К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Остановись мгновение!)

Гость
0 - 17.03.2017 - 16:25
Вот бывает, не знаешь, не ждешь..а тут кааак бах! и тебя несет как того ежика по реке..и ты не можешь не думать и тебе так хочется узнать.....
А что нового узнали вы сегодня?)



1 - 17.03.2017 - 19:15
Узнал, что очки для плавания - подходят или нет - определяют по тому, будут ли они держаться на глазницах...
А до этого всё психовал - почему у меня очки полные воды!
)))
Гость
2 - 17.03.2017 - 22:12
Сегодня набрала в гугле: наполнение контентом...оооо! Как меня понесло! Столько невиданых зверюшек, всмысле, словечек узнала, до сих пор плющит....
Гость
3 - 18.03.2017 - 09:31
Информации, самой разной, так много, что больше всего заботит, как ее применить на практике, и малость ограничить
Гость
4 - 18.03.2017 - 12:13
Узнала, насколько ленивыми, инертными , немотивированными растут нынешние младшеклассники. Большая часть растет как в сказке: поели, можно и поспать, ну вот, поспали- можно и поесть...
Это я побывала на родительском собрании.
Дети поколения пепси - это нечто с чем-то
Гость
5 - 18.03.2017 - 18:09
Цитата:
Сообщение от Свет гор Посмотреть сообщение
А что нового узнали вы сегодня?)
В очередной раз узнал что денег никогда не бывает мало, узнал что не надо спорить с людьми которые не любят память СССР.
Гость
6 - 18.03.2017 - 21:31
Узнала, что внук хочет казаться лучше, чем есть передо мной.
Гость
7 - 18.03.2017 - 21:47
Узнала сегодня вечером что паспорт не действителен если роспись получателя стоит синей ручкой...просто частенько закрывают на это глаза ( у меня оказалось тоже синяя))
Гость
8 - 19.03.2017 - 00:20
4-Малиновое НЛО > это где такие младшеклассники бывают?.. я, видимо, в другой реальности живу..)))
А дети поколения пепси - это мой возраст, ващета..)) Вот наше поколение, это да. Потерянное. На сломе государства выращенное.
Гость
9 - 19.03.2017 - 06:05
Не знаю мгновения или нет но..
.
- удалил свою страницу вконтактах
- удалил акаунт на одном московском форуме
- переподключил тариф интернета.. и что приятно у девшки (оператора) был классный голос.. даже расставаться не хотелось.. даже готов был идти в загс.. но..
.
На последнем пункте точно -> беги.. беги.. :))
Гость
10 - 19.03.2017 - 06:18
8-Чародейка >На периферии нашей страны.
А я имею ввиду детей, которых народило поколение пепси.
Гость
11 - 19.03.2017 - 14:55
Можно ли засчитывать в качестве мгновений две полтарашки охоты? :)
12 - 21.03.2017 - 01:06
Как? Неужели
Кому-то неясно
Чем в самом деле
Мгновенье прекрасно?
В первую очередь и без сомнения
Тем и прекрасно оно, что - мгновение. )
13 - 21.03.2017 - 11:32
8-Чародейка > то на хантыйской периферии. надо чтоб десятилетка хариуса на рассвете и белку в глаз. )
Твои пусть растут в беззаботном детстве, на то оно и детство
Гость
14 - 21.03.2017 - 14:35
13-_Акстисья >у моего выходной у старшего - только воскресенье. Остальные дни под завязку забиты с утра до вечера почти..)) А на периферии видимо попросту нечем больше заниматься, только как в телик зырить. Ну кружок бы какой детям открыли, сами педагоги. Не знаю даже.
15 - 21.03.2017 - 14:45
14-Чародейка > ага, силки плести, ловчие петли ))
Гость
16 - 21.03.2017 - 15:40
15-_Акстисья >да хотя-бы это. Народные промыслы ж там есть какие-нибудь?
17 - 21.03.2017 - 16:02
16-Чародейка > есть. рыбная ловля)) самый полезный промысел, и самый народный.
Гость
18 - 21.03.2017 - 19:24
17-_Акстисья >и что, даже свистульки никто никакие не вырезает из березы, например?..))
Малинка, режут там у вас свистульки? А горшки расписывают?
Вот пишу, а сама мыслями в Дагестане, в Кубачах. Хочу туда, сил нет.
19 - 21.03.2017 - 21:50
18-Чародейка > ты была там?
20 - 21.03.2017 - 21:52
21 - 21.03.2017 - 21:54
Этот дядька поближе )
и вот еще https://myanapa.ru/news.aspx?id=1474
22 - 21.03.2017 - 21:59

а то Питер, Питер. под боком всего интересного полно.
) и не так глобально и затратно.
Гость
23 - 21.03.2017 - 23:47
19-_Акстисья >Не-а, не была, только собираюсь уже давно. То одно, то другое мешает.
А свистулек всяких у нас и тут полно, весь город в ремеслах. Питер - это другое, это искусство, архитектура потрясающая. Колонны Исаакия - это ж чудо мраморное просто! Да и вообще, помимо Исаакия. Москва сильно поскромнее в архитектурном плане будет. Питер - скрипка, Москва - балалайка, а свистульки эти - это когда медведь в лесу пенек с торчащей щепой найдёт, сядет на него, и лапой бымц-бымц..)) тоже, вроде как, музыка..))))
У меня старший впечатлился архитектурой зимней Москвы. Посмотрим, что он скажет, когда увидит Питер летом..)))
А в Анапу он поедет в июне, скорее всего. В лагерь. Но пока точно не знаю ещё.
24 - 22.03.2017 - 13:39
0-Свет гор > не сегодня, уже знала. Но в очередной раз порадовалась-восхитилась - Хто ж такой умненький заставил таки людей в белых халатах работать ДЛЯ людей?! Кто ж прям лишил нас "удовольствия" стоять засунув бОшку в окошко и ждать, пока ищут карту, которой как всегда нет?! Куда дели тех вредных теток за этой неприступной стеной, за которой они прятали свой бардак? Вместо этого - приветливые красотки в открытом доступе )) Чисто стол с такой стойкой. у меня на работе такой был.
И мучительная и безнадежная процедура поиска медкарты теперь никак меня касается! офигеть)) это не мои проблемы теперь. ) Кстати, про карты. Они провели "перекличку" - все граждане должны были "прикрепиться" к поликлинике. Заполнить бумажки. Тем самым, думаю, половина тех карт была отброшена. Остались реальные люди. Которые, хоть и не станут молодыми и здоровенькими, но удовольствие получат ))
Гость
25 - 22.03.2017 - 20:17
13-_Акстисья >18-Чародейка > вот вы, деушки, гоните))
В наше время лежали на партах старшеклассники- парни, тянули лямку до выпускного, а тут 2/3 класса телепузиков. Мягких таких- сдобных, в глазах интерес при словах "кушать" и "мультики".Беда периферии. Дом детского творчества передали под поселковую администрацию, здание начальной школы вообще снесли, а там проводили туеву хучу кружков, секций. Чудом выжил кружок туризма, да учитель физ-ры ведет что-то вроде айкидо- дзюдо. Всё. Музыкальная школа пока работает. Но этого мало! Очень... Летом работает этноцентр - группа в 20 человек типа летней плошадки.Там вот и ремесла, и костер ночью - хорошо! Но, 80 человек там может побывать за лето, причем многие заявляются на 2-3 смены. И попасть в список не так просто. Вот сейчас уже сформированы группы.
Так на эти кружки и смены рвутся дети из той 1/3 класса,что не спит на партах. Ну или столах, что сути не меняет. А остальным ничего не интересно. Учителя не смеют выставить итоговые "2" - низзя. Вот "унучка" получила " пару" за КР по математике, училка дала ей листок с заданием домой - " исправлять двойку", зная, что папа или бабка помогут- решат. И ,о чудо! девчонка имеет положительную оценку за четверть. Пипец.
А говорят, что через два года школы станут платными.
Гость
26 - 22.03.2017 - 20:25
Мыслю про платное образование и маленьких митрофанушек додумывайте сами, меня тут отвлекли, некогда.)
Гость
27 - 22.03.2017 - 21:31
Образование делать платным в нашей стране вряд-ли кто-то станет, наоборот, будут наращивать бесплатную социалку, где возможно. У меня сын занимается в Технопарке в кружке 3д моделирования и конструирования, совершенно бесплатно. Все оборудование, включая Зд принтеры и Зд ручки, все бесплатно.
Фото студия и видеосъемка там тоже оборудованы отлично, учат детей снимать видео и фото. В робототехнике та же история. И такие Технопарки в крае ещё будут открывать. Цель - выявление талантливой молодёжи. Форум Сириус, смены в Артек для победителей конкурсов, все есть. В классе у нас кого не спросишь - в куче секций дети заняты. О каких Митрофанушках речь, не понимаю вообще.
Впрочем, нет, понимаю. Нормальные работяги это будущие. К станку, поел, телик, койка, к станку, и так далее. По выходным - рыбалка. И так тоже живут, и тоже норм. Лишь бы счастливы были.
28 - 22.03.2017 - 23:31
Цитата:
Сообщение от Малиновое НЛО Посмотреть сообщение
Вот "унучка" получила " пару" за КР по математике, училка дала ей листок с заданием домой - " исправлять двойку", зная, что папа или бабка помогут- решат. И ,о чудо! девчонка имеет положительную оценку за четверть. Пипец.
В чём пипец? Получить двойку за контрольную - это не значит, что девочку зря кормят. ) Это она тему не поняла. Контрольные пишут после прохождения какой-то определенной темы.
Малинка, резануло слух унучка в кавычках, девчонка и училка. Ты конкретно вышла из образа :-)
Гость
29 - 23.03.2017 - 00:17
0-Свет гор > меня удивило недавно сообщение о том, что храм Христа Спасителя большевики взорвали не из-за борьбы с церковью, а потому, что храм разрушался, шла трещина. И просто было опасно проводить службы.
Гость
30 - 23.03.2017 - 06:33
28-_Акстисья > я наверное неправильно выразилась ,контрольная за четверть. Принесла листок, на котором дома надо сделать и сдать. Это не исправление оценки, а подложный итог КР. При этом уровень знаний на 2й класс еле тянет. И при чем образ? Я пишу то, что думаю, без масок. А девочка - дочь зятя, социальнозапущенный ребенок. О котором привыкли заботиться как о теленочке: накормили- напоили- гулять выпустили. И пока она не будет получать оценки, адекватные ее поведению, уровню знаний, ничего изменить не получится. Сломала дорогой планшет- даже не пожурили, молча выплатили почти 30 тысяч. Молча свинтила из дому- искали полдня, а она проголрдалась- сама явилась: на берегу болталась. Врет. Хамит в школе. Навыки самообслуживпния у детсадовцев лучше.
А насчет унучка - хмм..я понятия не имею, кем она мне приходится по классификации.
Учительница должна учить. Я так думаю. А если она натягивает оценки ради показателей, да лишь бы выпихнуть девочку, снять с себя обузу- я ее понимаю, но это только усугубляет ситуацию с этим конкретным ребенком. Ей нужно коррекционное обучение, а кто ее переведет в коррекц.класс, если она "успевающая"? Не может осваивать материал на уровнетодноклассников- отношения не складываются, агрессия- драки. Комплексы. Ну и это только верхушка айсберга.
Гость
31 - 23.03.2017 - 06:38
Лан...пошла я тоже в реал.
Чую, накидают мне плюх за мысли вслух))
Всем - чао-какао))
32 - 23.03.2017 - 13:28
30-Малиновое НЛО > понятно) учитель учить, врач лечить)
Один друг моего мужа внезапно полюбил женщину, в командировке. Всё преодолел- развод, свой, жилищные проблемы, в столице. Той женщине было проще - не замужем и из где-то в ХМАО. И сын. или - но сын? )
Как-то этот мужик сказал: Оказывается очень трудно любить чужих детей. Я - ппкс. Но ты ж - сережка ольховая, и последние штаны - для людей.
33 - 23.03.2017 - 13:31
карочи второклашка, как моя Катюха, кстати, - по классификации непонятная.
с собственным внуком так? ))
https://www.youtube.com/watch?v=CrVjInHQnnY
Гость
34 - 23.03.2017 - 16:26
33-_Акстисья > 4й класс , знаний на 2й от силы, причем на 3(((
Гость
35 - 23.03.2017 - 16:54
Малиновое НЛО..."А девочка - дочь зятя" - это дочь мужа твоей дочери? какая то нелюбовь сквозит.
Гость
36 - 23.03.2017 - 17:03
35-LiLi 2 > Не суди по словам. Тут озадаченность на всю голову: как,с какого бока, от какой печки. Проблема застарелая.Не хочется брать на себя ответственность - это я точно знаю. Но что-то делать надо.
Ну а насчет любви: это не лялька, это подросток. Уже сложившийся характер, образ жизни, привычки
Гость
37 - 23.03.2017 - 17:32
Малиновое НЛО...Возможно. Но выходя замуж или женясь подразумевается принятие всех родственников, помощь и поддержка если нужно.Тем более это родная дочь мужа.построена семья. Общая ответственность сейчас за воспитания.

Хотя часто замечаю, как женщина с детьми- муж должен потокать детям, баловать. А как дети мужа.. Вечно недовольство и куча проблем в ребенке (не за твой пример).Проблемы есть всегда , тем более с подростками. Но терпение и любовь должны помочь.
Но называя ребёнка "унучка"-сразу представляешь недоделанную девочку. Но это как минимум некрасиво. А что она и молодое поколение не такое...это реальность...но не все так плохо...тем более ты всегда была талерантна и относилась ко всему с понятиями. Но оказывается это выборочное. Извини ситуации не знаю. Может в чем то не права.но негатив к девочке очень чувствуется.
Гость
38 - 23.03.2017 - 17:36
36-Малиновое НЛО >а мама там есть? бабушка родная? вторая родная бабушка?
39 - 23.03.2017 - 18:04
37-LiLi 2 > ей 10 лет) и у нее хороший аппетит. ) об этом красной строкой в постах "столичной" бабки


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены