К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Остановись мгновение!)

Гость
0 - 17.03.2017 - 16:25
Вот бывает, не знаешь, не ждешь..а тут кааак бах! и тебя несет как того ежика по реке..и ты не можешь не думать и тебе так хочется узнать.....
А что нового узнали вы сегодня?)



Гость
41 - 23.03.2017 - 18:47
Я только что узнала, что МаЛинку надо по новой поздравлять :-) Вот же хитропопая мамзель, нарочно так сделала наверное :-)
Гость
42 - 23.03.2017 - 20:53
41-Законопослушная гражданка > Наташ, не надо, а? Меня за падчерицу дочкину - продукт бабкиного воспитания - тут "равняют", так что давай
Гость
43 - 23.03.2017 - 21:15
41-Законопослушная гражданка > Вообщем, дважды написала, дважды текст пропал. Значит, не надо.
Вот пусть будет тихо)) Иду в личку, ага?

Одно скажу, семья создавалась, девчонка была у мамы в Хантах, потом у дедки с бабкой. Моя не мечтала стать мамой (мачехой ли) подростку, который всего на 11 лет младше. А счастье свалилось негаданно. Родная мамаша не справилась, отправила. Получи те и...любите? прям вот так резко: рраз! и полюбили? А сами-то способны, девочки? Лили, Акстя-?
Забота, занятия -это да, само собой. Но есть проблемы, много. Закрывать глаза? согласна, это проще. и сюсюкать - проще. А вот в конкретном случае дитятке не хватает именно твердой руки. Кому хочется выглядеть плохим и неудобным, но справедливым? и брать на себя ответственность, которую родные для девочки люди не берут? Неблагодарное дело, надо сказать, ибо на всех не угодишь. И на каждый роток не накинешь платок.
Всё. на эту тему я больше не пишу, итак не удержалась- вытянули на лишний разговор. Айм сорри
Гость
44 - 23.03.2017 - 22:41
43-Малиновое НЛО > Люда, самое лучшее, что ты можешь сделать сейчас, ИМХО, это дать по жопе своему зятю. И понять девчушку, которая, по-сути, никому не нужна. Дитятке не хватает просто любви. Мамка выгнала, у папки новая лялька. Швыряют девчонку туда-сюда, понятное дело, на успеваемости это не скажется.
Любить сразу не получится. Но получится понять, а это уже немаловажно. А твердая твоя рука приведет лишь еще к большей озлобленности ребенка. Зачем?
Я не поучаю тебя, и не осуждаю. Но ребенка мне откровенно жалко.
45 - 24.03.2017 - 11:14
44-Чародейка > удочери )) как раз для комплекта. )
денег на нее нет, вот это реальность. а то ребенка жалко. знаешь сколько таких, у самого дна и на дне? всех не пожалеешь. у нее еще не самый плохой вариант, если отец не пьющий. мать походу это самое, раз дочку выкинула.
Малинку жалко, денег нет, девчонка ест за обе щеки. Конечно, самый лучший вариант - определить ее в интернат, коррекционный, или как они называются, для уо. На гособеспечение. Но это крайне сложно, еще и учительница выводит ученицу в успевающие. По воспоминаниям, когда мама директорствовала - крайне сложно доказать, что ребенок не может учиться в обычной школе. Куча комиссий...
Возможно в округе есть программы для коренного населения, и это более реально
Гость
46 - 24.03.2017 - 15:04
Девочки, не в еде дело, билять, прокормим. Но в постоянном переедании, на ней мой пуховик треснул, молния не выдержала. Деваха не имеет мышечного корсета. А на носу пубертат. Это ж будет априори букет болячек в будущем; никакой профессии, ничего не умеет. Мелкая моторика на уровне средней группы детсада. Просто вот...тут пар выпускаю, чтоб в реале не срываться.
И дело не в деньгах. Где трое едят, четвертому порция нальется. А ..честно, жалко эту унучку. Но и свою дочу жалко тоже: молодая же, сама только из детства выбралась.
А зять на нее надеется: Найди с ней общий язык, у меня не получается, вот если бы был сын...Позанимайся с ней, она сама не может ничего решить. Бабка за нее всю домашку делала, та только переписывала. Я ж уеду, помогу и до дому. Потому я играю плохого полицейского. Успею хоть чему-то научить, каким- то правилам, в какие- то рамки. Пусть обижается на меня, я- то уеду, а им будет полегче с ней. А коррекционное обучение - это необходимость. Сейчас инклюзивное образование, она даже из своего класса не уйдет. Ей просто выдадут другие учебники, нагрузка уменьшится. Так вот))
Возможно, я выбрала не лучшую тактику, но на большее ни времени, ни сил. А подвижки уже есть. Научилась убирать свою обувь из-под порога, а мокрую ставить на печку)
Таблицу умножения заменила ей на таблицу Пифагора,уже сама выполняет деление методом подбора. Хоть что-то.
Да! Стала в карман пихать четыре конфеты, а не все, что есть в вазе.
Гость
47 - 24.03.2017 - 15:20
46-Малиновое НЛО >Ты молодец уже потому, что тебе в принципе не пофигу. Ибо по идее, более пофигу, чем тебе, вообще мало кому должно быть. Периодически понаезжающая мама мачехи всего-то навсего. Но в этом вся Людок :-) Ей не может быть пофигу в принципе :-) Побольше таких "бабок" бы. И этта...ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВОРОЖДЕННЫМ ВНУКОМ!!!! Вот :-) Хоть обворчись там, что не надо, я знаю, что тебе приятно.
Гость
48 - 24.03.2017 - 15:52
46-Малиновое НЛО >
В коррекционную школу берут, если диагноз есть. У девочки он есть?
Гость
49 - 24.03.2017 - 15:54
46-Малиновое НЛО >
Еда и переедание это тоже не просто так. Единственное удовольствие ей доступное. Никто не любит, никому не нужна... А поел и вроде как хорошо. Заедание проблем и дискомфорта - про это все знают.
Гость
50 - 24.03.2017 - 15:55
Я с Чародейкой, кстати, согласна. Ребенку не строгость нужна, а любовь. Мы-то вряд ли сможем полюбить, и дочка вряд ли... Но пожалеть можно. Посочувствовать. Просто как-то вдруг попробовать ощутить себя в таком возрасте никчемной и ненужной.
Гость
51 - 24.03.2017 - 15:56
Может к врачу ребенка сводить. Может и вправду какие-то есть отклонения, может корректируются...
Гость
52 - 24.03.2017 - 15:58
А сейчас всё внимание будет малышу... Девочка вообще объедаться до булимии будет.
Сложно всё...
Гость
53 - 24.03.2017 - 16:17
46 Малиновое НЛО...

1. Конечно поздравляю с новорожденным!Это так классно!!! Малышу расти здоровым!

2. Молодец что не равнодушна к проблеме. Но думаю с помощью той же опеки, врачей, учителей постановкой диагноза - выход будет найден. Конечно нужно время.

3. Ну не называй ее уночкой. Зови просто по имени.И хотя бы нейтрально относить. Реально ребенок не виноват в этой ситуации.

4. Зять конечно в этой ситуации -самое слабое звено. Взвалить на твою девчушку проблему, мол я не могу,давай ты - это не по мужски совсем.
привел и мол занимайтесь моим ребенком. Сначала как то поговорить и обсудить ( тем более она же не сирота) в чем такая спешка была приводить, тем более после родов сейчас и так тяжеловато. Но раз такая ситуация сложилась, пусть зять как минимум "быстро " повзрослеет и начнет разруливать ситуацию, без перекладывания своих проблем на неокрепшие плечи. Есть его родители. Сообща все решите.
Удачи и поздравления Малинка)
Гость
54 - 24.03.2017 - 16:17
46-Малиновое НЛО >
А у врачей был ребенок? Невролог, эндокринолог? Может запущенность эта имеет физиологические причины...
Гость
55 - 24.03.2017 - 16:48
54-СквоЛена >тБабуленция все доки спрятала. Даж св- во о рожлении, пошли и заказали дубликат.
В поликлинике мне карточку не дадут. Да и не надо. Есть визуальные характерные особенности. Я их знаю. И вижу. Но! Девчонка обучаема- я в этом понимаю. И социализируема. Времени много упущено. Папе сложно принять, естесственно. В этой ситуации не хочется кардинальных мер, хотя надо бы для пользы дела. Да характера не хватает(((
Всё. Девочки, тема закрыта, ибо времени на форум вообще нет, хоть бы в ватсапе успевать общаться. Хлопот все больше с каждым днем: весна, рассада, корова(да, я дергаю корову за сиськи!))), ну и дети же.
Так что ухожу в реал.
Гость
56 - 24.03.2017 - 16:59
55-Малиновое НЛО >
Но Вы попробуйте показать девочку докторам. И вам всем легче будет. Может действительно что-то корректируется. И ещё... Мне кажется, что дочке Вашей возможно проще стать этой девочке подругой, чем матерью...
Удачи и удоев :))
Гость
57 - 24.03.2017 - 17:08
Блин, дАдминка, я тебя побью! Зараза ты!))
Пока я тут с пяти попыток писала- вы настрочили почти страницу.
Девочки, нащывпю унучкой - это мы с соседкой на НГ в нашем доме изображали ДМ и Сн- ку, у нее так классно звучало "унучек, расскажи мне стишок? Унучка, песенку мне споешь?" вы интонаций не слышите!
И еше: девчонка бабкой залюблена, знаете такую слепую почти животную любовь? Но, однобокую, на чисто физиологические нужды направленную? Дико звучит, согласна. И этакая колхозанская хитрость при всем этом. Жила у них, творила, что хотела, а как грохнула дорогой девайс, то от папы скрыли, расследование шло- бабка везде. А вот исполнительный лист оформили на сына. Узнал, когда приставы арест наложили на счет и карточку. Т.е. ответственность на себя не берут. Они не старики, меня чуть младше даже.

Вот, выплеснула тут свои сомнения,вас послушала.
Теперь засучив рукава - за дела.

И да, все равно, спасибо за поздравления!))
Жаль, мама равно три недели не дожила до правнука...
И все таки - жизнь продолжается!
Гость
58 - 24.03.2017 - 17:15
56-СквоЛена > Доктора - это Тюмень, Е- бург, Ханты. А тут распутица. Сегодня проблема номер один: привезти дочку с сынишкой домой из роддома. Ну не поверите! Билетов нет. Бронь на все ближайшие рейсы вертолета. А заранее выкупить- кто бы знал, когда ягодка созреет, а потом:какого числа выпишут. А вы говорите: к докторам...
Это не город. Есть мыслишка одна... Сама боюсь ее.
Но ... Поживем - у видим...
Гость
59 - 24.03.2017 - 17:33
57-Малиновое НЛО > сильно-сильно поздравляю! Всем там здоровья, сил, денюх (будь они неладны!). Про девчушку очень понимаю. Советов тут нету однозначных. кстати, она и усваивать учебу может плохо из-за полного отсутствия мотивации. Желаю, чтобы все выправилось. Потому что теперь с нею люди, которым не пофиг. Ребенок просто проверяет вас всех на прочность. Наказывать - надо, но внятно объяснить за что. В общем держитесь там!
Гость
60 - 24.03.2017 - 18:28
59-rесни4ка >Спасибо! И за понимание- тоже.
Хех. Бабка вот лезет. Портит всё.
А девчонка - не только мотивация. Прикладное осваивает быстро, память отличная: стих из 6 четверостиший после третьего прочтения - без ошибок. Но...математика, русский...вот два дня учили: мы живем в России. Столица - Москва. Спрашиваю: в какой стране живем? Не знает. А столица? - говорит: Ханты- Мансийск..)) мама там живет. И это - центр всего мира. Какая бы ни была, но - мама. А социально- неустроенные дети своих матерей любят как- то болезненно-преданно. Много раз наблюдала такое.
61 - 24.03.2017 - 18:46
58-Малиновое НЛО > медвежий угол (с)
Напиши тут всем, как ты добираешься ) Меня "убило" : ... потом на Заре часов 7-8
:)
Гость
62 - 24.03.2017 - 19:52
60-Малиновое НЛО > Джамбул... там тепло, там мама...
Сквозь слезы, ты не думай. Ну и вырастет в кого-то прикладного. Не страшно:)
Гость
63 - 24.03.2017 - 20:01
62-rесни4ка > Дык, я к этому и склоняю дело. Если все оставить как есть, то через пару лет все кусты будут ее...оттуда вылавливать придется
. Таких в поселке немало. И контингент все увеличивается
Гость
64 - 24.03.2017 - 20:04
63-Малиновое НЛО > а что им делать-то еще?.. Что и огорчает:(
65 - 24.03.2017 - 21:17
В почтовый ящик бросили листовку - Городская служба бытового сервиса приглашает на курсы мастеров по получению навыков ремонта стиральных машин, холодильников ... и тд.
И набор в группы по каждой специальности отдельно.
Вот тебе и профессия, и работа в дальнейшем
Гость
66 - 25.03.2017 - 00:27
63-Малиновое НЛО > Люда, ну во-первых, поздравляю..)) Баба Люда - звучит круто.)))
Во-вторых, повторюсь - зятю выдать трендюлей. Ребенок - его, пусть занимается. У дочки сейчас пацанчик маленький на руках, голова о другом думает. И попробовать привлечь девочку к помощи с братиком. Не отталкивать, а наоборот, пусть помогает ухаживать. Не в плане "принеси-подай-пошла накер, не мешай", а объяснить, что в доме ляля появилась, что она - теперь старшая сестра, что у нее теперь ответственность за братишку, и обязанности. Десятилетки прекрасные помощники, тем более, девочка.
Гость
67 - 25.03.2017 - 06:14
66-Чародейка > Спасибо)
А насчет унучечки - чесслово, без обид, но мне на месте виднее. Я вам тут только часть айсберга нарисовала. Макушка- в тучах, а уж подводную часть сама частично вижу. Дочке сча точно не до ее тараканов. Потому я - тут. И потому роль плохого полицейского: строгого, дисциплинируюшего. А насчет помощи с малышом, ага, какже! Я к нему первый месяц постараюсь - никого. Здесь ранняя весна, слякоть, простуды, орви. У девахи хроника с носом, горлом. Ноги промочила - бухает всю ночь. Ингаляции, компрессы, микстура. До лета так будет. Ты бы дала нянчиться со своим малышом больному подростку? Я - не дам, и родню дальше кухни не пущу. Ибо пофиг на их обиды в данном случае.
Гость
68 - 25.03.2017 - 06:19
Тут важнее пример поведенческий. Делай, как я, плюс комментарийпо ходу, что и зачем и почему.
69 - 25.03.2017 - 10:46
66-Чародейка > ага, типа тоже без обид. Трындюлей зятю - все разумные тещи так делают. очень эффективно для счастья дочки. особенно в доме зятя и особенно, если годами не мальчик
Гость
70 - 25.03.2017 - 14:43
69-_Акстисья > Эээ, нет! Дочка в своем жилье.
Я прошлый год не зря сюда каталась на месяц: из жилья сватов забрать на нашу терриорию. Ремонт делали. Пусть старенько да маленько, но зато своё, миленько!)
А про возраст зятя - в точку.
71 - 25.03.2017 - 18:49
70-Малиновое НЛО > :) память сохранила, что дочке досталась половина дома свекровкиного) что так ты говорила. про ремонт помню. )
но даже если мужик типа в примаках - выдавать ему ничё не выдавай) пусть сами разбираются, под одеялом
Гость
72 - 25.03.2017 - 21:36
71-_Акстисья > здесь нет понятия "примак"
Но своя крыша надежнее. Я не лезу в их отношения. Но и обижать дочку не позволю.
73 - 25.03.2017 - 21:52
72-Малиновое НЛО > Люда, личка
Гость
74 - 25.03.2017 - 23:46
67-Малиновое НЛО > да ну, какой месяц? Минимум три. Я старшего пацана даже свекрови первые 2 недели на руки не давала..)) Про помощь - я имею ввиду, привлекать ее, чтобы дочке помогала твоей. Пеленку принести, чаю налить даже. Первый малыш, я представляю, как у нее сейчас мир перевернулся. Девочка не обузой должна быть, а помощницей. И твоей дочке легче будет.
Трендюлей зятю обязательно, моральных. Он - самый родной человек сейчас для девочки. Навыки ты привьешь, и уедешь, и если их не поддерживать - вмиг все станет, как и прежде. А кто поддерживать будет, кроме него? Твоей дочке сейчас тупо будет не до падчерицы.
Сильно ногами можно не бить, так, нос расковырять. А то Акстя вон переживает как.))))
Ладно, я завязываю. Я вообще в эту беседу вступила из-за Митрофанушек, пепсиных отпрысков. А оказывается, речь совсем о другом.
75 - 26.03.2017 - 01:00
Тоже поздравляю Малинку и тоже за трендюли зятю))
Дочке и малышу здоровья, всем терпения.)
Гость
76 - 26.03.2017 - 03:15
Люда, тоже поздравляю! Что бы были здоровы и счастливы!
У адыгов хороший обычай, после свадьбы, зять никогда!!!!не приходит в дом тещи. И даже на улице, увидев тещу, обязан свернуть в ближайший переулок, что бы избежать встречи.
Что бы ты не сказала зятю, больно и обидно будет дочке, как бы сто раз ты не была права.
Гость
77 - 26.03.2017 - 05:31
75-Картина маслом >76-сстелла > спасибо, девочки!
Поверьте, я за мир во всем мире, а уж на маленьком острове дочкиной семьи- тем более. Здесь всё не напишешь, я одну грань осветила- выпятила даже, чтоб понять для себя кое-что.

А за Митрофанушек- есть такое. Рассуждать времени нет)


Про адыгов. Хмм, я бы запрет расширила на других родственников тоже))
Гость
78 - 26.03.2017 - 06:18
76-сстелла > А я говорю не зятю, а ей. Если она насвинячила за столом- должна убрать. Причем тут папа?)
Если не заполнила дневник - сиди и пиши. А вот оценки - показывай папе, промочила ноги-грей в тазу с горчицей, нравится или нет.Носки грязные не прячь под подушкой, а положи в стирку.Прошлялась после школы и испачкала школьную одежду?- будем приводить в порядок с моей помощью. Не стала учить уроки, типа не задали, за ложь - ужин без сладостей. Не "спала" за домашкой, потом помогла по кухне, морковку почистила для плова. А пойдем в магазин вместе?- пироженки купим к чаю.
Если накосячила, ругаю: нельзя так себя вести, отца огорчишь. Папа позвал- иди сразу, не заставляй его повторять трижды. Вернулась с прогулки вовремя: отлично! Солнце на закат, ты - домой, как и договаривались, молодец! Видишь, как хорошо: уроки делала быстро, не ждала, пока готовые ответы тебе напишут, осталось время и на прогулку. И вечер еще свободный, успеешь мультики посмотреть. Нахамила учительнице. - Почему так получилось?
- Не смогла ответить, потому что прослушала вопрос.
И разбор ситуации с выводами. Английский повторить, перед учительницей иэвиниться. Итог: учительница взяла ее на доп.занятия, без нашего вмешательства- просьб.
Девочки, что я делаю не так?
Гость
79 - 26.03.2017 - 07:59
Малиновое НЛО, поздравляю! Здоровье и счастья семье! У тебя по любому всё будет хорошо, потому, что у тебя есть ты.)
Гость
80 - 26.03.2017 - 09:23
78-Малиновое НЛО >Людмилка! Все ты делаешь Так. Зная тебя, я в этом даже не сомневаюсь! Тут свои родные дети-внуки иногда бесят-раздражают, а тут такой "сюрприз" в семью...тем более, когда кроха новорожденный на руках и доченька твоя сама почти ребенок. И бабуля со стороны ребенка еще в противоход.
Я просто хотела сказать тебе, что бы ты на зятя своей доче не жаловалась. Именно ей будет обидно.Вот и все.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены