К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ. Ты меня уважаешь, я тебя уважаю - мы с тобой УВАЖАЕМЫЕ люди.))

Гость
0 - 06.05.2016 - 15:57
Между
тем, что я думаю,
тем, что я хочу сказать,
тем, что я, как мне кажется, говорю,
тем, что я говорю,
и тем, что вы хотите услышать,
и тем, что как вам кажется, вы слышите,
тем, что вы хотите понять
тем, что вы понимаете,
стоит десять вариантов возникновения
непонимания.
Но всё-таки давайте попробуем...

Б.Вербер



Гость
9041 - 10.09.2016 - 11:47
9040-Кристобаль Хунта > ты у нас понаех или местная?
Гость
9042 - 10.09.2016 - 11:49
9038-Чародейка > стаж не зачли:) Но и на работу взяли не в хоспис. Одна даже мучается со своими дипломами: там не принято брать на работу, которая ниже квалификации, даже если работник согласен. Так что не вали все в одну кучу.
Гость
9043 - 10.09.2016 - 11:52
9042-rесни4ка > лучше б ты промолчала.
Фонтан глупости щас опять проснется. Ты этого добиваешься?
Гость
9044 - 10.09.2016 - 11:55
9043-Лора > да просто друзьями в Фатерлянде похвасталась:))
Гость
9045 - 10.09.2016 - 11:55
9039-Лора >ну да. Главное, что рассуждают об этом не козлы. А весьма милые люди :-) Милые и состоявшиеся. На просторах родной страны живота не жалеющие на блага ея. Логично в курсе про как жилось буквально всем везде и всегда. Умные до невозможности, финансовые схемы удачно реализовавшие и обогатившие других людей. Ах, ну кто знает как надо, в самом деле. Кто в курсе?
Хотя...я полагаю база судебных приставов и материалы суда могли бы многое объяснить.
Гость
9046 - 10.09.2016 - 12:03
9042-rесни4ка >а нашим пенисонЭрам в Германии двойное гражданство оставили. Или сделали, как правильно. Работать они там пошли, не в хоспис, но и пособие какое-то получали.
Не суть. Что им, что израильтянам, что нам пришлось начинать с нуля. Но это были разные нули с бюрократической точки зрения. Они получили документы сразу. И их дети и мой в армии новой родины служили, и мы и они на новой родине образование получать продолжили.
Кстати, насчет пенсий. Моя мама ее получать стала через лет 7 только, а свекрови и свекру Бакинский стаж не зачли в принципе. И бабушке мужа тоже. Баку не выдавал никаких справок и не отвечал за запросы на армянские фамилии.
Я к тому, что туда-сюда бумажку передать в оной стране - норм и можно ругнуться и потерпеть. А когда логично понятно, что невозможно слетать в Душанбе или в Баку за бумажкой, может надо придумать варианты? Не 2 человека ж таких. Смысл издеваться над людьми?
Надо быть сильно умным, чтобы не видеть разницы между оформлением внутри одной страны, и внутри не одной, притом если гражданская война еще идет или этнические закидоны.
Гость
9047 - 10.09.2016 - 12:06
9045-Законопослушная гражданка > про приставов это интересно. Чисто так, для информации. Чтобы понять - верно интуиция работает или нет
Гость
9048 - 10.09.2016 - 12:07
9047-Лора >верно работает, уверяю тебя :-)
Гость
9049 - 10.09.2016 - 12:08
9046-Законопослушная гражданка > тогда о чем мы тут говорим?:)) Вернее, ты говоришь, а я - подтявкиваю...
Гость
9050 - 10.09.2016 - 12:14
9049-rесни4ка > из любви к искусству :-)
Гость
9051 - 10.09.2016 - 12:32
Опера! Акт третий.
*сел в первом ряду, наслушался арией ЗГ*
Гость
9052 - 10.09.2016 - 12:33
*заслушался*
Гость
9053 - 10.09.2016 - 12:39
9050-Законопослушная гражданка > Наталья, суть в чем. Все люди в жизни испытывают те или иные трудности. И все по-разному их решают. Кто-то ждет, что "само рассосется", а кто-то долбится, засучив рукава, - какие там тяпницы, некогда, надо проблемы решать.
А на выходе мы имеем, что имеем. Я не считаю твою судьбу трагичной или особенно как-то сложной. Обычная судьбы женщины, у которой трое детей. Так что хватит уже пенять на страну.
Что касается тебя и базы субедных приставов. Если бы меня спросили, кто хороший человек, а кто плохой, я бы сказала, что ты хорошая, а кто в базе у приставов - тот плохой.
По поводу всего остального. Я тебе с самого начала говорила - гнать поганой метлой. А вы тут хиханьки разводите. Отовюду выперли, только у нас звезда звездится. И хотя ты и говорила, что якобы вы тут над звездой стебетесь - со стороны этого не заметно. Со стороны вы тут все друзья-товарищи.
Это, кстати, напомнило мне мою жизнь в коммуналке. Жили- не тужили, пока не заселилась олна грымза, которая стала всех строить. Я говорю - ДАВАЙТЕ ВЫЖИВАТЬ ЕЕ. Остальные - ты ниче не понимаешь, она привыкнет. Я продала и купила отдельное жилье. А они там все привыкают. 15 лет прошло, а у них то мордобои, то суды. А ведь тете можно было всего лишь в самом начале дать понять, что ей некер тут задерживаться.
Я-то и отсюда съеду, а вам тут с ней клубиться и клубиться
Гость
9054 - 10.09.2016 - 12:40
9052-земляк >все, милый, давай лучше про кулинарию. Рабочий день у меня, зарплата пришла, то-се
Гость
9055 - 10.09.2016 - 12:42
Не, мне лично все-равно, кто там и как живет. Эльфизм просто поражает. Неизлечимый. Ну жизнь - она доктор хороший, кто урок не понял - на второй год останется, для повторения в более жесткой форме. Не я говорю, мудрые говорят..))
Гость
9056 - 10.09.2016 - 12:48
9041-Лора > я внутренний понаех. Вот этой зимой аккурат тридцать лет как понаех. Так что большая часть жизни здесь.
Мне думается, что вот уже лет после семи можно и не понаехал человека считать. Хотя, вот был фильм нерусского режисс ра про нерусских людей. "Гиви приезжий - он тридцать лет всего у нас в ауле живёт" . И Гиви вздыхает уважительно, потому что тот, кто сказал - всю жизнь в этом ауле живет и отец его тут живет и дед его тут жил и отец деда тут жил и дед деда тут жил.
Хотя вот да, снисходительно усмехивает чьё-нибудь отделение себя от людей, среди которых человек уже больше десяти лет живёт. Уже здесь прожил больше лет, чем не здесь, а всё :"ах, эти ваши местечковые ...(вставляй что хочешь)".
Я в Набережных Челнах (Татарская АССР) родилась (комсомол-родители-КАМАЗ), в Куйбышеве (Самара ныне) пожила, в Оренбурге, в Бугуруслане (Львовская область), в Запорожье.
Гость
9057 - 10.09.2016 - 12:48
9053-Лора >Я свою судьбу трагичной не считаю тоже. Более того, каждый день, спасибо дорогое мироздание и тыды.
Я за идею, панимаишь. И против обобщений. Ну типа - а че приехали, а никто не вам не должен, а сидели бы у себя, а раз приехали - не возмущайтесь. Ну то есть вообще ничем. Я про то, что почти каждая жизнь - уникальная и каждый случай - богат на причины и следствия. И притом я за мир. В том числе и между народами, особенно между ними. И я понимаю, что когда одна страна вмешивается в дела другой - будут неприятные последствия для самых таки муравьишек вроде нас. Почти всегда неприятные. И я считаю, что ну вот не нашего ума дело рассуждать, надо ли было вмешиваться той стране. Но я считаю, что на уровне тех, кто принимает решение о вмешательстве должно быть продумано дальнейшее устаканивание ситуации с обычными людьми. Хоть ты меня режь. И Израиль я привела как пример того, что такое в принципе возможно. А не того, что все переехавшие туда сразу стали кайфовать с многаденег.
Гость
9058 - 10.09.2016 - 12:50
Ой, я не могу..))))) Еще одна, с альтернативной реальностью..)))))))
Бабы, вам самим не противно от самих себя? От тех сплетен и грязи? Языки не устали чужое грязное белье полоскать?..))))
Ну ладно, когда не очень умные товарищи это делают, по-жизни обиженные, или те, у кого и впрямь личное. Но когда, казалось бы, взрослые умные люди с головой в это дерьмо лезут - тут уже вообще печаль-тоска.
Гость
9059 - 10.09.2016 - 12:58
9057-Законопослушная гражданка > кстати, по поводу судебных приставов. Поразило, насколько разнообразен набор статей. мне знакомые менты говорили - статья одна никогда не ходит. К примеру - где проституция, там обязательно наркотики, кражи и неисполнение родительскиз обязанностей. Ну вот я убедилась
Гость
9060 - 10.09.2016 - 13:00
9059-Лора >да фигня вопрос. Любовь к родине и нужность своей стране - вот что главное. Нужность и полезность.
Гость
9061 - 10.09.2016 - 13:00
*и как им не лень набирать столько букв? Простая констатация фактов,которая ничего не изменит.Ну разве что самой полегчает,и то что ненадолго.Раньше для этого был кюре.Сейчас вот форумы.Но почитать интересно,пусть себе пишут.*
Гость
9062 - 10.09.2016 - 13:03
Больше всего люди жрут в сентябре. Вы скажете про январь. Но нет, да, в январе тоже жрут. Но не то. А в сентябре еду. Потому что когда неурожай – это катастрофа, а когда урожай – это две катастрофы. Две катастрофы и одна беда. Потому что урожай может пропасть. А в него вложено всё. Все выходные, отпуск и пара отгулов. И горькие слёзы. И вода по счётчику. И бензин в машину. И любовь.
И потому большинство российских семей с самого утра сентября жрут яблоки. Белый налив заедают коричневкой, антоновку в принюшку, и уже начинают бояться Симиренко. Каждый обязан взять пакет яблок на работу. А вернувшись с работы съесть ещё яблок. Но никто уже не может. И маме приходит в голову идея – давайте завернём яблоки в тесто и ещё немного их поедим. Давайте, говорят все, а потом колупают тесто и выедают яблоки. Но и это тоже результат.
Но яблоки – это ерунда. Страшно, когда пойдёт кабачок. Кабачковая икра уже закрыта на зиму во всех оставшихся от вишни банках, а кабачок всё идёт. Будете кабачковые оладьи? Нееееет! Хорошо, тогда я сейчас нажарю! Кабачковое суфле очень хорошо смотрится в холодильнике, кстати. Попробуйте. Недели две стоит там как живое.
Картошку никто не ест. Потому что картошка, если положить её на балкон, может служить вечно. Как и всё, что кладут на балкон. Поэтому никогда в сентябре вы не дождётесь: приходите к нам на картошку! Зато вас будут звать на фаршированный перец, на аджику, дыню, арбуз. О, боже! Пропадает арбуз! И все садятся спасать арбуз. Его нельзя выкинуть. Каждый раз, как вы выкидываете арбуз, умирает арбуз.
Тыква! Тыква – очень хорошее растение. Когда оно растёт, можно фотографировать и выкладывать. И все будут говорить ооооо! Хорошее, но загадочное. Когда она вырастает, никто не понимает, зачем её сажал. Но пока она растёт, приятно думать: боже, ведь тыкву можно запечь в духовке, положить в кашу, сварить суп-пюре с тыквенными семечками! Здесь проблема в целеполагании, думаю. Никто не говорит себе: боже! Я скоро буду запекать её в духовке!
В пиковые две недели хозяйки познают комбинаторность, Они кладут в банки сливы и малину, груши и яблоки, капусту и морковь, а самые просветлённые норовят варить пастилу из кабачков с патиссонами. Домашних же кормят салатом из помидоров, огурцов, лука, капусты и пастернака. Никто не знает, что это, но все его сажают. Некоторые читают, но у тех на даче ёлки.
И пока это прёт всё со страшной силой, все мечтают, чтобы в соседнем дворе жила маленькая Оленька с хорошим аппетитом. Оленьку звали бы в гости каждый день. В разные семьи. И влюбленно смотрели бы на неё так, как, может, на Оленьку смотреть больше никогда не будут. А родители Оленьки, смекнув, сдавали бы её в аренду. Купили бы автомобиль и, конечно же, дачку. И тогда что? Тогда Оленька закончится, как пить дать. Но никто не знает, где живёт такая Оленька.
Поэтому, озверев от полноценного рациона, начинают звонить родственникам в Кагаловку и приглашать в гости. Родственники удивляются, что их зовут. Но они кладут в сумки кукурузу, они кладут в сумки помидоры и лучок, кочан капусты и чеснок, баночку варенья и баночку мёда, цыплёнка бройлера и кабачок, и приезжают в гости. И привозят еду, [*****]. И не понимают, почему у хозяев на лицах неприязнь. Но не гнать же родственников, поэтому все садятся за большой стол и едят кабачок. Едят жаркое и щи. Едят малосольные огурцы и помидоры. Помидоры в шкурке и без шкурки. И смакуют маринованный чеснок. А когда всё уже поедено, хозяйка, светясь как номинант на Оскар, вытаскивает из духовки шарлотку. Родственники из Кагаловки вежливо улыбаются и говорят, что они там, в Кагаловке, забыли выключить свет, утюг и лампадку, и срочно уезжают. И хозяева доедают всё сами. Потому что нельзя витаминам дать пропасть.
Так что каждый дачник в сентябре – кладовая витаминов. Ходячая пузатая кладовая витаминов. Которая ест эти витамины впрок, что так же перспективно, как сожрать индульгенцию или смотреть на анальгин.
С дачи все обязательно заезжают на рынок, придирчиво смотрят кабачок и вспоминают, что на зиму надо морозить! И морозят клюкву, бруснику и пальцы, перекладывая удобней прошлогодние запасы.
А похудев к маю и забыв весь ужас сентября, мы все снова выйдем на участок, обведём его взглядом и скажем: я не дурак, я посажу поменьше кабачков! А остальное хренану фасолькой!

Ира Зверева
Гость
9063 - 10.09.2016 - 13:04
9057-Законопослушная гражданка > у знакомого моего сеструля свалила в Израиль. Лет в 18. И попала в армию, и повоевала немного. Он грт, что теперь ее реально ссыт. Хотя типа он брат старший:)
Гость
9064 - 10.09.2016 - 13:11
9063-rесни4ка >девчули, с которыми росла, двое попали в армию, а двое нет. Ну то есть не откосили, а как-то чета не взяли их почему-то, не помню. К счастью, повоевать не пришлось. Но реально боевые девки :-)
9061-земляк >детка, ты про мою работу фкурси? Я тут расслабляюсь так :-)
Гость
9065 - 10.09.2016 - 13:16
9062-Кристобаль Хунта >хочу дачу :-)
Гость
9066 - 10.09.2016 - 13:17
9065-Законопослушная гражданка > о, а я как раз не хочу
Гость
9067 - 10.09.2016 - 13:21
9066-Лора >давай меняться :-)
Гость
9068 - 10.09.2016 - 13:22
9067-Законопослушная гражданка > давай. Ты мне хату, я тебе дачу?))
Гость
9069 - 10.09.2016 - 13:25
9068-Лора >которую из хат? Я же олигарх, ты фкурси? :-)
Гость
9070 - 10.09.2016 - 13:27
9069-Законопослушная гражданка > я согласна на двухкомнатую на Комсомольском))
Гость
9071 - 10.09.2016 - 13:29
9070-Лора >на нее и я пока согласна :-) Эх, не видать мне дачи, чуем чую :-) На однокомнатную не согласна наверное ты
Гость
9072 - 10.09.2016 - 13:32
На днях гуляла по центру. Скажу так. Несколько дней подряд гуляла. А до этого не гуляла давно. Ну вот решила. Погулять. Несколько дней подряд. Чтобы понять.
Я поняла, что хочу снова жить в центре. До тех пор, пока стану старой бабушкой с авоськой. Я буду ходить по Красной на Сенной за мясом. Прицениваться. А потом покупать мясо в гипермаркете. Но это не важно. Я снова хочу жить в центре, хотя там нечем дышать и пахнет выхлопными газами. Красная - сердце города, там кипит жизнь. Я хочу быть в самой гуще, так сказать. Я уже передохнула))
Гость
9073 - 10.09.2016 - 13:33
9071-Законопослушная гражданка > согласна и на однокомнатную. А есть?))
Гость
9074 - 10.09.2016 - 13:37
9072-Лора >о, а я как раз в центре не хочу пока. Гулять там хочу, Красную люблю, но жить в туевокукуево :-)
9073-Лора >Есть :-) К декабрю достроят :-) Но не в Комсомольском
Гость
9075 - 10.09.2016 - 13:38
9074-Законопослушная гражданка > а в каком районе?))
Гость
9076 - 10.09.2016 - 13:39
9075-Лора >в Йужном поселке, к белоймышке на дачу за яблоками ходить рядом ваще
9077 - 10.09.2016 - 13:40
9056-Кристобаль Хунта > Бугуруслан Оренбургская область
Гость
9078 - 10.09.2016 - 13:51
9077-_Акстисья > ну да. Ох ты! (Посмотрела, что написала и удивилась).хм... Как я так? И да, Оренбургская область, а в Оренбург за покупками ездили с бабушкой. А про Львовскую область- не в области, а в самом Львове. И была у меня няня Вера Агеевна. И стояла у неё на трюмо (тумбочка с зеркалом) туфелька жёлтая пластмассовая (но такая, что разбиться могла, такая пластмассовая) на высооооком каблуке тоненьком (ну вот не советская вещь абсолютно). Она в неё шпильки и невидимки складывала. И вот эта туфелька была мечтой моей - поиграть. Это же Золушкина туфелька! А Верагеевна ( так мы её звали) не разрешала.
Ой, ладно, пустое всё.
Бугуруслан да, Оренбургская область.
Гость
9079 - 10.09.2016 - 13:53
9078-Кристобаль Хунта >говорят, Львов практически Европейский городок по архитектуре. Да?
Гость
9080 - 10.09.2016 - 13:55
9076-Законопослушная гражданка > Не надо было ей говорить, а то мы это всё с тобой обсуждала-обсуждали, а она шлялась где-то. А теперь пришла такая - рассказывай ей всё по-новой!:)
Не помнишь, где ты рецепт своего бисквита для мультиварки писала? Я решила испечь, а не найду. Может, повторишь, коротенько так, лично для меня?:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены