К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ. Ты меня уважаешь, я тебя уважаю - мы с тобой УВАЖАЕМЫЕ люди.))

Гость
0 - 06.05.2016 - 15:57
Между
тем, что я думаю,
тем, что я хочу сказать,
тем, что я, как мне кажется, говорю,
тем, что я говорю,
и тем, что вы хотите услышать,
и тем, что как вам кажется, вы слышите,
тем, что вы хотите понять
тем, что вы понимаете,
стоит десять вариантов возникновения
непонимания.
Но всё-таки давайте попробуем...

Б.Вербер



Гость
9001 - 09.09.2016 - 18:38
Не, ну если сравнивать получение гражданства с гаражом и пропиской...
Кстати, советую попробовать прописаться в совладение со слабоумной бабкой, которая потеряла доки собственности. В смысле, если вы не собственник. Желаю удачи.
Гость
9002 - 09.09.2016 - 18:43
9001-Василиса_я > не, если ты сам на сам в царстве-государстве - тогда да, тяжко. А если за тебя договорились, и тебе только надо взять и тушку свою донести до службы, а ты тупо забыл или забил - то звиняй, это уже проблемы самих Буратин..))
Гость
9003 - 09.09.2016 - 18:44
9002-Чародейка > ты договаривалась за Гражданку?:))
Гость
9004 - 09.09.2016 - 18:46
я ведь не о конкретно о ней, о ЗГ. Я о нелепых примерах прописки и оформления гаража. В данном контексте. Кстати, можете полюбопытствовать, как получить паспорт ребенку, родившемуся не в России.
Но что характерно, кроме Гражданки никто не возмущается. Все страстно любят Родину!
Гость
9005 - 09.09.2016 - 18:53
9000-_Акстисья >а теперь давай представим, что гараж ты оформляла в ДРУГОЙ стране, не будучи гражданином оной :-) И тебе ну просто необходимо было взять туеву хонну справок из СВОЕЙ страны при этом. Ну не оформляли без них, ну вот такие законы, да :-) Ну вот принесете справку, что вы уголовник, мы дадим вам справку для получения справки о том, что вам можно получить справку. Справку, что вы не уголовник надо принести с бывшей Родины, и только оригинал, и заверенную у тамошнего нотариуса и с переводом на русский, заверенным у здешнего :-) Не ручаюсь сейчас за бюрократическую точность, но как-то так.
Да и "докажите, что вы не летаете самолетом из Душанбе на уроки в школу каждое утро" - реальная фраза, сказанная моей маман в стописятой по счету очереди.
И, на минеточку, причем тут Путин. Он тогда даже не светился нигде :-) Кто ту путает поняТия, правда я?
Хотя да, мне все, а я ничего, это правда :-)-
Все, я в гости, Акстя, видишь, у меня нормальная жизнь, голову помыла вот :-)
Гость
9006 - 09.09.2016 - 18:56
9004-Василиса_я >я тебе про паспорт ребенку, родившемуся в России тоже расскажу :-) От гражданина России и НЕ гражданина. Я не пойму, кто не любит какую страну, если ребенка гражданина страны надо буквально оформлять чезер тваюмать и едрить :-) Серьезно, это вот бюрократическое нечто - есть любовь к стране? Мне за страну страшно тогда...
Гость
9007 - 09.09.2016 - 18:56
9005-Законопослушная гражданка > ты мне билет отправила?
Гость
9008 - 09.09.2016 - 18:57
9003-Василиса_я >да, у меня не только корона, но и косильери :-)
Гость
9009 - 09.09.2016 - 18:58
9007-Василиса_я >отправила
Все, теперь точно в гости, а то побьют
9010 - 09.09.2016 - 18:59
9004-Василиса_я > моя внучка в России родилась, и родители ее тоже! и год почти получение паспорта длилось. бараны штоль? )) я не вникала. купила ей по заграну, предварительно списавшись с авиакомпанией
Гость
9011 - 09.09.2016 - 19:02
9010-_Акстисья > это к чему? Туплю...
9012 - 09.09.2016 - 19:04
9008-Законопослушная гражданка > та была у тебя корона, была. выросла она у учительской дочки на фоне забитых таджичек:) я сама директорская дочка, тоже немного умница и красавица была) только я самокритичная очень. давно прочитала, что ищи причину в себе. с дочкой там не лады, с мужем - я прежде всего себя виню.

Глупец ищет причины своих бед в других, простак - в судьбе, а мудрец — в себе (с)

уточняю, что я не мудрец. я самокритичная :)
9013 - 09.09.2016 - 19:07
9011-Василиса_я >
Цитата:
Сообщение от Василиса_я Посмотреть сообщение
Кстати, можете полюбопытствовать, как получить паспорт ребенку, родившемуся не в России.
Не тупи. я написала, что и родившемуся в России бывает сложно. почему-то. почему - не поняла, дочка с зятем занимались.
Гость
9014 - 09.09.2016 - 19:13
9013-_Акстисья > бывает сложно и неимоверно сложно - это несколько разные вещи. Советую полюбопытствовать. Для общего развития.
Гость
9015 - 09.09.2016 - 19:13
9010-_Акстисья > а теперь давай вернемся во времена, когда нельзя было списаться с авиакомпанией и у меня не было ни заграна ни бабушки :-) К слову, мамы тоже рядом :-) Она через 2 года приехала сюда.
Нет, я не оправдываюсь там чем-то. И да, в какой-то момент меня это задолбло и я забила на эти хождения по кругу. Было надо - брала подружкины паспорта. Одна форумчанка мне свой давала даже, чтобы кровь сдать, там надо было кому-то.
Я про то, что если уж создаются прецеденты для массового, подчеркну, массового передвижения людей в неизвестность, то лучше не издеваться над оными бюрократически. И во вражде зачастую виноваты как раз те, кто издевается и тупые законы придумывает. Куда как проще, да, переехал, пошел работать-учиться, снял жилье, копишь на свое. ВСЕ. Тебя не парит многолетняя беготня и зачастую откровенное вымогательство. Для сравнения переезденцам нашим же израильские паспорта выдали в аэропорту Вены, еще до того, как они в Израиль попали. То есть как-то сие возможно в принципе? Они же не покупали там недвижимость, да? И за справкой в Душанбе не отправляли. То и имеем теперь - они реально против России, представь, я их переубеждаю по скайпу, я :-) Что все не так плохо, прикинь :-)
Гость
9016 - 09.09.2016 - 19:14
насчет на фоне забитых таджичек вообще мерзко читать. Мне лично. Отвратительно просто:(((
Гость
9017 - 09.09.2016 - 19:16
9013-_Акстисья >а я тебе пытаюсь митигновать на тему. что НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ это сложно, панимаишь? В рамках любви к стране :-) Паспорт моему старшему оформляли через едрить, но в армию взяли аж бегом :-) Согласись, мило :-) Мы, правда, не прятали. Ну, вот знаешь, как часто патриоты делают, ну там взятки дают, чтоб не взяли, да? Но они же любят свою страну :-)
Так что это весьмааааа скользкая тема про кто больше страну любит. Может так получится, что я еще и больше :-)
Гость
9018 - 09.09.2016 - 19:19
9016-Василиса_я >очевидно, автор знакома с таджичками, которых я забила :-)
Акстя, мне таджикский был родным языком, я одинаково на нем и по-русски говорила. И историю знала и ездила везде посмотреть. И друзей-таджиков до сих пор есть. Кагбэ, я любила свою страну, да :-)
К слову, таджики меня ни разу не обидели. Сосед Худойдод не считово, он был вредным.
Гость
9019 - 09.09.2016 - 19:21
9018-Законопослушная гражданка > не имя красит человека, а человек - имя!
У мужа чувак работал с отчеством Межмудиевич. Соответствовал:)))
Гость
9020 - 09.09.2016 - 19:27
Не дождутся меня гости :-)
Акстя, мне знаешь, что странно. Когда любят свою страну и говорят "всю зп показывают только идиоты", когда откупают сыновей от армии, когда дают взятку, чтобы получить водительские права...и при этом они любят страну. Да, у них у всех есть веские причины так поступать и они хорошие люди :-) И, конечно же, они ничего не должны :-) И нельзя их осуждать. Меня можно :-) Потому, что я не лью весь этот сироп и не пою гимны. А злюсь, когда есть такой повод и говорю о том, где бардак на пустом месте.
Но налоги я плачу и сын мой был в армии. Хотя с ним весьма здоровски по законам страны поступили. И мы оба не планируем теракт. И различаем, кто в чем виноват. Просто немного иначе различаем. И не орем, что мы патриоты.
9021 - 09.09.2016 - 19:31
Ресничка, свали ты уже отсюда, дай поговорить с Гражданкой. Сидит блин вечно подтявкивает. к мужу иди )
я ушла, муж приехал )
Гость
9022 - 09.09.2016 - 19:34
какая прелесть:)
Гость
9023 - 09.09.2016 - 20:05
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
"всю зп показывают только идиоты"
у меня белая зп, так что либо всю либо совсем нет.
Гость
9024 - 09.09.2016 - 20:31
Насчёт бюрократии. Страна большая, почта медленная. Мы сестру когда прописывали, оч долго ждали доки по запросу. Потом маме доверенность через проводницу, она в жек, обратно тоже через проводницу. 4 дня делов. Да и дочке дубликат свидетельства делала мама по той же схеме, и сестре справку от местного психиатра я брала по месту жительства в Краснодаре, и отсылала её на Камчатку, когда та на работу там пошла устраиваться в госконтору. Отправляли курьерской почтой, что-то тоже неделя делов.
Аналогично доки пересылала в Македонию и обратно. С Казахстаном тоже ноль проблем было.
В общем, бюрократические сложности есть, конечно, но все решаемо. И да, надо побегать. Никто на блюдечке за красивые глазки не принесёт, как не старайся.
9025 - 09.09.2016 - 20:54
9023-Мерлин > оч хорошо. для всего, для пенсии, для больничного, вдруг уволишься, для биржи... ну т.д.
Тебе повезло с работодателем) Основная же часть частных фирм (как моя бывшая, ЗАО) - не показывает з/пл, не проводит через бухгалтерию начисления и выплаты. Ибо здохнет с такими налогами на зарплату
Гость
9026 - 09.09.2016 - 21:13
9025-_Акстисья >накормила кормильца ..))
А я плов сварила. Милое дело, этот плов. Настрогал всего, и побольше, специи вкусные бросил, обжарил, проварил, пропарить поставил. Усилий минимум.
Гость
9027 - 09.09.2016 - 21:24
9023-Мерлин > лошара:))))
Гость
9028 - 09.09.2016 - 21:57
9020-Законопослушная гражданка > слуш, ну я тоже теракт не готовлю. И это скорее нормально, чем нет. Чем тут гордиться-то?
9029 - 09.09.2016 - 22:36
9028-Лора > Гражданку иногда несёт, как того Остапа. Её посты в этом случае идут под знаком "Слишком многа букав" и сути там нет вообще, зерна такого единственного. Это такие нервные всплески-выплески в разные стороны. Там могут быть слова и про теракт, и про соседей, ну разное) ты выцепила слово теракт просто слово страшное, не заморачивайся
Гость
9030 - 09.09.2016 - 22:45
9029-_Акстисья > о боже мой, знала бы ты, как обычно несет тебя...
9031 - 09.09.2016 - 23:04
9030-Лора > ))) ржу )))
9032 - 09.09.2016 - 23:04
Потому у нас с ЗГ и дуэт )))
Гость
9033 - 10.09.2016 - 09:25
Всем приветы!
У меня чужая хопка (подушка на резинке для сидения). Была уверена, что моя. Потом пригляделась - ан нет.
Гость
9034 - 10.09.2016 - 10:12
9033-Кристобаль Хунта >ну и че, плохо? Лишняя вещь в хозяйстве не помешает. Или она старая и некрасивая?))
Гость
9035 - 10.09.2016 - 10:32
Доброе утро.
Чета я на свежую голову перечитала тут вчерашнее. Это что, на голубом глазу сравнивается переезд в Россию и в Израиль, чтоль?
А те переехавшие в Израиль, они тоже требовали зачесть их стаж в СССР в Израиле, и на этом основании платить им пенсию, например? Или льготы какие сделать? Типа, долг родине отдавали же, ну и пусть, что на территории СССР, вот вы тут и зачтите мне, в Израиле этот долг, я же к вам приехал. Или все-же все уехавшие в СССР жизнь в тех странах начинали с чистого социального листа, с нового стажа?

Есть у меня знакомые в Германии. Уехали будучи в возрасте уже, стаж медработника в СССР апупенно какой. Для Германии это все не имеет значения. Вот тебе, как переселенцу, социал небольшой, и вперед, бюргерам в домах престарелых пролежни промывать, да горшки выносить. Кто ты там был в СССР, хирург? Ок, будешь значит не только горшки выносить, мы тебе еще и клизьму ставить доверим.
Гость
9036 - 10.09.2016 - 10:47
9035-Чародейка > потому что надо знать язык и сдать экзамен. И уметь лечить по-европейски. Не знаешь и не умеешь - будешь мыть и ставить.
Мои знакомые в Германии прекрасно востребованы вместе с их дипломами.
Гость
9037 - 10.09.2016 - 11:22
Доброго утра всем!
Гость
9038 - 10.09.2016 - 11:27
9036-rесни4ка >советский стаж твоим знакомым тоже зачли в Германии?
Меня вообще прикалуют эти разговоры, типа переселенцам все должны. В республиках русским жилось гораздо лучше, чем РСФСР какому-нибудь сельскому учителю. А если ещё и не особо идейный, то и детей своих пропихивал везде, где можно, за счёт республиканского бюджета. А когда СССР ярмо в виде республик с шеи снял, то конечно шоколад с мармеладом кончился у некоторых. А в РСФСР его и не видели почти нигде никогда. Попробуй пропихни свое дите в Орленок, когда все места республиканскими заняты. Да и стыдно было пихать, оглядывались на то, что люди подумают,типа,директриса своего сынка по блату везде катает. А республиканским не стыдно было, менталитет другой.
Гость
9039 - 10.09.2016 - 11:32
Песец. Теперь все те, кто жил в республиках, козлы. Понятно
Гость
9040 - 10.09.2016 - 11:43
9039-Лора > нет, Лора, не козлы, а понаехи.
Но мы тут скоро укрупнимся, заживем объединённой страной (веник, елки! Прутики в кучку). Пока не заявится новая сволочь. За яблоком вроде. И всё повторится сначала (с).
...
Когда — нибудь Некто - ужасно ученый и добрый
Придумает Нечто — и все станет в мире иначе.
Сплошные удачи! Тотально сплошные удачи!
В системе отсчета из Времени, Чести и Долга.
И к завтраку каждый себе может выписать устриц,
И дети устанут болеть, и не высохнут реки,
И все словари обозначат пометками «устар»
Такие слова, как «несчастные» или «калеки».
И станет тепло, и народы забудут о нервах
Любясь и резвясь, погоняя то серых, то чалых...
Пока в этот рай не заявится новая стерва,
За яблоком вроде. И все повториться сначала.
Автор: Хлебникова Марина
©


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены