К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ. Ты меня уважаешь, я тебя уважаю - мы с тобой УВАЖАЕМЫЕ люди.))

Гость
0 - 06.05.2016 - 15:57
Между
тем, что я думаю,
тем, что я хочу сказать,
тем, что я, как мне кажется, говорю,
тем, что я говорю,
и тем, что вы хотите услышать,
и тем, что как вам кажется, вы слышите,
тем, что вы хотите понять
тем, что вы понимаете,
стоит десять вариантов возникновения
непонимания.
Но всё-таки давайте попробуем...

Б.Вербер



Гость
8921 - 09.09.2016 - 14:38
8920-Лора > "Хорошая жена". Нормальный такой сериал. Фантастический:)
Гость
8922 - 09.09.2016 - 14:39
8921-Василиса_я > сейчас по тнт начался сериал "Ольга". С удовольствием начала смотреть. Ну и недавно мне сон приснился, что Нагиев мне в любви объясняется. Я теперь еще и "Физрука" пересмотреть хочу
Гость
8923 - 09.09.2016 - 14:41
чот меня тошнит от Нагиева, как Мерлина от казаков:)))))))))))))))))))))))
Гость
8924 - 09.09.2016 - 14:43
8918-Лора >то-то и дело, что немцев нет. И потому непонятно, кто враг, с какого лешего собственно. Политики воюют, да, только не с оружием в руках, увы.
У меня в Севастополе коллега рассказывала про тот переходный период, когда они становились нашими. Хотя, славбо, без войны и крови. Но был период, когда еще не отключили украинское тв, а российское уже включили. Вот где был взрыв мозга.
Гость
8925 - 09.09.2016 - 14:44
8905-Законопослушная гражданка >мне посчастливилось быть знакомой с одной удивительной семьей. К сожалению, наверное, я не могу рассказать подробно что это за люди, ибо как старшее поколение, так и их дети имеют штучные непростые должности. С распилом бюджета не связанные, среди них, скажем так...писатели, медики, офицеры ВМФ. Живут в Севастополе сейчас, ранее представители старшего поколения жили в Сочи. Так вот в этот наш приезд в Севастополь..за столом велись беседы и мне эта взрослая женщина много рассказывала о Сочи в военное время, собственно в дальнейшем и ее выбор медицинского пути был сподвигнут увиденным и пережитым. Рассказывала где и что было, почему она без сжимания сердца не может прогуливаться по парку Ривьера, потому что забыть не может картинки тех лет..очень образованные, воспитанные и великодушные люди. Я по сей день нахожусь от этой встречи в каком то потрясении. Мы знакомы были именно со старшими, а тут еще познакомились с дочерью и зятем. Я не могу передать словами ощущения от знакомства с этими людьми, у которых честь и достоинство не просто слова или преставление..у них это в крови.
Гость
8926 - 09.09.2016 - 14:52
8923-Василиса_я > ну я ж не сказала, что я готова ему прям сразу отдаться. Я б покочевряжилась немного для порядка. Я просто говорю про сериал. Пересмотреть решила. Все. Точка
Гость
8927 - 09.09.2016 - 15:19
8899-_Акстисья > Разделение не на приезжих и местных! Как вы не поймёте?

Приехать и интегрироваться, вести человеческий образ жизни или как скот - разница есть.

Количество бездельников, рвачей, мошенников из числа вновь прибывших в Краснодаре скоро превысит их общую массу по стране.

И масса проблем из-за перенаселённости: нет работы для них, школ, мол.. можно до усирачки перечислять итоги неконтролируемой истеричной массовой миграции всей страны в один небольшой провинциальный город.
8928 - 09.09.2016 - 15:35
8927-_Gea_ > кто ведет эту регистрацию?
Цитата:
Сообщение от _Gea_ Посмотреть сообщение
Количество бездельников, рвачей, мошенников из числа вновь прибывших
Они при прописке ставят галочку в "окошко мошенник"?
Какие-то абстрактные обвинения в адрес абстрактных людей) извини. я на эту тему спорить не буду, я лишь сказал, что удивили некоторые там, на тех ветках. Мне к примеру Ахтунг симпатичен, такое ч.ю. прикольное, ржу всегда с его постов.
был симпатичен. )
Гость
8929 - 09.09.2016 - 15:37
8925-чио чио сан > у меня возникло впечатление, что если и есть еще для кого-то понятия "честь", "Родина", "долг"
не пустыми звуками, так это для севастопольцев.
8930 - 09.09.2016 - 15:39
8929-catSofy > согласна.
пысы с малиновой путешественницей вчера вели переписку с авиакомпаниями )) под девизом "советы бывалого" )
Гость
8931 - 09.09.2016 - 15:40
8925-чио чио сан >я всегда с удовольствием читаю истории в контексте "повезло на людей".
8927-_Gea_ >Если есть возможность по-человечески интегрироваться. Вопросы не к приезжим. И праведный гнев свой надо не на них направлять. Ни один нормальный человек не покинет свой дом, если его оттуда так или иначе не гонят. С оружием ли, или просто лишив возможности работать и подняв одновременно стоимость коммунальных услуг и цены не жизненно важные вещи. А уж то, что при этом едут и хорошие и плохие, опять же, не к ним претензии.
Вы еще сирийских беженцев на хороший-плохой разделите. При этом живя в Берлине например :-)
Гость
8932 - 09.09.2016 - 15:44
8931-Законопослушная гражданка > ты бы видела этих "вынужденных переселенцев". Снова призываю не чесать всех под одну гребенку.
И помнить, что люди приехали в другой регион. В другой. И лезть со своим уставом просто неумно. Если приезжий начнет меня поучать на том основании, что я не такая, как ему привычно - я и послать могу:)
Гость
8933 - 09.09.2016 - 15:44
кстати, Берлину не позавидуешь. И беженцы бывают ох какие разные...
8934 - 09.09.2016 - 15:46
8931-Законопослушная гражданка > а про нехватку школ-садов - это вопрос не к понаеху. почему строятся квадратные метры жилья без объектов соцкультбыта.
Гражданка, сейчас в переписке случайно узнаю, что одна родственница (по линии мужа, жена племянника) - из Душанбе) Родилась там. Уехали в 91-ом. мама учительница. )
только учителя что ли уехали ? ) чтоб неграмотные таджики так и остались неграмотными)
девушке лет 36. кажется)
Гость
8935 - 09.09.2016 - 15:48
8928-_Акстисья > Из чего умозаключение, что абстрактные?

Вы нестроены на диспут, и какие бы аргументы я ни привела, у вас найдётся десяток контраргументов. Ибо во всей теме только увидели слово "приезжие", что вас и задело. Хотя, как уже писала, суть не в этом.

Останемся каждая при своём мнении, хорошо?)
8936 - 09.09.2016 - 15:51
8935-_Gea_ > хорошо. )
и меня не задело слово приезжая) нормальное слово
Гость
8937 - 09.09.2016 - 15:53
8932-Василиса_я > Согласна. Но есть один нюанс, да? Тоже не призываю всех под одну гребенку. Но смотри, люди едут в страну, предположительно виновную в разжигании войны в их стране. На слове "предположительно" я настаиваю. То есть они себе там жили не тужили, и вдруг их политики с нашими не поделили чего-то и теперь у них нет дома, части близких, будущего и, главное, их тут не ждали и всячески им это демонстрируют. А ехать-то им было больше некуда. Не в Берлин же, да?
И те, кто поехал в Берлин, рассуждают точно также. Сидел он в своей Ливии-Сирии, в ус не дул, и тут вдруг какие-то там немцы-французы-американцы начали рулить у них в стране. А потом типа мы вас примем у себя, приезжайте. Ну он с какими мыслями туда едет? Ждать от людей, поставленных в такие психологические условия, какой-то лояльности, понимания и миролюбия - наивно. Понятно, что обычные местные жители тоже вообще ни при чем. Но если ему 5 человек сквозь зубы прошипели, он на шестого вызверился. Увы и очень жаль.
Я по себе помню вот ту двойственность в мозгу. Россия стравила местных царьков, а потом нас кинула, но я приехала в Россию, меня тут шпыняют как чурку, но я должна полюбить эту страну, мне тут не нравится, но ехать куда-то еще у меня нет возможности, у меня нет никаких прав, за меня никто не заступится, но я не имею права ничего нарушать...Надо реально иметь много сил, чтобы не двинуться.
Гость
8938 - 09.09.2016 - 15:59
8934-_Акстисья >все уехали. Учителя и врачи первыми, их на работу брали, не хватало тут учителей тогда. Мою маму без документов взяли в 94 году в школу, через месяц после приезда. 20 лет там проработала. Тут.
Неграмотные таджики остались неграмотными, это да. Ты можешь их наблюдать и у себя в городе. Им просто нечего делать больше. Там работать негде, нет предприятий. И хлопок давно не собирают уже. Мегастройки, затеянные тамошним царьком, ведут китайцы, причем даже курьеры китайцы, принципиально не берут местных на работу.
Я со своими переписываюсь, кто там остался. Один на сетном отделении "Европа Плюс" (Азия Плюс) уже много лет, диджей. ведущий, группа своя. Вторая - акушер в роддоме. Третья - учительница. Историю ведет. На таджикском языке, на русском ничего не ведут, русских школ нет, русских учителей тоже.
Гость
8939 - 09.09.2016 - 16:04
о, про Искью Акстисьину педерача идет :-) Ну, не Алупка, да :-)
Гость
8940 - 09.09.2016 - 16:14
8937-Законопослушная гражданка > на самом деле все гораздо сложнее, но все равно европам полезно увидеть жизнь реальную:)
В общем-то как и всем перезжающим. А что делать, Вася?!(С)
Гость
8941 - 09.09.2016 - 16:31
8940-Василиса_я >я тебе один умный вещь скажу. Еще Акстисье хотела сказать, забыла. Она ж там интересовалась нашей войной. Так вот, у таджиков, которые собирали хлопок, сроду не было оружия и длинных бород. Они толком и мусульмане...ну вот как кабардинцы. Вроде как да, но не истовые. Свинину не ели, но по пять раз в день не молились. В городе не было мечети. Церкви, правда, тоже не было. На кладбищах были только, причем все советские годы не закрывали их, действовали.
Так вот. Буквально ниоткуда и вдруг в городе появилось много людей с бородами и оружием. Говоривших на "плохом" таджикском. Потом у нас еще случился "майдан", да, милая традиция месяцами сидеть на центральной площади пошла именно от нас :-) Сидели на площади безбородые кишлачные таджики, типа протестовали. С трудом понимая против чего. А рулили, и весьма грамотно, толпой в несколько тыс человек опять товарищи с бородами, оружием и плохим таджикским. С "афганским таджикским". В задаче спрашивается - как эти люди беспрепятственно проникли в страну, через границу, где стояли российские пограничники. Ведь информации о прорыве границы или боях не было? Не хочу никого обидеть, как говорится. Не заметили их что ли? Или они оружие в разобранном виде по карманам провозили? Куда смотрело КГБ? Почему появления этих товарищей еще ДО развала Союза Большой брат в Кремле кагбэ не заметил? Почему после своего визита в Москву вдруг так лихо победил теперешний президент, который ваще не знатного роду-племени и уж точно ни разу не боец? Много вопросов. Результат - куча никому на не нужных людей, нелюбовь их к местным и к ним местных.
Это я сильно развернуто про куда надо гневаться.
А то получается, там наверху своя свадьба, а тут внизу драчка. С виду адекватные люди начинают нести про чурок и мерзложопов, советуют им, куда пойти. и те в долгу не остаются, а то чо.
Сами строим Гондурас, а потом удивляемся, что построили Гондурас...
Гость
8942 - 09.09.2016 - 16:40
8941-Законопослушная гражданка > не, тамахавк зарой. Я не про это. И уважаю ваши беды, и сочувствую, и в курсе ужасов всяких. У однокурсницы в Казахстане, в Опытном поле была тоже большая беда и она еле выехала оттуда с маленькими детьми.
Ты тамахавк закапывай. Не об этих понаехах речь.
Я лично сразу говорила о трениях тутошних, низовых, бытовых. О беженцах из Осетии, требовавших(!!!) правильный хлеб, о засранцах из ДНР, ленящихся вынести мусор за собой и роющихся в кучах гуманитарки, о просто переехавших в КРД, заработав на Северах, и возмущающихся здешним "неумением дружить". Что как-бы доставляет. ПРимерно та же байда теперь в европах и они ооочень удивлены. А тамахавк закопай. Правда:)
Гость
8943 - 09.09.2016 - 16:45
8942-Василиса_я >я томахавк давно зарыла :-) Про этих ничо не знаю, не скажу. Но вот ДНР-овцев в мозгу стопудей сидит мысль, что в их войне Россия каким-то боком виновата. Поэтому считают, что им тут должны. А они тут нет. Кагбэ постарадали они из-за вас, панимаишь :-) Самые реально умные из них эту мысль гонят, принимая во внимание тот факт, что даже если Россия виновата, то вот точно не Василиса лично. И потому нет смысла Василисе хамить, а уж не выносить мусор вообще смысла нет никогда. Как-то так.
Гость
8944 - 09.09.2016 - 16:56
Да и ДНРовцы разные бывают. У нас в доме 8 месяцев жили, когда их дома с землей сравнивали..
Гость
8945 - 09.09.2016 - 16:58
8943-Законопослушная гражданка >понимаешь, что бы там в мозгу не зависло, но срачь за собой убирать НАДО. Согласна? Просто по-людски. Дома ты или переехал. И поучать местных не надо. Это тупо неэтично. А ведь - сплошь и рядом...
Сейчас вот в район Сочей валом валит народ из Красноярского края. И у них там начинаются трения с местным армяно-абхазским населением. И кто виноват?:) Воспитание и ксенофобия.
Гость
8946 - 09.09.2016 - 17:01
8945-Василиса_я >насчет срача убирать без вопросов.
А чего там в Сочах? На какой почве трения?
Гость
8947 - 09.09.2016 - 17:02
8944-чио чио сан > да кто ж спорит...Разные. И буднично так говорят: у нас муж и сын в огороде пока закопаны, хоронить по правилам пока не разрешают. Мурашки по коже.
И одновременно бабы поустраивались на работу, на хоть какую, а мужики горе заливают. В массе. Бывают и исключения. Очень всем им сочувствую. ОЧЕНЬ.
Кстати, недавно слышала мнение политсоциолога, что не будь этой горячей точки - были бы этнические чистки. Т.к. людЯм надо куда-то сбрасывать негатив и страх.
Гость
8948 - 09.09.2016 - 17:08
8946-Законопослушная гражданка > ну вот приезжает дядя солидный из какого-нть Кемерово. Со своими понтами. С баблом. И очень удивляется местным расценкам на труд, на то, что никто чой-то ему не хочет что-то сделать даром, что его бабло никого не впечатляет (и побогаче тут крутятся). По типа дружбе. Ага. Тут же хачье и кубаноиды все тока за бабло. И везде - обман. И давай контролировать. А кубанохачье оскорбляется. И наоп...ет уже просто из принципа. Весело смотреть на этих конопляных муравьев:))))
Как-то все устаканится, конечно. Но приезжие все по сарафанному радио уже др др оповестили и такие все новенькие настороже, как на цыганском рынке все в кошельки вцепились - опасаются...
Гость
8949 - 09.09.2016 - 17:09
8947-Василиса_я >8944-чио чио сан > а сейчас предлагаю про рост импорта зерновых :-)
Бадабума в августе не было, Йосемит на месте, или что там должно было крякнуть. Разочаровали...придется есть припасенные консервы :-)
Гость
8950 - 09.09.2016 - 17:11
8948-Василиса_я >у меня такие в клиентах через одного :-) "Человеки из Кеееемерово" (с), купившие тут недвижку и делающие в ней ремонт. Понтовые москвичи - школьники за гаражами по сравнению с :-)
Гость
8951 - 09.09.2016 - 17:11
8949-Законопослушная гражданка > мне уже тут абиснили, что я нихрена в с/х не понимаю, в фермерах и что там они могут - тем более. Так что я не стану про зерновые.
Могу про желание заказчика построить дом из г...на и подешевле, чтоб хватило на дорогие обои, шторы и джакузи. И на холодильник за 100тыр:))
Гость
8952 - 09.09.2016 - 17:13
8950-Законопослушная гражданка >+ но это, имхо, другая категория понаехов. Не те, которые не от хорошей жизни.
Гость
8953 - 09.09.2016 - 17:13
8950-Законопослушная гражданка > кароч, ты в курсе за этот коктейль кемерово+армяне сочиские:)))))
Гость
8954 - 09.09.2016 - 17:15
8951-Василиса_я >а я тебе могу про ремонт холодильника за 100 тыр, когда 2000 за ремонт дорого :-) Кагбэ нет понимания того, что холодильник за 100 тыр состоит из весьма недешевых запчастей, замена которых 200 рублей не стоит
Гость
8955 - 09.09.2016 - 17:17
Чета какая-то полная херня. Опять русские во всем виноваты, ну капец.
Год Декларации о независимости Таджикистана - 1990. Через год начались волнения, которые не переросли в массовое побоище только благодаря действиям Москвы. Посадили своего президента, утихомирили волнения. Наверное, не надо было лезть в суверенную республику, тогда бы никто бы не сказал, что русские виноваты. Некому говорить бы было.

Теперь Донбасс. Украинцы вообще красавцы. Они за двадцать с лишним лет независимости так и не осознали, что Россия - это другое государство. Поэтому русские и виноваты, и обязаны. Я жила в Крыму в переходный период, как раз туда тысячами беженцев с Донбасса везли, и бесплатно расселяли. Были те, кто схватил детей и покидал шмотки в чемодан, понимая, что пришла беда, и легко не будет, а были те, кто реально приехал с полотенцем и парой купальников, и требовал на собрании беженцев деньги, продукты, вещи, и чтобы его каждый русский при встрече в жопу целовал, и ку делал.
Личная линия судьбы одного человека, и курс движения страны могут не совпадать, и тогда страна давит человека, перечеркивает его судьбу. Так бывает, и было, и будет всегда.
Кто была Зоя Космодемьянская? Герой своей страны, или враг тех людей, которым она сожгла дома? Вот собственно, и весь вопрос.
Гость
8956 - 09.09.2016 - 17:20
8954-Законопослушная гражданка > мне сегодня популярно объяснил один товарищ, что ВСЕ продавцы оборзели и ломят цены. Что в закупке все это просто не может стоить дорого! Что он 8 лет назад что-то покупал за 8 тыр (правда по распродаже!), а теперь это же стоит 40. Оборзели и сговорились.
Я сказала, что Всемирное правительство Зла явно включает в себя и продавцов. И что это заговор сионистов.
Гость
8957 - 09.09.2016 - 17:22
8956-Василиса_я >ах, я бы вернулась в 8 лета назад за покупками :-)
Гость
8958 - 09.09.2016 - 17:24
8957-Законопослушная гражданка > зъисть то он зъист, только кто ж ему даст...
Гость
8959 - 09.09.2016 - 17:26
Россия - сторона конфликта в Лугандонии, как минимум в плане поставок вооружений, боеприпасов, продовольствия. Это не может отрицать даже самый упоротый путинист:)
Не Россия запалила весь этот пожар, но керосинчика таки плеснула. За то, что керосинчик подливается до сих пор, продляются секторальные санкции. А продуктовые санкции - это "ответка" Путина. Напоминаю, а то народ уже путается:)
Гость
8960 - 09.09.2016 - 17:26
8958-Василиса_я >чур тока с сегодняшней зарплатой :-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены