К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Общество спокойных собеседников - 1154

0 - 03.03.2024 - 23:59
В рамках изучения общественных реакций - "Общество Спокойных Собеседников", - являющееся общественной организацией, продолжает дальнейшее обсуждение на форуме "Кубань.ру" любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками Общества. Смысловая тематика обсуждаемых тем может быть не взаимосвязанной и развивающейся случайным образом. Мнения собеседников являются их частными мнениями и могут содержать ошибки.

Каждому вновь вступающему предоставляется кредит - кредит спокойной доброжелательности.



241 - 14.04.2024 - 22:37
239 +
в 15 портрет матери

242 - 14.04.2024 - 22:48
239-Стремительно лежащий > мне у него нравится "Девочка на шаре" и всё, глобально если. Да и сам он был мерзковат...)

240-Шульц > не поверишь, у меня тоже доживание по инерции, немного другого вектора, но понимание этого есть, хотя я тебя моложе лет на 10 точно, если не ошибаюсь...
Просто раньше у тебя карусель событий и людей, водочка рядом, отсюда связка, но в центре, всё же не стакан, а ты...
в общем, как расставишь на столе сам...

У меня очень узкий круг, практически сужен до точки, "времени нет" это в голове постоянно, осознание, что многого не будет тоже есть, как и то, что мне уже и не надо)
По водочке не страдаю, как и в целом от алко далеко, пить не умею и не пьянею чтоб прям в хлам и плохо, алкоголь на меня влияет странно, в зюзю не была, расслабление - да, "поговорить", всегда дойду домой, хоть не совсем твёрдой походкой и спать. А водочка "собирает" и именно после стресса сильного)
Но я крепкий алко не пью или минимум совсем. Как и всегда при алко нужна закусь и выпивка не цель, а часть процессов и атмосферы)

Не думай о белой обезьяне)
243 - 14.04.2024 - 23:00
Вот посмотри, какая разница: выпивка - цель, закуска не нужна совсем вообще. И в этом весь образ жизни. Я упростил и сузил. Как мы можем понять друг друга? Никак уже.
244 - 14.04.2024 - 23:04
237-Шарлаханская царица > Чампикс тебе в помощь.А вообще,главное - сформировать в тыковке доминанту. Как в детстве - если очень-очень захотеть, то все получится. Вот это "очень-очень МНЕ НАДО" и должно стойко сидеть в мозгу.
Насчет таблеток. Табекс - первое средство, давнишнее. Его нашли случайно, когда разрабатывали табекс как гипотензивный препарат. И отметили эффект - не хотелось курить людям. Но табекс имеет противопоказания, см. А чампикс - только возможные побочные эффекты. По отзывам принимающих его знакомых, на нем прекрасное самочувствие и настроение, и очень облегчается отказ от курения. Вперед!
245 - 14.04.2024 - 23:07
Шульц, мне не так давно, до маминого инсульта, ставили очередной интересный диагноз, с вполне не радужными перспективами и именно с сердечно-сосудистой системой, такая бомба замедленного действия и направили к ревматологу. Напугалась, муж мозги высверлил... я правда сходила к другому врачу и бесплатному после, там подкорректировали схему лечения и обнадёжили, что не так уж всё и страшно) И вроде прошло - ттт
Потом с мамой, а она у меня тоже заядлый курильщик в свои 82 была. И вот сидишь ты в больнице в ночное, практически 10 часов на жопе ровно в неврологии и наблюдаешь+ и как-то складывается вся сюжетная линия, что пора завязывать, хотя тоже буду "убиваться" (допускаю) как ты по водочке. Как и при нас привезли из кальянной лицо кавказской национальности в бессознательном состоянии, не знаю что он там курил, а я много лет мечтала о кальяне с яблоком...)
Мне дымок для созерцания.. буду палить костры и свечи, штош)
246 - 14.04.2024 - 23:13
Цитата:
Сообщение от Шульц Посмотреть сообщение
выпивка - цель
Разверни, что тебе давал алкоголь? Чего убиваться так? Уверенность в себе, бесшабашность, кураж...?)
Да, молодость прошла, как и у нас разные цели в приёме алкоголя.

244-мумимама >спасибо, помню. И табекс еще есть)
247 - 14.04.2024 - 23:33
243-Шульц >
))
248 - 15.04.2024 - 02:53
Цитата:
Сообщение от Шарлаханская царица Посмотреть сообщение
фу-фу, и Новая Заря тоже
А чего ты так?
Вот одеколон Тройной и лосьон Огуречный - это классика, это легенда, это наше всё. Я человек русский, кстати.
249 - 15.04.2024 - 07:43
Доброе утро!)
239,241-Стремительно лежащий >Красивые какие портреты!
Вы прям- ночные бабочки, не спите по ночам...
Почитала ваши ночные откровения. Вспомнила свою жизнь, это сплошные качели. Сначала плакала от избытка энергии, не знала, куда её девать, и жизнь меня кидала то в разные компании, где все пили и курили, то на вредные производства, где нюхали ацетон для разбавления красок. Художницей ведь была... Ну и теряла свою энергию до такой степени, что начинала умирать. Врачи пожимали плечами, не знали, что со мной...но умирала конкретно, сил не было даже двигаться. И это я еще не была замужем, совсем еще девчонка...
Но хорошо, что мне когда-то в библиотеке попалась книга Юрия Николаева "Голодание ради здоровья"...и я тогда попробовала голодать по 10 дней и знала, какой будет эффект. И поэтому если не могут помочь врачи, помогаю себе сама. Начинаю голодать, очищаться от ядов в организме и конечно, здоровье восстанавливается.
Ну и потом всё по новой- плохие компании, вредная работа, какие-то стрессы и опять умираю...)) Вот такие качели.
Сделала вывод- алкоголь, сигареты, кофе суррогатное придумали бесы, ну или дьявол, для того, чтобы люди не задерживались на этом свете и побыстрей уничтожали себя.
Вот про кофе- я его недавно начала пить, раньше только чай. И заметила, как выпью, сердце не тянет. И на работе даже идти не могла. Один раз легла на траву на улице, и даже похрен было, что меня могли увидеть люди. А если не пью, то бегаю, как молодая и не устаю совсем...
250 - 15.04.2024 - 08:09
Цитата:
Сообщение от Шарлаханская царица Посмотреть сообщение
да, мои очень многое обо мне не знали, драться приходилось, и старшеклассницы стрелку забивали "поговорить", и ножиком царапали в школьном дворе, хотя пионерка, комсомолка, член всякого, в редколлегии школы, класса, агитбригада и КВН, с приличным поведением...)
Надо же, что тебе пришлось испытать... У меня славбогу школа и школьники были нормальные, наверно моё поколение еще чтило взрослых и особенно учителей. Боялись и уважали и дети поэтому были без закидонов, даже не помню грубостей каких-то между школьниками. Так, иногда беззлобно подтрунивали друг над другом... Да и школа в центре города, дети интеллигентных родителей, я так думаю...
А вот брат уже учился в новой школе ближе к окраине и там уже были совсем другие ученики. Многие мальчишки курили траву и это было в почёте, как и были в почёте те, кто мог ловко воровать в магазинах, хвастались перед всеми.
251 - 15.04.2024 - 08:24
Доброе утро.

248-Шульц > а у тебя, ты помнишь, Зин, в 70-х был грузин, так тот вообще хлебал бензин... Ты помнишь, Зин? (с))

249-Alisalisa > у меня 1 день отпуска!)

Насчёт производств и вредности, тут и так понятно. У меня тоже на некоторую краску физические реакции и отвал башки, была знакомая семья художников, препод, я практику проходила через неё, в общем она мне предложила работу (мне подходило географически) подбирать колор автоэмали, работа денежная, коллектив отличный, я там проработала 3 дня - училась и всё.
Колорист моя тёзка с поражённой слизистой носа - отметила как и свою больную голову после, вытяжка не работает, краски производства Германии содержат свинец (зёрна, перламутр, простые). В общем, деньги-деньгами, но онкологии и пр. не хотелось - ушла, хотя получалось вроде на лючок и см. под разным углом...)
Кофе отлично, особенно если в турке, от одного аромата реанимируюсь, с учётом низкого давления и подавно. У меня и мама кофеманка.
А насчёт алко, тут вопрос личной переносимости организма и меры. Сколько наблюдала людей под градусом - на всех по-разному: кому-то от понюхать уже вразнос, кто-то пьёт как лошадь и неадекват, кто агрессивный, кто душка, а кого дрожжами несёт во всех направлениях.
Мне важно чтобы вкусно, под хорошую компанию, повод и закусь. Но складывается редко, если в год выпью 4-5 раз, то и хорошо.
252 - 15.04.2024 - 08:34
Цитата:
Сообщение от Шарлаханская царица Посмотреть сообщение
у меня 1 день отпуска!)
Ооо! Поздравляю!
253 - 15.04.2024 - 08:39
250-Alisalisa > нормальные подростковые процессы в перестройку в средней школе, вне учителей, естественно, как и не жалуешься.
Были и отмороженные дети, но немного, как и часть одноклассников стали наркоманами, увы. Некоторых нет в живых, один даже от СПИДа умер, на встрече выпускников узнала. Но я была от этого далека совсем, никакую дурь не пробовала и в ближайшем окружении тоже. Наркотики мне стали предлагать попробовать уже после школы, была удивлена, не предполагала даже что эти люди - мои знакомые употребляли иногда. Я отказывалась.
Ладно, полагаю, что надо завязывать с этой темой и с выпуском.

Может придёт добрый человек и откроет ОСС. Номерок хороший - 1155)

Я в дела, дня хорошего.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены