К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Общество спокойных собеседников - 1154

0 - 03.03.2024 - 23:59
В рамках изучения общественных реакций - "Общество Спокойных Собеседников", - являющееся общественной организацией, продолжает дальнейшее обсуждение на форуме "Кубань.ру" любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками Общества. Смысловая тематика обсуждаемых тем может быть не взаимосвязанной и развивающейся случайным образом. Мнения собеседников являются их частными мнениями и могут содержать ошибки.

Каждому вновь вступающему предоставляется кредит - кредит спокойной доброжелательности.



41 - 04.03.2024 - 21:42
Не поленился, чтобы показать вам, сходил сейчас сфотографировал пульку МДЗ, просверленную с донца и дезактивированную, заряд из корпуса удалён через донное отверстие, его специально показываю, чтобы не было вопросов по декативации. Специалисты поймут. Баллистика понятна в образцах) А в целом выглядит вот так. Видно сминаемый колпачок на носике, отдельный от тела пули. Вот она и нашпиговала осколками, раны от которых обрабатывал. А фигли нам. Практики.)
Лучше один раз увидеть, чем сто раз прочесть описание.)





42 - 04.03.2024 - 21:56
П.С. на теле пули примерно посередине видно две поперечных полоски/проточки/впадинки - они называются каннелюры. В них обжимается снаружи гильза, чтобы пуля не вывалилась из неё. То есть на гильзе тоже делается такая кольцевая накатка, вмятина, которая как раз вжимается в каннелюру на пуле, удерживая пулю в дульце, запрессовывая её.

А зачем две каннелюры? У обычной стрелковки каннелюра одна, а у пулемётных патронов их всегда две. Автоматика пулемёта очень сильно и быстро выдёргивает крупный патрон из ленты и загоняет (досылает) в патронник ствола пулемёта. У крупнокалиберного пулемёта это очень мощные и сильные движения. Вот чтобы пуля при этих дерганиях не вылетела из гильзы, её укрепляют не одной, а двумя каннелюрами. Делают двойное обжатие гильзой. Поэтому если прилетела пуля и упала без повреждений рядом в грунт, и ты её поднял, сразу видно, от пулемёта или крупнокалиберной винтовки такого же калибра: у крупнокалиберных винтовок патрон досылает в ствол человек, там таких усилий нет, каннелюра всегда одна, её достаточно. А у пулемётных пуль их всегда две. И здесь это наглядно видно. У автоматических пушек абсолютно то же самое: два ряда обжатий. Что у калибрра 23 мм, что у 30 мм. Одиночной каннелюры не бывает, и обжимают мощно: например, у широко распространённой 30-мм автоматической пушки 2А42 (с двумя линиями обжатия) ( БМП-2, вертолёты Ми-28, самолётные ГШ-30, и пр.) усилие выхода снаряда из гильзы уже две тонны. Из-за этих самых каннелюр; но там и гильза уже толстая, стальная. Но да ладно, это уже не медицина.)
43 - 04.03.2024 - 22:01
Добрых бесед.)
44 - 05.03.2024 - 13:08
Интересно, а если пуля попала в голову, какое количество каннелюр предпочтительней для трупа?
Я человек гражданский и вопрос соответствующий ..)
45 - 05.03.2024 - 13:44
Раскинет мозгами, решит..
Пуле такого калибра необязательно попадать в голову. У неё очень большая энергия, почти на порядок больше чем у разных автоматных пуль. Если она попадет в руку, то оторвет её. Ногу тоже может. Ну и по корпусу действие такого же уровня. Поэтому голова, не голова, это не важно. Ну разве что если в ухо, то будет просто голова на месте, но без уха. Самый лёгкий вариант попадания.
Что это вас на такие ужасы потянуло?)
46 - 05.03.2024 - 14:03
Конец чую. Конец, в смысле финиш. Вот и раскидываю мозгами..)
47 - 05.03.2024 - 14:31
Да, жизнь прошла. Моя тоже.
Скоро, скоро в страну вечной охоты.

"Мы теперь уходим понемногу
В ту страну, где тишь и благодать.
Может быть, и скоро мне в дорогу
Бренные пожитки собирать."
48 - 05.03.2024 - 14:38
Ну,что-то вы уж совсем заупокой затянули! А солнышко сейчас выглянуло, и настроение улучшается. Даже алычу зацветающую сегодня видела на Дубинке.
49 - 05.03.2024 - 14:42
А у нас холодное говнище, солнышко только за тропосферой; а ниже все забито облаками на нескольких ярусах, в приземном слое гадкий паруградусный морозец со слабым ветерком, поверхность оледенелая, ноги и шасси скользят. Ничего хорошего в местной жизни нет, мумимама. Хоть как вы ваш холодец варИте, с желатином, без желатина, все равно грядут поминальные пирожки, есть такое чувство. Их вкус уже ощущается.
50 - 05.03.2024 - 15:50
И только хороший стандартный капучино, почему-то с сиропом соленая карамель, в крепкой на вид фаянсовой чашке, позволяет прожить следующие пару часов. А там как повезет. Тут гарантии бессмысленны. Остаётся плыть по событийному потоку, вяло шевеля веслом. И уповать, что горячая ванна поздним вечером поддержит температуру изношенного в жизненном пути гомойотермного тела. Все равно ему скоро холодеть; так пусть хоть напоследок прогреется. В память о былых жарких днях.
51 - 05.03.2024 - 16:33
Ну шо тут? жывые?

52 - 05.03.2024 - 16:41
бабушка заносила в хату жестяную ванночку, ставила на земляной пол, "покрашенный" разведенным гамном, точно не скажу, коровьим или конским: Яшка! иди купайся! -Шо я усрався?
53 - 05.03.2024 - 17:17
52-Тот самый майор >Я такой пол застала только у бабулиной сестры, в мазанке, белённой, там было всегда прохладно, и даже молоко не прокисало.
Зачем-то наварила холодца, не могла пройти в деревне мимо говяжих рулек и колен, получился вкуснее, чем на НГ готовила.
С мамой посеяли перцы, помидоры уже цветут, как и огурцы, завтра у неё ДР, будем поздравлять.
54 - 06.03.2024 - 11:56
53-Пекубо > поздравляю. пусть день будет тихим спокойным
55 - 06.03.2024 - 14:50
Да, вот если бы Пекубо сказала, где у неё харчевня, ну, типа адрес... я бы как нибудь набрался сил и приполз бы покушать... немножко. Может быть.
Можно в ЛС черкануть.)
56 - 06.03.2024 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Шульц Посмотреть сообщение
немножко
57 - 06.03.2024 - 15:24
56-Тот самый майор >
Да, примерно так. Денег нет, бедный я, не накопил за свою жисть бестолковую .. Но зато пожил так, как хотел.)
58 - 06.03.2024 - 15:27
56-Тот самый майор >
не, это не шульцевский напиток
у него иные приоритеты

59 - 06.03.2024 - 17:20
58-Эксгуматор >
75-й год... Я ещё молодой-зелёный был, начинал с Яблочного (чудесная вещь была, кстати. я был просто поражён, когда брал в магазине следующую, а на ней знак качества! может это партия такая была, типа куда-то... не знаю. Но дней через десять эта серия закончилась ... и всё. Рупь семнадцать было. До сих пор аж слёзы выступают - классная вещь была. Всё, проехали..)
60 - 06.03.2024 - 17:26
+59
Потом уже пошло-поехало: Лучистое, Анапа, Аромат степи, Осенний сад ... портвейны всякие, вермут... и т. д. Но водочка закрыла всю эту бадягу. Так и должно быть - стандарт.
Теперь вот только иногда корвалола вотру и всё. Хреново, короче.)
61 - 06.03.2024 - 18:02
54-Тот самый майор >Спасибо, так и было, все с цветами и подарками, день тёплый.
62 - 06.03.2024 - 18:04
57-Шульц >Все столовые возле нового стадиона
63 - 06.03.2024 - 19:58
60-Безенчук >
я ещё алжирское и солнцедар застал
в институте - тоже лучистое... портвейн-кавказ и агдам петрович
ещё помню плодово-выгодное иногда
для разнообразия, когда совсем хреново с деньгами
64 - 06.03.2024 - 21:44
63-Эксгуматор > Про алжирское лучше не будем! Их вина просто жуть,гвозди можно растворять. Кислое,аж шо уши в трубочку сворачиваются. Надо еще Солнцебряг вспомнить. И Кадарку. Сербская ничо так была.
65 - 06.03.2024 - 21:54
63-Эксгуматор >
Алжирское помню - 78 или 87 копеек... Тёмно-тёмнокрасное, терпкое, кислое ... Да, брали только когда копейки по карманам собирали.. Ну, спасало.))
А помнишь такой народный был Сленчев Бряг? Болгарское. Тоже жрали и девчонок поили. Но дороговато.
66 - 06.03.2024 - 21:58
Не, ну этих ещё помню - Перцовка, Зубровка... Но не ходовое, по случаю.
А так, когда в систему вошёл - только водочка. Молодость кончилась, веселье с приключениями кончились...
67 - 06.03.2024 - 22:10
Цитата:
Сообщение от Шульц Посмотреть сообщение
А помнишь такой народный был Сленчев Бряг?
ага, на следующий день солнечный удар
плиска поприятнее была, но дороже
а тут на водку не хватало
68 - 06.03.2024 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Шульц Посмотреть сообщение
только водочка
Вот тут я соврал. Горбачёвский закон - пили всё, ну просто всё. Как я это пил? Много лет... Почему я живой? Бог меня терпит почему-то или проглядел... Или ангел какой ... Удивительно.
Мне в 30 мысль пришла: если в таком темпе, то максимум до сороковника.. и вот на тебе.)
69 - 07.03.2024 - 00:55
Растрогали....
70 - 07.03.2024 - 12:29
Добрый день. Погоды стоят таки совсем не праздничные. Вышла за молоком к бочке, так аж слезы градом на ветру. Мда. Планировали на 9е выгул по Красной, что-то не особо охота... Сопель еще не хватало для полноты ощущения радости жизни.
71 - 07.03.2024 - 12:38
70-мумимама > Гадюкино же)) привет! шутю, не обижайся)) это у вас настоящее молоко продают? моя сестра из такого молока сама ряженку делает. заправляет , закисляет - сметаной.
но у нее молоко прям от конкретной коровы. в одном дворе на хуторе держат и всё! плохо живут селяне)
72 - 07.03.2024 - 14:33
71-Тот самый майор > Да, молоко хорошее. Наши друзья сыр делают сами,перепробовали все бочки в городе,и сдавали на анализ. Это лучшее. Я проверяла,капала спирт. У этого выпадают комочки белка. Ни одно магазинное такой реакции не дает,все гомогенизировано и устандартено.И удобно, что можно там взять и сметану,сливки,сыр,яйца домашние...3 раза в неделю приезжают во двор.
73 - 07.03.2024 - 19:17
Супруга сегодня трудилась дома - заняла комп.
Я понял, что и на фиг не нужен, нет во мне потребности.
Тихо собрался и ушел куда глаза глядят ...
Пришёл.
Но вечером стал немного нужен, понадобился. Это бодрит.
74 - 07.03.2024 - 20:28
75 - 07.03.2024 - 21:50
)
76 - 07.03.2024 - 22:06
74-Стремительно лежащий >
Ну ты сравнил жену с мамой.. Мама - это святое, а жена - это судьба.. я так думаю)
77 - 07.03.2024 - 22:21
Цитата:
Сообщение от Шульц Посмотреть сообщение
жена - это судьба..
не судьба, а подарок оной
а вот какой он - в награду ли, или в наказание...
а может просто по приколу
тут уж каждый сам для себя должен решить...)
78 - 07.03.2024 - 22:29
77-Стремительно лежащий >судьба это подарок вообще-то
79 - 09.03.2024 - 14:04
Здравствуйте.
Когда-то, в давние-давние, ныне мною уже полузабытые, времена я делал небольшие ставки на бинарных опционах. Никакого финансового успеха я в этом деле не достиг, но кое какие теоретические наработки я всё же сделал. Хочу тут поделиться ими, ибо иным мне делиться нечем.

Если рассмотреть валютные пары евро/доллар (e/d), евро/йена (e/y) и доллар/йена (d/y) - то можно заметить следующую особенность:
хотя курсы самих валют евро, доллар и йена напрямую друг от друга никак не зависят, определяясь лишь рынком, то эти их соотношения e/d, e/y и d/y, как простые арифметические дроби, уже зависимы между собой, как это не странно.
И эту их зависимость можно выразить через скорость их изменения.
Если, допустим, пара e/d имела вначале значение x1, а потом, через заданный такт, имела уже значение x2, то можно задать скорость её изменения за такт, как v=x2-x1. Но просто скоростью в таком виде оперировать нельзя, у пар e/d, e/y и d/y разный масштаб изменения, потому скорость нужно нормировать, рассматривая, её как относительную, а именно v=(x2-x1)/x1, тогда скорости изменения всех этих 3-х пар будут лежать в одинаковой области изменения. Понятно, что при этом скорости могут быть как положительными, так и отрицательными, или быть нулями, если за такт пара не изменила своего соотношения.
Если обозначить скорость скорость изменения пары e/d как v1, пары e/y как v2, а пары d/y как v3, то обнаружится следующее поразительное равенство: v1 + v3 = v2.
Нет, строгого равенства тут не будет, оно будет приблизительным, но с точностью до второго-третьего знака после запятой. Потому для всех расчётов его можно считать без ограничения общности — строгим равенством.
И что же получается?
Средняя пара e/y полностью подчиняется поведению 2-х оставшихся пар e/d и d/y. Если эти пары растут, то непременно растёт и она. Если обе уменьшаются — непременно уменьшается и она. В случае, если эти пары изменяются в противоход друг другу, то эта пара 'следует' за той из них, чей модуль скорости в данный момент выше.
Всё это легко проверяется на абстрактных натуральных дробях e/d, e/y, d/y, если варьировать изменением их числителей и знаменателей в самом произвольном виде.
Что это нам даёт для прогноза? Я вижу два варианта:
80 - 09.03.2024 - 14:05
а) Если найдётся какой-то индикатор, или любой другой 'предсказатель', то можно с ним работать, прогнозируя поведение средней пары e/y и только её, т.е. cтавки делаются только на эту пару. Но при этом весь подобный анализ проходит и для 2-х оставшихся пар e/d и d/y/ И, если в итоге предсказанное поведение для этих 3-х пар будет соблюдаться соотношением v1 + v3 = v2, то этому прогнозу можно верить, иначе — можно считать, что этот индикатор попал в данном случае в 'зону турбулентности' и доверять ему в данный момент не стоит.
б) В бинарных опционах прогнозом часто 'ловят' перегиб в изменениях соотношения пары. Чем точнее будет предсказан этот перегиб, тем более выше вероятность выигрыша, если ставить в этот момент на повышение, или понижение соответственно.
Что же будет в нашем случае? Вариантов два:
б-а) Обе ведущие пары e/d и d/y почти одновременно отрабатывают этот перегиб. Средняя пара e/y тесно следует за ними, потому они все три почти одновременно будут этот перегиб и исполнять. Тут ловить нечего.
б-б) Ведущие пары в противоходе. И одна из этих пар, доминирующая по своему модулю скорости, отрабатывает перегиб. Значение второй пары в этом случае не столь важно, главное, что модуль её скорости меньше.
И вот эта ситуация самая интересная. Эта ведущая пара отработала перегиб и пошла в свой разгон. Это прекрасно будет видно на графике индикатора. А что же наша, средняя пара e/y, на которую мы делаем ставку?
Она будет непременно увлечена этой доминирующей парой, тоже пойдёт на перегиб и непременно сделает его. Но... с некоторой задержкой, на такт, на два — ибо она ещё подчинена и поведению второй, ведущей но не доминирующей в этот момент пары, которая замедляет её эволюцию.
У нас появляется уникальная возможность, 'заглянуть в будущее' на несколько тактов, наблюдая за ведущей парой. Скоро, очень скоро точно так же поступит и средняя пара!
Итог.
Это всего лишь мои теоретические размышления, у меня не оказалось возможности всё это воплотить в 'железо'.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены