К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Общество спокойных собеседников - 1152

0 - 16.01.2024 - 11:14
В рамках изучения общественных реакций - "Общество Спокойных Собеседников", - являющееся общественной организацией, продолжает дальнейшее обсуждение на форуме "Кубань.ру" любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками Общества. Смысловая тематика обсуждаемых тем может быть не взаимосвязанной и развивающейся случайным образом. Мнения собеседников являются их частными мнениями и могут содержать ошибки.

Каждому вновь вступающему предоставляется кредит - кредит спокойной доброжелательности.



1 - 16.01.2024 - 12:07
Для Акстисьи - персонально.)

Вспоминаю. Вот расскажу сейчас ужас.)

Было мне лет девятнадцать и познакомился я с девушкой, студенткой из КубГУ, на последнем курсе училась и жила в общаге. Из Анапы девушка … И довольно таки старше меня. Ага. Ну и вот так очень даже приятно примерно полгода мы хороводились.
Получила она диплом и уехала домой – любоф у нас совершенно естественно закончилась.

Живу дальше, женился, родился первый сынок … Короче прошло два года и вдруг звонок по домашнему (сотовых ещё в помине не было), беру трубочку, а это та давняя подруга – Приезжай, Саша, говорит, на свадьбу мою .. Замуж я выхожу.
Я так удивился, задумался… Ну, что делать, пошёл к кенту, позвал с собой – одному ехать как-то не фонтан. Набрали пойла (это у нас было обязательно - №1), сразу приняли хорошо и попёрлись на вокзал жд. Сели на какой-то паровоз (не знаю на какой, но в Анапу ехал) и поехали. Почему-то очень долго, медленно… Пили всю дорогу, на всех остановках выходили, курили… Где мы? Хрен знает… Полдня ехали. Однако приехали, мутные уже, но нашли данный мне адрес – ресторан в центре. Встретили нас очень любезно … Удивительно. Девушка с молодым мужем познакомила… Продолжили бухать и всё прочее (свадьба как бы) – трое суток. … где-то поспать нас укладывали, не это главное.

Так вот я о чём: она уже слегка в положении.. И как-то плавно получилось - уединились в ресторанном туалете и всё произошло. И вот вспоминаю по трезвому и думаю – для этого она меня и вызвала? Нахлынуло на неё, видать ..

Ну, полуневменяемый или совсем невменяемый поехал домой … На чём – не помню.. Больше её не видел и не слышал… уже сто лет.
Вот так я ездил в Анапу) Молодость, чёрт побери. Была)
2 - 16.01.2024 - 12:22
Насчет кофе. Я не большой знаток,но дочь товаровед по первому среднему. Робуста дает крепость,арабика - аромат. Поэтому лучше миксовать. Раньше у нас 100% робусты не было в продаже,теперь все есть, и 100%,и в любых соотношениях готовые смеси. Беру на Озоне,промалываю небольшими порциями,завариваю в чашке.
3 - 16.01.2024 - 12:32
1-Шульц >
Синька - зло... Уровень воспоминаний, конечно, прикольный. Как бухал, сколько бухал, туалет... Больше ничего. Даже эмоций нет.
4 - 16.01.2024 - 12:36
Насчет кофе - главное не сорт зерен, а обжарщик, который соответственно и блендингом занимается (т.е. смешиванием). Это как с продуктами и поваром - из одинакового набора у кого-то помои, у кого-то вкуснота. И очень имеет значение время между обжаркой и употреблением... Неделя-две очень хорошо, больше 2 месяцев после обжарки - всё, кофе умер, всё равно что пить...
Ну, про то, где кофе выращен, пока не буду... Не очень пока разбираюсь. Но один и тот же сорт, выросший в разных местах, на разной высоте и на разной почве - даёт разный результат.
5 - 16.01.2024 - 12:37
3-Белена >
Кому зло, а кому вся жизнь. Куда ж теперь деваться?
А эмоций, кстати, полно... иначе и бубнить бы не стал)
А ты бедолага... Всегда. И деваться тебе некуда - судьба-с)
6 - 16.01.2024 - 12:45
1-Шульц >Знаешь,как я есть девушка оччень положительная и правильная- реакция на твое сообщение такая. Как жаль, что молодость,здоровье,силу,радость жизни тратил на такое...А скажи,если бы вернуть все назад,так же себя вел? Или что-то изменил?.
Алкашей и .....нов - ненавижу. Так как это всегда горе женщин и детей.
7 - 16.01.2024 - 12:53
6-мумимама >
Что я могу сказать ....
Люди разные, слава Богу. Если бы все были одинаковые, то была бы группа Kraftwerk. Люди, кстати, подозревают такой финал.)
8 - 16.01.2024 - 13:08
1-Шульц > ну фиг знает зачем позвала. как в песне, если надо причину - ты женщина, я мужчина) внесу родственника, ему в феврале будет 20 лет, у него уже столько было девоооок)) в том самом смысле. у кого-то за всю жизнь не насчитается)) хороший парень, и внешне на 5 баллов, весёлый добрый классный.
Шульц, таки кто ты по образованию? :)
9 - 16.01.2024 - 13:13
Цитата:
Сообщение от мумимама Посмотреть сообщение
тратил на такое
На какое? пить курить и говорить я начал одновременно (с) ну пофестевалил, видишь помнит) потом, как я понимаю, один брак, любящая жена и хорошие дети.
10 - 16.01.2024 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Тот самый майор Посмотреть сообщение
кто ты по образованию
Вспоминаю .... инженер-технолог по металлообработке..)
11 - 16.01.2024 - 13:29
10-Шульц > ну вооот)) хоть что-то. по специальности работал?
12 - 16.01.2024 - 13:30
эх, ждёт меня моя куча) снежная
13 - 16.01.2024 - 13:44
11-Тот самый майор >
Ну да, всю жизнь по родному профилю - больше никуда и нигде. Заводы, заводы, заводы ...)
14 - 16.01.2024 - 13:55
Кстати о заводе...
Вспомнился анекдот
Поступив на завод сразу после института, Аркадий был неопытный и совсем зеленый.
Но вот прошло полгода и теперь он каждый день синий...)
15 - 16.01.2024 - 13:58
9-Тот самый майор > Понимаешь...У моей дочки был знакомый,он на полном серьезе отвечал на вопрос - о чем ты мечтаешь? Хочу,чтоб была комната,матрас на полу,и БУХАААть. Ему было 20 лет.Сейчас под 40. Дважды был женат,есть сын,первая жена вовремя развелась,вторая мучается по сей день. Это СТРАШНО.
16 - 16.01.2024 - 14:02
14-Стремительно лежащий >
Анекдот не про меня - я поступил на завод синий сразу.
15-мумимама >
Какой-то очень ограниченный гражданин... Бедные женщины в натуре.
17 - 16.01.2024 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Шульц Посмотреть сообщение
Кому зло, а кому вся жизнь.
Это из серии:есть , что вспомнить , но нечего внукам рассказать) По мне так лучше уж , когда есть что вспомнить.
А вот когда девушки 3 раза замуж выходят, и каждый раз по любви, ну ..... каждому своё.... главное других не осуждать )
18 - 16.01.2024 - 14:28
Про кофе: мой самый близкий человек, в прошлом барриста, очень хорошо разбирается в кофе. Поэтому даже одну чашку кофе я пью , то что мне нравится, для меня робуста кислый привкус,без выраженных оттенков и послевкусия. Но , как говорится, кому что нравится. )
19 - 16.01.2024 - 14:32
18-nika >
Я вас понимаю и уважаю ваши вкусы, но у меня запрос к кофе другой - не послевкусие и оттенки, а исключительно небольшой, местный "взрыв мозга" так сказать ... Может утрирую.)
20 - 16.01.2024 - 14:36
Цитата:
Сообщение от Тот самый майор Посмотреть сообщение
внесу родственника, ему в феврале будет 20 лет, у него уже столько было девоооок)) в том самом смысле. у кого-то за всю жизнь не насчитается)) хороший парень, и внешне на 5 баллов, весёлый добрый классный.
у сына школьный друг, всегда было много девушек, всех знакомил с мамой. Потом когда расставались, девушки жаловались маме на её же сына. .... Я как бы удивлялась, но оказывается можно делиться не только с мамой, но и с родственниками.....
Сын тогда сказал: мама, не волнуйся, ты дома увидишь только мою жену.... Тогда ему как раз было 20 лет. Правда видела я 3х девушек. Третья , любимая невестка. Почему любимая, ну, просто повезло ))
21 - 16.01.2024 - 14:37
Цитата:
Сообщение от Шульц Посмотреть сообщение
Я вас понимаю и уважаю ваши вкусы
я тоже!!! )) ваши )
22 - 16.01.2024 - 16:58
Очень неприятно, но у нас украли планшет яблочный, который папе подарили, что бы не скучал в больнице. Пропал из дома, а когда - не знаем. Посещала медсестра, которая капельницы ставила, и уже после смерти врач скорой, участковый, и три парня из Хорона. Гадко это всё...
Сегодня уже 9 дней, а принятия потери ещё нет. Маму держим , как можем, они 56 лет, как нитка с иголкой были вместе.
23 - 16.01.2024 - 17:00
Хотела фото вставить, показать, но не получилось, да может и не надо.
24 - 16.01.2024 - 17:57
Цитата:
Сообщение от Пекубо Посмотреть сообщение
принятия потери ещё нет
очень тяжело терять самых близких. У меня папы уже 7,5 лет нет и мамы 6 лет, в феврале будет, никак не могу привыкнуть, до сих пор прокручиваю последние дни.....
Саболезнования вам. Вечная память папе..... (((
25 - 16.01.2024 - 18:31
В этом году 25 лет,как похоронила папу. Он был очень близким мне человеком, обожал нас с дочкой...Не заменит никто. Светлая память нашим ушедшим близким. Берегите себя.
26 - 16.01.2024 - 18:50
           
27 - 16.01.2024 - 19:24
26-Надир >Рад, что жив здоров.
28 - 16.01.2024 - 21:19
Цитата:
Сообщение от Белена Посмотреть сообщение
Неделя-две очень хорошо, больше 2 месяцев после обжарки - всё, кофе умер, всё равно что пить... Ну, про то, где кофе выращен, пока не буду... Не очень пока разбираюсь. Но один и тот же сорт, выросший в разных местах, на разной высоте и на разной почве - даёт разный результат.
Вот поэтому кофемашину и не покупаю. А зайду по праздникам в кафе, выпью там вкусного кофе и хватает для счастья.))
29 - 16.01.2024 - 21:21
Цитата:
Сообщение от Пекубо Посмотреть сообщение
Очень неприятно, но у нас украли планшет яблочный,
Нда, сволочь какая-то позарилась...а планшет дорогой...
30 - 16.01.2024 - 21:23
26-Надир >Персональный привет! И с Новым годом
31 - 16.01.2024 - 21:23
Алиса, случайно наткнулась на забор :)
https://www.youtube.com/shorts/3F-Z4zfVT1s
32 - 16.01.2024 - 21:26
31-Тот самый майор >Красивый забор))
Хочу в Белоруссию пожить немного, посмотреть, как они живут
33 - 16.01.2024 - 21:39
22-Пекубо >
После 40 дней начнёт отпускать. Но то, что время лечит - то врут. Наши потери всегда с нами. Просто привыкаешь
34 - 16.01.2024 - 21:44
31-Тот самый майор >
Там везде такие заборы. Форма одинаковая, в разный цвет покрашенные. Либо совсем без заборов - сетка. Но никогда высоких сплошных заборов.
Кстати, совсем недавно узнала, что муниципалитеты вправе устанавливать правила благоустройства. В Плёсе, например, заборы запрещены. Я уж не говорю про Юрмалу, например. Там и высота, и прозрачность оговорены. Племянник купил участок под Ригой - забор либо живая изгородь, либо сетка-рабица. И внутри участка по периметру красная линия 4 метра - не можешь ничего строить, выходя за эту линию. И гараж должен глубже, чем дом, стоять...
35 - 16.01.2024 - 21:49
Цитата:
Сообщение от Белена Посмотреть сообщение
муниципалитеты вправе устанавливать правила благоустройства
и строительства. в Вологде на экскурсии говорили, что этажность коттеджей ограничена, люди себе делают -1 этаж.
36 - 16.01.2024 - 21:51
Цитата:
Сообщение от Белена Посмотреть сообщение
Там везде такие заборы.
предположу, что заборным заводом владеет жена ЕГО )) ну как в Москве бордюры - жена Собянина)) народная молва
37 - 16.01.2024 - 21:54
36-Тот самый майор >
Ну объяснение какое-то же надо найти. Считать, что таково решение про благоустройство - это скучно... А про жену интереснее :))
38 - 16.01.2024 - 22:00
37-Белена > при том, что у АБОИХ жонок нема. но возможно заводы - это отступные. так ещё интереснее)
39 - 16.01.2024 - 22:03
Интересно, а никто не знает какие заборы в Экибастузе?
И вот этажность в Сыктывкаре очень интересует ..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены