К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Общество спокойных собеседников - 3

0 - 15.02.2024 - 02:24
Н и к
01.03.2003 - 14:43
В рамках изучения общественных реакций - Общество спокойных собеседников -, являющееся общественной организацией, продолжает дальнейшее обсуждение на форуме "Общество" любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками Общества. Смысловая тематика обсуждаемых тем может быть невзаимосвязанной и развивающейся случайным образом. Мнения собеседников являются их частными мнениями и могут содержать ошибки.
--
Каждому вновь вступающему предоставляется кредит - кредит спокойной доброжелательности.



1 - 15.02.2024 - 02:27
Н и к
1 - 01.03.2003 - 14:44
Ух, красота! Проверьте обрывы строп и посмотрите на купол. Вроде все целы?

Снегопад
2 - 01.03.2003 - 14:54
О,только сообщили,что доступ к моему авто разрешён.Пора выдвигаться.
Да,и где-то гребёт Камаз в мою сторону,требует немедленно разгрузиться.Поеду озадачу,бухгалтера,весовщицу и войска,чтоб мговенно разгрузили москвича...
Я думаю,что к моему следующему появлению здесь будет много настукано полезнейшей информации.

Н и к
3 - 01.03.2003 - 15:00
Штурманы бывают разные.
--
Есть штурманы-навигаторы, они сидят в бомбардировщике и занимаются определением координат самолета, поределением поправок, момента и угла доворотов, и т.д.
--
Там же бывают штурманы-бомбометатели. Они, при подходе самолета к цели и заходе на боевой курс, могут даже брать управление на себя - у них там есть все для пилотирования - для выполнения сброса бомбы. Сложность - огромное количество всяких поправок для точного сброса, сложные приборы прицеливания.
--
Есть штурман полка - даже, к примеру, у истребителей. Он следит за обеспечением летной работы необходимым уровнем штурманских дел, так сказать.
--
А есть штурман наземного наведения. Как-то раз один мой - ну, давний знакомый, скажем так, рассказывал, как он гнался за целью на высоте тысяч восемнадцати и подошел вроде уже к району, а увидеть не может никак. ( в прицел радиолокационный, разумеется - у того дальность обнаружения под сотню километров ) Значит, цель - сбоку. Что же делать, где ее искать? Время потеряно, не перехватишь - все. И тут штурман наведения говорит ему по радиоканалу своему: Семеныч, она у тебя справа должна быть тридцать километров - глянь, авось увидишь визуально. Не надеясь особо, Семеныч повернул голову, стал всматриваться - и увидел! Еле-еле различимая, скорее, угадываемая искорка - а горизонт уже размыт на такой высоте, там все закрывает сизая дымка, и увидеть очень сложно. Так он говорит - я, не отрывая взгляда и не мигая, чтобы не потерять ее, плавно-плавно потянул ручку вправо - и так же, не отрывая взгляда от цели, стал потихоньку доводить самолет вправо - и все, поймал в прицел ее наконец.

Н и к
4 - 01.03.2003 - 15:04
Ну вот, видите как - экипаж не только успешно катапультировался в полном составе, но и с ходу вступив в наземный бой, освободил захваченную машину Снегопада. Потерь личного состава нет. Пулями пробито днище котелка - а, Евреец?

Н и к
5 - 01.03.2003 - 15:05
Маркитантка жива, надеюсь. Скорой выйдет на связь. А я пойду пройдусь по территории - Таймыр куда-то умчался, поищу.

Юзефа
6 - 01.03.2003 - 15:07
Кто маркитантка? Я? Думайте, что говорите.

Снегопад
7 - 01.03.2003 - 15:08
Намедни праставился и старого лётчика в 67 лет,хлопцы на СУ-24 пару раз пракатали.Так сказать подарок к дню рождения.Потом собрались в сауне на аэродроме и это дело как следует заглянцевали.

Снегопад
8 - 01.03.2003 - 15:09
У меня в кабинете весит картина,под чудным названием "Маркитанка".

Н и к
9 - 01.03.2003 - 15:14
Вы разве не знаете - из песни слов не выкинешь. Ну, а уж думать, Юзефа - не, это не ко мне. Нет привычки-с. Тем более, что одновременно с говорением - это уж совсем сложно, Юзефа, это для меня чересчур. Вы уж простите старика...

Юзефа
10 - 01.03.2003 - 15:16
Вспомнилось "его окаянное превосходительство министр-администратор".
И вообще, катапультировались вы. А я, как мне и положено, вышла из самолёта по красному ковру.
Ах, да. Снегопадушка, а прости сколько "вЕсит" твоя картина, если тонну, то как она "вИсит" на стене?

Н и к
11 - 01.03.2003 - 15:16
Снегопад, надеюсь, опечатку следует читать - "проставился"? Ты не с того света беседуешь, часом? Если что - как оттуда горизонт видно?

Н и к
12 - 01.03.2003 - 15:18
О, блин, насели на человека. Но я-то с научным, так сказать, интересом. А вот Юзефа - заметьте! все со своей ортодоксальной дидактикой...

Юзефа
13 - 01.03.2003 - 15:24
Вот и я с научным. Действует ли на картину Снегопада закон земного притяжения. Или это только на нелюбимые мной яблоки.

Н и к
14 - 01.03.2003 - 15:27
Да, Ньютон как-то ходил вроде к врачу по поводу шишки. А представляете, сколько научных кадров и открытий теряет строительная отрасль - они же там все в касках ходят. Это - вредительство!

Н и к
15 - 01.03.2003 - 15:30
Юзефа, а давайте я вас поддержу с персиками. Что можете сказать об этом этническом иранце?

Юзефа
16 - 01.03.2003 - 15:31
Я их люблю и не думаю об их происхождении, когда ем.

Н и к
17 - 01.03.2003 - 15:37
О, вот и я так же - когда ем, не думаю, когда говорю - не думаю. Когда люблю... эх, отговорила роща золотая.
--
Так значит, ни происхождение иранца, ни процесс его формирования как автохтона Иранского нагорья, ни последующая цепь взаимодействий с родственными наро... тьфу, сортами, ни процесс культурного развития - ничего это не интересует, значит? Но как же тогда вы поймете его сущность, Юзефа? Нутром, так сказать, почуете?

Юзефа
18 - 01.03.2003 - 15:44
Зачем мне понимать сущность фрукта? Он - неживой.

Н и к
19 - 01.03.2003 - 15:45
Та-а-ак. Повернитесь сюда. Сильнее, Юзефа - ничего не вижу. Ага. Дисбактериоза нет. Прикорневые сосочки не увеличены, цвет слизистой неба нормальный. Задняя стенка, правда - гиперемия немного есть, красновато. Полощите содой и не ешьте мороженого

Юзефа
20 - 01.03.2003 - 15:49
Чего это тут за медицинский осмотр? Я не позволяла. Уберите лапы. Сколько бы вы не рядились в белый халат, из вас всё равно лезет шпион и диверсант.

Надир
21 - 01.03.2003 - 15:56
Да не имею я ничего против персиков. Вкусная щтука, только когда ешь персик с кожурой, то во время укуса страшный дискомфорт получается от контраста шершавой кожуры и специфической мякоти. Но это мои внутренние глюки. Например, я в детстве не мог себя заставить раскусить инжир, тут же его предстоящие вкусовые ощущения ассоциировались со старым рассказом об одном несчастно случае, проишедшем со совсем мне незнакомым человеком.
Персик, видно близкий родственник сливе и вдоюродный плямянник абрикоса?

Юзефа
22 - 01.03.2003 - 15:59 Надир.
Персик - самый главный, это все остальные его родственники. Причём абрикос, ещё ладно приличный родственник, брат младший. Но слива, точно, бедная родственница.
Кстати, шкурку не пробовал снимать, коль дискомфорт.

Н и к
23 - 01.03.2003 - 16:01
Так язык-то сами же показывали только что - "последнее слово, последнее слово". Так и остались там с высунутым языком. Чего она так сидит - подумал я. Помочь может как-то? Ну, чтобы время зря не терять, осмотрел уж. А насчет лап вы зря - я же шпателем, Юзефа. Кстати, у вас в первом моляре в верхней челюсти справа - каверночка - сходите к специалисту, не затягивайте. Все, все, молчу. Я же доброжелательный.
--
А зубы осматривать и обихаживать, между прочим, и диверсантов учат. В "Инструкции по выживанию экипажей в безлюдной местности" ( есть такая книжечка, каждый экземпляр номерной, кстати, и страницы у нее прошиты не скрепками, а плоскими железными полосами ) сказано, что нужно обязательно чистить зубы, ипользуя при этом любые подручные средства - разжеванный конец ветки, например. Хотя такие снаряды может посоветовать использовать любой специалист, вплоть до... Так, Таймыр разлаялся - простите, побегу.

Н и к
24 - 01.03.2003 - 16:02
Надир, а уж представляю, какой "во время укуса страшный дискомфорт получается" у самого персика...

Н и к
25 - 01.03.2003 - 16:05
Да уж, батенька, вот вам, в самом деле, палец в рот не клади... Инжир заставить раскусить... Да у вас там просто какие-то кусачки, Надирю Вы, часом, не Щелкунчик?
2 - 15.02.2024 - 02:30
Юзефа
26 - 01.03.2003 - 16:06
Зато как я вас с последним словом, а?
И шпателем не надо. Не собираюсь я в безлюдную местность, кто там мной любоваться будет? И потом, цивилизованные люди всегда имеют с собой зубную щётку.
Персик не спрашивают, у него нет души.

Юзефа
27 - 01.03.2003 - 16:07
Щелкунчик, просто обязан превратиться в принца. Так, что я должна сделать? Швабру, золу и полотёрку не предлагать.

Н и к
28 - 01.03.2003 - 16:11
Принц, не принц - врачам важно, чтобы у Надира не затупились... э-э-э... режущие кромки... Надир, не стесняйтесь, берите пример с Юзефы, садитесь поудобнее... - видите, с ней ничего не случилось, это не больно, ну, давайте посмотрим, что тут у вас? Сколы... Затупления... Сейчас брусочек возьму покрупнее - исправим...

Юзефа
29 - 01.03.2003 - 16:15
У-у, он ещё и дантист. Ненавижу дантистов.

Н и к
30 - 01.03.2003 - 16:18
Надеюсь, вы их ненавидите не персонифицированно...

Надир
31 - 01.03.2003 - 16:23
Ох, не нужно, у меня не одного нормального зуба не осталось, вся жизнь 'на нервах', да нехватка кальция, зубы крошатся, как сахар-рафинад в стакане чаю. И зубная щётка с блендаметом вкупе не помогают, вот у Тацмыра, видимо все зубки, как на подбор и ведь не чистит их, даже расщеплённой веточкой.

Н и к
32 - 01.03.2003 - 16:28
Надир, но вот вы мне объясните, почему, когда разговор заходит о зубах, все говорят о кальции? Ведь там - фосфатные цепочки... Да и с блендамедом поаккуратнее - если в вашей воде фтора в норме, то получите гиперфлюороз, так сказать - от его избытка зубная эмаль становится темной, полупрозрачной - и в самом деле можен тачать разрушаться...

Н и к
33 - 01.03.2003 - 16:31
А насчет нервов - понятное дело. Укус требует предельной собранности, сконцентрированности. Внимательный взгляд, боковое зрение фиксирует малейшие движения объекта, нервы напряжены - ведь промаха быть не должно.
--
У животных немного все по-другому. Бактерицидные свойсвта слюны выше. Обмен в зубе чуть другой. Вы помните, надеюсь, про мою огромную коллекцию зубов третичных хоботных?

Н и к
34 - 01.03.2003 - 16:37
Так вот, там есть самые разные варианты эмалей - очень любопытно их сопоставлять. Если на жевательных поверхностях провести нормальный трассологический анализ, то видно, какие бороздки оставлен на поверхности - восстанавливается и ярус, откуда животное срывало листья, и многое другое, вплоть до сезона, особенностей климата, и т.д. и т.п. . Так вот, ни на одном зубе следов кариеса, действительно, нет.

Снегопад
35 - 01.03.2003 - 16:39
Ну вот и я своего Боливара пригнал.
Гражданка Ю.,картина весит 1,5 тонны зелени.Если тебе больше нравиться ,то можно сказать полторы тонны петрушки или укропа,в общем зелени.Естественно я не покупал,мне подарил автор.Бо знает,как я люблю- по бабам...
Ник.Вы верно подметили.Всегда говорю-работаю над ошибками.
Пойду попью кисельчик,наверное уже хорошо остыл.

Юзефа
36 - 01.03.2003 - 16:53
Если вам обязательно обращение, то прошу называть меня "пани" или "мадам", Снегопад. Если на картине нарисована не я, то картина ничего не стоит.
Ник, ненавижу всех вместе как класс.

Н и к
37 - 01.03.2003 - 17:01
О! - это по-нашему. Шире - только уже уровень ненависти к полу. Широкая у вас душа, Юзефа. А я вот зубную боль ненавижу... С чем вам желаю никогда-никаогда не сталкиваться - залечите каверночку, да и все дела.

Снегопад
38 - 01.03.2003 - 17:01
НЕ могу сказать гражданка Ю. похожи вы на картину или нет.Бо я вас не лицезрел.У меня такие две картины.Вторая называется в таком же стиле.
Кисельчик классс!!!

Снегопад
39 - 01.03.2003 - 17:05
У баб ,от любви до ненависти один шаг.Утром она тебе улыбается и стелется ковром,а к вечеру ты замечаешь,что это змея.А вместо улыбки блек яда на её клыках.Уух,жуть!.

Дед
40 - 01.03.2003 - 17:14
Простите,это Общество или Здоровье?
А не страдает ли кто-то здесь маааленькой манией величия?

Н и к
41 - 01.03.2003 - 17:15
Да, Снегопад - ты любитель экстрима, ничего не скажешь...

Н и к
42 - 01.03.2003 - 17:17
Дед, страдаю, кажись, я. Но там вроде указано в сабже, что темы-любые, логически не связанные. Разговоров не душим - куда пойдет, туда и идет - как лошадь без поводьев, которая, однако, часто сама находит верный путь. Так махни рукой, Дед, да и вливайся - а все коротко как-то. Может, у тебя что наболело в душе, вопрос какой, направление - вноси, обжуем, если сложится...

Н и к
43 - 01.03.2003 - 17:21
Вот я как думаю, Дед? Обо всем - так обо всем. Науки, фигуки- а что же остальная жизнь? Ить она пошире будет. Ить бороздить безбрежные житейские моря - ничуть не менее интересно, чем всякие научные океаны. Иногда бывают презаняинейшие коллизии. Что нам горе - жизни море...

Н и к
44 - 01.03.2003 - 17:24
Общество, понимашь.

Сергей Леонидович
45 - 01.03.2003 - 17:28
Когда я покорял первый пятитысечник,для меня это была работа.Я был горноспасателем на Памире.Самое интересное,мы сопровождали группу на коллективное восхождение 12 человек.А нас было шестеро.Так вот,чтоб они завершили восхождение,мы с товарищем подняли,посматреле везде.Всё нормально.Спустились.Сказали.Можно покорять.Ну,и народ покорил.Подарили им всякие побрякушки,а нас как бы и не было вообще там.И так много по жизни.И сейчас,сижу тихо и дышу в сопилочку.Если ВСЁ начну рассказывать,напишешь-полный экстремал.
Да,любитель по полной программе,а если в программе чего то не хватает добавляем.Лучше гореть факелом,чем тлеть лучинкой.

Юзефа
46 - 01.03.2003 - 17:31
Ник. Я тоже зубную боль не люблю. Но врачу всегда стоит больших усилий уговорить меня открыть рот.
Снегопад, если утром тебя любили, а вечером ненавидят, значит вы что-то натворили днём. Назовёте ещё раз гражданкой, я тоже вам какую-нибудь пакость придумаю.
Дед, здрасте. Слушайте. Ник - дантист, вы - психиатр. Жуть. Одни "убийцы в белых халатах".

Юзефа
47 - 01.03.2003 - 17:33
А Снегопад Сергеем Леонидовичем стал?

Н и к
48 - 01.03.2003 - 17:39
Дед? Чего ты? Давай не исчезай. Сам-то медик, сразу видать. Задаешь свои чисто медицинские вопросы. Психиатрия, ясное дело. Вот тебе образец раздвоения личности, совершенно свежий, произошедший на наших глазах. Мнение специалиста - ?

Снегопад
49 - 01.03.2003 - 17:39
Гражданка Ю.,для вас хоть,вашим начальником.

Дед
50 - 01.03.2003 - 17:41
Нику.
Я не Вас имел ввиду.
>Может, у тебя что наболело в душе, вопрос какой, направление - вноси, обжуем, если сложится...>
За предложение -спасибо.Но ....
3 - 15.02.2024 - 02:33
Юзефа
51 - 01.03.2003 - 17:44
Ник, вы Деда испугали. На "политке" он-то со мной общается с удовольствием.
Снегопад, моим начальником быть - хлопот не оберёшься.

Дед
52 - 01.03.2003 - 17:45
Не медик я.
Последние 11 лет работал простым "гегемоном".
А теперь, я сам не знаю кто.
Здравствуйте,паненка.

Н и к
53 - 01.03.2003 - 17:47
А теперь, дед, я тебе скажу - ты попал!!! Ты наш собеседник - вот ты кто.

Юзефа
54 - 01.03.2003 - 17:48
Знаете, что мне сейчас в голову пришло?
Какая зараза напоила Ника? Это ж надо было так с клюквы упиться.

Н и к
55 - 01.03.2003 - 17:49
Так мало того - ты, таким образом, автоматически - один из нас. Не, это попадалово по полной программе, дед. Сочувствую. Извини, что в стиле молодежной лексики - в одном стиле скучновато как-то.

Н и к
56 - 01.03.2003 - 17:50
Да вот, Юзефа, довспоминались голубикового "гиперборейского напитка". Может, впрямь кисель лучше?

Юзефа
57 - 01.03.2003 - 17:50 Е
вреец, Евреец!!! По-моему, герцог пьян и его надо изолировать. А то он тыкать всем стал ни с того, ни с сего, к Деду приставать. ЕВРЕЕЦ!

Юзефа
58 - 01.03.2003 - 17:52
В вашем возрасте таблетки для понижения давления пьют, Ник.

Н и к
59 - 01.03.2003 - 17:55
Однако отметим, как опытные штурманы, интересную деталь полета - за три часа за полсотни постингов накрутили, с довеском. С чего бы это, в самом деле? А что - забыли - время года-то - новое. Вот вам и всплеск активности - причем у всех. У иных от весны пошло раздвоение, крыши едут... А вы, Юзефа - "напоили... Ника..." У нас же важный эксперимент- изучение общественных реакций. Вот вам и находка: сейсмографы зафиксировали всплеск активности сразу после при переезда в весну.

Юзефа
60 - 01.03.2003 - 17:57
Прошу заметить, тут явный поклёп. Ибо я его не поила.

Н и к
61 - 01.03.2003 - 17:58
А тыканье Деду не при чем - я же не могу произвольно заменять элементы стиля. ( и он, кстати, прекрасно это понимает ). Вы что, забыли законы литературы? Сложение эпосов? Вот уж дейсвительно - Евреец, Евреец!!!

Юзефа
62 - 01.03.2003 - 18:03
Литература? Угум. Инспектор ходил по гимназическим коридорам и кричал на бегающих гимназистов: "Кво вадис, инфекция?", что в переводе с божественной латыни на обычный русский значило: "Куда прёшь, зараза?".

Н и к
63 - 01.03.2003 - 18:09
Однако, Дед, ведь я готов совершенно безо всякой имитации борьбы отдать пальму правоты Юзефе. Стиль стилем, а вдруг вы не то чтобы обидитесь, но просто станет как-то невзначай неприятно, что ли. Ведь всяко бывает. Так что прошу простить, ежли чего. А Юзефе спасибо за подсказку, помогла старику сослепу-то окончательно с дороги не сбиться. Честно, Юзефа. Она ведь у нас и дело порой сказать может - это ведь процесс случайный, по закону вероятности не может быть, чтобы всегда - одни нули... Ну, беззубая подначка старика, Юзефа, просто для разрядки...

Снегопад
64 - 01.03.2003 - 18:10
Все,как-то тихо превратились в беспокойных собеседников.Пойду-ка я поужинаю.Ей,веселее будет.Приятных вам постукиваний по клавиатуре.

Юзефа
65 - 01.03.2003 - 18:13
Ник, давайте сюда пальму первенства, а то знаю я вас.
"Она ведь у нас и дело порой сказать может" - это называется мужской шовинизм.
Снегопад, кому это "ей"? И вообще, хватит есть, скоро ни в одни двери не влезете.

Юзефа
66 - 01.03.2003 - 18:15
И пальму правоты (хотя я о такой не слышала) тоже извольте сюда переправить.

Юзефа
67 - 01.03.2003 - 18:16
А где мой Евреец?

Н и к
68 - 01.03.2003 - 18:22
В самом деле, что же вы за амазонка, черт побери. Где Еврейца привязали? Токо он, как выскочит, в такой галоп может перейти тогда - У-у-у!

Дед
69 - 01.03.2003 - 18:24
Великолепный напиток- спирт, настоеный на клюкве.
Лучше киселя.
Паненка,Вам скуШно?
Затейте какую-нибудь интригу(интересную темку подбросьте)
А Вы когда -нибудь облепиху пробовали?
Северные ягоды и яблоки гораздо вкуснее всяких там киви,папая,ананасов и бананов.Тем более,что последние срывают зелеными и дозревают они уже по дороге.Бананы доводят до кондиции(желтизны)в ацетиленовых камерах.Свеже сорванные киви,папая и ананасы очень тведые и невкусные.И доходят до кондиции ,как правило, дома.Хотя зеленая папая ,хоть и не вкусна,но полезна т.к. содержит фермент папаин . А от кожуры персиков бывает аллергия

Н и к
70 - 01.03.2003 - 18:32
Снегопад - легкое нарастание беспокойства - это просто вторичная волна пришла, после прохождения фронта ударной волны весны. В воздухе поднята пыль. Кружатся ветки, оседают ошметки. Знаешь, дай-ка расскажу.
--
Один авиатор рассказывал, как его привезли с группой других товарищей под Тоцк в обстановке строгой секретности. Тогда как раз ядерное оружие появилось, им стали читать курс защиты от него. Две недели, в секретной обстановке тогда еще такие вещи давались. Они думали – неужели бомбу испытывать будут? А потом обратили внимание, что две огромные крестообразные траншей, вырытые бульдозерами, стали засыпать извстью приходящие вереницы грузовиков. Тогда, говорит, мы точно поняли, что это – прицельные маркеры для высотного бомбометания. Все стало ясно.
--
Так вот, их потом возили к месту подрыва в броне какой-то – ГТТ, наверное. Там были летчики-истребители, которые прошли после взрыва вплотную к нижней части облака, и они рассказывали, что очень удивились, когда на высоте семи-восьми тысяч увидели огромные темные стаи птиц. Им объяснили, что это такими облаками падали куски почвы, содранные с поверхности ударной волной и затянутые наверх в облако…

Н и к
71 - 01.03.2003 - 18:37
Дед, у меня папайя - один из любимых фруктов. И я его знаю получше голубики с морошкой. Подначиваете? Случалось проезжать и мимо бескрайних ананасовых полей. Так что ежели вас сейчас в эту сторону потянуло - поднимем спинакер да и поплывем туда вместе...

Н и к
72 - 01.03.2003 - 18:39
Штаги ослабли с правого борта. Бакштаг вроде сильнее всего. Подтянуть надо. И гикашкот измочалился - не оборвало бы, вытравливать поаккуратнее надо будет.

Н и к
73 - 01.03.2003 - 18:45
Да, а насчет облепихи - ну ка же, как же... Желтые сорта, оранжевые, темно-оранжевые в красноту... Я люблю, но последний раз пробовал лет пятнадцать назад. Но я по старой симпатии покупаю облепиховый нектар время от времени. Тем и довольствуюсь.

Юзефа
74 - 01.03.2003 - 18:49
Они теперь в пираты подались. "Гильотина не работает, о горе Республике"

Дед
75 - 01.03.2003 - 18:54
Не подначиваю.Потерял уже чувство юмора.
А по землянике очень соскучился,давно не ел.
У меня уже склероз. Отлично помню поляны в лесу ,красные от земляники.
Из южных фруктов предпочитаю авокадо.Он хоть и не сладкий ,но очень вкусный
в салате перетертый с крутым яйцом и чесноком.Можно добавить каплю оливкового масла.Но не обязательно,т.к.в нем большой процент жира.
А папайя вкусна только полностью спелой.
А Тоцкий полигон -тема грустная.
Слишком тяжелые последствия были у участников испытаний,которых погнали после взрыва через эпицентр.
4 - 15.02.2024 - 02:36
Н и к
76 - 01.03.2003 - 19:01
Да. В Мексике авокадо всегда подают к любым блюдам - в виде зеленого пюре, называемое "гуакамоле". Так же может называться и более крупная нарезка типа салатика. Сорта черные и зеленые. Но калорийный, гад, сверх всякой меры - может, и свинину превышает - запросто. Да, там, конечно, ценные масла, и т.д. и т.п. - но такая калорийность забивает все плюсы. Хотя вот вкус его я люблю. А перетирают его вообще с чем угодно - рыбой ( в Мексике скорее всего всадят туда тунца ), перцем, лимоном, с сыром.

Дед
77 - 01.03.2003 - 19:05
Женщин ( прекрасных бабс) на борт не брать.
Если женщины и бывали предводителями,то только не на море.
И по форме ягоды облепихи разных сортов отличаются :круглые и продолговатые.А кустарник сам ,если мне не изменяет память ,с колючками.
Правда у культурных сортов колючек поменьше.
У черники также я видел ягоды разной формы.

Н и к
78 - 01.03.2003 - 19:15
Это скорее не кустарник, а деревце, поскольку и размеры чуть больше, да и ствол с ветками все же явно выражены. А так - да, ягодв разных размеров.
--
А в море женщины есть, есть. ВСегда присутствовали даже у самых пиратских команд - в виде золоченой носовой фигуры. И играли свою роль в истории. Помните, как приял смерть Язон, предводитель аргонавтов? Он в старости любил сидеть возле своего иссохшегося и рассыпающегося на берегу "Арго" и, когда дети бежали мимо него, увидели, что он уже мертв, придавленный упавшей на него носовой статуей Афины.

Надир
79 - 01.03.2003 - 19:18
=Снегопад, не знаю. ко мне ли был вопрос, но отвечу. Свинина на рынке у нас по прошлой неделе былла 65-70 руб за килограмм, это розничная цена, оптовая, по полтушки - не знаю, я так не беру, много слишком, хотя, должно быть дешевле. Я предпочитаю жарить, варёное мясо как-то не то.
Нет, господа, граждане, товарищи. - весна это не просто календарная дата, это когда сок первой черемши, выросшей на заливных лугах левого берега Иртыша, будет впитываться организмом, как чернила в промокашку, вот тогда можно сказать, что наступила весна. Или молодая травка под тёплыми лучами солнца примет тот цвет, что по праву можно назвать зелёным.
А пока только 1-е марта.

Н и к
80 - 01.03.2003 - 19:19
Черт подери, Надир, спасибо за миниатюру - аж дышаться стало как-то легче, вольготнее.

Надир
81 - 01.03.2003 - 19:35
=Ник, а что там Брем говорил про аксолотлей?

Снегопад
82 - 01.03.2003 - 19:52
Ну,вот мы и перекусили.И жизнь стала милее и добрей.
Вот и весне вспомнили.Мда,сажать однако надо.Работы много.Это хорошо.
А чё до девчёнок,то мы о них и зимой не забывали.
Ник,ты чай не прославленный лётчик?У лётчиков есть любимая песенка;"Первым делом самолёты,ну,а барышни потом..."Вот и ты построил ауру таким образом,что я не могу поверить,щё летуны не волочились за каждою юбкою.

Дед
83 - 01.03.2003 - 21:05
А про березовый сок не забыли?
После работы выскочишь в тайгу.Она начиналась прямо за моим домом.Снег еще лежит,но уже и ручьи появились.Поставишь баночку,а утром она уже полна.

Надир
84 - 01.03.2003 - 22:01
=Дед, берёзовый сок - это вещь, я раньше пил только консервированный, с сахаром, но когда попробовал натурального, то по началу разочаровался, понимание пришло позже.
=Юзефа, а расскажите-ка нам, как лингвист, о связи языка с менталитетом. давно интересует эта тема. Я даже делал предположение, что в эволюции человеческого разума язык сыграл решающую роль.
=Снегопад, а я варю кисели из брикетиков, тоже неплохо получается.

Н и к
85 - 01.03.2003 - 22:14
Леди и джентльмены - хочется отметить, какой у нас складывается разговор - душевный, а? Все, наверное, просто устали от споров и доказываний, которыми мы занимаемся на других темах. Ну, не все и не всегда, разумеется - мои слова никогда не стои понимать жестко - но ведь есть такое веяние... А здесь - эх, красота, все спокойны, доброжелательны. Вспоминаем свою жизнь и делимся друг с другом. Это стоило сделать, ей-богу...
--
А я сейчас дирижирую - у меня собрались друзья на "гап" - то бишь мы сейчас творим так называемый "нарядный" плов, то есть при всем параде - испанский шафран, черная зира, выбранные части барашка, говядина, словом - по полной программе. Помните, небось, былые пловные пассажи - в данный момент все это реализуется, потихоньку, как созревание Юзефиного персика, нежно, тихонько. Плов не надо толкать, пинать, давить - он должен сам течь свободно и легко, а дело мастера - создавать ему русло в нужном направлении...

Снегопад
86 - 01.03.2003 - 22:16
В самодельный можно меньше крахмала положить и натуральные ягоды доположить.Что можешь сделать и ты.Сегодня витамин С нам не помешает,а то все повально кругом болеют.От киселя у меня кашельный синдром сразу сымается.Вот я и им пользуюсь,когда глотку дерёт от сухости.

Н и к
87 - 01.03.2003 - 22:16
Надир, аксолотлей Брем не изучал. Их изучал я. Половозрелая личинка аксолотля амбистома - это в самом деле нонсенс, малодоступный к объяснению.

Снегопад
88 - 01.03.2003 - 22:19
Пиловчик-это душевно.

Н и к
89 - 01.03.2003 - 22:35
Приготовление плова - это каждый раз некое путешествие, это путь, который проходят его участники при приготовлении и пиршестве. Причем уникальный - только сегодня именно в этом составе собрала нас судьба, каждый именно в своей, сегодняшней фазе жизни, в сегодняшнем срезе времени - словом, каждый конкретный плов бывает лишь раз в жизни. Следующий раз будет уже другой плов. Поэтому, остро чувствуя мимолетность жизни, внезапность ее обрыва и бесплодность попыток подготовится к этому, хочется просто насладиться единственным, уникальным, неповторимым текущим мгновением.

Надир
90 - 01.03.2003 - 22:45
Ник, хочу услышать про аксолотся, пусть и нонсен. Мне они интересны.

Н и к
91 - 01.03.2003 - 23:05
Аксолотль - ацтексое название особого вида земноводного животного, напоминающего собой тритона, длиной сантиматров 10-12. Интересно, что личинка аксолотля - амбистома - вдвое крупнее его - обладает половозрелостью, то есть может размножаться, не переходя во взрослую стадию - в аксолотля. Некоторые же амбистомы все же превращаются в аксолотлей. Ацтеки с удовольствием питались обеими формами. Амбистома, в отличие от аксолотля, похожа на такого огромного червяка с розово-красными кустиками жабр - по три размахернных таких веточки ниже за каждым глазом.
--
Такой же интерес к ним испытвал Кортасар, что ли, или кто из его земляков-южноамериканцев - рассказ там был у него такой, помнится.

Н и к
92 - 01.03.2003 - 23:48
Только что растер с солью и бросил шафран в зервак. Зира там варится уже минут 15.

Н и к
93 - 02.03.2003 - 00:08
Сейчас промыли рис.
--
Я промываю рис в два этапа. Сначала нужно налить немного воды, примерно треть от объема риса.( сейчас зашел один из друзей, говорит - а зервак надо мешать? (мы уже морковку закинули ) А то, говорит, я помешал. Мешать вроде не обязательно, но я его понимаю - дитя надо баюкать. И он не может не помешать.). И, запустив растопыренную пятерню в рис, энергично размешивать рис. При этом масса вязкая - воды мало - и энергично перетирается своими поверхностями в зернах. При этом освобождаясь от приставшей и уже начавшей откисать грязи.
--
После промываем, снова размешиваем - и так раз 5-6, или минуты 3-5. Промывку по десять раз я считаю излишней. Классический же критерий таков - как пошла из рисовой массы совершенно прозрачная водв, так все, промыт.

Н и к
94 - 02.03.2003 - 00:15
Промытый рис после слива воды ждет засыпки в зервак - но не просто так ждет. На дне рисовой массы скапливается вода, в верхней же части массы она уже бело-подсушенная. Чтобы нижние зерна не разбухали чрезмерно, массу хорошо перемешивать каждые десять минут.
--
Некоторые заливают рис соленой водой - "для лучшей очистки" - вполне может быть, может быть. Но я этого не делаю. Как и никогда не заливаю рис водой для набухания. Зачем растрескиваему все в большей степени рисовому зерну впитывать воду? Пусть лучше впитывае волшебный сок зервака, который преобразит вкус этого зерна. Ибо есть разница, что находится в самой глубине зерна ( ибо туда доходит как раз начальное увлажнение ) - вода или не вода.

Н и к
95 - 02.03.2003 - 01:20
Куда-то все разбежались. А нам - что делать? Сразу не скажешь – это должна быть свобода мысли, полет… как говорит один из моих друзей...
--
Рис засыпан и разровнен. После этого, как известно, нужно долить воды на глубину фаланги пальца. После этого а классическом случае - дается максимальный огонь. при этом рис клокочет - в течение примерно семи-восьми минут, в зависимости от сорта риса – но сортом грузиться, естественно, не надо – это видно просто по тому, что рисовая масса, вся в пузырьках кипения, поднимается из-под поверхности налитой ранее воды. После этого нужно просто накрыть рис крышкой, убрать огонь до минимума и ждать примерно 40 минут, через тридцать минут провести финальное размешивание ( его детали тут не оговариваю ).

Н и к
96 - 02.03.2003 - 01:38
Но в нашем случае казан переполнен. Это частая ситуация - ведь чем больше плов, тем он успешнее. Поэтому всегда пытаешься нафигачить всех компонентов по максимуму - а казан-то не резиновый, ясное дело... Поэтому на слой еле влезающего риса наливается вода слоем полсантиметра. И вот тут главный в этой ситуации момент – следить, чтобы уровень воды вовремя доливался – то есть зерно-то не знает, что над ним – фаланга пальца воды ( медики бы сказали – «дистальная» – то есть ногтевая фаланга, от английского «дистант» – «отдаленный» ).
Поэтому , когда изначально наливаемые полсаниметра воды впитываются, наливаются новые полсантиметра – и так еще дважды после первого залития.
--
Доливать же воду потом, в процессе набухания – это грубая ошибка, хотя я и не смогу объяснить принцип ее действия. Тогда зерна почему-то так и останутся внутри сырыми – хоть парь их два часа. Не знаю, повторюсь, почему – ноя достаточно наделал ляпсусов с этим вопросом, настолько, что теперь меняю саму технологию – доливаю всегда сразу, как зерна выступают из воды – не позже, ибо потом поздно будет что-либо доливать – рис будет безобразный – сыроватого вкуса, мерзкий, причем даже до этого мерзкого состояния он будет париться два часа.
--
Итог – вне обстоятельств, вне пристрастий – заливать рис на фалангу или доливать непрерывно – альтернативы нет. Но объяснить я этого пока не могу. Не копался просто пока глубоко – слишком глубины там большие.

Надир
97 - 02.03.2003 - 02:09
Ник, зачем так поздно готовить плов? Или Ваши гости засидятся до утра? А у меня тогда плов так и не получился, помните, Вы давали мне рецепт для глубокой сковородки? А что, если завтра и мне попробовать сделать плов? Точно, так и поступлю. Приправа ещё с прошлого раза осталась, с барбарисом. Свинину я завтра куплю, рис дома есть, нужно не забыть про морковку.
Много лет назад я посмотрел документальный фильм "Когда проснётся аксолотль", начало, увы, пропустил. Фильм так запал мне в душу, что однажды, когда я на каникулах повёз школьников из нашей глубинки в Киев и увидел на афище одного из кинотеатров анонс этого фильма, я растроился ужасно, ибо попасть на него не было возможности. Поразило же меня не столько странная физиология этих самых пресловутых аксолотлей, сколько прозвучавшая в фильме интересная идея, что человек - тоже может оказаться половозрелым 'зародышым' ... обезьяны. Как какая-то свежая струя влилась в моё сознание и затряла на многие года, вроде забитого гвоздя. Эта дикая идея уже тем интересна, что вполне может дать ответы на некоторые сложные и запутанные вопросы с человеческой эволюцией. Амбистома превращается в аксолотля в тех редких случаях, когда среда благоприятствует этому.
Тут волей-неволей вспомнился вопрос из "Что?, где?, когда?", вопрос про то, почему российские свиньи в старину давали самыю качественную щетину. Оказывается, что чем хуже условия содержания свиней, тем лучше у них щетина...

Н и к
98 - 02.03.2003 - 02:38
Надир, дорогой - ну а что же вы тогда меня спрашиваете7

Н и к
99 - 02.03.2003 - 02:42
Еслм вы будете делать плов завтра - я буду вашим консультантом, и передам вам по возможности всю технологию, коль скоро это будет возможно буквопечатанием. Дерзните, и у нас получится.

Надир
100 - 02.03.2003 - 03:00
Я у всех спрашиваю про аксолотлей, кто хоть что-то про них слышал.
Про плов. А вы будете на связи часов в 14? Если будете, то воспользуюсь Вашей консультацией.
5 - 15.02.2024 - 02:39
Надир
101 - 02.03.2003 - 03:17
Как плов-то, получился? Таймыру перепадёт?

Надир
102 - 02.03.2003 - 03:54
Прочитал я тут про Тоцкий полигон... Странные мысли мне пришли в голову. Когда я начинал осваивать программирование, то попал в подчинение к одному хорощему человеку, он немного поднатоскал меня и мы поехали на объект на реальную работу. Он дал мне простой кусок программы, сам же занимался сложными вещами. Вышел как-то тупик у него, не получается и всё. Мы провозились несколько дней (я помогал тестировать), но дело с мёртвой точки не сдвигалось. Что же делать будем, спросил я его. Я ожидал ответа, что мы обратимся за помощью к другим группам, или к руководству. Наш ведущий был неплохим специалистом, да и начальник сектора, несмотря на административную должность, ещё самостоятельно разрабатывал программы, не всё забыл. Будем думать, ответил он. Мне стало тоскливо. Не оказалось кого-то такого, кто заведомо знал, как быть, как помочь. Проблема вскоре была решена. С тех пор я стал задумываться над образом этого доброго дяди-волшебника, кто мог всё наперёд знаать и решать. Есть ли он такой вообще? давая нам, низовому составу какую-то задачу, мог всегда найтись такой координатор, что мог держать в уме весь глобальный план работ, который мог так управлять и координировать. чтобы наша работа не вилилась в бесполезную трату времени. Т.е., есть ли человек, кто всё знал и просчитал? Под чьей эгидой чувствуешь себя не брошенным на произвол судьбы? Что чувствовали те учёные, которые ехали на БТР в эпицентр взрыва? Что кто-то просчитал всё заранее, что радиация не будет вредной, раз их так быстро туда посылают.
Схожие ассоциации возникали, когда я читал о морских сражениях. Что мог чувствовать простой матрос во время боя, когда он находился где-то в глубине трюма, подавая на элеватор снаряды для пушки. Он совсем не владел информацией, как складывается бой, кто побеждает, насколько сильно повреждён их корабль, что там маячит на горизонте - смерть, или победа. Всё зависело от других, его же задача проста и не замысловата - подавать снаряды. Не знаю, сумел ли я выразить свои душевные переживания, или нет, но попытался.

Снегопад
103 - 02.03.2003 - 09:18
Подавать снаряды надо уметь.Я имею в виду по жизни.

Н и к
104 - 02.03.2003 - 11:23
Доброе утро, доброй беседы! Надир, я вспомнил этот фильм про аксолотля. Там еще диктор задумчиво так повторяла несколько раз - "Аксолотль - дитя амбистомы... ". Это было в самом начале восьмидесятых - двадцать с небольшим лет назад. Склероз вроде отступает немного... Будете в Москве, заходите в зоопарк ( ст.метро Баррикадная ) - там есть такой экзотариум так называемый, где собраны различные животные, требующие особых условий типа влажного тропического леса или наоборот горных пустынь. Тае есть и аксолотли, и амбистомы - ползают в журчащем ручейке под корягами. Звоните, я вас туда провожу.
--
К сожалению, я буду где-то часов в 15 или 17. Тогда готов помочь любыми консультациями. Почему на форуме нет раздела Кулинария? У нас что, никто не готовит, что ли? Все жуют хлеб с рамой, наверное. Строгановы, Гурьевы и Нессельроде перевелись.

Н и к
105 - 02.03.2003 - 11:31
Плов вышел на удивление сбалансированный, толковый. На удивление - потому что мы тут тоже увлеклись немного беседами, и под конец плов готовился практически сам - но, как я всегда говорю, плов обладает сходимостью - то есть маленькие ошибки он прощает, онистановятся незаметными и последствия их рассасываются.
--
Таймырка весел и здоров - вчера, пока мы занимались творчеством, он заметил, как какая-то собака сдуру решила забраться на территорию. Примолк и не высовывался, а потом молча прыгнул на нее сбоку - и загрыз, однако. Полтушки съел вчера, а сейчас хрумкает то, что от нее осталось. Он у меня такой, Таймырка, хороший пес. Таймырка... о, подошел, носом тычется, а я его прогоняю, в кровь пачкаться неохота.

Н и к
106 - 02.03.2003 - 11:54
Так что я пока исчезаю, буду позже. Если хотите, Надир, на Науке в архиве лежат все наши темы с Науки, там мы плов рассматривали в "О древних экспедициях -4", кажется - номер точно не помню, -4 или -5. Сегодня и у Жуки будет праздник?

Н и к
107 - 02.03.2003 - 15:26
Пришел на базу.

Надир
108 - 02.03.2003 - 16:06
Всё делаю по старому рецепту, вместо казана - большая толстостенная миска для микроволновки, пока помощь не нужна, спасибо.
Неужели таймыр съел собаку?

Н и к
109 - 02.03.2003 - 16:22
Ну а вы бы, Надир - разве не съели бы, что ли? И я бы съел. Но это была его собака.

Н и к
110 - 02.03.2003 - 16:26
Я как вспомню ваши зубы - бр-р-р. Ишь, у персика "во время укуса страшный дискомфорт получается" . Н-да-а-а. Не скромничайте, Надир.

Евреец
111 - 02.03.2003 - 16:38
Добрый вечер!
Я вижу, плов из аксолотля удался на славу?

Н и к
112 - 02.03.2003 - 17:00
Шутки шутками, но ацтеки их жарили. Жарят и сейчас наверняка. Добрый вечер. Тут на соседней темке Дембель-72 этюды армейские пишет, приятно почитать. Надир пошел шлифовать свои зубы после неудачного перекуса железнолорожного костыля. Подозреваю, хоть он и отверчивается от покупки полутуш, их он разделывает не прибегая к топору или ножу. Тихий хороший вечер, у нас солнце в какой-то красивой бледной дымке, дающей желтоватый отсвет. Сейчас пойду прогуляюсь, нужно собраться с мыслями. В моем случае это значит - пусть они просто выпадут в осадок из головы, не висят, освободят оперативный простор ( и оперативную память ). Тогда на их место потихоньку начнут наползать ощущения. Когда их будет много, то так можно "прочувствовать" многие решения, без аналитики. Точнее, при этом аналитика, видимо, происходит в неявном виде, где-то в подкорке, а вот ощущения того, сего , которые вдруг начинаешь испытывать и не гонишь, а, наоборот, даешь им полную свободу - эти лщущения могут быть весьма мощным инструментом. Ведь ситуацию можно не только обдумывать мыслями, мысленно-вербально, так сказать - ее можно просто постигать, вот так "просматривая ощущениями" вопрос и ситуацию вокруг него. Ну-с, загнул-с. Пора загнать кислорода в кровь - вмиг все пройдет. Таймыр, ты где?

Надир
113 - 02.03.2003 - 20:53
Плов опять не получился. Я положил много рису, он разбух, воду стало доливать некуда, верхий слой почти был сухим. Я немного погодя снял и выкинул немного сверху, затем перемешал, надеясь, что сухой рис размякнет. Не тут-то было, Вы правы, Ник, как был сухим, так и остался. Теперь чёрте-что, один разварился, другой нет. Ничего, Жуке надолго хватит.
Нет, плов, всё же не по моей части.

Юзефа
114 - 02.03.2003 - 21:12
Тьфу, опять вы о еде. Хватит, в меня уже ничего не влазит.
Ник, у вас собака, монстр какой-то. Надо было пекинеса заводить - это стильнее.
Надир, вы о чём-то спрашивали? А-а-а. Не лингвист я, историк. Сколько раз говорить - ИСТОРИК. О связи языка и менталитета? Да ради бога, но завтра..., если получится.
6 - 15.02.2024 - 02:41
Н и к
115 - 02.03.2003 - 23:29
Все. Надир, я решил открыться. Пришло мне время. Вы все намекали на мои странности, что Таймыра надо объяснять, и сейчас происходит то, чего вы хотели. Сейчас популярны всякие правдивые портреты участников форумов, с которым общался автор. Я же делаю инверсию этой картины – я расскажу, кто я такой и почему и зачем делал те или иные жесты в отношении участников. Я не хочу, чтобы остались неясности. Рассказывая все нижеприведенное, я тем самым благодарю всех вас за то, что вы были участниками наших бесед, искренне говоря - спасибо вам!.
--
Но придется немного потерпеть – я вряд ли уложусь в один постинг. Прошу меж моими постингами ничего не вставлять, пока я не закончу рассказ, поскольку мне сильно не хватает времени. Конец будет означен словами «Все. Я исчез.»
--
Итак, в мире существуют целые науки, о которых у нас в стране, по крайней мере широкая публика, не имеют представления. Современные методы управления общественными процессами наиболее полно разработаны в США -–они далеко оторвались от других стран в этом направлении. Были разработаны методы огромной эффективности и положена глубокая теоретическая база для анализа очень многих предметов в этой области. Высокий вес заинтересованных сторон-заказчиков обусловили совершенно неограниченные, колоссальные бюджеты исследований и разработок. Речь идет не о пиаре – пиар менее развитая и эффективная, хотя и очень важная, ступень. И пиар составляет один из инструментов, его не списывает никто. Но одобрением или неодобрением населения чего-либо можно манипулировать и более сложными, но и более эффективными методами. Общественная социология и НЛП в этом смысле дает некоторое представление. Так что заказчики - с одной стороны, это политика – не только выборы, но и формируемое одобрение населения тех или иных поступков власти – не одобрения в газетах, как при Брежневе или Ниязове, а чтобы население искренне одобряло – вот это сильнее всего ( Евреец, честно – небось подумали о Фаусте? ).

Н и к
116 - 02.03.2003 - 23:30
С другой стороны – разведка. Ежу понятно, что можно снимать секретные документы аппаратом ФЭД, учитывая угол перспективы – а, Надир? Можно вербовать источники, можно вести подслушивание. Но подслушивать нужно тематические разговоры. И наконец развитие анализа достигло таких степеней, что были созданы методы извлечения интересующих данных, или их определения, просто пропуская через аналитическое сито дружескую болтовню случайных собеседников. Эти методы применимы не для всего, каждый имеет свои ограничения. Вопрос ограничений снимается комбинацией методов. Ну, не буду голову вам забивать. Например, скорость прохождения слухов через общество и степень трансформации этих слухов могут показывать очень глубокие вещи о состоянии массы, подсказывать, под каким углом и в каких тонах власти оптимально говорить с народом в текущий момент. Разведка вполне может применять такой механизм на территории стран-объектов. Передача разведданных эзоповым языком – просто обязательная глава при подготовке сотрудников разведки. На само-то деле зря все смеются, что тут, дескать, ФСБ – тут не только она, но и разведки других стран ведут свои полноводные диалоги и исследовательскую работу, тут же орудуют государственные и частные структуры по созданию того, сего, сбору того же самого, и пр. и пр. Их просто видно специалисту – они все оставляют слабые, но все же уловимые и распознаваемые при тщательном анализе признаки себя.
--
Но где все это происходит? Там, где люди обмениваются и течет информация – это пресса, телевидение, радио, короче, все СМИ. Много людей и обмен между ними. Формально, нужно большое число высокоактивных источников с большой степенью их ротации и притока новых источников. Как всегда, в нашей стране только сейчас начинают понимать, какое это поле – форумы и чаты в Интернете. Тормозят точно так же, как в свое время вся страна с недоверием относилась к компьютерам, считалось – боец надежнее ЭВМ. Помните, как в фильме «Случай в квадрате 36-80», снятый как раз в те времена, показывают ужасы, на фоне которого капитан американской лодки саркастически, как будто выводит наконец на чистую воду, говорит промыслу-разработчику бортовых ракет – «Видите, это взбесился ваш компьютер фирмы Хьюз» . Дремучесть для тех лет вполне естественная. Но бог с ней. Так или иначе - я оказался здесь.

Н и к
117 - 02.03.2003 - 23:32
Я действую в интересах аналитической разведки, Надир. Не буду говорить, какой страны и в рамках какой организации – какая, в принципе, разница? То, что я, возможно, знаком с разведкой, вы могли заметить давно. Я специально вам на это намекал, показывая вам методы со всякими фототеодолитами ( те, с которых уже снята секретность – эти методы устаревшие, Надир, каюсь перед вами и всеми читателями. Так было когда-то. Сейчас – во многом по-другому. ) Народ на иных темах порой чуял, что что-то здесь не то, даже озадаченно примолкал иногда. Но да ладно. Разумеется, есть области предпочтительного интереса – в направлении космоса, ракет, ядерных вопросов, область оружия и неоружия, словом, туда. Мне пришлось проходить соответствующую глубокую подготовку по многочисленным направлениям в этом общем ключе, включая снайперскую, Надир – вот, помогло уж хоть описать вам поле зрения прицела . Но это профильная подготовка, она заняла порядка десяти лет. Кстати, все, что я описывал когда-либо как очевидец – это все происходило на самом деле – я был на космодроме во Флориде, я был в закрытых шведских военно-морских учреждениях, в наших различных организациях, полигонах, и т.д. и т.п. В Дании, на острове Зеландия, я проводил несанкционированную видеосъемку работы натовского радара возле Хиллерёде ( по-английски было бы Рэд Хиллз – красные холмы ) севернее Копенгагена, в котором у меня есть любимые места. Я многократно нелегально пересекал там границы – я обо всем этом уже писал, и это все чистая правда, так оно и было. Про Россию особо распространяться не буду, однако и тут приходилось, как говориться, бывать и видеть. Просто многое я знаю благодаря этому десятилетию.
--
Но это было еще не все. После профильной подготовки меня стали готовить к работе в той области, которую я затронул выше – еще четыре года. И меня подготовили в качестве аналитика-исследователя для решения своих задач. Нужно было, разумеется, организовать и обмен с информирующим слоем людей. Для этого применим такой метод: из общества отбираются источники, откликающиеся сами на те или иные темы. Соответственно мне приходилось порождать кучу несвязанных между собой тем – помните, например, как шел мутный подобный поток в первой теме? Это я делал не зря – я разбрасывал эти разные темы пошире, чтобы войти в контакт с представителями наибольшего количества направлений. При этом я писал специально на уровне чуть-чуть выше обычного, чтобы отсечь людей случайных и привлечь людей сведущих. Вот откуда такая активность. Я изучал все и вся на некотором уровне, позволяющем поддержать беседу со специалистом в этой области или просто поговорить с собеседником – неважно. Что мне в общем-то и удавалось частенько.

Н и к
118 - 02.03.2003 - 23:33
Так я беседовал об устойчивости в атмосферных явлениях, о полете боеголовок ракет, о ядерном оружии, об адаптивных оптических системах, о прицелах и космических снимках , и т.д.. и т.п., о различных областях науки и вообще человеческой деятельности. Самое забавное, что сабж этой нашей темы про исследования общественных реакций– это чистейшая правда, кроме названия организации, разумеется. В этой парадоксальности я и зашил, не удержавшись, свою маленькую шутку – что это вовсе не шутка.
--
Приходилось использовать и совершенно стандартные приемы, и то, чему обучали отдельно. Например, с чего бы это я стал подначивать Alex mal на метеоритной теме? Я его специально чуть-чуть пощипал (да простит он мне мой грех, тут ничего личного, Алексмал ), чтобы он это почувствовал – а, значит, так или иначе вошел со мной в эмоциональный контакт. Я пошел с ним в открытую – рассказал ему, кто я, причем так, чтобы это было убедительно в его глазах. И вот, пожалуйста, результат – он приглашает меня на конференцию уже – «в сентябре 2003 года в Терсколе на военной базе состоится очередное совещание по проблемам малых тел в солнечной системе, и "не только". Возможно участие "не только избранных".» – чем не результат моей работы, согласитесь? Вы понимаете, надеюсь, что на военной базе так просто астрономы не собираются? И что там за избранные? И что это за «не только» - это-то как раз и есть то главное, ради чего там будет сбор? Почитайте сами, он мне это сам писал в постинге 58, вон оно там висит – и ведь читай кто хочет, а? А вы – все шутите про разведку…
--
Я еще хочу сказать, что я благодарен всем моим собеседникам, и хочу просто сказать каждому чего-нибудь, просто чтобы продлить момент, в котором мы – собеседники. При этом вспомнив какую-то запомнившуюся деталь – это я пожимаю вашу руку.

Н и к
119 - 02.03.2003 - 23:36
Снегопад, Снегопад, ты, конечно, можешь назваться хоть кем, но я – профессиональный аналитик, и не смог изложить все твои идентификационные признаки – там просто нельзя раскрывать методы. Я тебя встретил в проливах Босфор и Дарданеллы, мелеющих и вновь поднимающихся – ты тогда питался рыбой и любил метаться под грозовыми тучами. «Пино-Франк», дружище, и шипящие в печи гуси всегда бывали великолепны.
--
Вас, Надир, я почти не разрабатывал – ну, самый минимум только. когда вы стали говорить про углы перспективы, я подумал – неужто разведка, и показал, кто я такой. Но я понял, что это было не так. Упоминание вами фактов из вашей жизни позволили легко организовать направленную биографическую выверку. Никакого вреда она вам не принесет. Вас я созерцал, Надир, и то, что я там написал – правда. Спасибо. Очень здорово, когда человек стремиться поступать «чисто». Хорошо кормите Жуку, она из того же семейства, что и Таймыр.
--
Евреец. Ваш мягкий, тонкий и ненавязчивый юмор всегда был к месту. Спасибо за неожиданный на противоракетной теме «Гильгамеш» и картину шмаляющих батарей. Методы, которые я применял в репликах к вам, должны были быть незаметными – надеюсь, вы ничего и не заметили.
--
Дед – спасибо вам, вы помогали вашими короткими, но действенными фразами.
--
Влад – вот видите, как это я так странно везде бывал, все видел, да? Сразу сказал, что вы с Камчатки? А вот так можно разыграть ситуацию и установить с вами контакт, оперируя всего лишь голым знанием ареала обитания чавычи – она водится только на Камчатке. Тонкие намеки на некие атмосферные явления в вашем небе и ваше нереагирование тоже позволили кое-что установить. Вы были здесь на своем месте – вы действительно спокойный доброжелательный собеседник. Значит, Октябрьский…

Н и к
120 - 02.03.2003 - 23:37
И только в отношении вас, Юзефа, я не вел никакой работы. Это было бы бессмысленно. Я просто безо всякой задней мысли перекидывался с вами фразами. Читая ваши постинги, я улыбался на самом деле – не слишком ревностно, конечно, но бывало. В силу причин я инвертировал тон диалога с вами в скептический и слегка недружелюбный. Но это просто издержки технологии. Кстати, вам, как сдавшей латынь на отлично, хочу помочь заполнить маленький пробел, чтобы больше пробелов уже не было никаких – он один оставался. По законам словообразования латинского языка, слово "ветеран" (veteranus) записывается с ДЛИННОЙ "а" с чертой сверху. А это кончание "-anus" с длинной "а" обозначает принадлежность человека к какой-то местности или подразделению. У нас - это окончание "-ец", "-ич", "-ин".К примеру, краснодар-ец, москв-ич, груз-ин, украин-ец и т.п. КОрень "vetus" обозначает "старый". Таким образом, veteranus - "старик, из стариков". А чтобы вы вдруг не подумали, что это я такой знаток латыни ( многие не пропустили бы возможности так убедительно рисануться ), сообщаю, что рассказал это мне Штурмер на Культуре в «Изучение мертвых языков». ( Юзефа облегченно и чуть победно ( ну, это-то ошибочно ) улыбнулась ). Позвольте пожать и вашу руку – да чем же еще, как ни маленьким дружеским подколом, как обычно. Логику Юзеф, в отличие от Юзефоведения, я не Здавал – всем поставили автоматом. Учебник по Общей логике Юзеф, и правда, был занятным – книжка сама солидная, открываешь – а все страницы белые. Вот и экзамен-то не сдавали, собственно – собрали зачетки, да и все. Вам, по вашему вкусу, я напечатал больше других – отметьте, пожалуйста.
--
Прошу всех не упомянутых персонально собеседников не обижаться – я всем вам благодарен, но время уже на исходе. Спасибо вам всем искренне. Всех просто заходивших сюда читателей я прошу простить меня за те загрузы, которые я порой вынужден был устраивать.
7 - 15.02.2024 - 02:42
Н и к
121 - 02.03.2003 - 23:38
А что же я? Мне пришлось лепить образ какого-то вроде понятного, а вроде не совсем понятного парня, этакого своеобразного человека. Мне пришлось разыграть ряд черт, объяснявших бы мои тематические выплески. Некоторое тщеславие, все это какое-то неуёмное зазывание с одних тем на другие, трескотня, постоянные разливы невостребованной и никем на заказанной информации, и пр. и пр. Я суетился и мельтешил, лез в уши и глаза, как назойливый комар – я сам был тем насекомым, которое Ж-ж-ж, Ж-ж-ж ( когда я писал в тот раз, Юзефа, я улыбался от парадоксальности моего наезда ). Иногда мне приходилось моделировать нетактичности, чтобы войти в эмоциональный контакт. Я кого-то обижал, потом извинялся, и человек вроде меня просто – признавал. Совершал неловкости, потом пытался исправиться – это тоже поддержание эмоционального контакта с окружающими. Я совершаю ошибки, и мне за них неловко – я такой же , как и вы, я один из вас, и вы меня понимаете – вот что было итогом, хотя вы этого, возможно, и не осознавали. Я напрягал обстановку, обострял ситуации до некоего накала, а потом все улегалось вроде как само – на самом деле это безотказно работали и проявлялись законы области, расписанной в начале. Причем в итоге народ на меня никогда не держал никаких обид – это было бы помехой к дальнейшим контактам, и было бы непрофессионально. Иногда проглядывали странноватые вещи. Эта странноватость, некая как бы раздвоенность или растроенность, размытость моего образа – это ошибка ( в смысле погрешность ) моей работы. Глубокий специалист сделал бы более правдивый, тщательно подогнанный образ – но у меня были свои задачи, и эта ошибка была допустимой – ведь несмотря на все, мы беседовали…Теперь вы можете и сами обратить внимание на эти детали, их легко отыскать.
--
И даже Таймыр существует – совсем, конечно, не такой, как вы пытались его дешифрировать. Это просто некое явление, некое устойчивое обстоятельство, имеющее в моих настоящих делах некое значение. Обрисовывая его черты, я старался сохранять некую логическую адекватность, отчего образ Таймыра вышел несколько монстроватым. На самом же деле он хороший, мой Таймырка.
--
К сожалению, я не могу объяснить вам всего. Некоторые неясности и нестыковки моего изложения объясняются именно этим. О себе же могу сказать, что, как я уже и говорил, сейчас в моей жизни происходит период глубоких трансформаций. Завтра они достигнут полной силы, и, возможно, завтрашний день будет началом некоей новой эры в моей жизни. Отмечу лишь, что трансформации эти имеют знак плюс.
--
Однако пришло и мое время. Я в пятницу говорил, Надир, что возможно огорчу ( надеюсь, легко :))) ) сегодняшним вечером. Меня снова отзывают. Похоже, что на это раз уже с концами – подробности станут ясны чуть позже. Вы же всегда, несмотря на ники, были и остаетесь для меня прежде всего живыми людьми. Позвольте же вам всем просто улыбнуться. :))))))))))))). Финита ля комедиа. Все. Я исчез.
8 - 15.02.2024 - 02:45
Евреец
122 - 03.03.2003 - 08:01
Н и к, удачи!

Юзефа
123 - 03.03.2003 - 08:50
Ну не свинтус ли? Свалил и меня с Днём Рождения не поздравил.
Хи-хи. Говорила же я, что он - шпион.

Евреец
124 - 03.03.2003 - 10:53
Юзефа: "Штабс-капитан Рыбников", Александр Куприн.

Надир
125 - 03.03.2003 - 13:05
И я пожелаю Вам удачи, Ник. Возвращайтесь, беседовать с Вами было интересно. Отдельный привет Таймыру, так и оставшимся не разъяснённым.
Ну а другие собеседники, что, разбегутся с исчезновением Ника, или ещё сами поговорим?

Юзефа
126 - 03.03.2003 - 13:27
Евреец, так что он ещё и японский шпион?

Евреец
127 - 03.03.2003 - 13:44
Да нет же, Юзефа, не японский! Зачем такие буквальные аналогии, право - на вас это не похоже, да и не заинтересованы вы в такой прямоте применительно к купринскому произведению, по идее, должны были бы быть, хотя, вам в конечном счете виднее. Кстати, пользуясь случаем, еще раз поздравляю с Днем Рождения!
Только с "таротом" смотрите не переизлишествуйте.
Надир, а как же, пообщаемся еще вволю. Мы-то никуда не деваемся отсюда пока, кому-то срок еще не пришел, кому-то и идти больше некуда, кому-то - просто интересно здесь обретаться, кому-то непросто. Да и Некто и ко(мпания, -ллектив, -нтора) отсюда никогда не уйдут насовсем.

Юзефа
128 - 03.03.2003 - 13:52
Ну, давай, я тебя и на "обществе" поцелую, Евреец.

Евреец
129 - 03.03.2003 - 14:08
(смущенно краснеет, и, потупившись в застенчивости, что-то чертит на пыльном асфальте).

Юзефа
130 - 03.03.2003 - 15:15
Кстати, Надир.
Язык - основа любой национальной культуры и национального самосознания. Гумилёв (тот который учёный) говорил, что ребёнок рождается вненациональным и наднациональным и только потом посредством языка получает свой менталитет. Два языка - две культуры.

Евреец
131 - 03.03.2003 - 15:27
Уважаете Льва Гумилева как ученого-историка?

Надир
132 - 03.03.2003 - 17:03
Для начала нечто вроде резюме. Я предполагал, что существует такая аналитическая разведка, даже допускал присутствие её агентов на нашем Форуме, вот только цели и методы представлял совсем другие, нежели это Ник описал и продемонстрировал. Ну, да ладно. А вот то, что Ник один из них, позвольте не согласится, верней, позвольте сомневаться. Его признание просто - это просто казус какой-то. Можно, конечно допустить, что это тоже тест. Ник, если Вы ещё читаете это, кого Вы ловите? Кто Вам нужен?
=Юзефа, а если проследить развите языка и развите интеллекта в процессе эволюционного развитмя Homo sapiens?
=Евреец, я был однажды просто потрясён, когда прочёл его небольшой очерк "Апокрифические диалоги", где Гумилёв давал необычную оценку монгло-татарского ига на Руси. Всё очень логично, я поверил сходу.

Евреец
133 - 03.03.2003 - 17:42
Надир, почему же казус? Очень может быть, тем более, что особо многого в целях и методах раскрыто не было (во всяком случае, за небольшими исключениями не выходящего за рамки того, что изложено и доступно в популярной литературе, в Интернете и тому подобных открытых источниках), это вполне могла быть курсовая работа (зачет, экзамен, защита диплома?) или же сбор материала для написания книги, служебного или коммерческого отчета, научного труда по данной тематике. Ловить кого-то конкретно, персонально при этом необязательно, это могут быть и какие-то статистические наработки. Задача, судя по всему, с блеском выполнена. Неприяно ощущать себя в роли подопытного кролика? Вернее, узнать, что оказывается ты был им? Во-всяком случае, мы пообщались с весьма неординарной личностью, очень эрудированным человеком, с которым было очень интересно беседовать.
Гумилев. Дело в том, что его логическое построение представляет собой как бы внутренне непротиворечивую систему. Эта непротиворечивость достигается в частности порой весьма произвольно трактовкой одних исторических фактов и полным игнорованием других, не выписывающихся в конструкцию, что в конечном счете уподобляет его Толкиену - от исторической науки.

Юзефа
134 - 03.03.2003 - 18:36
Надир. Язык стал осознанной необходимостью, когда человек понял, что знания нужно передавать от поколения к поколению, а не каждый раз начинать с нуля.

Надир
135 - 03.03.2003 - 22:59
Ник всё же ловил кого-то, возможно и поймал. "Ловили кошку. И поймали. И поставили на стол, как ставят цветы. Кошка постояла немного, съела цветы и ушла" - из сновидений Мартина Задеки.
Про Гумилёва. Евреец, возможно, Вы и правы. Но в том очерке я не нашёл подвоха.
=Юзефа, когда человек заимел то, что можно называть знаниями (для передачи потомкам), он давно владел речью. Проследите за кошкой, например. В её языке Вы обнаружите около десятка разных слов - котёнка она подзывает одним словом, еду прсит другим и т.д. Речь, какая-никакя есть. Но кошка не передаёт знания этим способом. Зниний для передачи просто нету. Всё и так передаётся в виде инстинктов. А дальше идёт обычная натаскивание котят на различные жизненные ситуации. Так же было и с человеком. НО, его речь сделала коллосальный скачок в своём развитии, ещё тогда, на ранних стадиях развития. Я подозреваю, что это и послужило, как взаимосвязь с развитием его разума. ИМХО.

Снегопад
136 - 04.03.2003 - 09:54
Ник решили сменить образ,похвально.
К моему портрету нужно добавить,что люблю сауну с бабами.А мои друзья представляют меня чужим людям-полковник ФСБ.А я возглавляю несколько общественных организаций и изучаю общественное мнение,чтоб потом его выдать на гора.
Ник,ты бы пригодился в любом штабе выборов.Хорошо говорить надо уметь,а у тебя это замечательно получается.
Свободного тебе полёта.

Надир
138 - 04.03.2003 - 13:50
Не логично. Если бы было так, то Ник написал бы, что едет наблюдать сайгаков, или сусликов в алтайских степях и тихо бы исчез с добычей.

Контрразведка
139 - 04.03.2003 - 14:47
Это как знать

Real
140 - 05.03.2003 - 08:41
Я тут с неким субъектом, пересекся в одной теме, и ей богу даже моих скромных аналитических способностей хватило чтобы с вероятностью 90% оценить собеседника примерно с 2-3 пост. :))

Контрразведка
141 - 05.03.2003 - 09:44
Теперь логично? Разом исчезло про Воткинск. 136- тоже ФСБ. Куда ни плюнь кругом разведка. Ладно пойду отловить надо кое кого

Юзефа
142 - 05.03.2003 - 10:15
141. Вы б господа, великие контрразведчики и разведчики, молчали бы. Прошляпили страну в 1991-м. Или пропили или продали. Но зато "кругом разведка", а проку от вас как с того козла молока.

Юзефа
143 - 05.03.2003 - 10:23
Почему-то вспомнилось, как пьяная толпа стаскивает памятник Дзержинскому на Лубянке, а "доблестные чекисты", "щит и меч государства" трусливо выглядывают из-за шторок, и наблюдают как расправляются с их идолом.

Контрразведка
144 - 05.03.2003 - 11:17
Путаешь разведка не на лубянке

Юзефа
145 - 05.03.2003 - 11:23
Ну, в Ясенево и что? Где они все были, когда страну растаскивали на куски?

Контрразведка
146 - 05.03.2003 - 11:40
И ты значит оттуда. Во дела.

Контрразведка
147 - 05.03.2003 - 11:42
Кого то вы крепко обложили. Главный ушел, прикрытие еще тут.

Евреец
148 - 05.03.2003 - 11:52
Контрразведка, не пытайтесь вводить публику в заблуждение! Ушло прикрытие, главный всегда будет тут.

Юзефа
149 - 05.03.2003 - 11:54
Потому что это Я (приветственно машу своему народу рукой)

СНВ5
150 - 06.03.2003 - 00:27
Да ладно, вы что не поняли - Ник опять прикололся...
Он уже усчезал на несколько месяцев, потом возвращался.
Это он написал, чтобы его не забывали и вспонили все, когда вернется.
Ну в плавание какое ушел, в кругосветку, а там не до инета с форумаи.
Ну и чего такого ценного он тут на форуме мог узнать.
Он знает больше любого из нас в десятки раз - и равных ему на кубань.ру нет и вряд ли будет.
Поэтому информации здесь для него - чуть больше нуля.
Чел просто развлекался, думал, может кто сможет составить ему достойную конкуренцию.
Гораздо больше информации действительно можно получить из анализа журналов, прессы - открытых источников.
Лучшее что он "достиг" здесь - приглашение на военную базу.
Но и на базах народ шашлыки жарит и водочку кушает, вот его и пригласили в гости по широте душевной.
Уж с секретами я работал, и на этот форум ни один ФСБшник не заглядывает...
Кроме Сочи. Да и тот свалил...
9 - 15.02.2024 - 02:49
СНВ5
151 - 06.03.2003 - 01:05
"я проводил несанкционированную видеосъемку работы натовского радара"
да эту работу можно в любой момент снять со спутника.
У радара главным является радиоэлектронные характеристики: мощность, частота, длительност импульса, модуляция, и т.д., а на видео это не снимается.
:))))

Юзефа
152 - 06.03.2003 - 07:40
Слушай, СНВ5, как было хорошо, когда вас не было.

Евреец
153 - 06.03.2003 - 08:31
А ведь СНВ5 во многом прав.
Правда, в прошлый раз Н и к говорил, что вернется на форум после большого перерыва. А сейчас - красиво пришел, красиво ушел, ушел, по его словам, насовсем. Зачем возвращаться, тем более, что ему тут и впрямь делать нечего.

/\
154 - 06.03.2003 - 08:35
может над Ник - прикололись - У него ж куча проколов было. Весь форум под рукой.

/\
155 - 06.03.2003 - 08:38
Каждый человек ограничен по своему, и Ник не исключение

Снегопад
156 - 06.03.2003 - 09:07
Шо вы на парня напали.Его интелекту здесь не с кем общаться.Одна давалка да пара придурков,косящих на гениев.А хотел написать геев.
Ни [*****] жизни никто не знает.Одну и туже пургу несёте.
Ухожу я от вас.Мне с вами не интересно.

Юзефа
157 - 06.03.2003 - 12:46
Евреец, а мне без него скучно стало, даже поругаться не с кем.

F
158 - 06.03.2003 - 13:39
155 - Если Ник ограничен, тогда тебе с Энштейном разговаривать надо

Контрразведка
159 - 06.03.2003 - 14:55
151 луч радара камерой не снимают. Дополняющая съемка - под навесами козырьками масксетями стены с сигнализацией двери-ворота, зашитное ограждение работа охраны пропуск машин прочее.

F
160 - 06.03.2003 - 14:58
Насчет проколов - "Вы же всегда, несмотря на ники, были и остаетесь для меня прежде всего живыми людьми." - может и к нему так относиться стоит

/\
161 - 07.03.2003 - 08:58
158- А что, Энштейн был интересным собеседником? не слышал такого. Ну знал человек хорошо несколько разделов физики, ну так он несколько разделов физики и не принимал. Большую часть жизни вообще потратил впустую - и он не одинок в своих заблуждениях.

Надир
162 - 07.03.2003 - 11:35
Юзефу, Еврейца, Снегопада и пр. прошу не уходить с темы. Скучно становится. Продолжу тему.
Поговорю о доме, неважно, какком, о том, где мы проводим существенную часть своей жизни. Дом как бы притирает, впитывает в свою лоно жильца, наступает момент - и с домом устанавливается некая связь. Здесь нету никакой мистики, просто-напросто мы как бы привыкаем к дому, к его особенностям и недостаткам, и иногда ситуация может доходить до того, что при ликвидации какого-нибудь дефекта у человека может наступать дискомфорт. Когда строился наш дом, я заранее купил для него обои. Я был тогда в длительной командировкае в Ленинграде. До сих пор помню, как мотался по магазинам в поисках этих обоев, как выбирал, как ехал на Главпочтампт, чтобы зашить обои в мешок и отправить посылкой. Я купил четыре комплекта по одному для каждой комнаты. Обои выбирал импортные ГДР-овские ещё. Когда дом был готов, обои наклеили. Около восьми лет провисели они. Я долго противился их замене, несмотря на то, что наша кошка, ещё будучи котёнком, нашла интересную себе игру - обрывать обои небольшими полосками. В итоге оборвала более квадратного метра в разных местах, по счастью - по большей части под кроватями и за шкафами. Где было на виду - мы подклеили запаску (я не забыл в своё время и о ней).
Но наступил момент - обои поменяли. Более полугода я испытывал дискомфорт и ностальгию по старым питерским временам из=за этого.
Когда уходит один из членов семьи - дом тоже реагирует на это, порождая чувство пустоты.
Юзефа, с наступающим праздником Вас.

Юзефа
163 - 07.03.2003 - 11:38
Надирушка. Привет. Спасибо. Чмок-чмок.

..
164 - 07.03.2003 - 17:10
кто ж теперь все то, что Надир написал анализировать будет?
кому это надо?

r
165 - 07.03.2003 - 21:32
Вернется Ник - тогда поязви. Истинно говорю тебе. Трус.

Надир
166 - 07.03.2003 - 21:38
Зачем анализировать, мы тут зачастую каждый о своём говорим, иногда у кого-нибудь и резонирует, или ассоциация какая сработат.

Юзефа
167 - 07.03.2003 - 21:48
Ага, кто о плове, кто о ядерном оружии...

Надир
168 - 07.03.2003 - 22:30
Ой, не нужно о плове, как вспомню, до сих пор мурашки. Всю кастрюлю Жуке скормил. Брат в гости приезжал, так тот ел, аж дважды, даже хвалил, но я-то знаю, что испортил плов. Скоро будет вторая попытка...

Дед
169 - 07.03.2003 - 23:36
Я понимал,что Н и к не сторож.И думал,что он сидит на расстоянии 10-12 часовых поясов.Но все равно было интересно.Хотя сам я не люблю писать сочинения на вольные темы.
Всем спокойной ночи.

Др
170 - 07.03.2003 - 23:48
Толковый Дед. Понимал. Спи, Дед. Самое интересное проспишь.

Юзефа
171 - 08.03.2003 - 08:36
Надир, ну что вы переживаете. Раз брат хвалил, значит, зря вы самоедством занимаетесь, и плов у вас был хороший.

Снегопад
172 - 08.03.2003 - 10:48
Вчера поздравил всех женщин,которых хотел поздравить.Набегался по городу,ажж жжуть.Но,от этого получил самоудовлетворение.Не забыл и себя красивого.Выбрал себе самую дорогую туалетную воду и ещё какой то спрэй.
Девчёнкам купил по букетику и крем личного производства.Все оценили...как они говорят,чё то быстро впитывается.Ещё бы, для себя делал.Даже С Сиэтла пришла заявка,готовы потреблять огромными партиями.Тоже хотят быть красивыми и не морщинистыми.И чтоб суставы не болели и....
Пойду себя кормить.Набрал вчера разных пряностей,сейчас пойду их использовать.Купил же ещё три гуся,вот и буду отрабатывать свои познания в ням-ням.Одного гуся я задумал по-пекински,я его называю -пальчики оближешь,другого гуся я нафарширую гречкой,ну очень вкусно,ну а третьего,я зафарширую яблоками и черносливом-это просто отпад.
Всё кухня зовёт...
10 - 15.02.2024 - 02:57
Надир
173 - 08.03.2003 - 15:30
=Юзефа, Вы ошибаетесь, плов был отвратителен.
=Снегпад, попробуйте в гусе ещё запекать что-нибудь необчное, например, перепелов, или рябчиков. А грибы? Гусь с грибами - неплохое сочетание.

Юзефа
174 - 08.03.2003 - 15:46
О, господи, спасай его теперь от самобичевания: "Плов был отвратительный, плов был отвратительный, плов был отвратительный"... Всё нормально. Закрой глаза, дыши глубже.

Надир
175 - 08.03.2003 - 17:06
Ой, Юзефа, бросайте скорее спасательный круг, тону - я сегодня и шашлык пережарил.

Юзефа
176 - 08.03.2003 - 19:17
Ну, ясно. Надир, ложитесь на кушетку. Рассказывайте о своём детстве. Ваш папа пережаривал шашлыки? А мама варила плов? Почему вы решили, что шашлыки пережарены? Это субьективное ощущение. Вам кто-нибудь об этом сказал?

Надир
177 - 08.03.2003 - 20:30
Нет, Юзефа, про шашлыки я решил сам. Угощать таким шашлыками никого не рискнул, но не выбросил, а мужественно съел. Мои кулинарные способности последнее время терпят фиаско за фиаско. Ну, да ладно про еду, расскажу про погоду.
У нас сегодня ночью выпал снег, вот такой сюрприз, правда к 11 часам весь расстаял, но всё же...

Юзефа
178 - 08.03.2003 - 22:40
Ну, не отчаивайтесь, друг мой. Всё временно. "И это пройдёт". В конце концов, вы живы, а значит не всё было так плохо с этими шашлыками.
О, я тут анекдот вспомнила. "Сидят леди на скамейке в парке, мимо них дама везёт мужчину в каталке. Одна леди другой: Посмотрите, мадам Джеймс всё-таки научилась готовить, её третий муж выжил".
А где это снег выпал? (скидываю с кушетки Надира и укладываюсь сама): Ну, почему в Краснодаре только дождь? И грязища.

Дед
179 - 08.03.2003 - 23:17
>А где это снег выпал? >
В Иерусалиме и на Хермоне.
См.сводку метеоцентра.

Надир
180 - 08.03.2003 - 23:50
И у нас, в Павловской...

Дед
181 - 09.03.2003 - 00:32
Юзефе
Смените синоптика,может тогда и у Вас снег пойдет.

Юзефа
182 - 09.03.2003 - 08:55
Дед, ну, хватит издеваться.
Надир, легче стало? Как из меня психолог?

Надир
183 - 09.03.2003 - 10:45
Ух, с души камень слетел, перехожу на суп из пакетиков...

Юзефа
184 - 09.03.2003 - 14:01
Тогда прийдётся гастроэнтерологом становиться.

Снегопад
185 - 09.03.2003 - 17:04
Чего то вы вообще завяли.Я вот тут,только гуся с яблоками и черносливом уговорил.Киселиком с витамином С запил.Лепота.Решил сюда заглянуть,а тут полнейшая скука.

Юзефа
186 - 09.03.2003 - 19:50
А вам, Снегопад, диетолог давно нужен.

Надир
187 - 09.03.2003 - 20:09
А что, супы из пакетиков так вредны? Сухомятка значительно вреднее.

Юзефа
188 - 09.03.2003 - 20:21
Концентраты же.

ВЛАД
189 - 09.03.2003 - 22:20
to119.
Значит, Октябрьский, Ник. Улица Рыбацкая, дом 22.

Надир
190 - 10.03.2003 - 01:09
ВЛАД, так Вы могли встречатся с Ником?

Снегопад
191 - 10.03.2003 - 10:28
Хорошего мужика должно быть много.НЕ надо завидовать гражданка Ю.
Сегодня я попробую гуся с гречневой кашей.Почитаю поваренную книгу и приступлю к заветному желанию.

Юзефа
192 - 10.03.2003 - 10:33
Гедонист. Так и представила себе: толстяк (как борец сумо) читает книгу "1000 рецептов для молодой хозяйки" и облизывается.

Снегопад
193 - 10.03.2003 - 10:52
Тешься,тешься,гражданка Ю.У меня пять книг о здоровом питании и одна из них 1898 г. с очень прекрасными рецептами.Читаешь и думаешь,всего в то время было много.
Облизываешься ,наверное,ты.А я всё дегустирую.Ну чё тебе рассказывать....тебе всё равно не понять.

Юзефа
194 - 10.03.2003 - 10:58
У меня тоже такая книжка старая есть. Забавно читать.
Дегустируй-дегустируй, потолстеешь и никто с тобой в сауну не пойдет. Хи-хи.

Снегопад
195 - 10.03.2003 - 11:39
С тобой точно,а я за всё плачу,потому со мной и ходят.По многу ,кстати.

Юзефа
196 - 10.03.2003 - 11:59
Всегда умиляла наивная вера некоторых мужчин во всепоглощающую силу денег.

Снегопад
197 - 10.03.2003 - 12:40
Сейчас почитываю Минойскую эпоху Древней Греции.И у меня возник вопрос.Может ты поможеж разрешить мучиющий меня вопрос.Говорят-ты дока по истории.
Откуда пришли ахейцы в Грецию?И кто те варвары,которые разрушили ахейскую культуру?
Понятно,это было давно.Интересует ваша точка зрения.

Снегопад
198 - 10.03.2003 - 12:42
Ю.Что нельзя купить за деньги,можно купить за большие деньги.

Юзефа
199 - 10.03.2003 - 12:52
Или получить десертом в рожу.
Ахейцы обитали в Фессалии, а это восточная Греция. А вытеснили из дорийцы в Малую Азию. Кажется так. Античную историю на первом курсе учили, а это десять лет назад было.

Снегопад
200 - 10.03.2003 - 13:08
НУ,я двадцать лет назад изучал.Меня интересует ,откуда пришёл народ,который разрушил Критскую культуру,и которого потом назвали-ахейцами.
Про десерт я не понял.Ты дюбишь десерт?

Гро
201 - 10.03.2003 - 13:14
Громким шепотом: Да с севера, с севера они пришли.

Юзефа
202 - 10.03.2003 - 13:17
Да, ниоткуда они не пришли, ахейцы - автохтоны в Фессалии. А на Крит их вытеснили те же дорийцы, часть в Малой Азии оказалась, часть на Крите и на других островах.
Про десерт, это предположение к твоему №198. Звучать должно так: "Что нельзя купить за деньги,можно купить за большие деньги или получить десертом в рожу".

Юзефа
203 - 10.03.2003 - 13:23
Почему с севера? А, ладно. Представила сцену, у меня есть друг - специалист по античности, сейчас звоню ему и говорю, слушай, откуда ахейцы пришли. Он точно решит, что у меня крыша поехала.

Снегопад
204 - 10.03.2003 - 13:46
202.Ну,это мечты женщины оторванной от жизни.На вас,пардон,никто не прендует.
203.То,что я читаю домыслы не лучшего автора-историка согласен.....но способы захоронения ахейцев и ихние культовые сооружения,наводят меня на мысль о некоторых сходствах.Вот я и хочу услышать,нейтральное для меня мнение.Чтобы продолжить свои догадки-разгадки.

Юзефа
205 - 10.03.2003 - 14:08
Пф-ф-ф. "Никто" в смысле ты? Я так счастлива, мне как раз мужчины-друга без всяких притязаний не хватает.
Разгадывай-догадывай дальше, может открытие какое сделаешь.

Снегопад
206 - 10.03.2003 - 14:18
Ага,наверное.
Пора выдвигаться на встречу с однополчанами.Если дотянем до сауны,обязательно подробно усё опишу.

Юзефа
207 - 10.03.2003 - 14:19
Опять мне психотерапевтом работать?

Снегопад
208 - 11.03.2003 - 09:44
Совещание прошло на высоком идейном уровне.Сауна стоила 550 руб в час ,девчонки стоили 350 руб. в час на выбор.Сауна в этот раз попалась 3-х этажная.Все остались довольны.
Хорошо отдахнули ,надо хорошо поработать,заработать денешки,чтоб хорошо отдыхать.
Ю.Поработай,поработай....потом научу тебя гадать и предсказывать судьбу.

Юзефа
209 - 11.03.2003 - 12:25
Снегопад, прости, но гадать я умею. Кстати, научить этому нельзя, это врождённое.

Юзефа
210 - 11.03.2003 - 13:00
Ну что, пациент Снегопад, рассказывайте почему у вас помещение стоило дороже, чем девочки?

ВЛАД
211 - 11.03.2003 - 13:08
to190.
Надир, мы не могли всречаться с Ником на Камчатке. Потому, что на Камчатке Ник никогда не был. Это можно было понять по тому, как энциклопедично он описывал тамошнюю флору (морошку, жимолость..). Все эти сведения можно добыть не вставая из-за стола, в Яндексе.
Но развёл он всех классно! Моё почтение, Ник! :-)))

Снегопад
212 - 11.03.2003 - 16:37
210.Сауна ,как я писал,сана 3-х этажная.В ней пять спален,кстати диваны кожаных,2х2 м каждый.Билиард,бассеин и гостинная для ведения душевных разговоров.Как правило,сауна заказывается на 3 часа ,девчонки на два.

Юзефа
213 - 11.03.2003 - 16:58
Так, пациент, укладывайтесь на кушетку и расскажите о мотивах побуждающих вас рассказывать это вслух на форуме.

Снегопад
214 - 11.03.2003 - 18:00
А чё здесь такого.Все мы человеки.Ничего человеческое мне не чуждо.
211.Было у меня какое-то подозрение,что он там не был,о чём рассказывал.Ну так сладко рассказывал.Это мог рассказывать только лётчик,вертолётчик....на мой взгляд.

Снегопад
215 - 11.03.2003 - 18:15
Я не лётчик,но летал на СУ-24,как Путин.На том же самолёте.

Юзефа
216 - 11.03.2003 - 18:22
Почему до сих пор президентом не стал?

Снегопад
217 - 11.03.2003 - 19:20
Дерьма во мне много.

Надир
218 - 11.03.2003 - 23:59
=ВЛАД, насчёт Камчатки ничего скзать не могу, но вот более года назад Ник опысывал, как чинил зимой порвавшуюся гусеницу у ГТС-ки. Этого не вычитаешь ни в какой энциклопедии.

Юзефа
219 - 12.03.2003 - 08:34
Это смотря какую энциклопедию читать, Надир.

Alex Mal
220 - 12.03.2003 - 09:32
Уважаемый Ник!
Ты не поверишь, но ваши "экскрименты" принесли большую пользу для нашего клуба и для форума астрономов.
Что кассается кто кого разводит, так здесь друг мой дело не в этом. И пригласили на конференцию в Терскол не по причине крутости или значимости ,а по причине того что в нашем клубе двери открыты для всех желающих, как и наши души. Просто человек сам выбирает как ему поступить, и где находится. Счастливых экскриментов....

Снегопад
221 - 12.03.2003 - 09:55
Ну чё вы до Ника докапываетесь.Душевный пацан.Почти ходячая энциклопедия.Видно судьба его побросала по миру.

Юзефа
222 - 12.03.2003 - 09:59
Бе. "Почти ходячая энциклопедия" и "душевный пацан" вместе не складываются. И не "докапываются", я разбираются в сложившейся ситуации.

СНВ5
223 - 12.03.2003 - 10:00
Да , скучно без него

Alex Mal
224 - 12.03.2003 - 10:10
Короткий заход в гости друзья, не более захотите заглядывайте к нам на астрономию. Да не докапываются, бог ты мой...
Вот мой постинг на нашем форуме:
Ведь самое главное как долго продержалась тема, да и информация которую вбрасывал Ник являлась бредом, но... Не во всем. Ведь любое сотрясание воздуха которое и происходит в интернете дает свою пользу. Для меня например, расшевелило застоявшиеся извилины, дало возможность оторваться от будней и поработать мозгами.
Так что Нику надо сказать спасибо, что дал возможность поработать по любимой тематике. Я например уже восемь лет работаю в оценке, профессиональной, т.е. мое второе высшее (Плехановка) оценщик.
А астрономия сейчас хобби.
(Немного увлекаюсь психологией, историей, философией, биологией...)
Так, что, Ник, огромное спасибо.
Что кассается Терскола, без проблем, другой вопрос, что на закрытые темы, Вас к сожалению и не пустят. А на общие пожалуйста.
А в остальном как обычно шашлычок и т.д.
С уважением, не привык подписываться чужими именами, простите старика,
А. Иванов
По этому больше Ников на форуме и завтра мы забьем тематикой НиТ на Кубан ру.....

Гогенадзе
225 - 12.03.2003 - 20:35
А нафига забивать? Шо за экспансия?

Снегопад
226 - 13.03.2003 - 08:49
Гражданка Ю.,ты же работаешь в высшей школе.Интересно,сколько ты за экзамен берёшь?Как все,списком по 100 баксов с души?
Я не хочу тебя обидеть,я в смысле....ты должна быть обеспеченная девочка.И во всё врубаться.Главное не как назвать,а главное смысл.
Как по Козьме Пруткову....зри в корень.

Юзефа
227 - 13.03.2003 - 09:28
Я - любимая дочка своего папы и могу себе позволить роскошь взятки не брать, товарищ С. Ну, зрю и что я должна увидеть?

Снегопад
228 - 13.03.2003 - 09:41
Что мы живём один раз на земле.Ни в чём себе не отказываем.Вот вчерась,опять в сауну сходили.Ни в чём себе не отказывали.Всё,по полной программе.

Юзефа
229 - 13.03.2003 - 09:52
(Одеваю белый халат): И...?

Евреец
230 - 13.03.2003 - 09:56
Охота вам была по сауне в белом халате расхаживать...

Юзефа
231 - 13.03.2003 - 10:11
Евреец, я тут на должности психотерапевта. И никакой сауны с пациентом. У него и так проблемы.

Евреец
232 - 13.03.2003 - 10:17
На должности психотерапевта! Конечно же психотерапевта! Та-ак, в какой палате тут у нас Бехтерев с Авиценной лежат...

Снегопад
233 - 13.03.2003 - 11:45
Пусть девочка тешется.В сауну хожу я ,а не она.

наперекор всему
234 - 13.03.2003 - 13:28
иногда хочется чтоб все было наоборот - третий впереди четвертого...
(это я об "обществе 1,2,3,4,...")

L
235 - 13.03.2003 - 13:42
Скоро эта переполнится - тогда на 4 продолжат

наперекор всему
236 - 13.03.2003 - 13:51
пока жив, надо бороться!

наперекор всему
237 - 13.03.2003 - 15:34
и всетаки ...

Юзефа
238 - 13.03.2003 - 15:36
Снегопад, я просто не имею привычки орать о подробностях своей личной жизни на весь форум.

Снегопад
239 - 13.03.2003 - 17:51
А мне до лампочки.Мы,чё с тобой знакомы.Естественно нет.Здесь мы инкогнито.Поэтому,можно трепаться обо всём.

Юзефа
240 - 13.03.2003 - 19:09
Угу, у некоторых синдром едущего в поезде развился.
11 - 15.02.2024 - 02:57
На этом файл третьей темы ОСС у меня закончился.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены