К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Общество спокойных собеседников - 1149

0 - 21.12.2023 - 14:22
В рамках изучения общественных реакций - "Общество Спокойных Собеседников", - являющееся общественной организацией, продолжает дальнейшее обсуждение на форуме "Кубань.ру" любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками Общества. Смысловая тематика обсуждаемых тем может быть не взаимосвязанной и развивающейся случайным образом. Мнения собеседников являются их частными мнениями и могут содержать ошибки.

Каждому вновь вступающему предоставляется кредит - кредит спокойной доброжелательности.

Надвигается високосный год.
И начнётся он в понедельник.
Удачи вам.



41 - 25.12.2023 - 13:06
39-Тот самый майор > Да, мне рассказывала про эти особенности НГ у малышни подруга, воспитатель ДС. Мы никак елку не поставим. Муж придет сегодня с работы, поставлю вопрос уже ну просто бабах! Надо же уже наряжать и радоваться, а мы все ни в одном глазу.
Вчера в хинкальной праздновали внучкин день рождения. У них новое блюдО - кебабули. Это как люляшка в тесте, подается с соусами и зеленью. Хочу тоже сбацать на Старый НГ. и думаю - фарш сырой туда или все-таки готовую люляшку? Слой теста тоненький, запечется быстро, успеет ли фарш прихватиться? Рецептов в интернете не нашла, только есть в меню всяких заведений.
Майор, у нас как-то равномерно с птичками. Свистят дрозды, слышу их. Вяхири на деревьях, и ходят кормятся по газонам, листья ворошат. Синички. Дятлов давно не видела, по нашей погодке зимней лишний раз нос не высунешь под дождь и ветер. Сойки вездесущие. Ну, и всякие грачи-вороны. А самая мерзкая птица - слоноголуби, живущие на чердаке. Мало того, что это кормобаза для тараканов, так ищо и орут, топочут по потолку в любое время дня и ночи, твари.
42 - 25.12.2023 - 13:34
41-мумимама > про малышню - это надо, чтоб ты меня слышала)) ну дочку мою тебе услышать же нереально. как их дрессируют)) Таак, все надели колготки. Все надели, ждём Васю. )
нельзя дальше одеваться, пока все Васи не натянут колготки или што там. потому что все остальные вспотеют. И все работники ходят помогают одевать. этих цыплят)
а утренники категорически без родителей, ибо будет рёв. разрешают какому-нибудь человеку, не папе и не маме, чтоб снимал и потом разослал родителям, любуйтесь:)
Рассказывала, как она согласовывала сценарий музработнику, хорошая девочка, оч молоденькая. Соня ей говорит со смехом: Кому это будешь рассказывать? кто с тобой будет петь? )) Надо как минимум два "сюрпризных момента". Ну типа за картонной избушкой кто-то в три погибели сложится и будет дурацким голосом про зайчика или еще что)) потом выпрыгнет оттуда) малышня свои пуговицы-глаза сразу в ту сторону) надо удивлять. И потом подарки, тоже что-то необычное, то печка то еще какой робот) У нее команда хорошая, плотник, которого п
43 - 25.12.2023 - 13:35
переманила)
44 - 25.12.2023 - 13:44
Белена, я же всё хочу получить хоть какой-то урожай вишни) хотя бы войлочной. весной - вся в цвету, и бац засохли завяли все цветочки. и прочитала в журнальчике совет от Юлии Кондратёнок, опрыскивать прям по цвету. журнальчик не нашла, забыла, в каком, но нашла в тырнете её
https://ya.ru/video/preview/3761278642532129576

что скажешь?
007
45 - 25.12.2023 - 15:50
27-мумимама >Сельдерей с рыбой у Царицы был

Цитата:
Сообщение от Тот самый майор Посмотреть сообщение
пандыковый само собой первый раз слышу
А корчик, колидор, стулка?

PS Мне на слух привычней "пындыковый".

Цитата:
Сообщение от мумимама Посмотреть сообщение
У них новое блюдО - кебабули. Это как люляшка в тесте, подается с соусами и зеленью. Хочу тоже сбацать на Старый НГ. и думаю - фарш сырой туда или все-таки готовую люляшку? Слой теста тоненький, запечется быстро, успеет ли фарш прихватиться? Рецептов в интернете не нашла, только есть в меню всяких заведений.
Во Владивостоке за 700р. проводят мастер-класс
ЯТД, что можно спокойно приготовить из готовых мелких люляк как "сосиска в тесте", так и просто в лаваш завернуть.
46 - 25.12.2023 - 16:01
Цитата:
Сообщение от 007 Посмотреть сообщение
Во Владивостоке за 700р. проводят мастер-класс
Можно сходить)
Корчик - впервые слышу) Калидор и стулка знаю)
47 - 25.12.2023 - 16:04
а я еще смеюсь- у нас говорят: трЫдцать, Арынка.
48 - 25.12.2023 - 16:08
44-Тот самый майор >
Засохли завяли это монилиоз. Грибковое заболевание. Читай как лечить. Ссылку не смотрела. У вишни ещё клястероспориоз и коккомикоз. И ещё куча всего. Вылечить невозможно, можно уменьшить поражение. Самое эффективное ИМХО - выбирать сорта, устойчивые к болячкам и создавать невыносимые условия для размножения грибов. В вашем климате это сложно, но хотя бы на проветриваемое место сажать и выбирать по срокам цветения. Может поздние сорта будут меньше поражаться
49 - 25.12.2023 - 16:12
А смысл в этих кебабулях? Только чтобы подольше подолбаться у плиты? ИЛи готовую люля завернуть в лаваш, или сделать как сосиску в тесте - тонкую колбаску фарша обернуть лентой слоеного теста и запечь. По факту получится пирожок с мясом. В той хинкальной просто не знают как цену на блюдо навернуть, или люляхи рассыпаются из-за неудачного фарша... или тесто залежалось.
50 - 25.12.2023 - 16:25
49-Белена > Еще раз убеждаюсь в неиссякаемой твоей доброжелательности. В эту хинкальную мы ходим на 99% потому, что все блюда очень вкусные, прекрасно приготовленные, нам нравятся. На остальной процент - то, что в квартале от дома и имеем скидку как постоянные клиенты. В качестве и вкусе учитывается общее мнение как потребителей, зятя как ресторатора и мое отдельно как опытной хозяйки.
Тесто дрожжевое.
13го по традиции придут в гости друзья. Это как раз тот нечастый случай, когда мне интересно готовить, чем-то удивлять, не жалко тратить время и силы. В этот раз планирую все сделать в грузинской кухне. Такой вот у меня пындык.
Ох уж эти пасленовые...
51 - 25.12.2023 - 16:48
50-мумимама >
Просто завидую твоей неиссякаемой энергии... Ещё и тесто дрожжевое. Героическая женщина.
Да, и в грузинской кухне (и вообще в кухне) нет никаких кебабулей... И кебабов тоже, кстати, нет. Это Армения, Грузия, Ближний Восток.
52 - 25.12.2023 - 16:54
Не Грузия, а Азербайджан. И Турция.
53 - 25.12.2023 - 17:07
51-Белена > тесто дрожжевое делаю часто и моментально, проблем нет.
Кеба́б, каба́б, кябаб (арм. քյաբաբ, азерб. kabab, кирг. кебеп, курд. kebab, тадж. кабоб, тур. kebap, каз. кәуап, узб. kabob, уйг. kavap‎ — от перс. کباب‎, kabâb «жареное мясо») — общее наименование популярных в странах Ближнего Востока, Центральной Азии, Закавказья и Балкан блюд из жареного мяса.
Понимаешь, гости - не такие глобальные знатоки национальной кухни, как , к примеру, мы с тобой(бгг).И грузин среди них нету. Так что разоблачение мне не грозит.
Я уже делала и жареного поросенка, и суши-торт, и курник, и кучу всего. Сейчас - сациви, пхали, лобио и пр. Самой в кайф.
54 - 25.12.2023 - 17:21
На НГ почти ничего буду готовить, а вот на 1 января придётся. Люляки будут, но без теста, уже сделала фарш с телятиной и бараниной, для мангала, закуплены креветки и лангустины. С салатами всё понятно, шуба, греческий, оливье. Не определилась с десертами...Сделать желе из сметаны, какао, компота, а торт? Наполеон или заварные, или ещё что-то, хотелось бы отделаться малой кровью, но всё долгое.. Гостей будет много
55 - 25.12.2023 - 17:30
54-Пекубо > Дочка просит чак-чак, очень любит. Его можно хоть за 3 дня сделать. Мы делаем в виде отдельных колобков, а если сделать горкой, типа Муравейник, то как бы и торт.Еще орехи грецкие туда кусочками добавляем.
Вот лангустины еще с Африки не люблю. Ну не нравится мне их специфика. Креветки да. А вообще, лучшие креветки - это раки. Но они сейчас стоят, как крыло самолета, блин.
56 - 25.12.2023 - 18:25
Почитал и подумал: дааааааааааа ..... уж.
Но в гости не напрашиваюсь. Кушайте. Приятного аппетита.)
57 - 25.12.2023 - 18:28
Только недавно думала мысль)) почему то, что делает команда специально обученных и на своей работе за деньги, работающая женщина воплощает сама одна??! А если эта женщина неработающая, значит, она старенькая! но нет же, всю миню и тибю, от закусочного до сладкого. сколько можно жрать??
это я так)) от бессилия своего бесстрашия
58 - 25.12.2023 - 18:29
добрый Шульц. "кушайте, приятного аппетита". а я...
59 - 25.12.2023 - 18:53
57-Тот самый майор > Лишь бы в радость. Что происходит все реже,надоедает домашняя рутина до икоты. Кстати, самая стрессовая специальность - отнюдь не авиадиспетчер. Мама-домохозяйка.день сурка+крайне низкая производительность домашней работы+куча еще всяких пряников - и имеем на выходе то, что имеем.
60 - 25.12.2023 - 20:02
38-Тот самый майор > у нас тоже есть костюмы, но обычно 1 ДМ, в этом году по сценарию 2 в старших возрастных группах. Меня назначили, с "вижу только вас", наверное, со зрением что-то.)
Я хотела котом Базилио, прям моё, ДМ по органике мимо и по комплекции, костюм левый, напрокат из другого сада, огромное всё, на больших булавках подняли на мне, сделав живот и замотав сверху поясом на 3 оборота, подплечники и так, рукава колом, рукавицы огромные - выпала при примерке, заменила своими белыми перчатками для СПА-процедур. Всё на ватине, реально одеяло, мокрая тоже + простужена, т.к. привели и больных - анимация с подарком.. Помимо меня бsk сын сотрудницы-студент, у моих завхоз, последний тупо раздал подарки и потопал, с детьми не общался. Если бы не забрали костюм, я бы и со своими поскакала, к тому же пока меня заматывали я засветилась. И было недоумение, что тут я и Дед Мороз тоже пришёл..)
Хитростей много, но не все работают, насчёт дрессуры тоже, есть дети, где органика поражена.. в общем, своя реальность, может быть что угодно, праздник для детей - это установка взрослых, дети разные, как и есть такие кто шум не переносит, будет истерика+..
В общем, я не умиляюсь и не идеализирую, как и нет желания углубляться в рабочее.. Ёлку сегодня разобрала, хочу ковёр на место вернуть, пока никто себе ничего не расшиб.
61 - 25.12.2023 - 20:03
59-мумимама > ну да, хорошо, что у тебя есть желание удивить, накормить. есть такие гости.
62 - 25.12.2023 - 20:16
Работаю до упора одна, естественно, все заинтересованы закинуть чадо, 4 на больничном, а кашлюющих и сопливых будут водить, а сами готовиться к НГ.. У меня на подготовку-готовку 2 дня с дорогой.
Сегодня размораживаю рыбу, завтра на ночь глядя солю+. Сельдь и кижуч. Нерка уже догоняется, завтра позавтракаю бутером, если успею.
Муж ставит елку (искусственная с гирляндами) с минимумом украшений, частично я довезу шишки-шары-мишуру.. Либо он меня с продуктами, салатами-салютами заберёт в субботу, ещё не решили. Но машин пока полно, его тошнит ездить в это время.) Мне надо будет и в городе часть праздников провести - свои дела.
63 - 25.12.2023 - 20:23
Вчера подстриглась у своего старого мастера, она в свой выходной вышла подстричь, естественно, я благодарна.) Сняла объём - хорошо получилось. Туда дальше, скорее всего опять укорочусь с пикси)

Из грузинского меню, меня бы устроило такахули))
64 - 25.12.2023 - 20:44
60-Шарлаханская царица > сын сотрудницы-студент меньше тебя во всех измерениях? на него нельзя было надеть этот 4иксэль? хотя, чё уж) отгремела свадьба)
65 - 25.12.2023 - 20:52
64-Тот самый майор > сын больше, но он по сценарию дед Мороз Красный нос, а я ..синий, в такой же шубе - "цвет настроения синий". Как и он за деньги, а я бесплатно сыплю артистизмом, и видимо, неплохо. Хотя, никогда бы не подумала, что докачусь до ДМ))
Танцы тоже были - разных направлений, практически до брейка))
Цыганочка, твист и мн. пр. Естественно, я по роли "злой" и прихожу к капризным, непослушным, врунишкам и злюкам, а он "красивый" и к послушным. Как я от себя ввернула, что "красивый", потому что кашу ел, в отличие от меня.. (оправдалась за костюм и чахлика), но мне "поверили", ну, что Дед такой..)
66 - 25.12.2023 - 20:53
63-Шарлаханская царица > гыгы)) я полезла искать што за блюдО)) дремучая Акстисья

67 - 25.12.2023 - 20:55
65-Шарлаханская царица > ну почему же бесплатно, тебя табелируют за этот день, твои рабочие часы.
68 - 25.12.2023 - 20:56
67-Тот самый майор > у меня 2 смена, а скакала в 1, в своё личное)
69 - 25.12.2023 - 21:16
Вот сколько людей, столько и мнений. Однажды попали в это кафе на Ставропольской, оно вроде так и называется Люля кебаб. Просто мрак еда не вкусная, обслуживание ужас, больше туда ни ногой. Хотя поехали туда по рекомендации, Татьянин день отмечать (((
Пока читала, именно такая мысль и возникла: пирожок с мясом ))
Сегодня предложила мужу рульку запечь, а у него уже меню составлено, дети приедут не надолго, 1 января уезжают в Москву, внук только об этом путешествии и говорит )
В общем лёгкие закуски. Мы 1 января идём в гости к сестре. Супруг вспомнил, что когда то была традиция ходить в Аврору и гулять по Красной, предложила 2 января в кинотеатр в Галерее сходить и погулять. Главное за столом не сидеть.
На 6е записались в Лагонаки. Была мысль в Геленджик поехать. Но не уверенна, может в парк Краснодар поехать, там новые локации.
В общем планов много, главное всё успеть ))
70 - 25.12.2023 - 21:21
69-_nika_ > Сейчас - Кебаб-хаус. Там были разные пертурбации, все нормуль. Если будет погода, как сегодня, я их родственница где-то гулять. Будем играть в карты и прочие мирные настолки.
71 - 25.12.2023 - 21:31
69-_nika_ > была там, правда несколько лет назад - вполне достойно.
Люля кебабы самые вкусные ела за границей, ливанская кухня и турки на Северном Кипре. Ну, и мои (только хвалить (с)), давно, правда, лепила..

Интересно какие погоды будут на праздниках..
72 - 25.12.2023 - 21:39
Да , точно Кебаб Хаус, у них раньше сеть была, на Юмр было такое же кафе
Я ж говорю, сколько людей, столько и мнений
По поводы погоды, я точно сидеть дома не буду, между струйками погуляю ))
Кстати по поводу несчастной судьбы домохозяек никогда не понимала мнения о их несчастной судьбе. Любая женщина делает тоже самое, только ещё работает каждый день )
73 - 25.12.2023 - 21:43
72-_nika_ >О, я все перепутала. Хинкали-паб, а не кебаб-хаус. Вот голова дырявая. Нам подарили магнитики с визиткой, как дорогим клиентам. Там есть такой эксклюзивчик - шашлык из бараньих язычков. деликатес. очень рекомендую.
74 - 25.12.2023 - 21:57
73-мумимама > это его фоты?
https://ugosti.com/hinkali_pub?yscli...iwpqc163231835
75 - 25.12.2023 - 22:21
66-Тот самый майор >
После такахули обычно заказывают нуахерли - это графин чачи с лавашом...
76 - 25.12.2023 - 22:30
74-Тот самый майор >
Жизнерадостный фивалетовый цвет.
В меню главное и цезарь есть, и салат в японском стиле, и сало, и борщ кавказский!, горная! уха из семги (семга очень горная рыба :)), и паста карбонара, и тут же осетинские картофджинчики... и дальше даже не дочитала. Совершенно не удивлена теперь ихонным кебабулям.
77 - 25.12.2023 - 22:34
ДО Нового года неделя, сразу после Нового года день рождения тут у одного... на выезде. Поэтому в голове каша - что именно и когда покупать. Пишу списки с указанием дат и меню... меня... в смысле два меню.
Спина почти не болит, ногу отпустило, ходю. Но ещё пару месяцев пить психические таблетки и ещё разное... поэтому безалкогольное пиво или детское шампанское. А хочется полстакана вискаря разом.
78 - 25.12.2023 - 22:36
75-Белена >
Надо ж не дочитала 66-Тот самый майор, а дополнила. Это от таблеток. Вообще всё сейчас можно списывать на таблетки.
79 - 25.12.2023 - 22:46
Какой бы там не был интерьер и ассортимент блюд я прежде всего и именно рада за Мумимаму. ) что она не стояла традиционно у плиты. а пришла с прычоской и маникюром, покушала люля или што там какая разница, было вкусно и посуду не мыть.
80 - 25.12.2023 - 22:49
Цитата:
Сообщение от Белена Посмотреть сообщение
Это от таблеток. Вообще всё сейчас можно списывать на таблетки
и потом. полгода минимум. пока с мочой из мозга не выведутся


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены