К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Общество спокойных собеседников - 1056

0 - 17.03.2021 - 11:07
В рамках изучения общественных реакций - "Общество Спокойных Собеседников", - являющееся общественной организацией, продолжает дальнейшее обсуждение на форуме "Кубань.ру" любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками Общества. Смысловая тематика обсуждаемых тем может быть не взаимосвязанной и развивающейся случайным образом. Мнения собеседников являются их частными мнениями и могут содержать ошибки.
Каждому вновь вступающему предоставляется кредит - кредит спокойной доброжелательности.



281 - 04.04.2021 - 13:21
И ещё кстати. Где еда, там и вино... В Крыму конкретно продвинутые виноделы занимаются тем, что возрождают автохтонные сорта винограда. Найдут старый куст в единичном экземляре, идентифицируют и способом ин-витро выращивают посадочный материал. А ученые эти старые сорта изучают с генетической точки зрения. И оказывается, что часть сортов имеет нечто общее с итальянскими сортами (вот вам генуэзцы), а часть с кавказскими (вот вам Шёлковый путь).
Да, и ростовские автохтоны, кстати, тоже исследовали и установили, что они к европейским сортам вообще никакого отношения не имеют... Вот вам и история с этнографией.
282 - 04.04.2021 - 13:21
Ага... я тоже к плите. Так что позже.
283 - 04.04.2021 - 14:16
В продолжение о Крыме, а меня не очень впечатлил Севастополь, так один раз побывать, Балаклава вообще не впечатлила, очень грязно. Музей подводных лодок(два дня пытались туда попасть) так весь рассказ, как в 90е мородеры порезали лодки на металлолом.
Ту поездку скрасил только Бахчисарай, узкие улочки, семейные кафешки. Местные татары очень приятные.
Ну,.....каждому своё )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены