К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Общество спокойных собеседников - 1039

0 - 05.12.2019 - 17:15
В рамках изучения общественных реакций - "Общество Спокойных Собеседников", - являющееся общественной организацией, продолжает дальнейшее обсуждение на форуме "Кубань.ру" любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками Общества. Смысловая тематика обсуждаемых тем может быть не взаимосвязанной и развивающейся случайным образом. Мнения собеседников являются их частными мнениями и могут содержать ошибки.

Каждому вновь вступающему предоставляется кредит - кредит спокойной доброжелательности.



Гость
161 - 28.12.2019 - 18:53
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
как узнать, какие правильно идут?
https://time100.ru/
Точное московское время
18:53:30
28 Декабря 2019 года, Суббота
Точность: Ваши часы отстают на 4.14 сек
Или https://www.timeserver.ru/cities/ru/krasnodar
162 - 28.12.2019 - 19:23
161-дед >здОрово!!!!! Спасибо. Да, мои почти на минуту отставали.
163 - 29.12.2019 - 21:22
Добрый вечер всем!

Дед, а вот эти 90 дней в течение полугода, возможность безвизового пребывания гражданина Израиля в России, их кто отсчитывает? Ну вот к примеру, я пожила три месяца на Кубани с детьми, у которых гражданство израильское, вернулась в Израиль, через месяц опять купила билеты и стартанула на Кубань. Где меня могут тормознуть или возвернуть или наказать через суд?
Гость
164 - 30.12.2019 - 00:31
Цитата:
Сообщение от _Акстисья Посмотреть сообщение
Дед, а вот эти 90 дней в течение полугода, возможность безвизового пребывания гражданина Израиля в России, их кто отсчитывает?
Полагаю, что и в России все компьютеризировано - при прохождении пограничного контроля
номер паспорта вводится в систему. Далее дело компьютера.
Цитата:
Сообщение от _Акстисья Посмотреть сообщение
Где меня могут тормознуть или возвернуть или наказать через суд?
Я не интересовался точной формулировкой закона. По идее в России при прохождении паспортного контроля. Но надо знать какой длительности должен быть перерыв между двумя посещениями.
Инфа должна быть на сайтах посольств.
Гость
165 - 30.12.2019 - 00:51
О безвизе.
Безвизовый режим с Россией

Консульский отдел
Посольства Российской Федерации
в Государстве Израиль


И т.п.
Часто израильтяне оформляют разрешение на временное проживание в РФ, что дает расширенные права и большие свободы. По этим вопросам следует консультироваться со специалистами, так как процедура достаточно сложная. При нарушении российского законодательства в любом случае может последовать депортация и запрет на въезд.
166 - 30.12.2019 - 15:44
164-дед > спасибо за ответ. Там непонятная нам ситуация. Пытаемся хоть как-то понять. Если можно, спрошу в личке предметно.
167 - 30.12.2019 - 15:45
Привет всем действующим участникам! Шульц не объявлялся?
Гость
168 - 30.12.2019 - 16:09
Проверяет работу рефрижератора, охлаждающего водку.
Всем привет, пишу с маршрута, поэтому коротко и случайным образом.
169 - 30.12.2019 - 17:08
пишу с кухни. поэтому пишу постоянно, нихачу ничё готовить
Гость
170 - 30.12.2019 - 17:14
Да, готовка задолбала. У меня завтра опять стандартный набор: запекать горб бизона, варить хаш, ноги уже отмачиваются, две передних, одна задняя. Надеюсь, животные погибли не зря.
171 - 30.12.2019 - 17:15
169-Тот самый майор >Тебе сегодня не икалось? Я весь день вспоминаю- " Скоро в том конце гряды звёздочка блеснёт.
Должен он пойти туды...скоро уж пойдёт..."
Так мне нравится это стихотворение, прям балдею с него)))
172 - 30.12.2019 - 17:18
Может, ну его, майор? Я уйду – живи.
Но… уже закрыт затвор. Значит, сэ ля ви.
А ля гер ком а ля гер. Миг настал сейчас.
Так, куда тебя, мон шер. Лучше в правый глаз.
Чуть в сторонку посмотри.. Вот, отлично. Стой.
Всё про всё - секунды три. Что же. Бог с тобой.
173 - 30.12.2019 - 17:19
А кто вас заставляет готовить? Дети маленькие по углам плачут?
Гость
174 - 30.12.2019 - 17:20
Винтовки в кофрах, прицелы закрыты крышками, бленды не надеты. И вообще, как пела ABBA в песне "Фернандо", "Стил мэни йирз ай кэнт си а райфл ин ёр хэндс" - "уж много лет я не вижу винтовки в твоих руках". Трогательная песня.
Гость
175 - 30.12.2019 - 17:21
172-Alisalisa > какие жуткие стихи. Реалистично как-то. Так, говорят, снайперы и работают.
176 - 30.12.2019 - 17:22
174-Манупорт >Винтовку променяли на кухонную поварёшку?
177 - 30.12.2019 - 17:23
175-Манупорт >А мне почему-то смешно, когда их читаю...
Гость
178 - 30.12.2019 - 17:24
Готовка просто дурацкая традиция, и даже просто дурацкая практика.
Гость
179 - 30.12.2019 - 17:25
176-Alisalisa > не променял, просто сейчас не время винтовки.
180 - 30.12.2019 - 17:28
179-Манупорт >Ну это понятно. Лучше пусть винтовка в сейфе всегда будет просто как память.
181 - 30.12.2019 - 17:47
170 Манупорт--А салаты будете делать?
182 - 30.12.2019 - 17:51
178-Манупорт > как сказал тут рядом Хороший человек: Мне же надо что-то есть. :)
Куэнка, скажи мне что-ниб про декабристов. я в Ясенево опять в кинотеатр съездила в конце той недели и никак не отпустит.
фильм "Союз спасения".
183 - 30.12.2019 - 17:56
А мне в дверь позвонили. Не хотела открывать, а не уходит, звонит. Это оказалась соседка цыганка. С наступающим поздравила и конфет дорогих хороших подарила многа. Во какие у меня соседи!
Гость
184 - 30.12.2019 - 19:31
182-Тот самый майор > абсолютно верно сказал хороший человек. Эту формулу мы применяли ещё в Швеции, в дни нашей юности. Но она верна и сегодня. Именно в силу этого «надо же что-то есть», и в силу текущей замотанности, приходится приступить сейчас к пережёвыванию ... или отглоту? Нет, равнодушному пережёвыванию ихтиофауны, представленной сомиком горячего копчения, в сопровождении кружки какого-то пшеничного вайсбира, впрочем, свежего, под стать сомику. Про декабристов сейчас нету сил, да и что я про них расскажу? Дилетанты-мечтатели. Так-то хорошие люди, наверное, были, неоплаченных счетов за квартиру и мобильную связь у них не было. Наверное; а там кто его знает.

Алиса, салат оливье, селедка под шубой, стандартный набор. Ну там моцарелла с помидорками и руколой. Вот и весь типовой набор. Примитивизм в искусстве, примитивизм в аранжировке. В старости ценишь простоту, понимая тщетность всего сущего, как Хемуль. Салаты не возьмут на себя вдохновения, которого давно нет; медитация достанется горбу бизона, и этой исполнительской возни вполне хватит для внутреннего успокоения состояния, как бывает при укладке парашюта. Или как спокойно, наблюдая цель, дослать патрон в патронник - размеренно, спокойно, с чувством внутреннего удовлетворения неясной природы.
185 - 30.12.2019 - 19:57
184-Манупорт >На вид всё просто, зато Манупорт умеет всё это описать красочно))))
Гость
186 - 30.12.2019 - 19:59
И вот смотрю я на этого сомика (остаётся голова и прилегающие части позвоночника), и думаю - почему Бог запретил его, внёс в некошерное? Нет, я нисколько не оспариваю эти предписания, система координат есть система координат, это все равно что оспаривать риманову геометрию с позиций евклидовой, да упаси боже. Но интуитивно хочется понимания. Чем плох сом? Нормальная группа рыб, хорошая эволюционная история, причём преуспевающий эволюционно таксон (широко распространились сомы и получили массу видов и модификаций). Политической деятельности не ведут. Ничего не оспаривают. Нормальные водные животные, вполне себе. Чуму не распространяют. Прихватывают падаль на дне? Так это изредка; а олень, думаете, пройдёт мимо дохлой гагары? Тем не менее олень кошерный. А сом нет. Странно. Растения тоже растут за счёт веществ умерших существ, после многократной переработки. Грибы питаются органикой, и только ей одной. Ничего страшного в этом нет. Почему таким священным правилом выступило наличие чешуи, дискриминировав гладкокожих? Хочется хотя бы примерно ощутить первооснову разницы между чешуйчатыми и бесчешуйными, с точки зрения возникновения запрета. Мой сом не жалуется, впрочем. Он свою жизнь уже прожил, короткую, но какая выпала. Молчит. Может, из-за копченого состояния. Но вопросы его пищевой дискриминации в религиозной системе все равно остаются, как неисследованные и неразгаданные тайны.
Гость
187 - 30.12.2019 - 20:03
185-Alisalisa > пока делился ощущениями про сома, увидел ваш пост. Нет, Алиса, нет и нет. Ничего я не описываю вовсе. Просто так видятся какие-то мелочи, открываются ракурсы. Я их и излагаю без затей. Поскольку затейливость запутывает внимание. Да и зачем все усложнять? Чем проще, тем лучше, на мой взгляд. Вы уж простите старика.
188 - 30.12.2019 - 20:07
187-Манупорт >Я почитала, вам и чёрную икру нельзя есть, она некошерна.
Как все сложно в мире.
189 - 30.12.2019 - 20:09
Цитата:
Сообщение от Манупорт Посмотреть сообщение
медитация достанется горбу бизона
?? откуда дровишки? )
Гость
190 - 30.12.2019 - 20:19
188-Alisalisa >. Не можно; и, бывало, едал, и бывало ею питался как Верещагин в Белом солнце пустыни, буквально; эти эпизоды можно и вспомнить, самый тяжелый был в Салехарде в 1992 году, а потом и в дельте Волги бывало, но в более легких формах. Я не подписывался соблюдать запрет, ибо выпало так, что я не иудей, к сожалению. Мне Бог не запрещал - я и не нарушал. В актах потребления.

189-Тот самый майор > Фуд-Сити. Там есть таджики, которым я показываю, как вырубить из туши кусок, где именно и какой. В этого раз со мной был стажер; долго рядились и чертили на туше ножом, что можно рубить так, а можно так. Сейчас вырубленный кусок отдыхает на свежем воздухе третий день, укрытый газетами; завтра займёмся. Могу делать фоторепортаж; впрочем, его уже делал. Не Бог весть что. Семь позвонков с рёбрами, одиннадцать кило, в этот раз больше тонкий край, чем толстый. Туша хороша с любого конца, не обязательно так уж прям возле лопатки. Тонкий край тоже вещь, решил исполнить в его ипостаси. Там будут свои оттенки.
Гость
191 - 30.12.2019 - 20:42
190+. Про выбор куска. Сейчас расскажу мелочи. На самом деле канва мелочей тоже прикольна.
192 - 30.12.2019 - 20:47
Давайте мелочи))
Гость
193 - 30.12.2019 - 20:55
В Фуд-Сити есть два-три места, где меня знают. Одно из таких мест по мясу находится не на главных трёх рядах, а на четвёртом, позади основных. Но там тоже метров пятьдесят линия прилавков (хотя в основных рядах она метров по двести на каждой линии), выбор большой. У этих торговцев хорлошее мясо, и бывало рубить у них из туши кусок на "горб бизона", бывало и в других рядах, но есть годовая ротация - иных торговцев нет, а те далече. Кто-то уезжает через год. Но находятся новые; вербовка - дело здесь несложное. Нужно лишь поговорить от туше, о Кафирнихоне, о ряде других моментов, и не сфальшивить нигде. Предметы несложные, понятные, поэтому и проблем не возникает.

На четвёртой линии такие же ребята, как в других местах, но они не прикладывают кистью руки (держа одной рукой и толстый край за ребро, и отрубленное ребро) отрубленные рёбра к толстому краю, показывая мясо, как бы вместе, в расчёте на неопытного покупателя, и тем самым продавая рёбра по цене толстого края. Эти нехитрые уловки видны сразу, и если говоришь - парни, давайте без херни - то кто-то реагирует правильно, а кто-то начинает вдувать в уши. Узбеки часто злоупотребляют выученным словом "свежак", который они произносят всегда подчёркнуто, в стиле "СвеЖ - Жак!", заучив фонетику и интонацию, но не понимая, что не обмануть им того, кто знает скелет коровы как свои пять пальцев. Хорошо, что они не торгуют рублеными мамонтами. Тут бы им было жестокое следствие и приговор. Но да ладно; всем надо кормить семьи. Но на их уловки нужно смотреть зорко, тем не менее.
В общем, это типовая, обычная атмосфера торгов на большом мясном рынке.
Гость
194 - 30.12.2019 - 21:08
Сейчас уже год есть очередное место , в четвёртой линии, с очередными таджиками, которые понимают, что и я понимаю. Такое вот перекрёстное понимание. )) Пройдёт время, эти люди исчезнут из-за прилавка, а я найду других, и это извечный круговорот - ничто не вечно под луной, разве что хабанера Кармен. Но пока вот есть они.

Там всё у них нормально и по-человечески. Один из признаков - у них сбоку их прилавка висит на стенке в клетке канарейка, и поёт! ))) Щебечет на всю линию иногда.
Позавчера я не выдержал, и решил её перепеть. С помощью края тонкого пакета, словно на тонкой бересте в природе, я исполнил три песни - щегла, малиновки и вариации соловья. В тайге мы так приманивали птиц, когда ловили их. Надо было видеть, как все вокруг - и покупатели, и продавцы - остолбенели. Вышло громко, на всю линию, и я постарался сделать отчётливо. Свистел примерно минуту, выдав несколько разных вариаций пения. Кто-то сразу стал просить - научи моего брата, он очень любит птиц. Покупатели не уходили, ожидая продолжения. Вот с такими шутками и мелочами мы занимались вопросом выбора.

Со мной был ученик, и сначала мы зашли за прилавок в холодильник и осмотрели туши, точнее половинки туш. Хотя заходить туда покупателям нельзя - но восток дело такое, сами понимаете. Туш в холодильнике висит обычно с десяток. Про жёлтые туши зрелых коров отдельный рассказ, сейчас не буду. Быстро выбрали тушу бычка средней зрелости, двухлетку, по цвету мяса и жира - мясо должно быть тёмным и зрелым, не сизой телятиной, а жира относительно немного, но тем не менее процентов восемь-десять от веса надо чтобы было. Ну и продавца спросить не грех. Ему же тоже надо показать своё умение, свой профессионализм. Кому он ещё его покажет, кто его оценит? Эти человеческие моменты всегда надо понимать при выборе коровы, от которой будете рубить. .
195 - 30.12.2019 - 21:09
Ясно, бизоном вы романтично называете корову.)) А горб- это какая часть коровы?
196 - 30.12.2019 - 21:11
я даже не знаю где это Фуд-сити. буквально на той неделе, именно после кинА в Ясенево на обратном пути вышла на Теплом стане. чтобы попасть на знаменитый колхозный рынок. впервые.
тут надо как-то описать эмоции, ну к примеру - ииитть калатить! Станции рядом, а какая разница, господа! ужас ужасный. Рынок - испугал)) Но мне сказали что цены реально ниже и товар гораздо более свеЖак. я рыбу покупала, выбор шикарный.
197 - 30.12.2019 - 21:14
194-Манупорт > какая прелесть. для людей это стало событием. у меня прям рот в улыбку расползается, представляю, какая милота была вокруг свистящего Куэнки!
Гость
198 - 30.12.2019 - 21:15
195-Alisalisa > Я уже рассказывал про "Горб бизона". Выбираю обычно четвёртый-десятый позвонок ( не считая шеи, естесвтенно). Можно и так - захватывая сантиметров на пять задний (к задним ногам) хрящевый край лопатки, и от него вдоль спины назад те же пять-семь позвонков, длиннее не влезает в мой духовой шкаф. Это толстый край. А в этот раз взяли отруб сантиметров на двадцать дальше к хвосту - получилось половина толстого края, и половина тонкого края. Самое то, для разнообразия и отдыха от избытков мяса толстого края.
199 - 30.12.2019 - 21:15
197-Тот самый майор >Мы в детстве тоже так свистели.
Гость
200 - 30.12.2019 - 21:19
196-Тот самый майор > От Тёплого Стана идут автобусы на Фуд-Сити, десять минут езды. Рынок на Тёплом стане - ничто по сравнению с Фуд-Сити. Такого больше нет нигде в Европе. Это не мелкие нувориши типа обычных рынков. Это Зарах Илиев и Год Нисанов - фигуры не менее вашего любимого Араза Агаларова, а может и крупнее, и оттуда же, из того народа. Обязательно посетите. Но не только километровое главное здание - а стоящие рядом двухсотметровые кросс-доки, их одиннадцать; к каждому стыкуется тысяча фур, и они тематические, по своему направлению. Тут лучше проводник; как дозреете - сообщите.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены