К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Общество спокойных собеседников - 1036

Гость
0 - 26.09.2019 - 08:54
В рамках изучения общественных реакций - "Общество Спокойных Собеседников", - являющееся общественной организацией, продолжает дальнейшее обсуждение на форуме "Кубань.ру" любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками Общества. Смысловая тематика обсуждаемых тем может быть не взаимосвязанной и развивающейся случайным образом. Мнения собеседников являются их частными мнениями и могут содержать ошибки.

Каждому вновь вступающему предоставляется кредит - кредит спокойной доброжелательности.



Гость
41 - 26.09.2019 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Манупорт Посмотреть сообщение
тут вроде действие разума - приносили существа достаточно разумные, антропологически стопроцентные люди - - но непонятно зачем.
Всё очень даже понятно - они просто очень красивые)))
20-Манупорт > Попробуйте в следующий раз вместо огурцов добавить мексиканский кактус - мороженый или свежий. Вкус очень интересный, Вам должен понравиться.
42 - 26.09.2019 - 16:02
41-belayamishka > пейот?)

я люблю огурцы отдельно, яичницу с помидорами и пр. взболтать, поперчить с зеленями, можно и сосиски вниз - вполне себе вариант для холостяка и ленивых занятых (во всех смыслах женщин)

Здравствуйте
43 - 26.09.2019 - 16:04
У меня тоже есть коллекция камней, друз и пр. Большим скалистым камушком (не помню точно из какого района Адыгеи) делаю груз при малосолке огурцов и пр.
44 - 26.09.2019 - 16:07
Я мечтала быть доктором, балериной, милиционером, учительницей, психологом, художником.. в итоге, не то, не сё, но пересекаюсь профессионально)
45 - 26.09.2019 - 16:24
[quote=Кабарга;47130856] 41-belayamishka > пейот?)

Лучше лофофору
46 - 26.09.2019 - 16:27
44-Кабарга >Я всегда хотела заниматься музыкой..)) Но лень сильней меня, и я завалила сольфеджио, не поступила на музпед. После этого папа сказал, что мои варианты закончились, музыкантов, как собак, и пойдёшь в Сельхоз, а сельскому хозяйству всегда зелёная улица..., да уж)) в 90-х и там началась разруха.
47 - 26.09.2019 - 16:28
45-Белена > красивый кактус. У меня были страшные корявые кактусы, которые не цвели и их выбросили/отдали на удачу. Через время расцвели: стрела, длинный бутон, распускается на сутки очень красивый цветок, с тонким ароматом, "Ночная принцесса", название, типа этого..
48 - 26.09.2019 - 16:31
46-Пекубо > я и в музыкалку не ходила, играла собачий вальс у подружек, замученных сольфеджио, позже косилась на гитару, которую отец привёз из командировки, был самоучитель, но не срослось. Слух есть, а голоса нет, связки слабые. У меня дядя был, мамин брат, самоучка, играл на многих струнных инструментах
49 - 26.09.2019 - 16:35
33-Манупорт > а фото обезьянок со вскрытыми черепами для поедания мозгов, у Вас нет?)
50 - 26.09.2019 - 16:41
13-Надир > тут надо учесть ряд особенностей: шкаф на 2-х детей (из-за нехватки) или на 1-го? Возраст детей?

Вариант путаницы, не исключает и воровства (взрослых). Ребёнок может польститься на конфету, игрушку, но не на вещи, это другой уровень.)
Разговаривайте с воспитателями группы, обычно есть бокс-хранилище для потеряшек, также есть чат родителей и воспеток - вацап, пишут публично там, спрашивая, кто видел, может перепутал и т.д. Лучше выкладывать вопрос с фото вещи. И посмотреть соседние шкафчики, если вдруг ошибочно перепутали (что не особо верю, особенно, если дети не очень маленькие по возрасту).


идиотская манера читать тему с конца, как в детстве интересную книгу - чем кончится?))
Гость
51 - 26.09.2019 - 18:27
41-belayamishka > Где ж мне их взять-то? Эти листья кактуса? Я не в Мексике нонеча.))

Пейотль и лофофора - не одно и то же?)
То, про что говорит Белаямышка, называется нопаль. Это совсем другое - большой разветвлённый куст в рост человека с крупными плоскими листьями-оладьями.
По сути, такая опунция. С него и плоды едят. Сладкие. Туна по-мексикански.
52 - 26.09.2019 - 18:37
Нонеча не то, что давеча
Опунции и у нас можно накосить. Не обязательно в Мексику. И плодов много.
53 - 26.09.2019 - 18:39
Но очень уж она мерзкоколючая, эта опунция. Очень мелкие волосовидные колючки впиваются в кожу. И колешься весь, и чешешься. Избавилась от опунции на даче. Хоть ценная пищевая единица.
54 - 26.09.2019 - 18:46
Добрый вечер! Помоталась по спортивным магазинам, кроссовки купила. Счас если не купить, потом не будет.
У меня солёных огурцов и кактуса нет, везде пихаю побольше укропа. Тоже вкусно.
Балериной я тоже мечтала быть и даже прошла конкурс в балетную группу в театр Оперетты. Годик там поучилась, красота...
55 - 26.09.2019 - 19:05
54-Alisalisa > хи-хи))
балет я выдавала дома: магнитола с бобинами, я в венке с лентами и в тапках на носках танцевала, задирала ноги, ласточкой и по-всякому. Потом, мне сказали, что нужны специальные тапки с пробками - сказано-сделано, вставила бутылочные пробки внутрь и ломая ноги продолжала "Лебединое озеро".. Балет любила по телеку, видимо, часто члены ЦК умирали, больше ж нечего было смотреть. в массе..
Зрители рыдали (гости), глядя на меня, я думала от восторга..))) А так, я негибкая, йога подтвердила, с растяжкой проблемы
56 - 26.09.2019 - 19:09
55-Кабарга >Я перед балетом художественной гимнастикой долго занималась, какой-то разряд был спортивный, поэтому меня в Оперетту взяли, а так бы не прошла по конкурсу.
57 - 26.09.2019 - 19:11
Да уж, певицы, балерины,.. где все мечты?
Гость
58 - 26.09.2019 - 19:12
53-Белена >сейчас шёл по улице и вспоминал этот ужос. Я с этим столкнулся в ботаническом парке в Мадриде. Стоит такая опунция какая-то, и с неё сыплются спелые плоды. Дай, думаю, возьму парочку. Они в таком как бы пушке. В нашей средней полосе таких аналогов нет, поэтому я безбоязненно взял этот опушённый плод голой рукой. Лучше бы я этого не делал, конечно. Тончайшие иголочки-волоски мгновенно впились в кожу пачками. Причем очень крепко держались в коже - приходилось тянуть за каждый волосок, даже кожа оттягивалась слегка. А волосков тысячи. До сих пор вспоминаю с содроганием.
59 - 26.09.2019 - 19:13
55-Кабарга >Венок с лентами- это же украинский костюм?
Гость
60 - 26.09.2019 - 19:15
59-Alisalisa > Если венок большой, то это уже и на кладбище можно использовать. На ленты надписи составить. Главное чтоб без орфографических ошибок. А то попадутся ошибки на похоронах филолога - народ улыбаться будет против воли.
61 - 26.09.2019 - 19:20
60-Манупорт > Нетушки, лучше танцевать с веночком на голове.
А опунцию на вкус не успел попробовать?
62 - 26.09.2019 - 19:23
58-Манупорт >
А я вообще в заросли завалилась для фотосессии. В Кабардинке, на Маркотхе. Диво же дивное, невиданное. Аутентичные можжевельники, трава с ковылём, и в траве опунция. Оно по началу ничего так, большинство колючек в одежде осело. Но какой был баскервильский крик, когда я в машину села... До сих пор там поди легенды ходят.
63 - 26.09.2019 - 19:30
58-Манупорт >
Там рядом, в Ретиро, я впервый раз увидела болотные кипарисы. Нет, не в первый раз. Первый раз, как ни странно, это была Гончарка... Там местный председатель колхоза парк разбил, и таксодии там тоже было. Но мельком, да и маленькие.
В Мадриде осознанно-восхищенно. Потом Сукко... А теперь оно у меня на участке растёт... Как уменьшается значимость до реальной обыденности
Гость
64 - 26.09.2019 - 19:31
62-Белена > упаси боже. А в Мексике таких зарослей целые горы. Тропические сухие леса - кошмарное дело. В общем, ну её эту опунцию. У неё не все сорта такие колючие, но есть какие-то разновидности особенно адские.

61-Alisalisa > килограммами кушали. И в виде листьев этих, их на рынках в СШМ продают увязанными в пачки по 20 штук. Края у всей пачки ровняют ножом, и порядок. Колючки (на листьях они нормальные, не пушок) срезают с плоскостей. А готовят в виде лапши такой. И в суп. И жарят. Повседневный овощ. Плодов тоже много кушал. Внутри сахаристая мякоть, как белая арбузная масса. Плоды без колючек причём. Как небольшая картофелина, в виде бочоночка, зелёного цвета. Я эти плоды и в Нью-Йорк провозил, хотя и запрещено; и в Москау потом. Долго лежат, хорошо их возить.
Гость
65 - 26.09.2019 - 19:33
63-Белена > Я болотный кипарис впервые увидел в болотах, как и положено. Колоссальные попадаются дерева, они ещё там длинным мхом обрастают, типа бородача - в тумане утром нереальные фигуры маячат на островках и отмелях. Иногда их ископаемыми находят, стоячими, целые группы. Древесина плохо разлагается, совсем как лиственница. Просмолённая, видимо.
66 - 26.09.2019 - 19:37
64-Манупорт >Первый раз про это читаю. Сколько интересного в мире, а я кроме своего болота ничего и не видела....кваа)))
67 - 26.09.2019 - 19:44
59-Alisalisa > ага, у меня по отцу дед с Харьковской губернии, а бабушка, точно не помню (Полтава или Запорожье), на -ко фамилие))..

тож в Гончарке гуляла и в Мадриде, в королевском ботаническом, там был съеден незаконно инжир, прямо с дерева)
68 - 26.09.2019 - 20:24
Цитата:
Сообщение от Пекубо Посмотреть сообщение
Да уж, певицы, балерины,.. где все мечты?
Ну дома же поёте, наверное? А мы с Кабаргой танцуем дома, главное- навык есть.))
69 - 26.09.2019 - 21:40
Частники в своих домах наверно печки уже включили, а мы с холодными батареями в квартирах замерзаем...
70 - 26.09.2019 - 21:53
69-Alisalisa > не замерзаем. Сплит на обогрев.
71 - 26.09.2019 - 22:04
70-Кабарга >О, точно! Я про него забыла. Спасибо, что напомнила.
Гость
72 - 26.09.2019 - 23:01
51-Манупорт > Совершенно верно. Мне тоже привезли в
пучке, очищенные от иголок. Думала посадить попробовать, но не успела, к моему приезду на дачу кактусовые стебли-листья уже были засунуты в морозилку))) Похоже в жареном виде на жареные маринованные кабачки или огурцы. Мне понравилось.
Гость
73 - 26.09.2019 - 23:03
На даче пара кустов опунции растёт тоже, но пока не пробовала, да и жалко, маленькая ещё))
Гость
74 - 26.09.2019 - 23:21
Че только народ не жреть)))
Добрый вечер))
75 - 26.09.2019 - 23:27
74-Чародейка > )) смеюсь)
Чародейка, а ты почему весь сентябрь гуляешь? :) у тебя же школьник )
76 - 26.09.2019 - 23:30
И всем здрасти )
Из серии ужасных "холостяцких завтраков" делаю такоЭ. названия ему нет)) трется на терке кабачок, перемешивается с творогом, пару яиц, специи, петрушка - и на сковороде под крышкой готовится как омлэт :)
77 - 26.09.2019 - 23:49
Привет! Так вкусно пишете, что есть захотелось....завтра кабачок куплю. Остальное вроде есть...
78 - 27.09.2019 - 01:24
мне тоже есть захотелось....
Гость
79 - 27.09.2019 - 12:48
Цитата:
Сообщение от Тот самый майор Посмотреть сообщение
74-Чародейка > )) смеюсь) Чародейка, а ты почему весь сентябрь гуляешь? :) у тебя же школьник )
А когда ещё гулять? В июне море холодное, в июле дожди были, в августе - кишечка..
Гость
80 - 27.09.2019 - 19:49
Сегодня весь день шоу в небе, истребители фигуры выписывают. Иностранцев полно


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены