К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Общество спокойных собеседников - 1028

Гость
0 - 10.02.2019 - 21:59
В рамках изучения общественных реакций - "Общество Спокойных Собеседников", - являющееся общественной организацией, продолжает дальнейшее обсуждение на форуме "Кубань.ру" любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками Общества. Смысловая тематика обсуждаемых тем может быть не взаимосвязанной и развивающейся случайным образом. Мнения собеседников являются их частными мнениями и могут содержать ошибки.

Каждому вновь вступающему предоставляется кредит - кредит спокойной доброжелательности.



Гость
161 - 12.02.2019 - 20:39
И хорошо, что она отвечает. Я спросила вообще-то, она ответила. И спасибо. Опять же, большой контраст с теми, у кого причесано-прилизано и система хорошая. А все плохое мы в упор не смотрим и об этом не говорим. Ещё раз спасибо Пани.
162 - 12.02.2019 - 20:41
166-КУ3Я > я знаю с первых шагов историю Картины на этом новом для нее месте работы. Сколько сомнений было. сколько трупом падала уставала. Куда. к кому обратиться, за какой-то поддержкой в своих сомнениях. С моей дочкой переписывались они:) одна на севере, другая на юге) Присылала мне видео, забивая напрочь память моего телефончика)) Сколько фото присылала, себя в костюмах, детей, группы, всех этих снежинок с ёлками, такого никто не делал, а она всю душу и талант
Кузя, ты как выйдешь из своего зазеркалья, как перданёшь иной раз
Гость
163 - 12.02.2019 - 20:41
168-Картина маслом >???????? Не охренели ли вы, Лариса???
Гость
164 - 12.02.2019 - 20:43
А что она обсудила? То, сто при таком подходе, как сейчас, детям опасно? Тебе, как маме, такое не надо знать? Не полезно? Она как раз ЗА детей, не против. И за родителей. Но если ей 40 человек привели, а маме до балды, что дочка боится пьяного папу, это надо Пани поругать? За то, что сказала об этом?
165 - 12.02.2019 - 20:45
169-КУ3Я > я не знала, что у тебя больной мозоль. Только в этой реакции причина она, а не я.

Вот когда родителям даешь рекомендации, если им НАДО и интересуются - восприятие нормальное, принимают все, дальше их выбор. Одна услышала и получила на флешку много разного хорошего, что не входит в мои обязанности и программу.
другой предложишь - реакция как у тебя "воспитатель сука невоспитанная, неэтичная, детей не любит, мне говорит что у меня плохой ребенок, а я плохая мать" - разница восприятий
166 - 12.02.2019 - 20:48
172-КУ3Я > Юлия, к Вам встречный риторический вопрос - этот же?
зачем есть кактус? выйдите из темы, не мешайте людям общаться на интересное им и неинтересное Вам.
Гость
167 - 12.02.2019 - 20:50
Блииин....думайте обо мне чё хотите.
Неккоректно и нельзя некоторые вещи выносить на публику. Или подача информации должна быть такая,что бы не обидеть и не зацепить никого. Я тоже учусь быть быть более корректной. Не всегда получается.
168 - 12.02.2019 - 20:50
175-Картина маслом > хотела в личку написать, у тебя забита)
169 - 12.02.2019 - 20:50
..господи, давно не ходила на Пан массово в реал и даже возобновлять не буду, насколько все поменялось за десятилетие с +..
170 - 12.02.2019 - 20:51
172-КУ3Я >Перечитай ещё раз, сначала, и ты всё поймёшь. Ты не права, и на таких, как Лариса, всё ещё и держится. Им , за их труд памятник ставить надо, они не безразличны к детям!
Гость
171 - 12.02.2019 - 21:02
Мы не слышим друг друга.
172 - 12.02.2019 - 21:03
Пани указала национальность и дети могут послать? Так, при всем желании есть разные национальности, не смотря на массовое "русский", а особенно в менталитете и в традициях, в воспитании тоже. Матом? Так это из дома, в саду не учат. Орут? Так если дети играют за одним столом и орут, вопрос, почему воспринимается ухом ор, а не звук в нормальной тональности? Есть диагнозы? Есть у всех людей, независимо от возраста, национальности и мн. пр. - разные. Мешает ли это мне в педпроцессе? да? объяснение в 161.
Задела Дюймовочка? Я лично не раз общалась с родителями, медиками, психологами - забили все, я в пути. Мне важно было, чтоб фасфуды не впихивали, хоть немного физики, ограничения в хлебе и пр.вредном, чтоб любовь от родни не только в виде еды была и медики раз в пол года? Мне много надо, Кузя?

Толерантность есть? Есть, даже по закону об образовании, но, дорогие мои, это жизнь, вы в свои удобные схемы хрен все просунете..

*вышла из темы*
Гость
173 - 12.02.2019 - 21:07
я вот тоже что-то Кузю не поняла...
Человек переживает, а не просто отрабатывает смешную з/п. Вопиет даже о проблемах. И сама знаю, что родителей-пофигистов полно.
Что не так-то?!
Гость
174 - 12.02.2019 - 21:22
182-rесни4ка > У меня мама всю жизнь воспитателем проработала. Вот не воспринимали раньше так родители советы воспитателя, как сейчас. Прислушивались, поскольку со стороны виднее, как ребёнок общается со сверстниками и взрослыми, насколько хорошо воспринимает материал и т.п.
Сейчас в д/садах и школах работать сложнее - каждый сам ставит и снимает ребёнку диагноз по Интернету, чистит карму и открывает третий глаз, к примеру. Это я не шучу, было такое.
Извините, если кто-то узнаёт себя...
А в результате испорченные жизни собственных детей, которым можно было в 2-3 года помочь грамотной консультацией и регулярными занятиями.
175 - 12.02.2019 - 21:28
ой тут сколько воспитательниц )) Мышка, у моей сестры , она не воспитательница, она как ты, биб фак и не изменила, эх пенсию отодвинули, а то б уже скоро, только вряд ли б ушла )
Так подруга у нее - самая что ни на есть воспитательница) И сестра мне шлет видео с Натальиных утренников )) Дети поют, она сама нарядная )
Гость
176 - 12.02.2019 - 21:28
Я ещё задаю себе вопрос. Я бы хотела, чтобы рядом с моим ребенком была такая Пани? Хотела бы. Вот рядом с моим, славбо, такие же. А сначала была не такая. И мы полгода не могли оставить ребенка в саду. Ну потому что ей не хотелось напрягаться. Но у нее много в ярких обязательных писулек. Планы, какие-то тетрадки, она их и писала на прогулке. А мы смотрели за своим же ребенком из-за дерева. Пытались хоть на прогулку приводить, хоть как-то, чтобы он остался. И такие же вот умные отправили нам к психологу. Ну мы сходили, ну ок. Вообще не поняла, зачем. При этом ребенок обычный, без диагнозов. Общительный, без комплексов. Он не понимал, зачем ему оставаться с этой тетей, ему было не интересно. А так он не играет. Когда нас наконец а июне (!!!!) перевели к другой воспитательнице, у нее ушло 15 минут, чтобы с ним подружиться. И я очень чОтко увидела разницу, кто ЛЮБИТ детей, а кто в детсаду работает. С дочкой на таких просто повезло сразу. Не обижайте Пани.
177 - 12.02.2019 - 21:30
Вот мне всегда это нравилось - нарядность учителей) на сентября, на праздники. денег мало, детей много, своих личных, а всё равно на 1 сентября все- красивые, нарядные.
Мамка моя любила наряжаться, тогда шили, постоянно что-то заказывала в местном КБО
Гость
178 - 12.02.2019 - 21:38
183-belayamishka > моя тоже - воспитатель, методист, всю жизнь.
И - да, родители и дети были другими.
Но мама всегда болела за свое дело. Любого недоделанного дома она вытаскивала, и в школу шли с нормальной моторикой, нормальной памятью и дикцией. Обычный садик, обычная группа. Садик производственный, дети рабочих...
А маме сотрудницы так и говорили: тебе что, больше всех надо?!
179 - 12.02.2019 - 21:41
Кузя ушла? *вышла из окопа*
185-Законопослушная гражданка > я просто нестандарт, могу пожонглировать яблоками, поиграть в футбол, попрыгать через скакалку, веранду расписала, пастелью с ними рисую, сказки сочиняю жизненные, устраиваю им дискотеки и отмечаю свой ДР с ними - с угощением и хороводом. Им это нравится, мне тоже)

Документов куча, это правда, я в тихий час, либо дома в свое время.

Наряжаться? уже нет, порвала итальянскую блузку, на другую приложили свеклу - помогали убирать со стола, каблуки - не реально уже, только красиво постоять на утреннике. Платья редко, лень, нет времени и не практично. Брюки удобно, джинсы, что-то удобное, уже не до красоты, в массе.
Но, всегда отмечают, красиво, смешно (как-то в кепке пришла стильной под пальто). Мальчики мне косички заплетают, девочки лечат (игрушечной больницей))


ладно, спасибо, кто понял, кто не понял - не удивительно, люди разные..
*ушла см. фильму*
Гость
180 - 12.02.2019 - 21:43
184-_Акстисья > Я и в школе успела поработать, насмотрелась на некоторых родителей тоже)) Я так думаю, что они сначала садики прошли)))
Только это раньше было, в 90-е. Просто воспитатели и учителя зачастую видят детей с другой стороны.
И это, я по образованию не библиотекарь, если чо))
Гость
181 - 12.02.2019 - 21:44
Цитата:
Сообщение от Картина маслом Посмотреть сообщение
порвала итальянскую блузку
ух, какая страстная женщина!
182 - 12.02.2019 - 21:48
189-belayamishka > я помню. что по образованию не библиотекарь. )

Картина, а помнишь вы с меня ржали, что умер давно, блин забыла, там колечки всякие? Ты на семинаре каком-то была... как то на Фэ его фамилие )))
183 - 12.02.2019 - 21:52
191-_Акстисья > Фрёбель Фридрих? Основатель первых детских садов, воспитательницы назывались садовницами. Он еще и конструкторы детские создал, прототипы так и называются "Фрёбеля". Из дерева, стоят под 20 тыщ один.
Первый, один из.. назывался "виселица")
184 - 12.02.2019 - 21:53
192-Картина маслом > ага )) он
Гость
185 - 12.02.2019 - 21:53
))))))) от вы блин даёте))))
------
Хм.....я так поняла,что КЗБ и ОСС всё же читают))))))))
186 - 12.02.2019 - 21:53
я в показательных садах насмотрелась, просила у методистов, закупили немного, но берешь под роспись для занятий и отвечаешь материально..
Гость
187 - 12.02.2019 - 22:05
полезла посмотреть те конструкторы... Охренеть:(
А как мы без них выросли-то?!
Гость
188 - 12.02.2019 - 22:08
хотя, стоп! У нас же они и были:) Кубики там разные, мозаики...


Гость
189 - 12.02.2019 - 22:08
196-rесни4ка > а как люди без автомобилей и самолётов росли?
Гость
190 - 12.02.2019 - 22:10
Гость
191 - 12.02.2019 - 22:12
198-Мерлин зайка > да нормально росли:) На свежем воздухе!
Ты не думай, что все гениальное от нас скрывалось и мы дети подземелья.
Очень многое в сАвецкую педагогику прекрасно бралось.
Не Монтессори, конечно, и не Вальдорф, но и не так чтоб вообще ничего.
Гость
192 - 12.02.2019 - 22:38
Может я не права. Но. Все эти детствы с логогогруппами. Которые сейчас уже выполняют фунуцию детства это сраного. Они клеймят детей. И если раньше Логогруппа была не в каждом саду. Но!!! Они занимались именно Логопедией!!!!!! И это не было клеймом для ребёнка.
А сейчас,если лого...то ...коррекционная школа...или класс....
И уже родители думают,что если есть деффект в речи,то безопаснее обратиться к дефектологу или логопеду частным образом,чем иметь клеймо лого группы.
Гость
193 - 12.02.2019 - 22:45
201-КУ3Я > как раз наоборот! Сейчас всем на то "клеймо" - плевать. А вот в нашем бы детстве - заклевали. Даже очкарика и побритого на лысо травили бы. А уж фифекты фикции, заикания и ДЦП - лучше утопиться:(
Гость
194 - 12.02.2019 - 22:47
Коррекционным деткам как раз и нужна коррекция, а не просто адаптация с обычными. Адаптация тоже нужна, но сначала - коррекция. Лечение нужно. А вот закрывать глаза на проблему и уповать на "перерастет" - родительское преступление.
Гость
195 - 12.02.2019 - 23:07
В театре Вахтангова, в арт-кафе с марта бесплатный лекторий. Только надо зарегиться на сайте с 20 февраля. Акстисье. С завистью. :-)
196 - 12.02.2019 - 23:09
интересно как дела у Нейрина, на небе и на земле..


кстати, сейчас Луна интересная, Гало, кажется.. разноцветные кольца и ореол
197 - 12.02.2019 - 23:09
204-Законопослушная гражданка > а у нас чего интересного?
Гость
198 - 12.02.2019 - 23:13
202-rесни4ка >203-rесни4ка >
Всем на всё похрену. И всё делается для дибилизации. Легче управлять.
Да. Я ща глобально. В этом детцве все тэсты построины на логике. А у ребенка она своя. И бах. Логическое мышление ребенка не совпадает с Нормами???.....
Гость
199 - 12.02.2019 - 23:14
205-Картина маслом > )) пойду посмотрю)
200 - 12.02.2019 - 23:21
207-КУ3Я > ну, да, дураки писали тесты, с учетом возраста и развития мозга, ага..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены