К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

Общество спокойных собеседников - 1028

0 - 10.02.2019 - 21:59
В рамках изучения общественных реакций - "Общество Спокойных Собеседников", - являющееся общественной организацией, продолжает дальнейшее обсуждение на форуме "Кубань.ру" любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками Общества. Смысловая тематика обсуждаемых тем может быть не взаимосвязанной и развивающейся случайным образом. Мнения собеседников являются их частными мнениями и могут содержать ошибки.

Каждому вновь вступающему предоставляется кредит - кредит спокойной доброжелательности.

81 - 10.02.2019 - 23:52
79-Картина маслом > Такого нету. Паспорт, наверное.
78-_Акстисья > хорошо складывал. понимаю вас.
82 - 10.02.2019 - 23:54
81-Нейрин >смешно
83 - 10.02.2019 - 23:54
Но мне, пожалуй, хотя бы три оставшихся часа надо побыть в горизонтальном положении.
Гравитация здесь - в невесомости бы не было этой проблемы.
Бог даст - увидимся тут. Не даст - увидимся значительно позже, там. Расскажете, как прожили жизни.
Не поминайте лихом.
84 - 10.02.2019 - 23:55
65-Мерлин7, я не говорил, что по миниатюре можно восстановить файл. Лица там всё же немного видны.
Насчёт хранения копии где-то в программе - да, есть такое, не отрицаю. Тот же GIMP может хранить десятки копий редактирования. Я не о том. Я о JPG.
Он хранит внутри себя две копии. Это легко проверяется.
Редактируйте JPG в Digital Photo Professional, сохраняете файл без
преобразования, выходите из редактора. Файл потом можно переименовать как угодно, перенести в другое место - он всё равно будет содержать две копии.
banned
85 - 11.02.2019 - 01:44
84-Надир > ОК, проверю в этой программе.
banned
86 - 11.02.2019 - 02:25
Проверил.

JPG в Digital Photo Professional "редактирует" не деструктивно, как тот же например фотошоп, а меняя параметры отображения. Эти параметры он пишет куда-то в exif. Поэтому мы потом видим "вторую копию", которая по сути просто наложение фильтров на исходное изображение, а параметры фильтров где-то в текстовой области (т.е. в exif) у jpeg записаны. Так что ларчик просто открывается.

А превьюшка - да, целиком хранится в файле в той же области exif, и проводник в виндовс рисует её из инфы оттуда, а более адекватные программы сканируют "большой", настоящий файл.

Восстановить "большой" файл из превью это примерно то же самое, что восстановить картину Моны Лизы по изображению на почтовой марке - там просто нет столько пикселов.

Если хотите уничтожить все превью в области exif самым простым способом - сохраняйте изображение например в формат tiff а его уже в jpeg, тогда превью в области exif будет на 100% соответствовать файлу после редактирования.
87 - 11.02.2019 - 02:50
По поводу Чуковского в прошлой теме. Николай Васильич он был. Лет до 3-х, как незаконнорожденный не имел отчества, потом ему дали отчество по крестному.
А вообще-то, по папе, он был Эммануилович, наполовину еврей...
Да, дети его, кстати, Корнеевичи.
88 - 11.02.2019 - 07:03
Здравствуйте 

86-Мерлин7, ясно.
Причём эти данные в EXIF понятны только DPP, ибо три других моих редактора и два моих просмотрщика их не видят, воспроизводя редактированный DPP файл, как исходный. А редакторы ещё при простом пересохранении такого файла напрочь затирают эти данные редактирования в EXIF так, что потом сам DPP тоже ничего не видит.
Странно, как при открытии такого редактируемого файла DPP так быстро успевает сделать налету весь каскад моих редакций, что это практически незаметно глазу...
Но, как бы там ни было, как бы не работал этот самый DPP, для простого неискушённого пользователя в JPG при DPP всегда есть две версии картинки, что он видит на экране - исходная и последняя редакция.
89 - 11.02.2019 - 15:06
Ещё одна легенда ушла... Юрский
90 - 11.02.2019 - 16:55
Нейрин, если будете покупать крымские дары - купите фасоль ) Рынок Универсам - там дешевле, чем на Центральном. Я купила фасоль "красная шапочка" , вкусно-вкусно-вкусно.) на ночь замочить. Там же на рынке в конфетных павильончиках ищите конфеты местной фабриЧки. "Крымчанка" (её днем с огнем), какие-то другие названия. Скупайте ВСЁ! это всё будет грамм 400 в наличии ) оччень вкусные.
Еще купите пару луковиц) красных. Всяческое мыло, кремА -имхо гуано. Если эти рахаты лукумы - то "Крымский десерт". с такой маркой.
Неплохие их колбасы. "Евпаторийские колбасы" - шейка, нарезкой в вакууме . еще какие-то марки, забыла.
Прям возле выхода из этого рынка остановка автобусная и рядом с ней ларек, туда войти можно. Там самая вкусная в мире самса)) я такая же голодная была, как Гражданка возле тех чибиреков )
91 - 11.02.2019 - 17:45
От меня короткая рекомендация даров: вино и портвейн Массандра)
92 - 11.02.2019 - 23:49
..улетел наш Карлсон, но обещал вернуться..)

и сразу тишина в ОССе..(громко уронила вилку)))
93 - 11.02.2019 - 23:51
Спасибо за подсказки! Но не до чего нет возможности, рынки, лавочки, зайти куда-то немыслимо, все сосредоточено на решении задачи. Разве что ЧИБЕРЕКОВ попробовать удалось вечером. С коньяком "Коктебельский" 5 лет. Но это уже проза ужина. Завтра работаем в основном у антенн дальней космической связи. П С старую дверь сфотографировал, в поддержку традиции.
94 - 11.02.2019 - 23:52
92-Картина маслом > вилка серебряная? Поднимите, можно сдать как лом драгметаллов.
95 - 11.02.2019 - 23:54
93-Нейрин > какой Вы отзывчивый, только столовыми приборами погремела и натте!)
уточка помогает? чебурек вкусный? коньяк крепкий? задачи решаются правильно? где старая дверь и мое небушко (многа)?!
96 - 11.02.2019 - 23:55
94-Нейрин > фамильное серебро! нельзя
97 - 12.02.2019 - 00:02
Фото выложу потом, если Бог даст вернуться. Аэропорт в Симферополе вызвал очень тесные палеонтологические ассоциации. Прямо узнал удивительно знакомые формы в его внешней структуре здания, позже покажу с чем. Вот уж не ожидал - как раз сейчас освежаю систематику зубов хоботных по Вадиму Евгеньевичу Гарутту; сходство поразительное. То ли мир насыщен хоботными больше, чем я ожидал, то от Симферопольский аэропорт делали дизайнеры-палеонтологи - специалисты по четвертичному периоду. Для вас, Картина Маслом, снял волновые процессы в верхней тропосфере - хорошие визуализации. Как заказывали.
98 - 12.02.2019 - 00:04
64-Картина маслом > и Евпаторию тоже.
99 - 12.02.2019 - 00:06
97-Нейрин > Вернетесь.
Буду ждать фото и визуализировать.
100 - 12.02.2019 - 00:12
99-Картина маслом > не будем необоснованно оптимистичны. Событийный поток покажет, что выпадет в конце этих начавшихся суток - жизнь или смерть. Тем более что это 72-я годовщина очень серьезного выпадения - страшного железного потока Сихотэ-Алиньского метеоритного падения. Сплошное поле воронок, перебитых стволов деревьев и трупов животных в центральном эллипсе падения. Это случилось в этот самый день, 12 февраля. Так что подождём, какие резонансы проявятся в эту дату...
101 - 12.02.2019 - 00:22
100-Нейрин > кто-то умрёт, кто-то родится, как каждые 12 февраля.. Резонансы в относительной норме. Ничего сегодня выпадет, разве что дождя немного в Крыму. Не Ваше число. Уточку при себе (это же женский временный подарок) для самоуспокоения и ра-бо-та-ем.
102 - 12.02.2019 - 00:27
вот аж споткнулась, прочитамши..
Цитата:
Сообщение от _Акстисья Посмотреть сообщение
Всяческое мыло, кремА -имхо гуано.
Акстя, вполне хорошие кремА и мыло - почти натуральное, мылится, пенится, пахнет и вообще.. я мажусь с осени - прям хорошею и молодею на глазах, а ты вот так! *кажет кулак*
103 - 12.02.2019 - 00:37
ладно, я спать.. подъём в 5-40, день будет бурным..

и это, я Ваши некоторые фото показываю детям, они в ужасе, но в интересном.. возраст такой, все интересно и нравится бояться.. проходили Арктику, Антарктиду, животных и пр., с глобусом, фото, картинками, сказками и пр. Я им про китов и кальмаров и фото Ваше, с лабораторией и японцем, чтоб размеры ясны были и щупальца с зубами.. какие были глаза и трепет... Аааа.. я грю, да дети, это Вам не мультик, не фильм документальный (а мы смотрели), это вот фото кто живёт в большо ))
104 - 12.02.2019 - 00:40
..й воде)))

так, что, Нейрин, жду фото, может даже буду детям показывать, чтоб жизнь лучше узнавали, а то тепличные все.. комп. игры, книжки и всё, в массе))
105 - 12.02.2019 - 00:46
и динозавра делали, про мамонтов тоже было, бегло, если что клыки покажу.. хочу глаза заинтересованные видеть)

еще, сегодня им уголь принесла, в общем, после истории древнего мира и фото неандертальцев, они уже 2 недели добывают огонь на площадке, собирают ветки, камни в кучу
и трут..)))

Спокойной ночи.
106 - 12.02.2019 - 02:48
105-Картина маслом > подготовишки?..)))
У младшего в садике тоже девчата выдумщицы-затейницы, и поют хорошо так прям.)) Младшему нравится.)
107 - 12.02.2019 - 07:50
106-Чародейка >ага)
108 - 12.02.2019 - 08:45
107-Картина маслом >сухой мох им в помощь..)))
Эксперт
109 - 12.02.2019 - 12:26
Кто там любит фотовыставки. В Москве, в Зарядье открылась интересная. Фотографы из США, Германии и Ирана исследовали Москву. Архитектура, темп жизни и настроение города. Один из фотографов под впечатлением фильма "Я шагаю по Москве" прошелся по тем же улицам, посмотрел и показал. как они изменились с 1963 года. Вот. Сходите, если интересно.
110 - 12.02.2019 - 13:46
Добрый день всем-всем.
Пани, хорошо, что ты тогда не бросила? :) во всём свои плюсы, свои минусы
И какая славная воспитателка получилась) Мэри Попинс. ) у японцев есть своя попинс? Мэри. надо тебе такой ник, с японческим уклоном в до
111 - 12.02.2019 - 13:58
97-Нейрин > вообще-то там волна задумывалась :) не увидел? )

Пани, я какой-то крем купила с улитками или с чем-то из улиток, относительно дорогой. отдам при встрече. молодей дальше))
112 - 12.02.2019 - 14:00
Наш Даниловский рынок походу включен в экскурсионную программу китайцев. кажется это были китайцы. не японцы.
целый большой автобус остановился возле того красного кирпичного домика, а престарелые узкоглазцы потопали на рынок. исты, я так поняла
113 - 12.02.2019 - 15:19
Добрый день.
Хотя у меня не такой. Резонансный, правда звезды с неба не сыпались, только из глаз: нет няни и свет вырубили.. Прав Нейрин, может что-то в атмосфере, заметила, что на детей фазы луны влияют, как и понедельники с пятницей - сложно в кучу собрать.

111-_Акстисья > у меня тоже есть - крымский и корейский, в крымской скрабы классные)

Минусов хватает, если про работу, + мало, практических..
Много педагогов уволилось с начала УГ.
114 - 12.02.2019 - 15:22
113-Картина маслом > чё вы там шкрябаете скрабами теми? из шахты каждый день?
115 - 12.02.2019 - 15:37
114-_Акстисья > когда нет няни - абзац.. сегодня так, за 11 руб. работать нет желающих, только из-за места в саду, а дети болеют и больничный, соответственно, посуда, кормежка, таскание еды и пр. - на тебе. Мне сегодня дали прачку с хребтом больным, она тупо сидела, пока я бегала за ведрами с едой на пищеблок- нормально? и т.д. вакансии не публикуют, т.к. нехватка персонала выгодна саду - пусть педагог корячится за символические деньги. Ремонт, копать, таскать - педагоги -экономия, бабы вон стены долепливали за зарплату, пока сад на бригаде экономил. Мужики - 3 калеки, косые, хромые и пьющие, вменяемый не пойдёт. Хоз.нужды минимум дают, остальное РК, не принесет род.ком. я не принесу - дети будут попу пальцем вытирать. Вода покупная для питья, купила за свои, няни нет, машина приехала, прусь через зал с занятиями и детьми (на прогулку) с налом, чтоб 6 канистр по 5 л допереть до веранды..

Стыдно в этой грёбаной стране работать в системе образования.. По аттестации.. я сама должна печатать рецензии и отслеживать свой приказ на сайте министерства образования КК, облизывать неадекватных родителей, чтобы не было жалоб, администрация за свой стульчик печётся, покрен, что в группах по 50 вместо 25 - нормы.. ой, всё..
116 - 12.02.2019 - 15:43
Тут до Мери Поппинс всем до Поппинс..)
главное - живые и здоровые дети, кстати, если дети часто болеют, то стимулирка снимается, вот педагог виноват, что неявка низкая?)
виноват-не виноват, но стимулирку снимем!))

и это инклюзивность образования, у тебя в группе может быть кто угодно, кто не влезет в лого группу: с задержкой развития, с эпилепсией (о которой тебе не скажут) и пр., НО в случае звезды нести ответственность вплоть до уголовной - будешь ты, т.е. я.
117 - 12.02.2019 - 15:47
пока из +, пешая доступность, белая З/п, отпуск 42 дня, на данный момент эти дети - выпуск, дальше буду думать (летом)..
Эксперт
118 - 12.02.2019 - 15:54
116-Картина маслом >Пипец просто....Еще сильнее наших воспитательш буду ценить. Я всегда, когда у меня приболел, говорю, чтоб его отмечали как присутсвующего и что он у бабушки. Интуитивно. Выходит, правильно делаю?
И нас наоборот сватали в логогруппу. А я нед. Мальчик воспитательниц своих очень любит, я же намучилась уже с этими его походами в сад в прошлую группу. А к этим с первого дня пошел и все. Прям дружит с ними. К тому же, ну ему 4,5 года еще нет, конечно, он что-то не выговаривает. Как и двое предыдущих. И, поскольку с ним занимаются и много разговаривают, поют, стишки и сказки, то прогресс есть. А вот отставания у него в развитии от сверстников нет ни на минуточку. Так и зачем же нам менять группу? "По секрету" сказали, что предлагают почти всем в лого. Чтобы группу набрали. Ну я хз, говорю, давайте буду просто на платные к логопеду ходить. Двое старших вообще ни к к кому не ходили, к 5-6 годам все выправилось само.
119 - 12.02.2019 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Картина маслом Посмотреть сообщение
Много педагогов уволилось с начала УГ.
УГ = унылое говно?
120 - 12.02.2019 - 16:16
118-Законопослушная гражданка > по закону с начала НГ есть 75 дней для пропуска по семейным обстоятельствам, которые не оплачиваются родителями. Справка по СО не нужна до 5 дней, более, например, 5 дней в неделю болел, после 2 выходных, а вы до врача не дошли - можете взять СО (пишите заявления) с датами пропуска с _ по_, в понедельник можете выйти без справки, не вышли - во вторник справка от врача о допуске в коллектив, что ребенок здоров. Если 75 дней закончились, а вы пропускаете(ребенок дома), то свыше 75 дней - оплачиваете. Больничный - не оплачиваете, но если часто Б, то ребенок автоматом попадает в часто болеющие.

Про лого.. у меня там тоже были смены по замещению, раннее было престижно6 куча педагогов, няни, типа индивидуальный подход, НО, с каждым годом детей больше, группы переполненные, дети все больнее, помимо нарушений речи, там нарушений уйма, есть психиатрия.. Родителю дается рекомендация психиатра, а родитель следом пишет отказ.. У меня ЗПР, но мать справку не дает, медики диагнозы не говорят, а я простите, сама должна телепатить, уже различаю, гиперактивный - это норма уже.. Выпускная группа, численность 37, много новых, проблемных, он входит и я уже вижу, что проблемы..

в лого группе.. пацан бьет мебель, стены, детей, вилкой, карандашом целится в глаз, воспетку посылает матом, сбегает из группы - ничё, ждут, когда в школу уйдет и крестятся, если его нет..

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены