К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Общество спокойных собеседников - 1028

Гость
0 - 10.02.2019 - 21:59
В рамках изучения общественных реакций - "Общество Спокойных Собеседников", - являющееся общественной организацией, продолжает дальнейшее обсуждение на форуме "Кубань.ру" любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками Общества. Смысловая тематика обсуждаемых тем может быть не взаимосвязанной и развивающейся случайным образом. Мнения собеседников являются их частными мнениями и могут содержать ошибки.

Каждому вновь вступающему предоставляется кредит - кредит спокойной доброжелательности.



81 - 11.02.2019 - 16:55
Нейрин, если будете покупать крымские дары - купите фасоль ) Рынок Универсам - там дешевле, чем на Центральном. Я купила фасоль "красная шапочка" , вкусно-вкусно-вкусно.) на ночь замочить. Там же на рынке в конфетных павильончиках ищите конфеты местной фабриЧки. "Крымчанка" (её днем с огнем), какие-то другие названия. Скупайте ВСЁ! это всё будет грамм 400 в наличии ) оччень вкусные.
Еще купите пару луковиц) красных. Всяческое мыло, кремА -имхо гуано. Если эти рахаты лукумы - то "Крымский десерт". с такой маркой.
Неплохие их колбасы. "Евпаторийские колбасы" - шейка, нарезкой в вакууме . еще какие-то марки, забыла.
Прям возле выхода из этого рынка остановка автобусная и рядом с ней ларек, туда войти можно. Там самая вкусная в мире самса)) я такая же голодная была, как Гражданка возле тех чибиреков )
82 - 11.02.2019 - 17:45
От меня короткая рекомендация даров: вино и портвейн Массандра)
83 - 11.02.2019 - 23:49
..улетел наш Карлсон, но обещал вернуться..)

и сразу тишина в ОССе..(громко уронила вилку)))
Гость
84 - 11.02.2019 - 23:51
Спасибо за подсказки! Но не до чего нет возможности, рынки, лавочки, зайти куда-то немыслимо, все сосредоточено на решении задачи. Разве что ЧИБЕРЕКОВ попробовать удалось вечером. С коньяком "Коктебельский" 5 лет. Но это уже проза ужина. Завтра работаем в основном у антенн дальней космической связи. П С старую дверь сфотографировал, в поддержку традиции.
Гость
85 - 11.02.2019 - 23:52
92-Картина маслом > вилка серебряная? Поднимите, можно сдать как лом драгметаллов.
86 - 11.02.2019 - 23:54
93-Нейрин > какой Вы отзывчивый, только столовыми приборами погремела и натте!)
уточка помогает? чебурек вкусный? коньяк крепкий? задачи решаются правильно? где старая дверь и мое небушко (многа)?!
87 - 11.02.2019 - 23:55
94-Нейрин > фамильное серебро! нельзя
Гость
88 - 12.02.2019 - 00:02
Фото выложу потом, если Бог даст вернуться. Аэропорт в Симферополе вызвал очень тесные палеонтологические ассоциации. Прямо узнал удивительно знакомые формы в его внешней структуре здания, позже покажу с чем. Вот уж не ожидал - как раз сейчас освежаю систематику зубов хоботных по Вадиму Евгеньевичу Гарутту; сходство поразительное. То ли мир насыщен хоботными больше, чем я ожидал, то от Симферопольский аэропорт делали дизайнеры-палеонтологи - специалисты по четвертичному периоду. Для вас, Картина Маслом, снял волновые процессы в верхней тропосфере - хорошие визуализации. Как заказывали.
Гость
89 - 12.02.2019 - 00:04
64-Картина маслом > и Евпаторию тоже.
90 - 12.02.2019 - 00:06
97-Нейрин > Вернетесь.
Буду ждать фото и визуализировать.
Гость
91 - 12.02.2019 - 00:12
99-Картина маслом > не будем необоснованно оптимистичны. Событийный поток покажет, что выпадет в конце этих начавшихся суток - жизнь или смерть. Тем более что это 72-я годовщина очень серьезного выпадения - страшного железного потока Сихотэ-Алиньского метеоритного падения. Сплошное поле воронок, перебитых стволов деревьев и трупов животных в центральном эллипсе падения. Это случилось в этот самый день, 12 февраля. Так что подождём, какие резонансы проявятся в эту дату...
92 - 12.02.2019 - 00:22
100-Нейрин > кто-то умрёт, кто-то родится, как каждые 12 февраля.. Резонансы в относительной норме. Ничего сегодня выпадет, разве что дождя немного в Крыму. Не Ваше число. Уточку при себе (это же женский временный подарок) для самоуспокоения и ра-бо-та-ем.
93 - 12.02.2019 - 00:27
вот аж споткнулась, прочитамши..
Цитата:
Сообщение от _Акстисья Посмотреть сообщение
Всяческое мыло, кремА -имхо гуано.
Акстя, вполне хорошие кремА и мыло - почти натуральное, мылится, пенится, пахнет и вообще.. я мажусь с осени - прям хорошею и молодею на глазах, а ты вот так! *кажет кулак*
94 - 12.02.2019 - 00:37
ладно, я спать.. подъём в 5-40, день будет бурным..

и это, я Ваши некоторые фото показываю детям, они в ужасе, но в интересном.. возраст такой, все интересно и нравится бояться.. проходили Арктику, Антарктиду, животных и пр., с глобусом, фото, картинками, сказками и пр. Я им про китов и кальмаров и фото Ваше, с лабораторией и японцем, чтоб размеры ясны были и щупальца с зубами.. какие были глаза и трепет... Аааа.. я грю, да дети, это Вам не мультик, не фильм документальный (а мы смотрели), это вот фото кто живёт в большо ))
95 - 12.02.2019 - 00:40
..й воде)))

так, что, Нейрин, жду фото, может даже буду детям показывать, чтоб жизнь лучше узнавали, а то тепличные все.. комп. игры, книжки и всё, в массе))
96 - 12.02.2019 - 00:46
и динозавра делали, про мамонтов тоже было, бегло, если что клыки покажу.. хочу глаза заинтересованные видеть)


еще, сегодня им уголь принесла, в общем, после истории древнего мира и фото неандертальцев, они уже 2 недели добывают огонь на площадке, собирают ветки, камни в кучу
и трут..)))

Спокойной ночи.
Гость
97 - 12.02.2019 - 02:48
105-Картина маслом > подготовишки?..)))
У младшего в садике тоже девчата выдумщицы-затейницы, и поют хорошо так прям.)) Младшему нравится.)
98 - 12.02.2019 - 07:50
106-Чародейка >ага)
Гость
99 - 12.02.2019 - 08:45
107-Картина маслом >сухой мох им в помощь..)))
Гость
100 - 12.02.2019 - 12:26
Кто там любит фотовыставки. В Москве, в Зарядье открылась интересная. Фотографы из США, Германии и Ирана исследовали Москву. Архитектура, темп жизни и настроение города. Один из фотографов под впечатлением фильма "Я шагаю по Москве" прошелся по тем же улицам, посмотрел и показал. как они изменились с 1963 года. Вот. Сходите, если интересно.
101 - 12.02.2019 - 13:46
Добрый день всем-всем.
Пани, хорошо, что ты тогда не бросила? :) во всём свои плюсы, свои минусы
И какая славная воспитателка получилась) Мэри Попинс. ) у японцев есть своя попинс? Мэри. надо тебе такой ник, с японческим уклоном в до
102 - 12.02.2019 - 13:58
97-Нейрин > вообще-то там волна задумывалась :) не увидел? )

Пани, я какой-то крем купила с улитками или с чем-то из улиток, относительно дорогой. отдам при встрече. молодей дальше))
103 - 12.02.2019 - 14:00
Наш Даниловский рынок походу включен в экскурсионную программу китайцев. кажется это были китайцы. не японцы.
целый большой автобус остановился возле того красного кирпичного домика, а престарелые узкоглазцы потопали на рынок. исты, я так поняла
104 - 12.02.2019 - 15:19
Добрый день.
Хотя у меня не такой. Резонансный, правда звезды с неба не сыпались, только из глаз: нет няни и свет вырубили.. Прав Нейрин, может что-то в атмосфере, заметила, что на детей фазы луны влияют, как и понедельники с пятницей - сложно в кучу собрать.

111-_Акстисья > у меня тоже есть - крымский и корейский, в крымской скрабы классные)

Минусов хватает, если про работу, + мало, практических..
Много педагогов уволилось с начала УГ.
105 - 12.02.2019 - 15:22
113-Картина маслом > чё вы там шкрябаете скрабами теми? из шахты каждый день?
106 - 12.02.2019 - 15:37
114-_Акстисья > когда нет няни - абзац.. сегодня так, за 11 руб. работать нет желающих, только из-за места в саду, а дети болеют и больничный, соответственно, посуда, кормежка, таскание еды и пр. - на тебе. Мне сегодня дали прачку с хребтом больным, она тупо сидела, пока я бегала за ведрами с едой на пищеблок- нормально? и т.д. вакансии не публикуют, т.к. нехватка персонала выгодна саду - пусть педагог корячится за символические деньги. Ремонт, копать, таскать - педагоги -экономия, бабы вон стены долепливали за зарплату, пока сад на бригаде экономил. Мужики - 3 калеки, косые, хромые и пьющие, вменяемый не пойдёт. Хоз.нужды минимум дают, остальное РК, не принесет род.ком. я не принесу - дети будут попу пальцем вытирать. Вода покупная для питья, купила за свои, няни нет, машина приехала, прусь через зал с занятиями и детьми (на прогулку) с налом, чтоб 6 канистр по 5 л допереть до веранды..

Стыдно в этой грёбаной стране работать в системе образования.. По аттестации.. я сама должна печатать рецензии и отслеживать свой приказ на сайте министерства образования КК, облизывать неадекватных родителей, чтобы не было жалоб, администрация за свой стульчик печётся, покрен, что в группах по 50 вместо 25 - нормы.. ой, всё..
107 - 12.02.2019 - 15:43
Тут до Мери Поппинс всем до Поппинс..)
главное - живые и здоровые дети, кстати, если дети часто болеют, то стимулирка снимается, вот педагог виноват, что неявка низкая?)
виноват-не виноват, но стимулирку снимем!))

и это инклюзивность образования, у тебя в группе может быть кто угодно, кто не влезет в лого группу: с задержкой развития, с эпилепсией (о которой тебе не скажут) и пр., НО в случае звезды нести ответственность вплоть до уголовной - будешь ты, т.е. я.
108 - 12.02.2019 - 15:47
пока из +, пешая доступность, белая З/п, отпуск 42 дня, на данный момент эти дети - выпуск, дальше буду думать (летом)..
Гость
109 - 12.02.2019 - 15:54
116-Картина маслом >Пипец просто....Еще сильнее наших воспитательш буду ценить. Я всегда, когда у меня приболел, говорю, чтоб его отмечали как присутсвующего и что он у бабушки. Интуитивно. Выходит, правильно делаю?
И нас наоборот сватали в логогруппу. А я нед. Мальчик воспитательниц своих очень любит, я же намучилась уже с этими его походами в сад в прошлую группу. А к этим с первого дня пошел и все. Прям дружит с ними. К тому же, ну ему 4,5 года еще нет, конечно, он что-то не выговаривает. Как и двое предыдущих. И, поскольку с ним занимаются и много разговаривают, поют, стишки и сказки, то прогресс есть. А вот отставания у него в развитии от сверстников нет ни на минуточку. Так и зачем же нам менять группу? "По секрету" сказали, что предлагают почти всем в лого. Чтобы группу набрали. Ну я хз, говорю, давайте буду просто на платные к логопеду ходить. Двое старших вообще ни к к кому не ходили, к 5-6 годам все выправилось само.
Гость
110 - 12.02.2019 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Картина маслом Посмотреть сообщение
Много педагогов уволилось с начала УГ.
УГ = унылое говно?
111 - 12.02.2019 - 16:16
118-Законопослушная гражданка > по закону с начала НГ есть 75 дней для пропуска по семейным обстоятельствам, которые не оплачиваются родителями. Справка по СО не нужна до 5 дней, более, например, 5 дней в неделю болел, после 2 выходных, а вы до врача не дошли - можете взять СО (пишите заявления) с датами пропуска с _ по_, в понедельник можете выйти без справки, не вышли - во вторник справка от врача о допуске в коллектив, что ребенок здоров. Если 75 дней закончились, а вы пропускаете(ребенок дома), то свыше 75 дней - оплачиваете. Больничный - не оплачиваете, но если часто Б, то ребенок автоматом попадает в часто болеющие.


Про лого.. у меня там тоже были смены по замещению, раннее было престижно6 куча педагогов, няни, типа индивидуальный подход, НО, с каждым годом детей больше, группы переполненные, дети все больнее, помимо нарушений речи, там нарушений уйма, есть психиатрия.. Родителю дается рекомендация психиатра, а родитель следом пишет отказ.. У меня ЗПР, но мать справку не дает, медики диагнозы не говорят, а я простите, сама должна телепатить, уже различаю, гиперактивный - это норма уже.. Выпускная группа, численность 37, много новых, проблемных, он входит и я уже вижу, что проблемы..

в лого группе.. пацан бьет мебель, стены, детей, вилкой, карандашом целится в глаз, воспетку посылает матом, сбегает из группы - ничё, ждут, когда в школу уйдет и крестятся, если его нет..
112 - 12.02.2019 - 16:17
119-Мерлин зайка > практически.. Учебный Год - обогащай словарный запас
113 - 12.02.2019 - 16:21
неврология - практически каждый..

у меня вон девочка, в сентябре 74 с лихом кг было, ростом с меня почти и 39 нога.. Дюймовочка с ожирением 3 степени, гормональными проблемами и пр.
114 - 12.02.2019 - 16:24
и простите, есть такие родители дураки, что хоть пиши в органы опеки..
пока пугаю в приватной беседе
115 - 12.02.2019 - 16:25
ой, всё)

сменим тему, а то Остапа понесло)))
116 - 12.02.2019 - 16:26
Цитата:
Сообщение от Картина маслом Посмотреть сообщение
он
Цитата:
Сообщение от Картина маслом Посмотреть сообщение
пацан
вот Соня тоже упор делала, что пацаны проблемные. ну больные то есть, синдромы всякие, мы ж в обиходе один дауна знаем, а их полно
Гражданка, Пани правильно всё говорит- раньше все хотели попасть в логопедич группу. Соня Катьку туда засунула) воспользовалась служебным
Гость
117 - 12.02.2019 - 16:27
124-Картина маслом > да ничё, мы читаем того Остапа, как детектив:)

А то, что хороших работников часто не ценят - так это везде так. Справедливости нету.
118 - 12.02.2019 - 16:32
125-_Акстисья > я там чуть не поседела за 2 дня.. а потом, мне таких привели - понаехов.. родители - сцуки, шифруются, типа, в среднем по палате, быстрее адаптируются.. Одно не понимаю, почему по закону, я не имею право знать с чем/кем работаю, а я отвечаю за этого и др. детей, какая напуркуа, врачебная тайна, почему меня не обучают и не доплачивают за риски, почему ребенок не в спец.учреждении или в спец группе, а в обычной????!
Почему в тихий час дети спят, а один громко ржёт, почему подходит ко мне 10 раз на день с вопросом как меня зовут и пр. - это не НОРМА.. было и такое, и есть частично
119 - 12.02.2019 - 16:36
иногда мне дети переводят невнятную речь, я серьезно..
потому что не все родители проходят комиссию Детства для определения в лого, а кто-то хочет звуки исправить бесплатно, даже мелочи, и только так.. и пофиг, что ребенок не выговаривает массу звуков, каша во рту и в голове, скоро в школу, там будут педагоги разбираться.. если получится "должны" же..
120 - 12.02.2019 - 16:38
127-Картина маслом > в бытность ее еще воспитателем, и тогда еще заведующая конкретно брала детей за деньги, сейчас это как я понимаю практически искоренили. и вот дали ей - он до 6 лет с обручем по горам в ауле бегал, с дедом-бабкой жил. а родители на северах. А к школе надо забрать! он должен привыкнуть! и приучить его к этому миру должна девчонка-воспитательница. Он сидел весь день на стульчике и выл. Иногда прям падал - засыпал. Привезли какой-то цирк-два удава, всех детей ведут, а он за стульчик уцепился и орет


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены