К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Общество спокойных собеседников - 1028

Гость
0 - 10.02.2019 - 21:59
В рамках изучения общественных реакций - "Общество Спокойных Собеседников", - являющееся общественной организацией, продолжает дальнейшее обсуждение на форуме "Кубань.ру" любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками Общества. Смысловая тематика обсуждаемых тем может быть не взаимосвязанной и развивающейся случайным образом. Мнения собеседников являются их частными мнениями и могут содержать ошибки.

Каждому вновь вступающему предоставляется кредит - кредит спокойной доброжелательности.



121 - 12.02.2019 - 16:39
126-Мерлин зайка > та я не претендую на Мери П.
справедливости нет, я детям про сказки втираю и про прозу жизни тоже в беседах, готовлю, т.с.)
122 - 12.02.2019 - 16:43
129-_Акстисья > вот мальчики с психиатрией - адыгы, оба..
я не нагнетаю и пр., но факт, как и речи про русских истреблять (от педагогов лого), сама не слышала..

одного разговорила, он что злой-злой, на себя, потом рисовал мне злых мальчиков, я их забрала с собой, а улыбающегося (рисунок) сунули ему в шкаф.. дома орут, тут орут, он орёт, круговорот ора в природе..
123 - 12.02.2019 - 16:45
и понимаешь, что дети, но я не сюсюкаю и не идеализирую, честно, иногда понятно уже, что вырастет или выросло.. вершки-корешки
124 - 12.02.2019 - 17:03
132-Картина маслом > Сонька про это же, что эти диагнозы никуда не уйдут. если не лечить медикаментозно, ну и плюс логопеды в садике. он вырастет жену будет пи...ть, детей и тд. а родители одно: Перерастёт.
Гость
125 - 12.02.2019 - 17:06
Вот теперь я точно не хочу в логогруппу. Я так думаю, в неполные 5 лет хотеть, чтоб он четко говорил "р" не надо от него. У меня дочка подсвистывала и шеперлявила тоже. Сейчас совершенно четко все говорит, хотя, не водили вообще никуда. Я их спрашиваю, в логогруппе будет мало детей, больше внимания, больше развивающих занятий? Они ни да ни нет не говорят, потом уже,втихаря, что и ЗПР там и неврология и все это тоже там. И детей 30 чел. Так зачем же нам? Отказалась. Походим просто к логопеду, тем более, что их прямо в саду 2 чел и вполне официально ведут платные занятия.
Он в саду ведет себя хорошо, на него не жалуются, спит-ест-дружит. Чего его из привычного и приятного ему круга дергать...
126 - 12.02.2019 - 17:07
133-_Акстисья > всё да.

У меня девочка хорошая, тяжело переболела, притормаживает, родители неплохие, НО девочка рассказывает, что боится отца, что отец пьет и пр., спать боится ребенок. Я с мамой тет-а-тет, а мама "поговорите с папой".. Вот зачем мне влезать в чужую семью и воспитывать чужого взрослого мужика? Я тебе говорю, а ты прими к сведению.. я не профком-местком, СССР нет, сама общайся с мужем и кодируйтесь или разводись.. это ваше

про Дюймовочку и пр. не ходят они к неврологу раз в пол года, хотя аж кричит с НАДО..
127 - 12.02.2019 - 17:09
134-Законопослушная гражданка > правильно, имхо

я в своем насмотрелась лого.. есть нормальные чисто с нарушением речи, возможно часть блатные, остальное в массе - диагнозы расширенные, а дети вместе по 12 часов..
128 - 12.02.2019 - 17:12
134-Законопослушная гражданка > + есть "пограничники" (проблемные), они магнитятся между собой, активно "дружат", вот таких я стараюсь разводить в стороны, чтобы не было беды
Гость
129 - 12.02.2019 - 17:16
137-Картина маслом > страна делает ракеты, ей не до дураков. Может, тебе в частные няни пойти?)
130 - 12.02.2019 - 17:22
137-Картина маслом > родители НИЧЕГО этого не знают. притащили его утром, вечером с криками забирают, пинками по улице гонЮт. и чуть что - воспитатели стоят на площадке, болтают, за нашими детьми не смотрят
Так еще ж писанины сколько!
131 - 12.02.2019 - 18:26
136-Картина маслом >Мне страшно вас читать...
Гость
132 - 12.02.2019 - 18:55
Вечерело.....зашла к вам на перекур..
Лучше бы не заходила.
Пани.....
А вообще...
Всё. Затыкаю свой рот. Да. Пекубо права. Страшно тебя читать.
А мне еще и неприятно.
133 - 12.02.2019 - 19:07
139-_Акстисья > чего не знают родители? чего такого не знают родители: диагнозов своего ребенка, направлений, рекомендаций по теме или не хотят знать?
134 - 12.02.2019 - 19:09
140-Пекубо >141-КУ3Я > ну, извините, это будни, жизнь, без фантазий и идеализации детства. Рабочие вопросы, что вижу часто и с чем сталкиваюсь.
135 - 12.02.2019 - 19:10
142-Картина маслом > ты не поняла. я имела в виду работу всех в детском саду. воспитателей и других. эту работу никто не знает. видят только то, что на площадке стояла разговаривала
136 - 12.02.2019 - 19:12
142-Картина маслом >Для меня вот это самое, что родители не хотят знать.., а дети такие, и что из них вырастет?
137 - 12.02.2019 - 19:17
144-_Акстисья > воспитатель 1 на площадке с детьми, в моем случае, если малыши - приводят-уводят с няней, либо 2 воспитателя, если берут по полторы ставки. По телефону болтает? Так может то с родителем. Я про пограничников говорю родителям, рассаживаю, чтобы не было срывов занятий, потому что концентрация внимания низкая, будут вместе отвлекать друг друга - вообще 0. Один другого потянул спрятаться за верандой, перелезть через забор, когда мы с детьми уже шли с площадки в группу (посчитала пары и вперёд), а потом стоп и не хватает.. и ведомые, я уже писала раннее, про унитаз, из этой серии.. Приятно/не приятно, но есть разные дети, и есть сложности с этим.
Гость
138 - 12.02.2019 - 19:19
Вы меня простите, я все о своем. Пани, а чего тогда всех подряд сватают в логогруппу? Дочку мою тоже, хотя ну вообще никаких проблем, кроме обычного "р" логично не выговаримаего в 4-5 лет и само собой выговоренного к 6? Ну они же видят разницу? Понимают....вот это вот все, сто ты написала. Что в группе будут все вперемешку, кто не явно даун/ДЦП/зпр. Эдакое промежуточное, и, по сути, совсем не полезное для детей? Или я чего не поняла? Сорри на всякий случай.
139 - 12.02.2019 - 19:20
145-Пекубо > есть такие, которым страшно принять или не хочется, а может нет понимания и не слышат, что проблемы в сейчас, а будет больше дальше, если сейчас не будете с этим что-то делать. А в ответ "Потому что развод и нет папы, тяжелые роды, недоношенность", так простите, годы прошли, есть медики, чужой опыт, педагоги, спец.литература и мн. пр.
140 - 12.02.2019 - 19:25
147-Законопослушная гражданка > у нас, наоборот, много желающих в лого, но проблема попасть. Логопедов сократили, группы по 25 точно. Из моей группы, 2 попали через Детство, 3-х завернули - "нет показаний", но дети проглатывают, не выговаривают шипящие, р, у одного язык длинный.. Им показан логопед, но не лого группа, "занимайтесь сами", говорят родителям, некоторые ищут платно, кто-то вообще нет.
Дети разные, диагнозы тоже, есть речь корректируемая, в принципе, есть в нарушениях не только речь, но и много чего..
141 - 12.02.2019 - 19:34
147-Законопослушная гражданка > в лого моего сада нет с ДЦП тяжелой формы, даунов не видела, но ЗПР есть и в моей группе - обычной, в лого тоже. Тебе диагнозы перечислять? Не буду. Но группа одна, педагоги тоже, мебель и пр. - также. Дети закреплены за группой и в ней все дети группы вместе(играют, спят, едят и занимаются). Дети понимают, что есть разница какая-то, что ребенок отличается, но естественно не понимают чем и им не говорят. Я вот, про свою Дюймовочку, когда ее нет и дети говорят неприятное о ней и что она толстая, потому что много ест. Я кратко, что никто не виноват, отличается только тем, что растет быстрее вас. Всё. И смена темы. Но и родители дома детям тоже объясняют по разному И разница видна, и скоро школа, а там будет жесче, и марьиванна не будет контролировать завязаны ли шнурки, покакал ли и что сказал/подумал о ребенок.. итп
142 - 12.02.2019 - 19:34
147-Законопослушная гражданка > имхо каждая мать сама лучше знает, как лучше ее ребенку. нормальная мать, думающая.
Так Гражданка перекочевала из разряда психических в думающие )))
Гость
143 - 12.02.2019 - 19:43
143-Картина маслом >а ты не допускаешь мысли,что форум читает кто то из родителей? И они знают заболевание своего ребенка. А ты тут проф.тайны выкидываешь. На публику вываливаешь.
Мда...... нехорошо это. НЕХОРОШО!!!!
Гость
144 - 12.02.2019 - 19:47
У нас вот как раз в саду есть спец. группа. Я не знаю, какие там диагнозы, но видела даунят. И нашим детям с малышовости, что все разные, что надо дружить, обижать нельзя. Но у них отдельная группа, вот туда, как я поняла сложно попасть. И наверное через Детство. И, я краем уха, очень хорошие воспитатели там. А в лого зовут прямо многих. Сначала говорили, что из там мало и прямо занятия-занятия. Потом узнала, что 30 чел и занятия со всеми сразу и не все время же, а те же пару-тройку часов несколько раз в неделю. Могу врать, ибо садиковское ОБС. То есть если что, все равно придется самим к логопеду плюсом. Ну и вот. А у нас товарищ прямо постоянен в любви :-) Да и воспитательши прямо хорошие, ТТТ. Притом помощник воспитателя - молодая крепкая девушка, давно уже я ее в этой группе вижу, ещё до того, как мы пришли. У них там такая крепкая тройка, ТТТ опять.
145 - 12.02.2019 - 19:50
152-КУ3Я > я не указала фио, сад, диагноз КОНКРЕТНОГО родителя или ребенка. Ты о чём?

Есть всегда обратная сторона медали, в любом предмете, в системе. Вы приходите в ДС и видите бантики, малышей, утренники и без понятия, что за этим. Это обычные раб. моменты. И поверь, родитель знает сам про себя и ребенка ровно столько, сколько захочет знать, а отсюда меняется сфера усилий и конкретная судьба того же конкретного ребенка. Есть выбор, его дает информация.


Не читай неприлизанное, Кузя, будут нервы целее от массового лицемерия, пожалуй, да.
146 - 12.02.2019 - 19:53
152-КУ3Я > не гони волну. Картина любит своих, какие мероприятия проводит, сколько сама всего делает, рисует, клеит, и в группе и на участке
147 - 12.02.2019 - 19:55
152-КУ3Я >Да какие профтайны? Ты знаешь где работает Картина, или номер садика, или фамилии детей? Я вот не знаю
148 - 12.02.2019 - 19:56
153-Законопослушная гражданка > проблема в педсоставе, у нас многие уходят, с нянями труба. При мне сменилось 5 в моей группе и 3 педагога.
У нас в лого направляют, не зовут. 3 группы лого, разного возраста.

У меня соседка по даче, женщине 71, тетя Надя, в сентябре уволилась, воспитатель в коррекционной группе, как на даче встретимся и давай на заборе висеть и про детей и сады разговоры вести..) Терпения вагон надо. Тяжелая работа. У них вдвойне. Когда в лого был ремонт, соединили с моими, детей много и разные - очень тяжело. У моих есть правила поведения, там нет. А дети видят, почему Васе можно, а мне нет? (к Васе это отношения не имеет)

и воспитатель лого с моими, говорит "отдыхала"
149 - 12.02.2019 - 20:11
Картина, не провожу параллели и не каркаю:) Моя мамка уже на пенсии, каждый уч год : Всё. А летом: меня попросили.
мы смеялись, ну да, и попросили, и сама уже не могла без работы. Ехала в Краснодар, покупала наряды к 1 сент...
Гость
150 - 12.02.2019 - 20:13
154-Картина маслом > я бы тебя уничтожила.чесслово. а найти-это дело техники.
Я не гоню волну. Не додумывайте за меня. Никто из мед. И пед.работников не имеет право о детях больных блаблакать повезде. Да. Они не привычные.проблемные. да. Но!!!!!! Они имеют полное право находиться в этом садике наравне с детками которым диагноз не поставили. И должны находиттся в нормальной среде для адаптации. И развития.
И я считаю неправильным обсуждение подобных деток на открытом форуме воспитательницей.
151 - 12.02.2019 - 20:21
159-КУ3Я > флаг тебе в руки. не растрать тока силы, которые лучше на детей. на своих. а то прям за чужих, абстрактных каких-то возбудилась
152 - 12.02.2019 - 20:23
159-КУ3Я > ищите и обрящете(с)

они имеют право и находятся в саду. Только нюанс, который ты просмотрела, если твой ребенок будет рядом с ребенком, у которого приступ эпилепсии, я буду заниматься только им в конкретный момент времени (приступ), а твой может получить травму в этот момент.. А по закону мне - уголовная ответственность. И меня обучали как делать искусственное дыхание и аптечка на веранде, а медики до 16 часов. Понимаешь? И если мне государство и родители доверяют самое дорогое, а меня не ставят в известность особенностей, а там может быть многое неприятного.. сегодня успела выхватить карандаш и вилку, направленную в чужие глаза, а завтра могу не успеть, а детей много, а я одна. Так какого хрена ты мне рот закрываешь? Не нравится - не читай, сиди в домике, идеализируй. И стыдить меня не надо, я волонтерила почти год с детьми с ДЦП, тут на форуме Снежана была, помощи тема висела много лет назад и в бытность раннее сталкивалась с проблемными детьми достаточно, с теми же диагнозами, даже на учёте в ПНД, мне мамы в мастерскую приводили, когда оставить было не с кем, а на работу надо.
Гость
153 - 12.02.2019 - 20:26
159-КУ3Я > если Картина перестанет писать про проблемных детей, они не исчезнут. И я не заметил никаких слов осуждения детей, ни обычных ни проблемных. Она осуждает систему работы и отношение родителей и государства к детям, к организации работы. И может она вообще это всё сейчас придумала на коленке, кто знает?

Сейчас многие врачи ведут блоги, рассказывают про свою работу, про диагнозы. Без ФИО больных, естественно. Что в этом неэтичного? Книжки даже пишут про работу свою. А тут - воспитательница детского сада. Да она про детей пишет с любовью! А ведь в детсаде почти все работники детей не любят, просто терпят по работе, это я знаю - моя мама всю жизнь проработала воспитательницей, насмотрелся я на этих, мать его, педагогов.

Детей жалко.... а нашу Ларису не жалко?
Гость
154 - 12.02.2019 - 20:28
Да что за глупости? Кто что плохого о детях сказал? О работе сказала о тяжёлой. О том, что там зп копеечная и на аренду всякую они сами тратятся, мы в упор не видим, что ли? Деток обидели? Да что вы говорите.... А Пани не обидели? Вот что нужно читать. Чтобы у каких-то чинуш от министерства образования от их стотыщной за откусили по 10 и добавили таким Пани. За то, что ей не плевать.
Гость
155 - 12.02.2019 - 20:28
Сорри, с телефона ошибок много
156 - 12.02.2019 - 20:31
162-Мерлин зайка > в России все дети здоровые, замечательные, сады прекрасные, финансирование вообще улёт. И будущее наше благополучно, человеки, как и настоящее! И Путин - молодец! Я верю и жду прибавку к зарплате, говорят, что есть уже, просто у меня зрение падает, даже очки новые не помогают.)
Гость
157 - 12.02.2019 - 20:32
160-_Акстисья > ты не права.
158 - 12.02.2019 - 20:32
И еще мы частично сдали ГТО, мои дети сдали ГТО, национальная программа работает! Ура, товарищи!
159 - 12.02.2019 - 20:33
166-КУ3Я > ты права, уйди уже из темы.
Гость
160 - 12.02.2019 - 20:37
161-Картина маслом > ты тему в сторону не уводи. То что бардак,я и так знаю. Ты!!!! Воспитатель д.с. не имеешь право обсуждать больных деток. Проблемы,которые есть,да! Необходимо. Но блин...коректнее надо быть.
Вот я мама нестандартного ребенка. И если бы я узнала что воспитатель обсуждает моего ребенка на форуме-уж поверь. Просто так это бы не прошло.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены