К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Общество спокойных собеседников - 1013

0 - 07.07.2018 - 00:50
В рамках изучения общественных реакций Общество спокойных собеседников, являющееся общественной организацией, продолжает обсуждение на форуме "Кубань" любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками Общества (по мере интереса; смысловая тематика обсуждаемых тем может быть невзаимосвязанной и развивающейся случайным образом). Мнения собеседников являются их частными мнениями и могут содержать ошибки.
Каждому вновь вступающему гарантируется кредит - кредит спокойной доброжелательности!

Здравствуйте! Гамарджоба! Шалом!



241 - 22.07.2018 - 00:12
238-душечка > привет) до Чапаева не дошли мы)) Русские шашки пока. Нам же некогда)) Надо ж на море как на работу )))
Ладно, здаю свои дюююны. Сегодня опять вечером ездили.
Это на Пионерском, проход к морю - правее "Эллады".
242 - 22.07.2018 - 00:43
Не могу не сказать про минусы - на любое море ванапе надо добраться. На хорошее - надо ехать. Ехать тяжело. Автобусы и маршрутки набиты, сесть чтобы - надо рано вставать. По городу автобусы едут медленно - транспорта много а полос мало, совсем мало. Другие дети, смотрю, как-то весело переносят дорогу, моя младшая устает, психует, я психую что она психует( И вообще - идти же надо, тут большая пляжная полоса, пока дотопаешь. Но оно того стоит! море шикарное. на Пионерском - чистое, травы нет, волны небольшие, с ног сбивают, но редко )) И с дюн - бегать! На старт внимание марш! )
Гость
243 - 23.07.2018 - 11:00
239-сстелла >Мне Ришон очень понравился. Небольшой (по нашим меркам), все рядом, много транспорта, до ТА близко, неск вариантов добирания на работу туда, если надо. Очень чистый и зеленый, каналы, парки. Бат-Ям понравился меньше.
237-_Акстисья >На ИЗО два раза в неделю. Больше нинада. Это просто для развития же, не чтобы художником стать. Аналогично - шахматы и театральная студия. По два.
Языки тоже по 2 раза (пока один язык), вот тут надо бы больше, но это уже будет в школе, сейчас не нужно. Стыкуется норм, в один день неск занятий одно за другим. Например англ-шахматы-ИЗО. Разные, на втором отдыхаешь от первого. Инф усваивается норм, "уроки" делать успеваем.
Всем привет
Гость
244 - 23.07.2018 - 11:02
242-_Акстисья >Вот скорее всего, я как раз это место и помню. Пионерский и дююююны, да. Хорошо, что ничего не изменилось, а ведь это лет 15 наверное прошло, не меньше :-)
245 - 23.07.2018 - 15:46
приветсвую Спокойных!
Акстисья, ну не дразнись морем((( если и попадем на него, то не раньше 1 августа..
летом мой ребенок отдыхает от занятий..начнется школа - ни одного свободного дня не будет ибо планов - ГРОМАДЬЁ
Гость
246 - 23.07.2018 - 17:59
243-Законопослушная гражданка >спасибо,думаем пока.
Там же куча нюансов,не туристических.
Где какой налог на землю,где Ульпан,как на работу будут ездить.
Гость
247 - 23.07.2018 - 18:03
245-Алена 33 >Как заезжаешь в Анапу со стороны Славянска,Чембурку проехали, и на Анапском кольце прямо в сторону Пионерского проспекта. Прямо рядом с дельфинарием паркуйтесь.
200 метров до моря.
Это не доезжая Эллады метров 500.
Эллада,если я правильно помню,это санаторий налоговиков. Там тоже стоянка платная была.
Гость
248 - 23.07.2018 - 18:56
246-сстелла >подруга живёт в Ришоне. Могу спросить что-нибудь.
Гость
249 - 23.07.2018 - 19:48
248-Законопослушная гражданка > самая нужная информация - телефон проверенного риелтора.
Если вдруг таковой имеется..
250 - 23.07.2018 - 22:01
247-сстелла > спасибо, но мы по-старинке, на малый утриш.
хотя друзья сейчас в крыму - зовууут.. но в этом году из-за лагерей старшей, плохой погоды и других нюансов крым нам не светит.
еще жду командировку мужа в тамань, быстро ему на хвоста упадем.
а в анапу только на один день, возможно поедем, старшую в лагере повидать.
251 - 23.07.2018 - 22:13
250-Алена 33 > на Малый? я по неведению думала туда только растаманы всякие нудисты пешком)) Не? думала туда дороги нема.
247-сстелла > ага, вроде их_ний. Я почему туда - напротив у знакомых гостевой дом. Рядом с Анапа лазурная. И по привычке туда девчат вожу. Ну и думаю, что где дельфинарий - народу больше. Да мы два раза там были - чередуем )) на всякие.
И да - 244-Законопослушная гражданка >!! изменилось! (( Мы ж в то лето поехали туда вечером и обратно я их решила пешком. Уже и звезды-луна, уже никого кроме нас, а мы всё идем. У девок шары больше той луны, стВашно)) Ну и решили на прошпект. на автобус. а хрен, сунулись - не пройти. частная территория. Проходы к морю не сплошь везде :)
Гость
252 - 23.07.2018 - 23:08
сстелла > Муниципальный налог, арнона может быть разный и рассчитывается по различным факторам, один из них — это площадь жилья. Имеет значение город, район, в котором расположена недвижимость, т.е. престижный ли это район или не очень, центр города или окраина. Подробнее по ссылке. Там же о скидках. Цифры не постоянные и время от времени меняются.
Гость
253 - 23.07.2018 - 23:32
252-дед >спасибо.
Пока накапливаю информацию.
Детвора визы получила,можно лететь,но пока зять отрабатывает контракт в Астане.
Гость
254 - 23.07.2018 - 23:53
251-_Акстисья >Анапа близко,песочке,но что то меня туда не тянет.
Мамин город,она его так любила.
Как у Шпаликова:
по несчастью или счастью
Истина проста
Никогда не возвращайтесь в прежние места
Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти,того что ищем
Ни тебе,ни мне....
Бабулька знакомая,чужая по документам,но родная по жизненным перепитиям,осенью умерла.
участок в Гостагаевской продала.
И пока в сторону Анапы не смотрю.
255 - 24.07.2018 - 01:44
251-_Акстисья > дорога есть от большого на малый.. но я ее в пару местах боюсь.. мы только через дюрсо заезжаем. и да - там за последние 10 лет цивилизация более-менее появилась.. а растоманы в лагуне 4-й. я там ни разу не была
256 - 24.07.2018 - 11:14
255-Алена 33 > понятно. судя по отзывам там классно, увы , мне не суждено)
Зато у меня теперь четыре девочки )) Братка джубгинский своих утречком привез-оставил :) Буду показывать другое море, ну и вообще каникулы разнообразить девчатам. В музэи и всё такоэ ))
Моя пара и пара гостей по-тихоньку сдруживаются, пароль от вай-фая, шашки, карты, уже перешли к лёгкому пластилину. )
257 - 25.07.2018 - 08:14
256-_Акстисья > а тебе еще одна девочка не нужна? а может две? думаю Гражданка своей тоже не пожадничает))))
открывай бизнес -летний оздоровительно-позновательный пансион для умных девочек.
258 - 25.07.2018 - 14:33
257-Алена 33 > с 10 лет в ентом лагере)) Катьке меньше, но я ж её давно знаю)
259 - 25.07.2018 - 22:00
258-_Акстисья >оки, я записала)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены