К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Общество спокойных собеседников - 1013

0 - 07.07.2018 - 00:50
В рамках изучения общественных реакций Общество спокойных собеседников, являющееся общественной организацией, продолжает обсуждение на форуме "Кубань" любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками Общества (по мере интереса; смысловая тематика обсуждаемых тем может быть невзаимосвязанной и развивающейся случайным образом). Мнения собеседников являются их частными мнениями и могут содержать ошибки.
Каждому вновь вступающему гарантируется кредит - кредит спокойной доброжелательности!

Здравствуйте! Гамарджоба! Шалом!



Гость
121 - 13.07.2018 - 17:47
всем здравствовать, собеседники!!))
хороших выходных и вообще.
Гость
122 - 13.07.2018 - 18:39
Доброго вечера всем.))
Расскажу вам один обряд, который можно с сегодняшнего дня делать. В астрологической группе в вацапе рассказали. Берем листок, и пишем на нем 70 раз подряд то, от чего хотим избавиться. Например, от болезни какой, или зависимости. На каждую проблему - отдельный листок, и написать 70 раз. Так повторяем 7 дней, потом все это сжигаем.)
123 - 13.07.2018 - 20:43
привет-привет всем-всем...
124 - 13.07.2018 - 22:22
Рассказка про режопера. Режопер - это режиссер-оператор. Как-то так получалось, что работать мне приходилось чаще всего ( при начале трудовой деятельности) с народом постарше, познаменитей, поопытнее...Режоперу ( образование ВГиК) было 42 года, против моих до 30 - полустарик. Но вполне себе . В черном кожаном пинжаке - очень загодя до малиновых пиджаков, высокий, стройный, умный. Как веяние времени - зуб золотой ( хотя может быть и просто решение стоматологической проблемы в свете тех лет). Великолепное чувство юмора - когда шутка произносится с серьезным, почти без выражения равнодушным лицом, а переливы-перехлесты доверчивости-наивности и цинизма вообще вне понимания...

Удивительны две вещи - когда в возрасте до сорока по болезни его родители ( сначала мама, потом, через несколько лет повторилось с отцом) стали нуждаться в уходе - он буквально стал сиделкой. Потому что любимая жена отказалась ухаживать за свекровью... Про свекра, спустя годы, вопрос уже и не поднимался....Он исправно исполнял сыновий долг...мать была лежачая несколько лет... все было достойно.
Потом ударился в загул по бабам, приперчивая это алкоголем... Что только жена не пыталась сделать для исправления ситуации... Она как вроде перестала для него существовать..И закрывала глаза на его внимание к другим женщинам, и вполне обоснованное почти наплевательское отношение к себе... безуспешная борьба развела их в разнве стороны... Каждый стал жить своей жизнью, благо, квартирный вопрос не стоял камнем преткновения -возможность жить раздельно не склочивала отношений. Между тем сын стал взрослым, с приличным образованием, с уважением к родителям...
В принципе, обычная история...
Была бы....
если бы в один непрекрасный печальный день сын погиб в автомобильной аварии и у бывшей жены случился инсульт со всеми неблагоприятными последствиями ( паралич).
С тех пор режопер вернулся и ухаживает за своей очень бывшей женой....
Гость
125 - 13.07.2018 - 23:07
124-душечка > как вы яхту назовёте, так она и поплывёт.
126 - 13.07.2018 - 23:37
125-Мерлин > вряд ли это яхта, ну а если и яхта, то называется жизнь
127 - 14.07.2018 - 00:42
Доброй ночи.

Душечка, у моего отца есть двоюродный брат. С женой в разводе, у нее 2-ой брак. И вот, когда у него случился инсульт, то жена - бывшая, за ним ухаживала, поставила на ноги, приходит помогает, сейчас он уже ходит сам, но одна рука не работает совсем и речь не вернулась, но жить можно самостоятельно, боль-мень, что он и делает.
Гость
128 - 14.07.2018 - 01:14
126-душечка > яхта эта называется брехня. Режиссёр-оператор это в дипломе писали, а профессии такой не было.
129 - 14.07.2018 - 12:06
128-Мерлин > ну и с чего мне врать-то?
привет-привет всем-всем
130 - 14.07.2018 - 23:55
Поздний добрый вечер. Докладываю - в Абрау-Дюрсо всё так же, только лучше :) Гораздо чище, зеленее и красивее, чем Ванапе.
и ВСЕГО и ВСЯКОГО )
И Ромафест-2018 - это просто повезло, совпало. Цыганские коллективы края больше 3-х часов зажигали божежмой. Старая цыганка с седыми лохмами - если б не мои спутницы, я б сидела и слушала. И парень на электроскрипке. Ну и все-все-все.
Эти были на круглой эстраде возле озера. А на другой эстраде зажигали народ какие-то молодые. Очень много зрителей, просто категорически много! )) с детьми малыми, молодежь.
Вообще это место раскручивают. Точнее, раскручено уже.
Эти штуки вкусные у Светланы купила, прям у нее. Она продает сидя, уже постаревшая и потолстевшая.
Еще поели в столовой № 1 ) Мы не ходили на экскурсию, поэтому много успели и даже пытались купаться )
Шоу фонтанов посмотрели и скоренько в наш мерседисик микроавтобус. Нам он достался, турфирма в этот день отправила два больших автобуса и один этот, микро.
Рекомендую к просмотру (с) :)
131 - 15.07.2018 - 00:22
130-_Акстисья > шампанское с медведями было?)

Привет!
132 - 15.07.2018 - 09:00

Такие ступени-сиденья
133 - 15.07.2018 - 09:06
ДОБРОЕ, относительно прохладное утро, Спокойным!
Акстисья - клааасно!
жаль, мы всегда мимо абрау или ночью или уже мега-уставшие после моря, только проездом мимо озера.
расскажу про старшую. она в лесном лагере на смене Креатив, где певцы, танцоры, театралы.. вообще не звонит, некогда.
такая насыщенная программа. Вчера учились снимать на камеры, делать монтажи. нутром чувствую - измениться мой ребенок душевно после этой поездки. Из малышки превратиться в сформировавшегося подростка
134 - 15.07.2018 - 10:57
133-Алена 33 > молодец, что отпускаешь в лагерь. честно сказать, меня притомило это нянчинье внучек на всё лето. то недовольны, то устали, то мама ихняя недовольная. такие дети уже должны быть в своей среде, и там их развлекают, как твою.
а не бабка клоуном скакать развлекать
Насчет Абрау. Туда надо ехать на день. Это вот точно, опыт нескольких поездок. Потому что если идти на экскурсию - тогда вообще всё комом и бегом.
Там много чего посмотреть, чего-то там арт-арт )) На лодке покататься, это сам греби вёслами, местные гондольеры сидят в тени и тока гроши собирают за свою гандолу. Есть еще катание на других плавсредствах, типа корабль.
В общем, это поездка выходного ДНЯ. Да, если купаться - тапки желательно. Щебенка какая-то, заходить не очень. Хотя карапуз по соседству - пофиг ему.) Маленький, годик. ) В воду и всё) Пляж - не официальный, поэтому не чисто. Ну так, терпимо, свои там походу все. И лестница к этому пляжу деревянная - требует ремонта
Гость
135 - 15.07.2018 - 11:26
доброго воскресенья всем!)
мои сегодня в Анапе.. гуляют, вечером домой.
136 - 15.07.2018 - 13:02
135-Звезда > хороший день для гуляния. ну более-менее) облачно. но душно-парко. утром был дождик
137 - 15.07.2018 - 15:35
Первый раз без мамок-нянек в лице преподавателей. В 7-30 утра голос был не оставшийся, съемки, монтаж до глубокой ночи. Ну не все тюленем под сплитом с книжкой в руках лежать.
138 - 16.07.2018 - 08:16
Доброе утро.
Кто захочет покупаться Ванапу поехать, могу сдать козырное место - дюны, песок, шикарное море с чуть волнами и МАЛО-МАЛО людей :) мало людей - вчера, в воскресенье! Мы были там примерно с 16.30.
Номер карты сообщу в личку))
Гость
139 - 16.07.2018 - 17:29
130-_Акстисья > вот спасибо! Как то этот район мимо меня проходит всегда.

"Насчет Абрау. Туда надо ехать на день. Это вот точно, опыт нескольких поездок. Потому что если идти на экскурсию - тогда вообще всё комом и бегом. "....Так я не поняла -выходного дня, но это только экскурсией быстро быстро или самим и тоже самое? пол дня только дорого из Краснодара и обратно. Наверно пару выходных с одной ночевкой лучше.
140 - 16.07.2018 - 20:47
138-_Акстисья > а попозжа низзя? а то в воскресенье меня дети уже отправляют в милейшее тихое гористое плато с каскадом бассейнов
141 - 16.07.2018 - 22:36
140-душечка > можно. но деньги - вперед! (с)
Расскажи про своё плато потом.
142 - 16.07.2018 - 22:53
139-LiLi 2 > чем больше , тем лучше ))
Мы ездили в рамках экскурсии на завод + фонтаны. Выезд из Анапы в 4 вечера, дорога часа полтора, экскурсия тоже наверно столько же. Ровно в 21.00 шоу фонтанов, длится пол-часа. И прикинь какая каша, если идти на эту экскурсию на завод? С дегустацией.
Но лучше сходить! ) А мы просто сами зашли в "Грот", купили там много чего:)
Поесть - в Столовой № 1. При заводе. И найти киоск этой Светланы с ее забыла как название вкуснотой )) Там поесть полно, но кафе они везде, а столовка такая... ) очень просторно там, очень спокойно. Передохнуть.
Шоу фонтанов достойно посещения. атвечаю. Я видела в Барселоне, на площади Испании, грандиозное. но наше в Абрау смотрела уже второй раз, норм.
Лили, чем ближе к осени поедете, тем прохладней будет вечером. горы. Учитывайте это.
143 - 16.07.2018 - 23:01
колоритную Изергиль нашла )
144 - 16.07.2018 - 23:01
71 год.
Гость
145 - 17.07.2018 - 20:05
КУКУ...
)))
146 - 17.07.2018 - 22:43
Слушайте, а вы тоже себе брови углём? ))) я ржу глядя на отпускниц, это ж они готовились))) маникюры-педикюры, как без них в отпуск?? а теперь еще и брови обязательно)) ну блин как дуууры )) может, у одной сделано хорошо, остальные - ну ржу и всё
Гость
147 - 17.07.2018 - 23:19
146-_Акстисья >а в 90-е не помнишь скакимиходили? Ну сейчас-то покруче конешно..боярыни лепы, бровьми союзны..
Мы ж чем-то тоже теток престарелых смешили наверное? Не помнишь чем? О! Я вспомнила...боевой раскраской и разными серьгами в ушах. Про длину юбок даже не говорю, не наша уже фишка, еще 70-х.
148 - 17.07.2018 - 23:28
147-Maniana > так и престарелые з бровями
Гость
149 - 17.07.2018 - 23:36
148-_Акстисья >та престарелые всю жизнь мою брови сидят в парикмахерских красят. Сколько себя помню в тех парикмахерских. Хотя...вот сейчас-то и не вижу почему-то..а раньше вспомни - сидит зажмуренная баушка с фиолетовыми тремя кудряшками и с бровями, нарисованными жуткой краской по жуткому маршруту...потом она это всё дело смывала, краска попадала в глаза..и я-таки помню эти чорнии бровы..
150 - 17.07.2018 - 23:38
149-Maniana > на пляже жесть)) ну все сподряд. это ж она хотела хорошо выглядеть
Гость
151 - 17.07.2018 - 23:44
150-_Акстисья >а вот одинаковость сегодняшняя да..и смешит и..как бы это точнее..как-то мне от этого не комфортно..чем-то мне эта тенденция глубоко не нравится...скоро все будут на одно лицо, с одинакрвыми фигурами и сиськами..
Гость
152 - 17.07.2018 - 23:44
146-_Акстисья >гы-гыы..))
я без бровей. И без ногтей. И без ресниц..))) По нынешним меркам - чучело чучелом..))))
153 - 17.07.2018 - 23:53
152-Чародейка > ты ж дома. а я на курорт прилетела с короткими ногтями, без лака вообще. на ногах вообще никогда не крашу. считаю это пошлостью)))
154 - 17.07.2018 - 23:57
152-Чародейка > ванапу ж приезжает скажем так не самая богатая часть населения. из самых отдаленных и на поезде. но [*****] з бровями! )) тратятся на этот татуаж. и так ужасно нарисованы)
У нас щас Катька просит всех : Можно я тебя накрашу? период такой.
купили ей дешевых теней и прочего, и вот уговорит - сидим терпим, ржем потом. но у нее твердая ручка, она ж рисует, в общем, у нее линия бровей получается лучше )
Гость
155 - 18.07.2018 - 00:04
153-_Акстисья >да и я на курорт так же бы поехала. Хотя, признаюсь, были мысли сделать татуаж. Но чет как-то мыслями и остались. Именно потому, что результат После часто бывает гораздо хуже. чем До. А так - сама карандашом чуток подкрасила, секундное дело вообще. Глаза я не мажу ничем, только помада, и алга.))
156 - 18.07.2018 - 00:16
155-Чародейка > на самом деле светлым лучше брови не выделять. точнее, выделять их рыжим, слегка коричневым. но блин не черно-синим
Сегодня притащили краба. Катька ловит их на камнях. И девочка сказала, что у них уже две недели живет, кормят сосиками и кукурузой. Ну и мы приперли. В маршрутке, там сам непонятно на каком стоишь. Но привезли.
Ну и кажется он того. Рыдала. краб же уже с именем. это девочка. Вика.
Пришла старшая с прогулки, сказала, это он впал в анабиоз. Старшей сестре поверила безоговорочно.
-Вика, а ты нас напугала.
Завтра повезем обратно. ))
Гость
157 - 18.07.2018 - 08:14
156-_Акстисья >ага, черным ужас. Я коричневым.))) Я ж темный блондин, не светлый.
Над крабом смеюсь. Помню, как мы со старшим сыном их ловили, крабов этих. Они шустрые такие, поймать нелегко так-то. Поймали несколько штук маленьких, тоже притащили домой. Имен им дали, ага. Еще шли мимо столовки, зашли поесть, так крабы по той столовке боком-боком носились, пацан упустил, потом ловил.))) Хорошо хоть, народу мало было.)))
Пару часов дома поразвлекался, потом сварил и съел..))))))) Мальчики - это вам не девочки..)))
Гость
158 - 18.07.2018 - 09:49
157-Чародейка >я года 2 назад ресницы налепила:))не коровьи, конечно, но так...слегка длиннее своих..красота неимоверная:))вообще удобно - проснулась и уже красавица..такие времена лет...дцать тому назад были:))
Но носить я их не смогла....ну не шмогла, мешают мне. Поносила недели 3 и остатки содрала вместе с половиной своих:))
159 - 18.07.2018 - 09:54
157-Чародейка > ага, мальчики - охотники )) рассказала ей, зыркнула своими глазищами. возмущенно. -Вика же маленькая.
эпопея продолжается)) я вчера сказала , что отвезу её, брошу в пучину морскую. мол, я же рано встаю. а сама задрыхла под дождь. Кэтя разбудила меня, трагическим сообщением о кончине. слезы градом, она у нас плачет молча) Предлагаю положить в пакетик и в морозилку. Пока. Не соглашается, мол, Даша должна вынести окончательный вердикт. Пациент жив или мертв.
Дашка мне: Что я должна сказать?? смеемся
Наплели про лягушек, вмороженных в лед )
Пообещала им пойти сегодня на обед в "Сказку", хорошее кафе. утешительный приз )
160 - 18.07.2018 - 09:57
158-Maniana > ))) хорошо я дочитала про
Цитата:
Сообщение от Maniana Посмотреть сообщение
с половиной своих:))
а то уже хотела бежать клеить. Тоже ж хочется красивой и молодой)
Утро доброе всем.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены