К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О самом женском

0 - 13.04.2016 - 10:13
Как странно распоряжается природа. Казалось бы - всё должно быть направлено на продолжение рода. А продолжить род женщина может в очень короткий и очень ранний по возрасту промежуток своей жизни. Детородный возраст мать его

Навеяно разговором вчерашним с сестрой. Сообщила, что вышла замуж и в июне родит одна дальняя родственница. Спрашиваю: Ей 18-то есть? -Нету.
Родится ребенок, который никому не нужен! У мамы в поле ветер, в ж...пе дым, девочка проблемная... Будущие дед с бабкой практически не работают, так - в перерывах между запоями - "дед", да и "бабушка" - любительница. Порабатывает нянькой в садике, какие там зарплаты, смех и слезы. На что живут? Помогает сильно мама "деда" потенциального и сестра его. Но сейчас у этой типа прабабушки конкретные проблемы со здоровьем, операция недавняя, лазерная терапия... У сестры своя жизнь, родила хорошую дочку во втором браке, новый муж...
А вот когда женщина состоялась, в профессии, жилищные проблемы как-то устаканились, разумно и осознанно родила б, а опасно. Природа эта самая может наказать. За что-то.



Гость
121 - 13.04.2016 - 15:06
112-rесни4ка >
Блин, ну чем в конкретном случае отличается авось и осознание рисков? Ну осознала ты риски и что? Сделала выбор. Ты считаешь его осознанным, кто-то прорывом на авось. И нет вообще никакого осознанного выбора. Есть страх и ужас, а не холодное рассуждение. И все боятся. И те, кто рожает в 40, и кто вообще рожает... Пожалуй те, кто ждёт Дайна, всё-таки делают осознанный выбор, потому что от итога никуда не деться, ничего не меняется. А если результат не ясен - это всегда на авось.
И не регламентируй, пожалуйста, мои отношения со свечками. Никакой бравады нет. Просто это реальность, а не наблюдения со стороны.
122 - 13.04.2016 - 15:12
120-rесни4ка > Лена уникальна, такие гены надо было передать.
117-catSofy > как всегда:) я же женщина
123 - 13.04.2016 - 15:15
примолкли? )))
Гость
124 - 13.04.2016 - 15:18
Ой, здец, бабы о родах..))) Быть теме на три тыщи страниц..)))))
125 - 13.04.2016 - 15:21
124-Чародейка > не, финиш. Пошли деньги перевозить
Гость
126 - 13.04.2016 - 16:03
121-СквоЛена > так не того боятя рожающие в "за 40"!
А свечки дело глубоко личное.
122-_Акстисья > а что, кто-то против?
Гость
127 - 13.04.2016 - 16:04
моя мама с 15 лет в роддоме работала...а потом, как я родилась, всю оставшуюся жизнь в детском саду, и медсестрой, и заведующей. Всю жизнь там. Так вот, когда заходит разговор о том, какие сейчас все болезненные, что мы едим такого и чем дышим, она как раз и рассказывает про это самое сохранение. Раньше ни узи, ни анализов таких глубоководных не было. Организм сам решал, вынашивать или нет. Или выкидыш получался, или роды...третьего не дано))))
семимесячные считались патологией. А сейчас до семи доносят и рады, что не в 5 родили. Вот и болячки от этого....хочет природа, не хочет...а мы ее за хвост тянем. Родятся все более больные, которые рожают еще более больных...
128 - 13.04.2016 - 16:14
127-Беретта > моя кузина родилась 900 г, вырастили, щас своих двое.)
Гость
129 - 13.04.2016 - 16:15
127-Беретта > Ну пральна, надо давить в зачатке всех с выявленной или потенциальной патологией. И мамаш заодно, чтоб не было соблазна снова забеременеть. А после сорока всем иссекать матку. Не, ну а чё? Природо же оно такое..
Гость
130 - 13.04.2016 - 16:21
129-_Gea_ >
У тебя папа, мама биль? Ти пачиму такой злой?(с)
Гость
131 - 13.04.2016 - 16:21
да [*****], пусть рожают ВСЕ! Природа потом сама разберется. Главное, что пофиг на судьбу того ребенка. Как политика государства: рожайте, рожайте больше, "надо больше пирамид!!!"
Гость
132 - 13.04.2016 - 16:24
130-шТучка > Я?)) Я наиборот отстаиваю права женщин на материнство и их детей на рождение. Сарказм. Знаете такое слово?)
Гость
133 - 13.04.2016 - 16:31
132-_Gea_ >
Вот именно в такой форме подачи сарказм-то и пугает. )
Да что тут отстаивать, на баррикады лезть? Мы ж не законы издаём... так, альтернативные мешки ворочаем. ))
Гость
134 - 13.04.2016 - 16:40
133-шТучка > Да это моё личное дело, что отстаивать и как подавать. А кто не понял - его какбэ проблема. Мне тоже не все точки зрения близки или подача - моя проблема))

Как хорошо, что зона влияния некоторых тэпэ не выходит за рамки писанины на форуме. Оне, видите ли, против, чтоб кто-то рожал, ибо патология и/или возраст не вписывается в рамки тэпэ. При этом оно само свою личинку сохраняло...
Гость
135 - 13.04.2016 - 16:46
134-_Gea_ >
Это ты о ребёнке так -"личинка"?
Гадливо с тобой разговаривать... как наступила... лучше бы наступила.
Гость
136 - 13.04.2016 - 16:51
Я думаю так, что категорически настаивать, что инвалиды не имеют права рожать, что " перестаркам" тоже нельзя- неправильно это. Знаю не одну семью, где у родителей- инвалидов родились и выросли прекрасные дети. Очень много ДЦП получают вследствие родовых травм- это негенетическое, у других инвалидность приобретённая: по статистике их 90-х по Тюм.области более 80% глухих и слабослышащих детей - после инъекций ототоксичнвх препаратов, особенно, гентамицина. Генетически такая глухота не передаётся. Лишить этих людей, кроме полноценного здоровья, ещё и права на нормальную жизнь?!?
137 - 13.04.2016 - 17:01
Так, увожу разговор в сторону. То есть к теме. На личности не переходим, про роды не рассказываем.
Вот смотрите, рожает дитё дитё 17-летнее. ей это дитё - ну абстрактно. Значит, маме надо брать этого ребенка в свои более-менее опытные руки. А мамашка молодая - то на гульки- то на танцульки. С папой поругались-разбежались и новый ищется-находится. НовЫЕ.
Дело в том, что у моей сестры 12 лет назад была такая ситуация.
И я вот сейчас, по прошествии времени, удивляюсь, как у нее хватило мудрости и терпения, просто взять и растить мальчика. Пока мама умнела, взрослела, была в постоянном поиске (и это в колхозе, где эти поиски на виду).
Смогли б мы так ? Или: Родила так сиди дома!
Сейчас внучку 12, маме через месяц 30. по местным меркам - сделала карьеру, хорошую должность занимает. Образование купили. Хороший муж. Отдельно стоящее жилье. В другом населенном пункте.
138 - 13.04.2016 - 17:16
137-_Акстисья > мой крестный с женой воспитывают внука, пенсионеры, у родителей своя жизнь порознь, в других географиях и с др. партнерами.
Гость
139 - 13.04.2016 - 17:19
136-Малиновое НЛО >
Солнышко! Каждый выбирает для себя. Мы о том Что риск слишком страшной трагедией может обернутся. И только пожалеть можем женщину, про которую Беретта написала -ни ходить, ни поднять ребёнка не может. Нам СО СТОРОНЫ так видится, а для неё это может смысл жизни. Конечно, мы всегда чем то рискуем и зачастую побеждаем. Цена. Всё дело в цене...Что мы готовы заплатить за риск?
Гость
140 - 13.04.2016 - 17:21
Чёт я сегодня всех солнышками называю?)) Нехватка солнца в организме?)) Девочки, не обижайтесь...))
Гость
141 - 13.04.2016 - 17:32
139-шТучка >
Это как с тем стаканом. Кто в риске видит ВОЗМОЖНУЮ трагедию, кто-то шампанское...
Гость
142 - 13.04.2016 - 17:34
У меня у хорошей знакомой девочка глухая, дочка. Вышла замуж за такого же и родили слышащего ребенка. Можно прям сразу начинать того ребенка жалеть, а родителей осуждать...
Гость
143 - 13.04.2016 - 17:37
137-_Акстисья >
Не угадаешь. И совсем молоденьких мам такооое материнское чувство просыпается, что у взрослых редко бывает. Хотя я лично тоже считаю, что ранняя семья редко долго живёт... Природа своё возьмет... И если не сразу, то позже (что хуже) захочется наверстать то, что было недополучено в подростковом возрасте.
Это вечный вопрос - что лучше родить сразу, пораньше, к 40 выпихать взрослых детей и жить в своё удовольствие. Или пожить в своё удовольствие, а рожать попозже...
Гость
144 - 13.04.2016 - 17:38
143-СквоЛена >попробовав и то и другое, лично для себя решила, что второе гораааздо лучше. Для меня.
Гость
145 - 13.04.2016 - 17:40
141-СквоЛена >
Подожди.. Мы ж говорим о группе риска УЖЕ с потологией. Хороша цена - бокал шампанского. в случае победы.
Гость
146 - 13.04.2016 - 17:45
145-шТучка >
С чьей патологией?
Гость
147 - 13.04.2016 - 17:51
ОйВсё...
Это у нас с дочей игра дураццкая такая - Бытие определяет сознание или сознание бытие. Кто кого убедит. С доводами, примерами, выкладками и непременно с британскими учёными. )) Потом меняемся местами и , не повторяя доводов соперника, отстаиваем обратную точку зрения. Ну, в смысле - это она думает, что мы играемся... Я, как та лиса, куропатку приносит лисятам недодушенную...))))
Гость
148 - 13.04.2016 - 17:51
135-шТучка > Ребёноком он становится, когда родился и сделал первый вдох. До этого момента это: зигота, эмбрион, плод. И слово "личинка" отнюдь не оскорбительно и вписывается в контекст эмбиона и плода.
Гадливо долдно быть от того, что:
1. В чужих словах регулярно находишь то, чего там нет и еще в настойчивой форме транслируешь своё извращённое толкование в эфир.
2. Регулярно высказываешь своё фи и при этом сама же хочешь диалога.
3. Жалуешься бегом, теряя труселя на поворотах, как дошколёнок, когда мнение оппонента расходится с твоим, а кореша незамедлительно банят оппонентов под вуалью типа нарушения правил. При этом ты сама нарушаешь правила во всех темах по сто раз на дню.

Гадливо с тобой разговаривать(с)

136-Малиновое НЛО > Настаивать? У кого на это вообще есть право? Да просто вякать, кому, кого и когда рожать - это недопустимо. А уж настаивать.. Любая жизнь бесценна. Только понимают это далеко не все, к сожалению...
Гость
149 - 13.04.2016 - 17:53
Вангую, что шучка уже нажала на жёлтую кнопку))) да [*****]..))
Гость
150 - 13.04.2016 - 17:59
Мдя... каждый делится тем, что у него в избытке.
Про жалобы особенно смешно.))) С труселяме и поворотами...))
Гость
151 - 13.04.2016 - 18:00
129-_Gea_ > это не ко мне вопрос...я просто пересказала видение человека из его личного 50-летнего опыта работы с детками. И заметь, этот человек этих деток воспитывал и лечил, всяких...и тех, которых в другие детские сады не брали. Это просто был ответ на вопрос, откуда столько больных деток.
Так что хочешь, иссекай матку...хочешь не иссекай...твое дело.
Гость
152 - 13.04.2016 - 18:04
149-Gea >
Ну и проиграешь!))) Никогда, ни единого раза я не нажимала эту кнопочку. Я даже не представляю себе, что там произойдёт.)) Впрочем, мне действительно всё равно ,что -ты- можешь думать обо -мне-. ))
Гость
153 - 13.04.2016 - 18:05
152-шТучка >я нажала :-) и нажимала. И буду впредь. Ибо очень важно и то, ЧТО говорят и то, КАК говорят.
Гость
154 - 13.04.2016 - 18:08
Ну тогда про тех,кто с рисками рожает.
Племяшка, к окончанию школы две
операции на сердце: оба клапана искусственные. Категорически запретили рожать, ибо там ещё и почки. Родила в 20 лет. Счастливая семья. Дочка здорова. А ведь были у девчонки мысли: того.ибо какой смысл жить- по её словам. Мама поддержала дочку. Риск был. Огромный.

А про мам- малолеток. Так сестра родила в 18 неполных. Материнство у неё включились, какое не у каждой взрослой тетки есть. Все зависит от человека.
Конечно, лучшеб было девочкам погодить лет до 23х... Ненагулялись, профессии нет, финансово не самостоятельные, часто и с жильем - никак.Чо уж тут хорошего- то..
Гость
155 - 13.04.2016 - 18:09
153-Законопослушная гражданка >
... Натаха! Ты б в Гражданскую, с саблей на перевес и поперёк батьки в пекло! Это не НАШ метод, пойми...))))))
Гость
156 - 13.04.2016 - 18:16
154-Малиновое НЛО >
Прикинь- сколько я примеров с другой стороны могу покидать? )) Как это -Большая Медицинская Энциклопедия?))
Как будто я против рожениц, чесслово! Как будто я за аборты! ))ну ты чего в самом деле?)
Гость
157 - 13.04.2016 - 18:16
155-шТучка >понимаешь, в чем дело. Мне много лет, кхе-кхе. И я эгоистка. Я в свои многие лета люблю любить то, что меня окружает. В том числе и круг общения. Я не люблю беспричинную грубость и хамство. (Ибо какое-то там несовпадение взглядов, пусть и сто раз принципиальное, не есть причина) И в свой адрес и не в свой. Вне зависимости от того, может ли тот, кому нахамили сам за себя или нет. Я считаю, что условно в «за 30» можно научиться фильтровать стиль. Это как не сморкаться в занавеску, понимаешь? Детям простительно, дальше - по рукам.
А в Гражданскую меня бы убили сразу :-)
Гость
158 - 13.04.2016 - 18:19
О, блин, пока я тыкаю пальчиком в дисплей, разговор эвон как повернулся.
Вместо дискуссии - аж оскорбления.
Ну нельзя же так. Мнения могут быть разные, на то и тема, чтобы рассмотреть с разных сторон.
Я вот мнение мамы Беретты поддерживаю. Работала сама в роддоме в перестройку за любое бралась- кушать то надо было. Так вот. Рождается ребёнок с патологией. Мёртвый рождается. И начинаются танцы с бубнами - дитя реанимируют. ЗАЧЕМ??? - статистику дабы не портить. Дитя мучается, и мама тоже. А так раз отплакала бы, да позже другого родила. Негуманно такое вот проявление гуманизма- вытаскивать калеку к жизни, когда Бог уже распорядился гуманно...
Вот в этом вопросе меня можете хоть камнями бить- не изменю мнение
Гость
159 - 13.04.2016 - 18:25
157-Законопослушная гражданка >
Понимаешь, если на амбразуру улечься, то, как бы да, убьют.)) А всё потому, что ты обижаешься. На врага (даже условного) не надо обижаться. )) Ну вот как гея например, разве она может обидеть? Труселями?)))))
Гость
160 - 13.04.2016 - 18:26
156-шТучка > Опчть: блин!
Вы тут такой темп набрали, что я со своими мыслями "опоздамшая"..
Не, с телефона в такую полемику ввязываться- лучше не нать.
Всё. Отраьоталась- пойду до дому. Побуду читателем)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены