К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О самом женском

0 - 13.04.2016 - 10:13
Как странно распоряжается природа. Казалось бы - всё должно быть направлено на продолжение рода. А продолжить род женщина может в очень короткий и очень ранний по возрасту промежуток своей жизни. Детородный возраст мать его

Навеяно разговором вчерашним с сестрой. Сообщила, что вышла замуж и в июне родит одна дальняя родственница. Спрашиваю: Ей 18-то есть? -Нету.
Родится ребенок, который никому не нужен! У мамы в поле ветер, в ж...пе дым, девочка проблемная... Будущие дед с бабкой практически не работают, так - в перерывах между запоями - "дед", да и "бабушка" - любительница. Порабатывает нянькой в садике, какие там зарплаты, смех и слезы. На что живут? Помогает сильно мама "деда" потенциального и сестра его. Но сейчас у этой типа прабабушки конкретные проблемы со здоровьем, операция недавняя, лазерная терапия... У сестры своя жизнь, родила хорошую дочку во втором браке, новый муж...
А вот когда женщина состоялась, в профессии, жилищные проблемы как-то устаканились, разумно и осознанно родила б, а опасно. Природа эта самая может наказать. За что-то.



Гость
41 - 13.04.2016 - 12:21
34-Чародейка >35-rесни4ка >
Ну ладно, ладно... лягуха, так лягуха.)) Действительно, чёйто крыска? Увиделось - барахтается, дурында с хвостом.))
37-rесни4ка >
Ну и чё ты злисся?)) Я вот злюсь, когда ратуют за "естественность". Со всеми вытекающими...)))
Гость
42 - 13.04.2016 - 12:22
в соседнем доме другая живет...видимо с ДЦП. Я про мамашу. Родила дитенка. Вот гуляют они вчера, а дите бегать уже начало. Она его мало того что догнать не может, ибо с ногами проблемы...так и еще и поднять не в силах, ибо ручки тоже проблемные. А если он под колеса стрыбанет? Иду за ними и думаю...с одной стороны она человек...тоже имеет право на ребенка...а с другой...хз
Гость
43 - 13.04.2016 - 12:23
0-_Акстисья > Это не природа, а социальные установки. А природа даёт в среднем 30-40 лет женщине на детородность. Мало?
Почему все так люто ненавидят даунят? А ничего, что у молодых и здоровых матерей рождаются дети с сахарным диабетом и прочими неизлечимыми паталогиями? Посмотрите статистику лейкозов у детей от молодых мам. 10% детей у матерей любых возрастов рождаются с шизофренией, ещё 15 с предрасположенностью к ней, которая в последствии развивается в заболевание. Генетика, женщины, важнее возраста матери.
Гость
44 - 13.04.2016 - 12:24
42-Беретта >
Ой, это всё страшно...
Сразу видишь ничтожность собственных "бед"...
Гость
45 - 13.04.2016 - 12:27
43-_Gea_ >
Да почему ненавидят, да ещё и люто?)) Любая потология ребёнка страшит. Нам ещё ж бабушками становиться...
Гость
46 - 13.04.2016 - 12:29
39-Беретта >об этом мне вообще страшно думать. Даже здоровому осиротеть в 20, 25 ,30 очень тяжело. А агрументы про сиротство от молодых родителей - не канают. Потому что когда умирают молодые родители - это случайность, и другие родственники еще живы. А когда умирает пожилой человек, да еще и совершенно одинокий, то дитенок ваще остается один, как перст.
47 - 13.04.2016 - 12:30
43-_Gea_ > Никто не говорит о ненависти. Так жаль и деток, и родителей. Ну, согласитесь, что рождение ребенка-дауна - отнюдь не праздник в семье, как бы ни старались все в последнее время в прессе представить в розовом свете. Не говоря уже о том, что у деток серьезные проблемы со здоровьем, и век их ох как недолог. Справедливо сказать, что любая женщина будет всячески уходить от того, чтобы у нее появился такой ( или подобный) ребенок. Во всепрощении можно договориться до того, что кто-то ХОЧЕТ родить ребенка-дауна, с ДЦП, инвалида??? Может, чтобы понять, зачем это нужно? Простите, но это полный бред.
Гость
48 - 13.04.2016 - 12:31
41-шТучка > злюсь патамушта. Мода пошла на поздние роды. Знакомая вот родила в 48 лет. Устала прынца ждать. Все в умилении... Дебилы.
Гость
49 - 13.04.2016 - 12:32
Цитата:
Сообщение от _Gea_ Посмотреть сообщение
все так люто ненавидят даунят
кто все? почему сразу *ненавидят*?
Гость
50 - 13.04.2016 - 12:32
А почему разговор зашёл в русло патологий? Сами придумаем, сами обрыдаемся счаз..)))
Гость
51 - 13.04.2016 - 12:34
44-шТучка > а я вот наблюдаю чужую беду онлайн. Очень просветляет, доложу тебе. Ей надысь УЗИ назначили. Узи - в подвале. Он спрашивает: КАК я ее доставлю?! Поликлиника: это не наши проблемы. Ищем вот выездное платное УЗИ.
Гость
52 - 13.04.2016 - 12:34
44-шТучка > это да....иногда приступы отчаяния находят от своих проблем...а выйдешь на улицу...посмотришь на людей...и сразу жить веселее...как бы не было это цинично.
Гость
53 - 13.04.2016 - 12:35
51-rесни4ка >малыш-то как?
Гость
54 - 13.04.2016 - 12:35
49-Беретта > я бы спросила откуда 30-40 лет на детородность. Но я не трогаю этого персонажа.
55 - 13.04.2016 - 12:37
50-шТучка > Потому, что у возрастных мамаш резко возрастает и возможность их появления, и количество у ребенка. Не знаю уж, какое здоровье женщина может НАКОПИТЬ к 40 годам, по сравнению с 23мя. Есть четкая установка в акушерстве-гинекологии: оптимальный возраст деторождения - 23-28 лет. Ну, плюс-минус 2-3 года, может быть. А 13 и 43 года - есть патологический возраст для родов, как ни крути! Говорю с позиции терапевта ЖК с 15летним стажем.
Гость
56 - 13.04.2016 - 12:37
50-шТучка > так патологии бывают физические и моральные. Я вот больше про моральныо-психологические патологии деток у позднородящих мам говорю...
53-Законопослушная гражданка > пока в пределах нормы. Развивается.
Гость
57 - 13.04.2016 - 12:38
48-rесни4ка >
Мода?) Фиг его знает, может дело в нереализованности? Ждали-ждали -счас вот придёт НЕКТО и сделает счастливой. А потом посмотрели на часы -и бах! А рожу ка я "дляСебя".
Гость
58 - 13.04.2016 - 12:40
57-шТучка > ну раньше-то пугали всякими патологиями, а щас говорят: все преувеличено, роды молодят - не бойтесь, плодитесь! Запад опять же диктует... Дурдом на выезде.
Гость
59 - 13.04.2016 - 12:43
58-rесни4ка >роды молодят, если роженица здорова. Я подтверждаю. Если ее не лечили одновременно беременную еще от кучи всякого. Я себя оч. хорошо чувствовала после родов, но я здорова. Страшнее ангины ничем не болела.
Гость
60 - 13.04.2016 - 12:43
ой...все так индивидуально...у кого и в 40 здоровье получше 20 летних...опять же...мужик тоже сейчас здоровьем не блещет. Че спорить то
Гость
61 - 13.04.2016 - 12:45
51-rесни4ка >
А рассматривать архитектуру других поликлиник на предмет передвижения? Да и кстати, она на коляске может сидеть?
Гость
62 - 13.04.2016 - 12:46
я сама когда рожала, здоровая как лошадь была...в 21. А потом здоровье такое мне *фи* показала...что я только к 38-ми более менее оклемалась. Тут бы и второго родить...да че то мне показалось, что поздновато)))
это я к теме здоровья до и после родов...повторю, все очень индивидуально.
Гость
63 - 13.04.2016 - 12:49
60-Беретта >
Да мы ж не спорим, солнышко!))
Но тема тяжллая, да...
Гость
64 - 13.04.2016 - 12:49
59-Законопослушная гражданка > только повод ли это рожать? Я к тому, что помимо желания новых эмоций и переживаний, омоложения и прочих плюшек надо как-то иметь бы еще и поредстваление о том, на что дитюшка сможет расчитывать через 20 лет. Н уи отвественность еще не помашает. А нынче бал правит "я хочу!". И вот рожают инвалиды - они ж тоже люди и тоже хотят. Рожают возрастные тетки. Ну и так далее...
60-Беретта > так проблема не в самочувствии, а в накоплении ошибок в генах.
Гость
65 - 13.04.2016 - 12:52
45-шТучка > Часто слышу о таких детях отзывы именно с неприязнью, как минимум. Хотя отзывающиеся, как правило, живого даунёнке в глаза не видели. И эти бедолаги в 80% случаев не доживают и до трёх лет, есои отказники. И синдром Дауна из всех известных паталогий, возможно, одна из самых простых. Если сравнивать с множественными операциями или прочим лечением малышей.

47-мумимама > Спросите Хакамаду, горе для неё её дочь, или всё же счастье великое? Не один ребёнок, родившийся здоровым у молодой мамаши, в последствии стал для неё горем. Теперь всем не рожать?

49-Беретта > От позднеродивших слышала истории, как "добрые" гинекологи их травят рассказами про СД, как невежественное окружение вторит, слышав вообще краем уха. Да и в этой теме даунят первых привели в качестве негативного примера)) Не все, конечно, но многие очень негативны по отношению к таким детям.
Гость
66 - 13.04.2016 - 12:52
61-шТучка > а чо, поликлиники чужих принимают? Проще уж на дом привезти. НЕ СИДИТ ОНА! Дольше 10 минут.
Гость
67 - 13.04.2016 - 12:53
64-rесни4ка >теоретицццки если человек здоров в 40, то в 60 может вполне себе быть неплох и бодр. Отбросим катастрофы и форс-мажор, не зависящий от возраста. И плюс наличие родни, чем больше, тем лучше. Тогда норм. Остальное - риск.
Гость
68 - 13.04.2016 - 12:56
64-rесни4ка >
Ну ты сильно категорична...)
***
Сложно это. Судить. Я про Береттовскую маму-инвалида. А для неё это может единственная радость в жизни. Это сама ЖИЗНЬ для неё. Ну и раз пошла на такой шаг, значит кто то помогает. Хочется верить...
Гость
69 - 13.04.2016 - 12:57
прикол такой... Девочка знакомая есть, домородящая. Врачей не жалует, в консультацию не ходит. Беременна третьим. Когда роды - не знает, как начнутся, так поймем. Вопрос: накера она на УЗИ ходила? Я не пойму. Если играть в это, то до конца. Пусть и пол ребенка будет сюрпризом. Да-да, она рази узнать пол ребенка ходила. Так если этой всей брахмапутре верить, то УЗИ чой-то там рушит в энергетическом теле у малыша. Нестыковочка...
Гость
70 - 13.04.2016 - 12:58
+65. патОлогия, конечно же)) и сорри за опечатки)
Гость
71 - 13.04.2016 - 12:59
66-rесни4ка >
Ой, прости, думала, что сидит... ((
Гость
72 - 13.04.2016 - 13:01
69-rесни4ка >а вот это вот меня бесит. Как и отказ от прививок, потому что в интернетиках прочитала и батюшка сказал. Врачи, ля. Потом только чет, как петух в Ж клюнет последствиями, не стесняются по врачам ходить.
Гость
73 - 13.04.2016 - 13:03
67-Законопослушная гражданка > слушай, ну какая родня у 45-55 летних? Вот реально. И ведь рожают в основном одинокие тетечки типа той, п.48. ВАЩЕ одна. Дитя родилось с пороком сердца, сделали операцию, щас уже в школу ходит, мамке сейчас - 62. Что ребеночка ждет?!
68-шТучка > не сильно. Ответственность нынче не в моде. Для нее - радость. А для ребенка? Ляля другой жизни не знает, понятно. Не, я тут неумолима...
Гость
74 - 13.04.2016 - 13:05
64-rесни4ка > так и в самочувствии тоже...что больная мама может дать своему ребенку...хорошо если муж нормальный и ее родители еще в состоянии помогать
Я многого не могла делать в своем положении. Хорошо у меня Сашка адекватный и мама с папой помогали.
Гость
75 - 13.04.2016 - 13:05
71-шТучка > сидит она пока только в лечебных целях. Как и стоит: по неск минут. Сидел б, не было б проблем. Но в поликлинике ВСЕМ [*****]. ВАЩЕ... "а, парализованная" - как про кучу мусора.
76 - 13.04.2016 - 13:07
65-_Gea_ > Могу задать встречный вопрос. Спросите у таких мам, были бы они и ребенок счастливее, если бы не было проблем со здоровьем? Не думаю, что кто-то ответит - нет. Считаю, что задача медицины в том, чтобы диагностировать патологию плода в возможно более раннем сроке, хотя бы грубую. А там - женщина должна решать сама. Вспомнила, сижу на приеме, вместе с гинекологом. Пришла девочка-студентка, 23 года, принесла обменку после родов. Спрашивает врач - а ребенок как? Она в слезы. Родила дауна, написала отказ. Ревет так, что сердце разрывается. муж-студент, родители - пенсионеры-инвалиды. Ну что сказать? не осудить ее, но очень страшно, и обречена девчонка на муки совести пожизненно. Не дай боже никому...
Гость
77 - 13.04.2016 - 13:07
73-rесни4ка >Да я ж все по себе сужу :-) У моих родня, папа молодой, старший брат в отцы годный по возрасту, брат папин. Иначе б я фиг. Хотя всегда хотела большую семью. Росла в небольшой :-)
Гость
78 - 13.04.2016 - 13:10
74-Беретта >понимаешь, в чем западло: женщина может чувствовать себя хорошо, а дите родится с патологией. Потому что с возрастом риск возрастает. Это как истории про плохой анализ на уродство плода. Типа нам сказали, что урод и надо детать аборт, а мы не поверили и родили - и малыш здоровенький! Только молчат те, у кого врачи НЕ ошиблись.
Гость
79 - 13.04.2016 - 13:10
75-rесни4ка >кагбэ поликлинику человек имеет право выбрать любую у нас, нет? Ну это в смысле УЗИ. Если нет - сорри.
Гость
80 - 13.04.2016 - 13:10
69-rесни4ка >
У меня лет сэмь назад приезжала из мск мамочка рожать. В море. В наше ЧОрное море. Рожать. Я ртом пошамкала, как рыбо, молча и пошла себе... Родили с папочкой. Они эти... какие то веды. И уехали счастливые. А я так с языком прикушенным и проходила пока не уехали... И тоже никаких врачей, никаких прививок, никакой стерильности...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены