К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ночное. Когда богатые изнывают от глупости и скуки...

Гость
0 - 20.06.2015 - 01:04
...бедным остаётся одно: быть свободными и умными.


Гость
121 - 30.08.2016 - 22:41
119-rесни4ка >
Да, к дзену неплохо было бы стремиться.
Гость
122 - 30.08.2016 - 22:41
Не подташнивает от вечного рая?:)))
Гость
123 - 30.08.2016 - 22:42
115-СквоЛена >божемой...я вам рассказываю про навязанную страховку "ни от чего", от объявленной войны, ну причем тут машины? Ну бесит меня этот документ, понимаете? И факт оплаты % за то, чтобы меньше платить %. Конкретно это меня бесит и злит. Я посуду не бью и не тираню близких. В эту тему сей факт пришелся лишь потому, что это пример того, как "кому-то больше повезло и добился сам". Я считаю вышеперечисленные факты примером вранья и обдиралова. И мне это не нравится именно потому, что затрагивает лично мои доходы. И что страхователь эти мои доходы получат будет ближайшие 15 лет, за воздух. Да, забыла упомянуть, что сумма оплаты по страховке с годами растет. Видимо, воздух дорожает...
Гость
124 - 30.08.2016 - 22:43
122-rесни4ка >
Ада в любой жизни достаточно. Горе, потери близких, катастрофы, болезни. Изначально речь шла о дополнительном создании дополнительного ада... Регулярно. Чтобы жизнь раем не казалась.
Гость
125 - 30.08.2016 - 22:46
123-Законопослушная гражданка >
Про машины всё повторяется. Я не в претензии к машинам, я в претензии, что они мне мешают. Я не в претензии к состоятельным, я в претензии, что меня дурят. И ресничка в роли адвоката... Буквально дежавю.
Говорят хорошо на крышу выйти и просто поорать в пустоту, когда всё бесит. Здесь не пустота, поэтому простите, но ремарки на ор будут.
Гость
126 - 30.08.2016 - 22:49
120-СквоЛена >У вас вот такое мировосприятие, и на здоровье. У меня другое. Я плохо себя чувствую, когда делаю вид, что вот вышеописанное - нормально. Ну то есть дзеново пожать плечами и пойти дальше - у меня отнимет больше сил, чем ругнуться. То есть получается, что ваше спокойствие - мне адово :-) Ну у меня вот так.
Гость
127 - 30.08.2016 - 22:49
121-СквоЛена >124-СквоЛена > вы в проповедники еще не? Пора бы уж...
Демагогия детектед. Осталось Асадова процитировать:)))
Гость
128 - 30.08.2016 - 22:51
125-СквоЛена > я не в роли адвоката. Мне не нравится, когда так поучают бесцеремонно. Не нравится. Очень. Я сама не всегда с ЗГ согласна, но тут - не нравится откровенно такая бесцеремонность. Эдак свысока, поучительно. Про рай и ад... Ну ё-моё просто!
Гость
129 - 30.08.2016 - 22:52
Наташ, ну вот у тебя есть квартира, хоть и в ипотеку, ребенку своему тоже квартирку какую-никакую справила. Дети здоровые, не инвалиды, что опять же счастье. Вот только замуж ты вышла за работягу, а не за олигарха:) поэтому не можешь себе позволить не думать и том, сколько например стоят еда и одёжа:) А кто-то, при уровне дохода в N раз больше, просто не понимает, из-за чего весь этот диспут идёт:) Ну страховку какую-то навязали в очередной раз, но это же мелочь какая-то, и плевать на неё и вообще забыть через 5 минут:)
Гость
130 - 30.08.2016 - 22:52
125-СквоЛена >ремарка на ремарку тоже будет. Я не в претензии к машинам, я в претензии, что они НАРУШАЮТ и ВСЕМ мешают. НАРУШАЮТ они, понимаете, нельзя парковаться на тротуаре.
Гость
131 - 30.08.2016 - 22:53
123-Законопослушная гражданка > суть никого никогда не чешет.
Гость
132 - 30.08.2016 - 22:53
126-Законопослушная гражданка >
:)) А от того, что высказалась и побесилась - стало легче? Можно подумать, что-то поменялось от этого... Только пар вышел.
133 - 30.08.2016 - 22:54
127-rесни4ка > а что там у Асадова?
Гость
134 - 30.08.2016 - 22:54
130-Законопослушная гражданка >
Они нарушают, ты бесишься. Все довольны.
135 - 30.08.2016 - 22:56
Когда мне встречается в людях дурное,
То долгое время я верить стараюсь,
Что это скорее всего напускное,
Что это случайность. И я ошибаюсь.
(с)
Гость
136 - 30.08.2016 - 22:57
да ну ё-моё, ну вы чо?!
Гость
137 - 30.08.2016 - 22:58
133-_Акстисья > демагогия и пошлость. Но многим нравится, он же так правильно пишет...
Гость
138 - 30.08.2016 - 22:59
129-Сантьяго >первую квартиру когда брали - ничего подобного не было. Договор, %, график платежей, - все четко.
А тут я прифигела, честно. Я знала про страховку, но чтобы от объявленной войны...:-) И ведь поменять нельзя ничего, ну вот хоть ты конем того.
Вообще, никогда не напрягало общение с людьми другого достатка. Обычное общение когда. Напрягает, когда говорят "нет, ты думаешь вот так и не спорь". И любые попытки объяснить как рыба об лед.
Гость
139 - 30.08.2016 - 23:01
138-Законопослушная гражданка > если будет объявленная война, то этой страховкой можно будет подтереться, ты же понимаешь...)) да и при необъявленной тоже самое))
Гость
140 - 30.08.2016 - 23:02
138-Законопослушная гражданка > и вот так думаешь: вот щас я чуток еще - и объясню! И поймут. Просто я не теми, наверное, словами... А вот фиг. Так что это... Завязывай. Уже Асадов в бой пошел:)))
Гость
141 - 30.08.2016 - 23:07
132-СквоЛена >Да мне не было особо тяжело. Я злилась на конкретный факт, это не отнимает у меня силы. При встрече могу сказать - вот гады же. Могу предупредить кого-то заранее, чтоб знали. Могу порассуждать на тему вранья на государственном уровне. Но все это не мешает мне радоваться, подарки выбирать и планировать отпуск. Мухи и котлеты, да? Не омрачает мне жизнь договор этот, но злит. Машина на тротуаре злит. Палку не возьму и стекло бить не стану. Начнется революция - к революционерам не примкну. Но отрицательно относиться к КОНКРЕТНЫМ случаям обдиралова и хамского отношения я не перестану. Дзена не хватает, да :-)
Гость
142 - 30.08.2016 - 23:15
139-Сантьяго >только при необъявленной прямо сразу, а при объявленной на растопку может пригодиться :-)
Я предвкушаю, от чего они застрахуют саму квартиру :-)
Муж мой говорит - все, я теперь на необъявленную войну ни ногой, у меня документ есть.
Гость
143 - 30.08.2016 - 23:44
Я вообще не поняла, при чем тут банки и власть.
144 - 30.08.2016 - 23:47
143-Чародейка > не заморачивайся, это консервные банки. )
Гость
145 - 31.08.2016 - 00:37
А мне нравится, когда Законопослушная гражданка злится на что-то, я тогда что-нибудь новое узнаю. Глядишь, и пригодится потом. Я не собираюсь ипотеку брать, но вдруг когда-нибудь надумаю. Или я, или дети, или Марь Иванна с работы. А я сразу буду всё знать насчёт страховки и войны:)
Гость
146 - 31.08.2016 - 00:58
Гражданка негодуэ)))
Раньше писали на бумаге, и жгли.Говорят,помогает.Сейчас интернет)
Гражданка,чо там тебе ещё не нра,тоже сюда пиши.Тебе - релакс,нам-новости ).
Гость
147 - 31.08.2016 - 06:37
144-_Акстисья >да? Ну ладно тогда. А то до меня туго доходит, как можно брать жилье с использованием маткапитала, и при этом ненавидеть власть в стране за то, что какие-то банкиры тебе страховку навязывают. То есть, не Спасибо, страна, за полмиллиона денег, на которые я могу жилье купить, пусть только и на пол-квартиры хватит, а остальное занимать придётся, а Везде ворье, особенно во власти.
Воистину говорят, что некоторым жителям нашей необъятной хоть золотые горы насыпь - все-равно виноват будешь. При совке недовольны были, на кухоньках власть ругали, и в итоге страну развалили, теперь опять ругают. Вывод - не страна плохая, это с этими товарищами что-то не то.
Гость
148 - 31.08.2016 - 06:40
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
125-СквоЛена > я не в роли адвоката. Мне не нравится, когда так поучают бесцеремонно. Не нравится. Очень. Я сама не всегда с ЗГ согласна, но тут - не нравится откровенно такая бесцеремонность. Эдак свысока, поучительно. Про рай и ад... Ну ё-моё просто!
Тебе не нравится потому, что ты сама этим страдаешь регулярно. Не так давно кричала, что поправляла, и будешь поправлять, ибо безграмотность бесит, ну и так далее..)))
"Гляжусь в тебя, как в зеркало... "...))))
Гость
149 - 31.08.2016 - 07:08
Всем бодрое утро.
Про навязывание страховки по кредитам все правда.
.142-Законопослушная гражданка > сейчас хотели взять кредит для пополнения оборотных средств. Но ВТБ за выдачу кредита 500т.р. сватал пакет страховок на 70! Т.р за год. Вернуть страховку нельзя даже при досрочном погашении кредита. Сам кредит почти 24% годовых. Послала банк в Сахару, вступать в интимные отношения с дохлыми бедуинами.
По ипотеке ещё в феврале такого не было. Брали тоже с господдержкой. Страхование жизни от потери трудоспособности +1%, имущества 0,3% . всего на круг вышло 12,65%. На уровне инфляции в стране.
Я про то, как заработать самому. Сейчас нахожусь в Быково ВолгогрАдской области. Оптовая цена на арбуз первый сбор 80 копеек, на второй 50 копеек. Вот думаю, как выживают фермеры?
150 - 31.08.2016 - 09:20
149-сстелла > привет, Стелла. Только вчера муж говорил, что созванивался с одним волгоградцем, тот говорит: арбузов ужас сколько в этом году. урожай.
Стелла, надеюсь тебя увидеть по телику - вторая женщина-миллионер ) Вчера какую-то "первую" видела краем глаза, в передаче какой-то )
Гость
151 - 31.08.2016 - 09:25
Гражданка в поте лица
Работе не видно конца
И долгим её будет век
Она набрала ипотек
Гость
152 - 31.08.2016 - 09:58
148-Чародейка > в данном случае и поправила безграмотность в отношении повышенной эмоциональности. Остальное - ваши тараканы:)
Гость
153 - 31.08.2016 - 10:09
150-_Акстисья >привет! Какие миллионы? Тут бы ипотеку закрыть...
Если товар дорогой твой железный рубль посредника никто и не заметит... А если дешёвый, то и твои 50 коп. Уже ощутимы...
Арбузов море....дыня...перец, помидоры... Баклажан завались...
Доимпортозамещались...
Гость
154 - 31.08.2016 - 10:17
Мне как-то есть дело, за что я оплачиваю. Если мне взмемекнулось купить дорогую вещь, то я в итоге имею вещь, я могу ее потрогать, а в глубине души сказать себе, что я балда и транжира. А тут мне очень интересно, за что это я буду 15 лет платить? И мне не нравится эта брехня. Когда с высокой трибуды вещают про господдержку и понижение %, а на деле втихую добирают наличкой. Или вещающий с трибуны нифкурси? Какой сюрприз, а они и не знали, сколько побочных фирмочек кормятся с этого полезного проекта...Скажите нормально - 13%, я "похожу по базару", если дешевле не найду, прикину свои силы, вернусь и скажу - ок, 13%. ВСЕ!! Зачем на каждом столбе писать одно, а потом страховать "от объявленной войны"? Мне, очевидно, мое мировоззрение и мой уровень дохода не позволяют не интересоваться, на что я портилась. Мне не денег жаль, мне разводилово не по нутру. Любое. Что оно такое эта страховая компания? Кто разрешил ей так страховать? Хотя да, можно взять кредит и не возвращать, и в суд не являться, и приставам рассказать, что бедный, и не платить за коммунальные даже можно, а чо, спасибо, страна, я тебе офигеть нужный зато, на каждом углу готов орать, что стране нужно.
Кстати, злость моя не в воздух. В итоге мне застройщик скидку сделал аккурат на сумму разводилова. А включила бы дзен - не сделал бы. Дзен нынче недешев :-)
145-belayamishka >это я еще ремонт делать буду же :-) Чего расскажуууу
Гость
155 - 31.08.2016 - 10:19
153-сстелла >а помидорчики? помидорчики турецкие не возят больше? Очень переживаю за помидорчики :-) На рынок надо итить :-)
156 - 31.08.2016 - 10:20
153-сстелла > прально-прально - карты слезы любят (с) надо жаловАться) Я своей ванапской отелевладелице пишу: Писать разучилась, только считаешь? приииибыль
Отвечает: Прибыли еще нет, но дело к этому .
)) Осторожненько так )) не спугнуть не сглазить)
Гость
157 - 31.08.2016 - 10:39
155-Законопослушная гражданка > какая Турция устоит? Помидор 6-8 рублей с поля...
Розовые тепличные 25 руб, те на поливе и подкормках, на нитраты проверяли на заводе, все ок. Хотя лаборатория нацелена на то, что бы выкатить претензию поставщику и завысить процент брака.
Гость
158 - 31.08.2016 - 10:41
157-сстелла >прям приятно такое читать.
Гость
159 - 31.08.2016 - 12:54
При "импортозамещении", естественно, в первую очередь наращивается сельхозпродукция, как наиболее простая задача. Когда бакс будет рублей 100, тогда и реиндустриализация возможна)) т.к. импорт просто ляжет.

Хотя вот вчера смотрел телевизоры современные, большие такие, со сверхчётким 4К экраном, так они 50 дюймовые стоят около 1000 баксов, причём не ноунейм, а Лыжи и Самсунги. В современных слабых баксах это практически ерунда, для такого экрана.

В Магнитах, кстати, больше половины овощей и фруктов - импорт. Цена "с поля" никого не волнует, особенно покупателей - если продаётся арбуз 15руб за кг, то что с того, шо минимум 10руб с килограмма осело в карманах посредников, которые на овощах богатеют и учат других как им жить?:)
Гость
160 - 31.08.2016 - 12:57
159-Сантьяго >кстати, всегда слабо представляла, зачем в Магните покупать арбуз. Без сарказма. Точек арбузовых же просто завались. Некоторые прям до ночи торгуют.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены