К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ночное. Когда богатые изнывают от глупости и скуки...

Гость
0 - 20.06.2015 - 01:04
...бедным остаётся одно: быть свободными и умными.


Гость
41 - 23.08.2016 - 19:24
Цитата:
Сообщение от _Акстисья Посмотреть сообщение
28-земляк > не, не так.) Как у глупого хватило ума быть (стать) богатым?
Например, по праву рождения.
Гость
42 - 23.08.2016 - 19:54
Этого хватит ненадолго.
Гость
43 - 23.08.2016 - 20:55
Недолго - понятие растяжимое.
Гость
44 - 30.08.2016 - 09:42
Ну, умному никогда не скучно - ни бедному, ни богатому.
21-Мерлин > - Да, надо уточнять и оттачивать формулировки (to 41), а то цитата может быть неправильно понята вне контекста.
"Плохо быть бедным, старым, больным и плохо быть евреем в Германии!" - надо ведь помнить, что это было сказано в конце Второй мировой войны.
22-ВЛАД > "Балаганов долго думал, несмело улыбаясь, и, наконец, объявил, что для полного счастья ему нужно шесть тысяч четыреста рублей..."
45 - 30.08.2016 - 11:12
41-Schnapstrinken > очень глупо думать, что у начальника-директора дети дураки. Умный папа деньгами не балует. Ну квартиру купит. И машину, если нужно.
Гость
46 - 30.08.2016 - 11:54
45-_Акстисья > почему у директора не может быть детей-дураков? Что за дрочево на бабло?
47 - 30.08.2016 - 12:19
46-Сантьяго > да всяко может быть. но вот скажи, что бы в твоей умной голове изменилось, если бы тебя родители отселили после школы, ну или после института? ты ж бы не стал хуже?
Гость
48 - 30.08.2016 - 12:26
блин, вспомнила сынка начальника (мужик умный был!), которого он привел, чтоб я его навчила персоналку запускать, вот с нуля прям. А там была особая дискета установочная, с тремя заветными файлами. И вот я ему рассказываю: вот эти три установочных файла, их удалять низзя. Он тут же: а почему нельзя? И ку_як! - удаляет конфиг.сис! Я спрашую: зачем вы это сделали, молодой человек? Он такой: а что такого?
Ну, кароч, тупит и понтуется это чмо йуное, оно ж аж в Мааскве училось, а я шваль провинциальная.
Так что директорские дети - это зачастую особый случай.
49 - 30.08.2016 - 12:33
48-Василиса_я > какие-то непонятные параллели. он в столичном вузе учился, а ты шваль. он тебе так и сказал?! хам какой.
Гость
50 - 30.08.2016 - 12:40
49-_Акстисья > если б сказал, то получил бы в глаз:)) Но все повелдение было именно такое. И чем странна параллель? Я начинала трудовую деятельность на милом, довольно изолированном от остального мира предприятии. Сааавецком до костей мозга. И там как раз приток детушек начался. Многие отучились в "Керосинке" - по родительским же стопам. И вот детки начальников разительно отличались от детей простых смертных.
51 - 30.08.2016 - 12:46
50-Василиса_я > ааа, так это давно было. время малиновых пиджаков давно миновало. сейчас не афишируют своё благосостояние.
сейчас детки начальников не отличаются. от "простых смертных" ))
но это я не о детях "высших эшелонов". у них свой круг, о нем я ничего не знаю.
Гость
52 - 30.08.2016 - 12:50
51-_Акстисья > а что, фигурировавшая в рассказе дискета вас не смутила?:))) Пятидюймовая, кстати:))
И как-то по детей высших эшелонов нам мож и познавательно, но совершенно не актуально. Мы все больше с детками мелких директоров встречаемся. Эти - отличаются. И афишируют.
53 - 30.08.2016 - 12:53
52-Василиса_я > меня смутило, что ты себя швалью назвала. я не поняла, зачем.
Гость
54 - 30.08.2016 - 12:55
53-_Акстисья > ну кого что волнует...
55 - 30.08.2016 - 13:04
54-Василиса_я > волнует и смутило - разные понятия.
удивило, скорее, так скажем. зачем ты противопоставляешь себя какому-то пацану? он это он, а ты - это ты. надо знать себе цену.
Самоуничижение паче гордыни (с)
Гость
56 - 30.08.2016 - 13:06
55-_Акстисья > отсыпь, что куришь, мать. Какое самоуничижение? Какое "знать цену"?
57 - 30.08.2016 - 13:15
56-Василиса_я > это кто написал?
Цитата:
Сообщение от Василиса_я Посмотреть сообщение
оно ж аж в Мааскве училось, а я шваль провинциальная.
Ты сравниваешь себя и вьюношу. Варум?
Покурить штоль и правда? )) может дойдет))
Гость
58 - 30.08.2016 - 13:25
57-_Акстисья > покури, покури. Это не всегда вредно. Там еще много нюансов тобой пропущено.
59 - 30.08.2016 - 13:44
58-Василиса_я > не, не хочу. )
вспомнила - в первый год проживания в нерезиновой поехала я в поездку, в всякие Шуи-Палехи. ну и попутно масленицу сжигали, с выпивкой, как оказалось. ну и все разделились, по интересам, ходим-бродим по утопающему в снегах какому-то дому отдыха или базе. трепемся, бабы. ко мне прибилась бабенка, симпатичная такая, резвая, в угах гопака отплясывала, лет за 40 так хорошо ей. какая-то из ментов, преподает в академии или в чем-то другом, таком ментовском. понаехала из красноярска, если не вру. с востока страны. откровенная такая, про любовников, про всё. ну и меня пытает, как ко мне москвичи-коллеги относятся.
-Да нормально, - говорю.
Вот почему такой вопрос у нее возник? а у меня нет!)) даже в голову не пришло спросить, как к ней московские преподы дышат. )
Вот есть люди, всегда к ним плохо относятся. В Москву переедет - высокомерные москвичи гнобят. Поедут в зарубежный отель - хренова! просто гадя хренова)) к немцам хорошо, а к нам плохо!
ихь бин нихт ферштейн)) прикинь, ко мне за границей нормально)) ниче такого не замечала)
60 - 30.08.2016 - 13:48
А, забыла про сына генерала дочки лукойловской, где я в секретке работала. пришел парень, обязательство все у меня подписывали) о неразглашении.
стоит такой, весь в напряге. смешно было. так и представила, как ему генерал утром: Смотри, не позорь отца.
Моего года был генеральный директор. Так что наше поколение детей старались нормальных вырастить. А уж что выросло то выросло. Я своими часто недовольная:)
61 - 30.08.2016 - 14:17
http://www.lukoil-zs.ru/press_centre...article121501/
Вот тут написано про этого генерала. как он "богател", простой пензенский мужик. Таких ссылок про всех могу найти, про всех генеральных, которых было много за мои 8 с лишним лет работы на той должности. ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь - хорошая стартовая площадка) для карьерного роста.
Он мне при прощании сказал: Храни тебя бог.
) как-то странно прозвучало, тогда еще не так модно было это верование. Подарил огромный букет и дорогую картину, позолота, вид нашей церкви. Большая картина.
А я зареванная была дура - мне ...учка кадровичка трудовую не отдавала, ей была команда, что меня будут провожать на планерке вечером, а я после обеда смыться хочу, билет на самолет. ну я ему звонить - отпустите! )) Он: Билет надо переделать, на рейс позднее. Я в рев - меня встречают! )) в Краснодаре.) Ну он сам меня и проводил, один. в кабинете у себя.
вспомнилось, как будто вчера было
Гость
62 - 30.08.2016 - 16:25
Цитата:
Сообщение от _Акстисья Посмотреть сообщение
46-Сантьяго > да всяко может быть. но вот скажи, что бы в твоей умной голове изменилось, если бы тебя родители отселили после школы, ну или после института? ты ж бы не стал хуже?
Да кто ж его знает. Если бы была сразу своя квартира и машина, и зарезервировано местечко тёплое в хорошей фирме, то вряд ли напрягался бы. Меньше бы читал книжек, больше бы девок шпилил:)
63 - 30.08.2016 - 16:50
62-Сантьяго > про теплое местечко я не говорила.
Работал бы так же, зарабатывал на квартплату, на бензин, на ТО:)
А книжки и секс никак не связаны с комфортным жильем и хорошей машиной.
Гость
64 - 30.08.2016 - 17:08
63-_Акстисья > секс очень даже связан с комфортным жильём:)

Это в рамках этой темы почему-то считается, что богатые люди это какие-то непогрешимые и умнейшие существа, ну никак не могущие быть глупыми и нерациональными.

Опять же, если бы да кабы, во рту выросли грибы. У меня до сих пор нет своего автомобиля и нет своей недвижимости, поэтому, в рамках этой темы, я неумный примерно как идиот. У вас же бабло с умом напрямую коррелирует. А вот тот, кого по блату на хорошую должность устроили и он уже вторую квартиру покупает, хотя не знает даже закон Ома, тот умнейший человек.
Ребят, у меня для вас плохая новость: количество бабла и ум напрямую не коррелируют. Ценность работника и зарплата тоже далеко не всегда соответствуют друг другу. И те, кому папа-чиновник подарил часть бизнеса и они теперь золотая молодёжь и эффективные топ-менеджеры, они тоже далеко не все невероятно умны. Прекращайте на бабло молиться, в конце-то концов.
65 - 30.08.2016 - 17:36
64-Сантьяго > а ты б поехал работать куда в другой населенный пункт? если б предложили хорошую зарплату.
Гость
66 - 30.08.2016 - 17:58
64-Сантьяго > мне больше нравится, когда про таких говорят: он добился сам!
67 - 30.08.2016 - 18:02
64-Сантьяго > на кислорожный завод )
Гость
68 - 30.08.2016 - 18:28
64-Сантьяго > У меня хорошая новость - знание закона Ома и ум тоже напрямую не коррелируют.
Гость
69 - 30.08.2016 - 18:51
68-Analyst > а если это закон Ома для полной цепи?:)))
Гость
70 - 30.08.2016 - 19:53
Цитата:
Сообщение от _Акстисья Посмотреть сообщение
41-Schnapstrinken > очень глупо думать, что у начальника-директора дети дураки.
А теперь найдите, пожалуйста, где я утверждал такое.
Ответил на вопрос, как у глупого хватило ума стать богатым. И попытался развенчать Вашу надежду на то, что рождённый богатым глупый человек обязательно быстро обеднеет. Не обязательно. По ряду причин.
Гость
71 - 30.08.2016 - 20:15
А давайте-ка подумаем, откудова у нас в стране состояния? Каким образом родители богатых детей стали богатыми? Нет, я согласна, что существует некий процент "простых пензенских мужиков", которые "всего добился сам".
Но которые не пензенские, те откуда? А из тех же милых 90-х. Украл вагон чего-то, продал, украл два вагона, и.т.д. Причем прям насчет вагон украл - не шутка, я ж как раз при ЖД и работала в 90-е тут. Я вас уверяю, фразу "опять три вагона гуманитарки с3,14дили" я слышала также часто, как "доброе утро". Причем, гуманитарка - это мелочь, там же и автозапчасти в вагонах бывали и спирт и мало ли чего еще. А теперь у этих людей выросли дети и они, понятное дело, кагбэ не афишируют :-) Кагбэ говорят своим детям, что "всего добились сами", буквально "вагоны после института по ночам разгружал", забывая упомянуть, что вагон был краденый. Совсем не обязательно было ларьки бомбить и носить малиновый пиджак, можно было просто, как тогда говорили "крутиться". У меня знакомый был в шоке, что я не продаю никому информацию о том, на каком пути стоит какой вагон. Говорил, что я лохушка и не умею жить. Вы знаете, теперь дети такого вот товарища тоже вполне себе считают также. Поэтому по большому счету можно сказать, что богатых я не люблю. Это если свести к примитивному выбору "любишь-не любишь".
Гость
72 - 30.08.2016 - 20:20
66-Василиса_я > да, в пример ставят)

65-_Акстисья > возможно:)

68-Analyst > работа в электроснабжающей компании как бы предполагает знание хотя бы основных понятий теории, например, что такое закон Ома и трёхфазный ток:)
Гость
73 - 30.08.2016 - 20:27
А больше всего я не люблю богатую власть. Ну не секрет же, что власть у нас богатая, да? Потому, что нае на каждом шагу. И даже когда вроде как делают тебе хорошо, все равно нае. Про ипотеку с господдержкой слышали? Ну там государство заключило договор с некоторыми банками, чтобы они по ипотеке % снижали до 11.9, потому, что заботится о гражданах. Слышали же, да? А теперь забудьте. Потому, что это такое же нае, как любая "помощь" от государства. Потому, что если ты попадаешь в эту программу, то платишь банку 1% от суммы кредита, наличными, сразу, при подписании договора. То есть, берешь миллион - отдай банку 10 тыр. Знаете, за что? Как говорит Задорнов, наберите воздуха в грудь. ЗА ТО ЧТО ВАМ СНИЖАЮТ % ПО ИПОТЕКЕ.То есть государство говорит - снижайте, банк говорит - ок, и ЗА ЭТО БЕРЕТ С ВАС ДЕНЬГИ :-) Ой, еще вы обязаны застраховать свою жизнь и жизнь мужа, если в браке. И за это тоже берут деньги. А потом обязаны застраховать квартиру, да. Отказаться нельзя, в этом суть господдержки :-) В договоре прописано, что ты по закону имеешь право отказаться от страховки, но тогда лишаешься господдержки :-) И главное, такая милая подробность тебе озвучивается когда ты с документами завтра готов идти в банк. Не раньше. То есть ты застройщику уже задаток внес (нехилую такую сумму, есиче, без задатка господдержку не дают тоже) и идешь брать ипотеку. И вот тут начинается помощь от родной страны, который ты должен быть полезен :-)
Я это к чему. К тому, что эти богатые твари во власти придумали, как кормиться. Ну то есть у каждого из них такая вот страховая компания, оформленная на брата-свата, а то им же нельзя, они же слуги народа. И они же пропихнули закон об ипотеке вот такой вот. И программу господдержки вот такую же. Хочешь вложить маткапитал - только так. Ну или получи наследство и покупай сразу без кредита. Я терпеть не могу вот такое вот, мне гадко как-то от этого. И еще гаже, что нет вариантов, их просто нет. Такие условия абсолютно везде. Поэтому, да, я наверное не люблю богатых...
Гость
74 - 30.08.2016 - 20:28
ЗЫ: закон Ома знаю, квартиру покупала :-)
Гость
75 - 30.08.2016 - 20:38
71-Законопослушная гражданка > один, скажем так, знакомый моего знакомого, он вагон с3,14здил и всё продал. Ну то есть содержимое вагона толкнул, а сам вагон на вторчермет распилил:) Другой коллега рассказывал, как они курочили спецдвигатели для извлечения медного провода, я просто холодел, зная, сколько они стоят, а им чо, им ничо, деньги они так зарабатывали, шабашка, ага.
Из примеров нашей фирмы: медные штоки на масляный выключатель быстро снимаются. То есть, если МВ выкачен в ремонтное положение и скажем неделю так стоит, то есть большая вероятность, что оттеда уже сп...дили медные штоки и сдали их в цветмет, которые у производителя стоят нормальненько так. Моторчики для подзавода пружин мужики массово пи..дили и ставили на гаражные ворота, чтобы приехал, нажал кнопку на двери или вообще на пульте, и ворота так по-богатому сами открылись. Воруют почти все, весь вопрос в масштабах и возможностях сразу много сп..дить.
76 - 30.08.2016 - 20:54
75-Сантьяго > Не открывай ото омеригу. )
В истоках каждого крупного состояния лежит преступление. (с)
Гость
77 - 30.08.2016 - 20:56
75-Сантьяго >вот, понимаешь...и "неумение жить" у нас приравнивается к неумению с3.14здить. Мне смешны рассказы про то, что на зарплату живя можно квартиру купить. Не смешите мои тапочки, я только что оттудова, как говорится. При этом я даже в декрет не хожу и зарплата у меня ничо так, и у мужа тоже. По краснодарским меркам, ессна, и без учета того, как зарабатывают властные окруженцы и топ-менеджеры. Не о том же речь, да? Или 3.14здить моторчки или открывать страховую компанию. И вот тогдаааа можно рассказать детям про добился сам. Просто все это г-но связано, банк-страховая-правительство, связаны бабками, которые они с тебя просто так берут, просто ни за что. Ибо тем договором на страхование наших жизней подтереться жаль даже. Он ни от чего на деле не страхует.
Да, мы можем взять документы домой, почитать, показать юристу, да, можем поменять условия, но вы же понимаааете, мы тоже тогда будем пересматривать, одобряем ли мы вам ипотеку...Противно. Все это дерьмо с деньгами и властью, оно потому с деньгами и властью, что собирает с таких, как ты на каждом шагу. Добились сами, ага...Твари
78 - 30.08.2016 - 20:57
71-Законопослушная гражданка > которые не пензенские, те башкирские, к примеру:)
Андрей Алексеевич Коньков
Родился в городе Салават Башкирской АССР 15 мая 1969 года. Окончил Тюменский государственный нефтегазовый университет по специальности "Экономика и управление на предприятиях топливно-энергетического комплекса". Свой трудовой путь он начал в 1987 году с должности электромонтера 2 разряда. Работал начальником района электросетей в ТПП «ЛУКОЙЛ-Лангепаснефтегаз», заместителем начальника отдела главного энергетика в ТПП «ЛУКОЙЛ-Лангепаснефтегаз, руководителем энергетической группы в ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть». Вся трудовая деятельность Андрея Алексеевича связана с Нефтяной Компанией "ЛУКОЙЛ". С 02 февраля 2011 года по решению Правления ОАО «ЛУКОЙЛ» Андрей Алексеевич Коньков избран Генеральным директором Общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-Астраханьэнерго». (с)
Гость
79 - 30.08.2016 - 21:04
78-_Акстисья >я же говорю, я не исключаю и таких историй. Мне просто кажется, что между началом трудового пути этого славного человека в 1987 году и "начальником района электросетей в ТПП «ЛУКОЙЛ-Лангепаснефтегаз»" есть много нюансов, которые приходятся как раз на славные 90-е. Как он выжил-то вообще в нефте-газе в те годы, чтоб он был здоров. И я согласна, что вот этот конкретно товарищ не 3.14здил моторчики. По профсоюзной линии продвигали в советские годы товарищей из Таджикий и Башкирий тока так и с удовольствием, это было почетно, без сарказма говорю. Особенно тех, кто высшее образование получал. И что он добился и сыну своему говорит - не позорь, я тоже согласна. Но их меньшинство среди богатых, вот в чем жаль :-) Брульянты такие. Он и автомобиль свой на стоянку ставит наверное :-)
80 - 30.08.2016 - 21:07
79-Законопослушная гражданка > фишка в том, что я вижу хороших, а ты плохих. Я восхищаюсь и уважаю, а ты ненавидишь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены