К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ночное. Когда богатые изнывают от глупости и скуки...

Гость
0 - 20.06.2015 - 01:04
...бедным остаётся одно: быть свободными и умными.


Гость
81 - 30.08.2016 - 21:12
80-_Акстисья >так ты работала с ними, повезло. Я с ними не работала. Из тех, с кем я работала, хз, можно ли кого назвать богатым. Ну одного начальника не бедным можно точно. Это как раз та армянская фирмочка, которая снялась всей улицей и приехала в Россию, я про них рассказывала. Золотой дядька, вот честно. И жена его тоже. И сыновья, кстати, хоть и на папиной машине лет с 15 катались, вежливые пипец, очень уважительно вообще ко всем. Помню, у уборщицы умерла свекровь. Этот начальник ее позвал, сказал - тебе 2 недели за счет фирмы отпуска, оплата похорон - с меня, иди к семье. Казалось бы, какое ему дело. Восхищаюсь по сей день, надеюсь, он здоров.
Я ширше смотрю, чем мое личное начальство просто. Ну вот кто разрешил такие условия милые придумать при ипотеке? Вчерашний труженик из Башкирии, всего добившийся сам? Кто оправдал Васильеву? Кто разрешил не посадить Сердюкова? Кто 20 с лишним лет не может раскрыть убийство Листьева? Обычные граждане, такие же, как мы с вами? :-)
Гость
82 - 30.08.2016 - 21:13
78-_Акстисья > ты ещё биографию Путина из википедии срисуй, ага.

79-Законопослушная гражданка > славные нюансы это система снабжения. Попробуй в Лукойл продать хотя бы гвоздь по любой цене. Там закупочные цены на всё буквально - очень интересные, и список фирм-поставщиков ещё интереснее.

Кстати, 61,78 % акций Лукойла в собственности Bank of New York. И Лукойл не под секторальными санкциями, ну которые из-за донбасса-луганска ввели:)
Гость
83 - 30.08.2016 - 21:16
82-Сантьяго >о, да, там же "честные" тендеры, конечно :-)
Гадко даже не такая четкая грань между кесарем и слесарем, гадко, что объяснения тупые всегда есть. Как правило с патриотической ноткой.
84 - 30.08.2016 - 21:17
82-Сантьяго > я его знаю )
Гость
85 - 30.08.2016 - 21:37
однажды я участвовала в постановочном тендере. Моей задачей было снижать цену раза 2-3 после того, как остальные отвалят. надо было видеть лица не только участников, но и комиссии! А уже все поставлено, оплачено и прикручено, осталось только "провести".
Сантик, это к вопросу о закупочных ценах официальных.
Еще на тендерульках первый вопрос: сколько откатишь?
Гость
86 - 30.08.2016 - 21:43
85-rесни4ка >вот и получается, что какие-то деньги из воздуха и за воздух. Тем, кому, вроде бы, чуть больше, чем тебе повезло. Повезло в чем? В том, что сто лет назад его папа с другим таким же "разргужал вагоны", а через 20 лет пристроил своего сына на тендеры к тому, кому они платили откаты за те вагоны 20 лет назад? Ну или еще по какой-то такой же схеме повезло. А если ты просто много работаешь - то тебе нифига не повезло. И не повезет. И детям твоим тоже. Пока не начнут "вагоны разгружать". Кастовая система.
87 - 30.08.2016 - 21:46
Всё. Гражданка села на любимую лошадь.
88 - 30.08.2016 - 21:48
86-Законопослушная гражданка > однозначно. и сиди на этой лошади. )))
Гость
89 - 30.08.2016 - 21:48
86-Законопослушная гражданка > да просто привел куда надо и сказал - помогите парню! А парню осталось только все это не просрать. Задачка не плевая, но это совсем не то, что прийти просто с улицы.
90 - 30.08.2016 - 21:51
Я уже писала, что у меня под окнами армяне с утра до ночи асфальт соскарябывают и заново кладут. Стопудово другие армяне получают за это многа денех.
Эти соскарябывают, другие получают. Те получают, эти соскарябывают. ))) аллес и капут.
Которые под окнами - они не бесплатно шкребут. За свою зарплату. Они согласны и рады, что у них есть такая работа.
Гость
91 - 30.08.2016 - 21:54
87-Белена >88-_Акстисья > Гражданка устала, пипец. Нервы ни к черту. Я не люблю подводных камней, я не люблю брехню под маской заботы. И как-то так получается, если совсем примитивно, кто же привносит все это в мою жизнь, богатые или бедные? Ну вот если или-или?
Наверное мое начальство не из бедных. Плохого про них не скажу, честное слово. Условия кабальные, но не обманывают.
Гость
92 - 30.08.2016 - 21:59
90-_Акстисья >а кто армянам заказ этот дал? Не тем, которые шкребут, а их начальству? Ну не шел же мимо сознательный гражданин, не решил же, что асфальта у вас не хватает, не написал же в мэрию? А там другой сознательный взял, да и отправил ребят тот асфальт класть? Как-то иначе же было наверное. Чей-то асфальтовый заводик там наверняка хорошую прибыль получил, не только на вашей улицы они кладут же :-) Прям вот глаза разбегаются, кого ж полюбить :-)

Отредактировано zakonoposlushnaya; 30.08.2016 в 22:00. Причина: опечатка
Гость
93 - 30.08.2016 - 22:00
90-_Акстисья >а кто армянам заказ этот дал? Не тем, которые шкребут, а их начальству? Ну не шел же мимо сознательный гражданин, не решил же, что асфальта у вас не хватает, не написал же в мэрию? А там другой сознательный взял, да и отправил ребят тот асфальт класть? Как-то иначе же было наверное. Чей-то асфальтовый заводик там наверняка хорошую прибыль получил, не только на вашей улицы они кладут же :-) Прям вот глаза разбегаются, кого ж полюбить :-)
Гость
94 - 30.08.2016 - 22:03
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
А давайте-ка подумаем, откудова у нас в стране состояния? Каким образом родители богатых детей стали богатыми?
А тема-то и не про это - как и откуда, и как с этим бороться?. Про это есть миллион других тем. В-основном, на "Обществе ..." и на "Политике". Давайте лучше не расплываться мыслью по древу, а то опять напряжение растёт. :)
Гость
95 - 30.08.2016 - 22:07
91-Законопослушная гражданка >
Давеча света не было, я сидела комп чистила... Наткнулась на очень старую сохранённую тему от товарища, который давно уже на Пане не появляется. Называется: Возможная интерпретация понятий рая и ада.

"Рай - это и есть данная нам реальность. Мы живем в раю. И это единственное, данное нам в реальности дело. Просто мы не понимаем этого. Мы не ценим нашего рая до такой степени, до какой его ценят уходящие отсюда. Рай привычен - человек ко всему привыкает, и миллиардер или влюблённый обычно просто привыкают к своему счастью и не вкушают его со всей той остротой, с которой это случается в отдельные, редкие в жизни мгновенья. Причина - привыкаемость человека ко всему и неосознавание положения вещей. Наша жизнь - рай.
...
Можно ввести некое понятие, противоположное раю — ад. И допустить, что этот ад периодически проявляется в раю. Хочет ли ад, стремится ли, действует ли по какой системе — это трудно сказать. Важно, что он проявляется в раю. Дополняя рай до той реальности, которая есть."

Вот на фоне этого и твоих нервов, мне подумалось о том, что ты сама себе очень любишь создавать ад. ХЗ зачем... Но очень любишь сама себя накручивать.
Гость
96 - 30.08.2016 - 22:07
94-Schnapstrinken >давайте. В сабже сказано - быть свободными и умными :-) Насчет умных - все знают закон Ома, уже выяснили. Насчет свободных - у вас как?
97 - 30.08.2016 - 22:08
91-Законопослушная гражданка > вот и не говори. плохого.
Вот смотри, моя младшая сегодня ночевала у нас, до часу проболтали, в 5 она встала. чтоб в 7 быть на работе, для того, чтоб в 7 (!) уйти! я не вникаю, какие-то часы вечно зарабатывает-вырабатывает, по выходным дежурит по удаленке. У нее есть работа и она ей пока нравится. Работа и вознаграждение. И она не думает, сколько там получают ее начальники.
И на твой п.93 такой ответ: Пусть тебя это не волнует. Зачем тебе об этом знать?
Гость
98 - 30.08.2016 - 22:14
95-СквоЛена > это старая такая теория, я читал в хрестоматии по философии, точное название не помню. Но теорийка тупенькая.
99 - 30.08.2016 - 22:15
95-СквоЛена > этот ад в себе называется зависть. Его изничтожать надо. Как - я не знаю. Может , батюшка хороший помог бы. Успокоил бы сердце и очистил от ненавистей.
Нельзя сравнивать себя с кем-то, примерять чужие рубашки на себя. У каждого своя жизнь, она одна и она быстро идет, бежит. блин!
Гость
100 - 30.08.2016 - 22:16
95-СквоЛена >ну может и так. Можно и спокойнее отреагировать было на эту "господдержку". Я, между прочим, месяц держалась почти, только сегодня чет рвануло :-) Устала, конец месяца, жара, - все вместе. Как говорят умные люди, "спасибо, что взяли деньгами", а не близкими, да. Что этот ад проявляет себя финансовыми нежданчиками. Крайне неприятно, но переживаемо. Причем не за сумму неприятно, а за соус, под которым подано. Меня и правда ну очень бесит прикрытие откровенного вымогательства на таком высоком, считай, государственном уровне. Вообще любое прикрытие какой-либо дряни. Да скажите вы, блин, правду! Ну не дураки ж кругом. То ли радоваться, что ад мелковат, то ли злиться, что дурой считают.
Гость
101 - 30.08.2016 - 22:19
97-_Акстисья >99-_Акстисья >мне до балды чужие заработки, честно. Меня мои волнуют. Божеупаси завидовать, чтоб все получали много и регулярно. Мне крайне не нравится, когда лично на мои заработки каким-то образом покушаются, будь то гопник в переулке или родная страна. Неприятно мне это, понимаешь? И я начинаю немножечко не любить и гопника и страну. Если очень обобщать. При этом пусть себе пензенский парень купит самолет и будет здоров. Если подъезд им мне не перекроет :-)
Гость
102 - 30.08.2016 - 22:20
люди менее эмоциональные склонны в эмоциональности повышенной видеть некую истерию. Что вообще-то неправильно.
103 - 30.08.2016 - 22:22
100-Законопослушная гражданка > у тебя рай крупный прям, не мелкий. Ты детей родила. хороших детей. А кто-то вообще не может или больного родят.
Гость
104 - 30.08.2016 - 22:22
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Насчет свободных - у вас как?
В смысле, как? Лично, в принципе, свободен. Имею право, бросить всё и всех, забухать, даже стать бомжом. Никто насильно не удержит. Но не сделаю так никогда. Почему? Спросите своего мужа, почему он тоже не делает так.
Стало быть есть какая-то внутренняя несвобода. Но холостому и бездетному Марлину этого не понять. Он за свою шоколадку удавится, а я с радостью отдаю её детям.
105 - 30.08.2016 - 22:24
102-rесни4ка > ну я-то ооочень эмоциональная.
забыла, кто у нас не любит это оооочень? ))
Гость
106 - 30.08.2016 - 22:25
99-_Акстисья >
Не только зависть. Просто жизнь, как собственный рай, расходуется впустую... Вместо того, чтобы жить и радоваться, время тратится и на зависть, и на ненависть, и на упертую принципиальность... Наш рай и ад - в наших ощущениях...
Гость
107 - 30.08.2016 - 22:27
102-rесни4ка >
Эмоциональность разная. Можно песни петь, а можно беситься от чьей-то видите ли состоятельности.
Гость
108 - 30.08.2016 - 22:27
ну вот. Уже тетки-эксперты и зависть приписали...
109 - 30.08.2016 - 22:27
104-Schnapstrinken > ты хочешь , чтобы Мерлин отдавал свои шоколадки твоим детям? Уточни, с какой периодичностью он должен отдавать, сколько именно, и вообще - Nestle или Swiss Original?!
Гость
110 - 30.08.2016 - 22:30
103-_Акстисья >Да у меня офигенный рай, дай бог каждому, без сарказма :-) И потому мне ошибаться нельзя :-) Рисковать нельзя, подписывать бумажки, не глядя. Я сто раз посчитаю, прежде чем решить. И вот когда я сто раз спрошу и почитаю и посчитаю и решу, мне как-то ну очень обидно и злобно битие об внезапные те самые подводные "страховки" и "поддержки". Которые нехило так вразрез идту с первоначально озвученным. Не ад, не смертельно, волосы не рву, без штанов не останусь. Просто злит.
Ну вот ты застрахуешь жизнь например "от объявленной войны"? За свои, честно заработанные деньги притом? То есть если ты увечье получил и не работаешь при необъявленной войне - это не страховой случай, а если при объявленной - страховой :-) Как тебе? Не ад, божеупаси. Просто ну злит же :-) За несколько тыс твоих личных рублей такое вот приятное и обязательное дополнение :-) За воздух. Да я блин бабуле соседской их отдам лучше, чем вот за такую страховку. Меня сей факт удручает, а не финансовый крах наступил у меня :-)
Гость
111 - 30.08.2016 - 22:31
107-СквоЛена > вот это "беситься" - от узости восприятия. Восприятия теми, кто по-другому сбивает усталость и раздражение. И придает слишком много веса сказанному в запале. КТО сказал, что вы лично реагируете правильно? ВАМ лично так удобнее, комфортнее, результативнее. ВАМ. Лично. Но характеры у всех разные. И давайте не будем вешать ярлыки на эмоциональность правильную и порочную.
Гость
112 - 30.08.2016 - 22:31
110-Законопослушная гражданка >
Чем больше злит, тем больше ад... Ад, который откусывает кусок твоего рая.
Гость
113 - 30.08.2016 - 22:33
107-СквоЛена >я бешусь не от чьей-то состоятельности. А от желания этих состоятельных меня, пардон, немножечко поиметь :-) Состоятельность их меня не трогает, если свести к люблю-не люблю, то, грубо говоря, не люблю я их не за состоятельность, а за то, что меня дурят. Несостоятельных я тоже не полюблю за такое.
Хотя, наверное, эту ремарку уже никто не услышит :-)
Гость
114 - 30.08.2016 - 22:34
111-rесни4ка >
Слово "беситься" не моё. Гражданка написала, что её бесит... Чья эта узость восприятия?
К тому, КАК Гражданка сбивает свою усталость мы все уже привыкли. Это её лошадь. То ли усталость, то ли ПМС, но список претензий гражданкиных мы уже знаем наизусть.
Гость
115 - 30.08.2016 - 22:34
113-Законопослушная гражданка >
Да, опять можно поговорить про дорогие машины, паркующиеся на газоне...
Гость
116 - 30.08.2016 - 22:34
110-Законопослушная гражданка > это как при ОСАГО: извольте еще и жизнь застраховать, а то бланочков других нет:)
А без бланочков в тырнете низззя, потому что уже тебя в базочку внесли с опечаточкой - и ищи-свищи с какой. Поэтому платится нужному дяде небольшая суммочко, чтоб он базочку подкорректировал. В принципе, то на то по деньгам и вышло, но все же не этим собакам отдано, бонусом - надежда на то, что в сл году можно будет застрахериться уже самому, через тырнет:)))
Гость
117 - 30.08.2016 - 22:35
112-СквоЛена >да ничего он не откусывает. Ну с чего вы взяли? Я умею одновременно злиться и радоваться. Ну я вот так устроена. Кто не так - тот другой. И на здоровье.
Гость
118 - 30.08.2016 - 22:37
114-СквоЛена > ну тут уже про "шваль" было выше - того же поля ягода. Кто-то прочел, по-своему понял и уже выводы сделал. Так и список всехних претензий мы знаем. Чо ЗГ лишний раз дратовать? И так перенервничал человек, оформляя ту гребаную ипотеку - так давайте еще понаддадим, да? Прикольненько так...
Гость
119 - 30.08.2016 - 22:38
117-Законопослушная гражданка > тебе сказано, шо откусывает! Надо словить дзен и дебильно лыбиться в отавт на неприятности, уговаривая себя тем, что муж хороший и детки здоровы. Ясно?:)))
Гость
120 - 30.08.2016 - 22:38
117-Законопослушная гражданка >
Откусывает. Потому что рай, как жизнь, величина постоянная. Больше ада, меньше рая. Если где-то прибудет, где-то убудет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены