К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Навеяно

0 - 06.05.2016 - 10:49
Тема навеяна посещением разрекламированного фильма. Созванивались с коллегой, бывшей, говорю про кино, она спрашивает: А Мане не будет страшно?
Говорю, что не знаю, мне было) Сходите с мужем!
Мане лет 10 вроде, брату Ване - 15-й год. То есть, по моему мнению, посидят дома сами!
В семье такая установка - везде всей семьей, то в Питер с трудом выбрались, наскребли, денег лишних нет вообще. В кино, в театр, гулять - все четверо. А, по церквям они еще. Набожные как бы.
И вспомнилась одна моя родственница - они таскали своих двоих пацанов, уж даже не скажу до какого их возраста. Во все поездки по поводу и без к другой моей родне, по Кубани всё, поездки по краю к родне. Прекрасные половины всех других семей пошептывались : Ну на...я она их таскает вечно? :-)

Таскать или не таскать?) Должна ли быть у папы-мамы своя жизнь, ну не жизнь, это глобально) Свои развлечения и увлечения, скажем так.



Гость
81 - 07.05.2016 - 16:21
78-СквоЛена > вы главного неусечете: дитё само не умеет играть. С ним сидеть надо. Хозяйке тупо некогда. Патовая ситуация.
А так-то вон Сурдин рассказывал, что однажды в гостях уволок такого вот ребятенка в соседнюю комнату и с час ему втирал про астрономию. Через неск лет с удивлением узнал, что мальчик поступил в МФТИ (или где там на астрофизиков учат:)). Но то когда вы в гостях, где вам не особо интересно и детё слоняется так же - встретились два одиночества. Я тоже иногда так детей уводила отвлечь. Но когда мне же некогда.
82 - 07.05.2016 - 16:22
to80.
Значительно раньше, Лена, чем Вы стали акцентироваться на личностях участников форумов вместо того, чтобы обсуждать темы..
83 - 07.05.2016 - 16:22
to79.
Rесни4ка, а это Вы с кем сейчас разговаривали?
Гость
84 - 07.05.2016 - 16:26
83-ВЛАД > с вами, милейший, с вами. Учите матчасть. О детях заботятся все животные. Высшие - долго, с обучением.
Гость
85 - 07.05.2016 - 16:28
81-rесни4ка >
Реальная ситуация. Вот у Гражданки буйные дети. Она пришла к Вам в гости. Вам некогда. Два гиперактивных ребенка гиперактивничают. Что будете делать? Прочтете ей лекцию о недопустимости такого воспитания, выставите за дверь или что-то ещё?
Я к тому, что ещё и от личности взрослого много зависит. Если вдруг обнаружившиеся родственники раздражают, то и ребенка тоже хочется выставить. Если отношения между взрослыми хорошие, то можно даже умиляться.
Гость
86 - 07.05.2016 - 16:31
85-СквоЛена > от личности зависит. И от возраста:))) Мне вот щас что-то совсем этого дурдома не хочется. Не знаю, что конкретно буду делать, но явно не сидеть с ними:)
А с родственниками сложнее: сидишь и терпишь. Потому что не мои это родственники. Ну типа понтно, да?:) Одна радость: чужие дети быстро растут:))))))))))))
Гость
87 - 07.05.2016 - 16:33
а в нашей компании тоже все детки норм. Мы давно уже предпочитаем на природе собираться, чтоб всем хватало места. Сейчас детки повыросли и мы взрослым составом собираемся.
Гость
88 - 07.05.2016 - 18:32
85-СквоЛена >Ну если реальная, то Гражданка в гости не ко всякому пойдет со своими буйными детьми :-) Гражданка любит людей :-) И буйствовать не даст в гостях, в которые пойдет.
(шТучка, прости за огородик). Дома тоже не дает, но отвлекается на работу, вот незадача :-) Но максимально бдит :-)
89 - 07.05.2016 - 18:32
66-СквоЛена > однозначно, поможет. Хотя бы мне) Нефиг расслабляться за мой счёт.Не хочет сама заниматься своим ребёнком - пусть нанимает няню, тренера, и душевно отдыхает
90 - 07.05.2016 - 18:43
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
О детях заботятся все животные. Высшие - долго, с обучением.
А потом обязательно отпускают их "на вольные хлеба", навсегда вычёркивая их из своей, животной жизни. И, каким бы долгим не было обучение, срок детства у детёнышей животных неизмеримо меньше человеческого.
91 - 07.05.2016 - 18:45
to87.
Rесни4ка, таки что в рулоне про рабство? Возражений нет? :-)
Гость
92 - 07.05.2016 - 18:49
Щас время прикольное такое, с этими всякими гаджетами..) Раньше информацию тяжело нужную искать было, а сейчас - о-кей, гугл, как сделать жвачку для рук? И погнал после просмотра в канцтовары за ПВА, и в аптеку за тетраборатом натрия. Ну, я образно говорю.

Я пацану старшему комп разрешала, но только развивающие игры, всякие передачи про опыты и самоделки, не более того. Мультики - найн, дозированно, ибо круглосуточный телик детей одебиливает, имхо. Мультики не более 10-15 минут в два-три часа.

А насчет "позвоните родителям" - родители все разные. Я своим звоню редко, у меня сестра тридцать раз в день зато звонит, я так не могу. А как дела у дочки, часто вконтактике или инсте отслеживаю. Эти дети щас без фоток даже в сортир не ходят, тенденция дебильная, но для родителей полезная. Мне этого достаточно, фотка с работы утром, или учебы - норм, дите при деле, вечером фотка из дома - норм, дома, все в порядке. А денег, или проблема какая - сразу позвонит.
Я вообще не сторонник отчитываться "что кушали-как какали", и от детей своих этого не требую.
Гость
93 - 07.05.2016 - 19:35
90-ВЛАД > долгое детство человека связано всего лишь с развитием мозга. Чисто эволюционное приспособление. Отсюда и сильные родительско-детские привязанности. А вот воспитать так, чтобы беззубый хромой старичок мог стать ценной частью общества - это уже чисто человеческое. Учите матчасть!(С)
91-ВЛАД > возразила я в теме про рабство вполне определенно.
94 - 07.05.2016 - 20:10
Это "чисто эволюционное приспособление" настолько "эволюционно приспособленное", что человек позволяет себе то, чего не может позволить себе ни одно животное (очевидно, в силу недостаточной чистоты своего эволюционного приспособления). А именно, пожизненную заботу о потомстве.

Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
возразила я в теме про рабство вполне определенно.
То есть, вообще никак..
Гость
95 - 07.05.2016 - 20:18
94-ВЛАД >
Вам трёх рулонов маловато для сольных выступлений? ИЛи туда никто не заходит?
96 - 07.05.2016 - 20:33
Мне не хватает Вас, Лена.
А больше всего - Вашей удивительной тяги цепляться к людям.. :-)
Гость
97 - 07.05.2016 - 20:50
94-ВЛАД > что есть "чистота приспособления"? Многие животные эволюционно гораздо более присполены по сравнению с человеком.
98 - 07.05.2016 - 20:55
Ой, у меня щас были с ребенком гости. какая чудесная лялька им досталась ) год и три возраст. чудесный ребенок ттт
Гость
99 - 07.05.2016 - 20:58
По диагонали прочитала. Бо не интересно. Зацепило про Гражданку. Нормальные дети. Была Наташа в гостях намедни.
Вы же знаете её буйную фантазию))))))
100 - 07.05.2016 - 21:12
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
что есть "чистота приспособления"?
Сам бы хотел это от Вас узнать. :-)

Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
Многие животные эволюционно гораздо более присполены по сравнению с человеком.
К чему?
Гость
101 - 07.05.2016 - 21:19
100-ВЛАД > приспособлены к среде обитания, к изменчивости этой среды, к выживанию.
А меня зачем спрашивать о том, что вам пришло в голову?:))
102 - 07.05.2016 - 21:26
99-КУЗЯ3 > вообще не читаю предыдущее. раньше пыталась, читаю - не врублюсь)) и решила - а ещё наваяем)) и календарь закроет этот лист (с)
007
103 - 07.05.2016 - 21:59
Гм... а точно Акстисья не реинкарнация Лоры?
104 - 07.05.2016 - 22:01
103-Alexandr > Вы супу не объелись? )) горохового )
007
105 - 07.05.2016 - 22:04
Точно, она :-D
106 - 07.05.2016 - 23:58
Как раз, более приспособленного существа, чем человек, нет.
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
А меня зачем спрашивать о том, что вам пришло в голову?:))
Мне? А кто сказал "мя.." Ой! Кто сказал: "чисто эволюционное приспособление"? :-)
Гость
107 - 08.05.2016 - 12:56
106-ВЛАД > сорри, вечер-дождь-головная боль...
При отборе на увеличение мозга пришлось пожертвовать сроком вынашивания, иначе плод с такой крупной головой просто не мог родоиться у прямоходящего существа (строение таза изменилось от прямохождения потому что). Для чего большой мозг: узнавать сородичей, запоминать их качества, уметь многое и уметь научить этому других. Так что долгое пестование ребенка это просто эволюционное приспособление к долгому обучению. И отсюда гипертрофия привязанности родитель-ребенок.
кидаться фразами "человек не наиболее приспособлен" и "человек наиболее приспособлен" можно долго. Вы аргумент приведите. Только нормальные, не пафосно-филососфский. И дальше поговорим.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены