Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Клуб Паноптикум (Территория за 30) (http://forums.kuban.ru/f1067/)
-   -   Навеяно (http://forums.kuban.ru/f1067/naveyano-7722900.html)

_Акстисья 06.05.2016 10:49

Навеяно
 
Тема навеяна посещением разрекламированного фильма. Созванивались с коллегой, бывшей, говорю про кино, она спрашивает: А Мане не будет страшно?
Говорю, что не знаю, мне было) Сходите с мужем!
Мане лет 10 вроде, брату Ване - 15-й год. То есть, по моему мнению, посидят дома сами!
В семье такая установка - везде всей семьей, то в Питер с трудом выбрались, наскребли, денег лишних нет вообще. В кино, в театр, гулять - все четверо. А, по церквям они еще. Набожные как бы.
И вспомнилась одна моя родственница - они таскали своих двоих пацанов, уж даже не скажу до какого их возраста. Во все поездки по поводу и без к другой моей родне, по Кубани всё, поездки по краю к родне. Прекрасные половины всех других семей пошептывались : Ну на...я она их таскает вечно? :-)

Таскать или не таскать?) Должна ли быть у папы-мамы своя жизнь, ну не жизнь, это глобально) Свои развлечения и увлечения, скажем так.

zakonoposlushnaya 06.05.2016 10:53

0-_Акстисья >Своя жизнь быть должна. Но, имхо, лучше таскать :-)

inexrf 06.05.2016 11:00

0-_Акстисья >
Все хорошо в меру. Если компания с детьми собирается, то таскать. Если собираются взрослые - там не место детям, ящитаю... Поездки другое дело. Семья на отдыхе должна быть вместе и отдыхать не друг от друга, а от других...
Но и личные радости должны быть. (Каждый сам для себя решает, какие.)

inexrf 06.05.2016 11:10

Кстати, тоже такая родственница была.(Она и сейчас есть, но далеко и уже не родственница) )) Раздражала тасканием деток в компании. Ни анекдот рассказать, ни пошутить "по взрослому", ни принять "лишка".)) И детки в рот заглядывают, копируют, рюмочкой с соком чёкаются. Не знаю, что в этом хорошего...

belayamishka 06.05.2016 11:21

Согласна со шТучкой.
Иногда полезно и детям от родителей отдохнуть, и родителям от детей. Но поездки на море (и т.п.), в гости к друзьям, где тоже есть дети - это хорошо.

Svet_gor 06.05.2016 11:25

3 шТучка, про чёкаться и чаем и соком не считаю чем-то плохим..не в отдельном же мире живут. Тольк есть такие взрослые, над этим морочаться..мол с таким не чекаюсь- не правильное это..вот это и провоцирует деток в сём быть скорее взрослыми..если ни к действию, то хотя бы на размышление.
По теме, лучше таскать, но и отдельно тож иной раз надо.

zakonoposlushnaya 06.05.2016 11:32

Если компания взрослая норм, а детей оставить не с кем, - то пошлый анекдот и чекаться - наименьшее зло.
А если в компании приняты тупые, бухие, агрессивные дяди и выскакивающие из трусов тети, матерный как второй родной, битие морд и быдлизм, - то я сама не пойду, будь я сто раз бездетная.
В детстве была таскаема вместе с остальными детьми друживших со школы родителей. И к нам таскали. Мы ессно подглядывали и подслушивали. А не только занимались своими детскими делами. Соком чекались, а как же. Рассказывали малопонятные самим политические анекдоты. Вроде ничо так выросла.

СквоЛена 06.05.2016 11:38

Всё зависит от того, какие родители и какие дети. Если ребенку в тягость и скучно, то лучше не таскать... Опять же застолье - это одно. Путешествия - другое.
Меня таскали, мы таскали... Особо не настаивали, прошли возраст, когда ребенок максималистки отказывался с нами ездить и ходить. Пришли к возрасту, когда ездим и ходим на равных. И ему интересно и с нами, и с нашими друзьями.

СквоЛена 06.05.2016 11:42

И не пойму про личные радости. Набухаться с друзьями - это личные радости? Пять дней романтического путешествия с олл инклюзив может быть. Но у нас такое не любится... Не знаю, не могу судить. А путешествия с массой информации, массой картинок, ситуаций, людей и приключений - это хороший способ познания мира и себя в этом мире.

zakonoposlushnaya 06.05.2016 11:43

8-СквоЛена >ото ж.

СквоЛена 06.05.2016 11:43

Про родню отдельно. Тут обязательно надо. Потому что семья и родственники это важно, очень важно... Какие бы ни были.

merlin2 06.05.2016 11:43

3-шТучка > +500

хотел написать то же самое, только в гораздо более энергичных выражениях:)

zakonoposlushnaya 06.05.2016 11:48

опять же, хорошо уметь уйти в правильное время.

СквоЛена 06.05.2016 11:49

Не знаю, может с нами что-то не так. Или с теми, кому дети за столом мешают. У нас дети никогда к застолью как к застолью с чоканием не относятся и не привлекаются. Поели - и в свою компанию общаться...

zakonoposlushnaya 06.05.2016 11:59

сейчас вконтактике аж зубы сводит от зависти. Компания, с которой ходила в горы. Теперь водят детей. Очень разновозрастных, от года до 15. Учат палатки ставить, костры жечь, какую воду пить можно, как ночевать. Вчера вот пишу им, мол, молодцы. Они мне - своих давай, присоединяйтесь. Прям изыщу возможность, мужу плешь проем. Это отличная компания, я этим людям доверяла свою жизнь в прямом смысле слова, мне туда детей не страшно. Хотя, скажу вам по секрету, не чай они там пьют (с). После детского отбоя :-)
У подружайки дочь-подросток. Отличная девчушка, отличная мама у нее. Но, блин, ТЕЛЕФОН!!!! Та у нее отбирает все время. Пошли на пасху к родителям, сначала сидела девица грустная, все изыскивала возможность мамин телефон взять, то время посмотреть, то еще что. Потом с малышней заигралась, смотрим - реально хорошо ей. Перепачкались, набегались, довольные. А не хотела идти ведь.

Беретта 06.05.2016 12:05

меня нигде не таскали...сама таскалась...так привыкла, что нафиг родне не жна, что сейчас офигеваю, когда прям резко той же маме захотелось со мной жить, спать, и везде таскаться. На мой вопрос, а почему, когда я хотела быть с вами, вам было не до меня...обиды. Тяжело очень.
А вот с дочкой уже другие отношения. Мы друг друга не напрягаем. Она хочет с нами таскаться, а мы и не против, нам не в тягость. Мы слушаем одну музыку, нам есть о чем поржать и что обсудить...у нас нет повода ругаться и что то делить друг с другом...как часто это бывает с большими компаниями из чужих людей с которыми якобы таскаться веселее. Да, мы часто ездим без нее. Да, она часто не хочет ехать с нами...но и вместе нам прикольно)))

_Акстисья 06.05.2016 12:06

12-Законопослушная гражданка > ага. поездки той супер-мамочки кубанской в гости - они с ночевками.
пацаны реально сидят в машине с гаджетами своими. поели и сидят. ) ждут когда увезут. а дома - свой дом, со своими отдельными комнатами и бабка-свекровь, вполне в разуме, и любящая до самозабвения этих внуков. Невестку, самой собой не любит. )

zakonoposlushnaya 06.05.2016 12:09

16-_Акстисья >дак у них тот гаджет - убежище. От жизни вообще. Будь то таскание с родителями или сидение дома. Как говорит ресничка, а что взамен :-)

СквоЛена 06.05.2016 12:10

Есть те, кто таскает детей с собой для постоянного, неусыпного контроля.

СквоЛена 06.05.2016 12:11

В случаях с гаджетами совершенно всё равно - таскать или не таскать...

СквоЛена 06.05.2016 12:13

Да, и Акстисья всё-таки про кино начинала. Но навалила много другого :))
В кино и гулять можно и самим... И даже нужно. Потому что временами ловишь себя на том, что с мужем наедине можно поговорить только раз в неделю по дороге в Ашан.

Schnapstrinken 06.05.2016 12:15

Что за фильм? "Вий"?

zakonoposlushnaya 06.05.2016 12:21

21-Schnapstrinken >такой же, как книжка, только другой :-)

LiLi 2 06.05.2016 12:25

0_Акстисья...сын давно сам без нас ))) а дочке предлагаю -сама решает: на 1 мая на природу согласилась с нами на 3 дня, говорит хочу отдохнуть от города, а на 9 мая с друзьями.
А так очень часто семьями выезжаем.

Беретта 06.05.2016 12:27

21-Schnapstrinken > Красная шапочка в немецком исполнении)

_Акстисья 06.05.2016 12:36

20-СквоЛена > ага, только хотела вернуться к тем баранам. А точнее - к кошке, я ей говорю: Ты мне напоминаешь кошку, таскающую котят туда-сюда :)
Им ходить вчетвером - накладно! Так и говорит иной раз - Туда-то не пойдем, на на всех это дорого. Так сходите с мужем, дети еще находятся ) да и не обделены дети - заняты по полной. репетиторы, секции, воскресные школы.
СквоЛена, про личные радости. На шейпинг маме ходить. А дети посидят дома, ничего страшного. С подружкой в кафе маме поболтать.
НЕТ. мы семья и мы вместе. До фанатизЬма доводить не стоит имхо

_Акстисья 06.05.2016 12:38

21-Schnapstrinken > "Экипаж" ) Ты если что - сразу у меня спрашивай - я тут самая добрая.
)))

Беретта 06.05.2016 12:40

фанатизм вообще в любом проявлении вреден...а то что денег у них нет на всех...может просто культурная отмазка. Я когда куда то не хочу идти, тоже говорю, что денег нет)))

zakonoposlushnaya 06.05.2016 12:43

если хочется пойти всем, но на всех не хватает денег, то честнее всем не идти. А если хочется не всем, но это чиста принцип, то да, фанатизм

zakonoposlushnaya 06.05.2016 12:44

21-Schnapstrinken >24-Беретта >еще есть наш, армянский вариант. Называется «Вай!» Ужастик с мистикой

Svet_gor 06.05.2016 12:48

На природе с детьми хорошо бы в одной теме быть, различные игры, квесты..тогда им не до гаджетов. А в кино, просто люблю с сыном ходить..это моей души человек, с которым и фильм интересно обсудить, хоть и возрастные взгляды несколько разнятся. А вот по грибы не тяну..не любит их ни в каком виде.

СквоЛена 06.05.2016 15:13

25-_Акстисья >
В таком раскладе согласна полностью. И у мамы радости личные должны быть, и у папы рыбалка...

mumimama 06.05.2016 16:46

Компания компании рознь. Вот, пример. Собирается компания дам на ДР одной из 7-8 в нее входящих. Возраст - около 50. Есть за, есть до. И одна из них, та, кстати, шо "за", притаскивает с собой сынульку 15 лет. Вот напуркуа? Сидим, как классные дамы, ни шутнуть, не пернуть, простите за натурализм. Ну, пацан посидел, да и свалил в другую комнату гаджеты дрючить. А зачем ОН с мамо поперся, до сих пор не пойму. Видимо, дома один оставаться боится - вдруг хока заберет...

inexrf 06.05.2016 17:05

31-СквоЛена >
КонЕЕЕшно... С Акстиными "личными радостями" ты согласна. Я то ж наверняка имела в виду необузданный разврат...))))))

Svet_gor 06.05.2016 17:07

32 мумимама, в случае, если нет других детей, лучше иной раз, дитю дома остаться..тут и ему будет не в радость, как и компании дам.

rесни4ка 06.05.2016 17:17

наверное, истина где-то посредине. Четких тут границ нету.
Но знаю такое семество. Да не скажу я, что они как-то уж обделены. Просто им так хорошо.

inexrf 06.05.2016 17:37

35-rесни4ка >
Так и именно.
Мне оч.нравится, как Образцов на тему хорошо/плохо одетый человек сказал:
Если все на приёме во фраках, а один пришел в фуфайке - он ПЛОХО одетый человек.
Если все копают картошку в фуфайках, а один пришел во фраке - то он тоже ПЛОХО одетый человек.
Так и тут. Есть для деток компания или просто есть место как то отделить- привели , стол отдельный накрыли - всем хорошо. А то как моя бывшая родственница - надо, не надо тащит. Взрослая днюха, разгар веселья- Тётя Таняяяя, а это у вас что? Серёжки, да? - Да. -Тётя Таняяяяя, а это у вас браслетик, да? -Да. -Тётя Таняяяя..(идиВ₩опуДевочка!) - Да, Машеньки, иди посмотри мультик...))))

Версия Икс 06.05.2016 21:12

0-_Акстисья > Прекрасно, когда отдыхать или в поездку отправляются семьёй. При условии, что папа с мамой сами занимаются своими детьми.
А вот когда мама приволокла своих деток и душевно отдыхает, а хотели те люди, где она расслабляется, общаться с её детками, - даму не волнует.
И понимаешь, что дитя, даже самое избалованное, не виновато. Но второй раз в компании с той мамочкой оказаться - ни малейшего желания.

rесни4ка 06.05.2016 21:20

37-Версия Икс > честно сказать задалбывает и общение с такими зацикленными на своих детях. Говорить реально просто уже не о чем. И надоело слышать это вечное: у нас же дети! Можно подумать, у меня свинки морские...

Беретта 06.05.2016 22:48

вспомнила...недавно подруга негодовала по поводу знакомых своих. Пришли в гости с дитем. Это самое дите лет пяти сначала все шкафы пооткрывало..мама ее при этом молчала...потом стала напртив плазмы на стене и начало в эту плазму руками долбиться. Вот стоит и долбит...минуту, две, три...а мама молчит, улыбается. Подруга говорит мне - и терпеть сил нет, прям хочется за ухо от этого телека дитя оттащить...и низя, чужое оно.
Вот меня даже не дети такие бесят, а мамы. Тоже с такими встречалась.


Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +3.