К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Навеяно

0 - 06.05.2016 - 10:49
Тема навеяна посещением разрекламированного фильма. Созванивались с коллегой, бывшей, говорю про кино, она спрашивает: А Мане не будет страшно?
Говорю, что не знаю, мне было) Сходите с мужем!
Мане лет 10 вроде, брату Ване - 15-й год. То есть, по моему мнению, посидят дома сами!
В семье такая установка - везде всей семьей, то в Питер с трудом выбрались, наскребли, денег лишних нет вообще. В кино, в театр, гулять - все четверо. А, по церквям они еще. Набожные как бы.
И вспомнилась одна моя родственница - они таскали своих двоих пацанов, уж даже не скажу до какого их возраста. Во все поездки по поводу и без к другой моей родне, по Кубани всё, поездки по краю к родне. Прекрасные половины всех других семей пошептывались : Ну на...я она их таскает вечно? :-)

Таскать или не таскать?) Должна ли быть у папы-мамы своя жизнь, ну не жизнь, это глобально) Свои развлечения и увлечения, скажем так.



Гость
41 - 07.05.2016 - 11:47
39 Беретта, стоит ли оставаться в стороне, когда замечаешь такие проделки? ведь это еще ребенок, при том даже не подросток. Когда у нас в компании дети, мамочки становятся общими. Если не шлепнуть и не оттаскать за уши, то можно очень демонстративно поставить дитё перед мамой, что бы та провела беседу на эту тему.
42 - 07.05.2016 - 12:11
Цитата:
Сообщение от _Акстисья Посмотреть сообщение
Мане лет 10 вроде, брату Ване - 15-й год. То есть, по моему мнению, посидят дома сами!
Ну, Маня ещё может "таскаться" с родителями. А вот Ваня, в свои вполне пубертатно-совершеннолетние 15, давно должен иметь свои интересы и компанию себе подобных.
Нет, если "повестка" какого-либо мероприятия предусматривает вместе с родителями и присутствие их чад, то может "потаскаться" с родаками и взросленький Ваня.
И ещё, согласно "повестке". Смотря где "таскаться" и смотря куда "таскаться". Если у взрослых предусмотрено крутое бухалово в неизбежными фривольностями, то маленькую Маню с собой брать не стоит. А взросленький Ваня и сам не захочет: у него уже должно быть предостаточно "альтернативы" со своими сверстниками...
Гость
43 - 07.05.2016 - 12:26
Я надеюсь,моя Катюха никого не напрягла на последних наших встречах. На пионер пати она с Белкой и в туалет ходила...и от Малинки не отставала) в Плохом месте опять же с Малинкой и с Марго...
Хунта с детками была.. вообще не видели и не слышали...))) мат он может и был...но не помню...компания адекватная....и никто себя не сдерживал из-за того ,что дети рядом.
Гость
44 - 07.05.2016 - 12:28
39-Беретта > Почему "низя"? Ну почему? Пока подруга будет молчать, так и будет себя вести ребёнок. Лет с 3-х дети уже прекрасно понимают слово "нельзя", тем более, сказанное посторонними. А тем более лет пяти. Я в этом смысле очень нелояльна к гостям. У себя дома пусть хоть всё разнесут. У меня - будут играть с тем, с чем позволено.
45 - 07.05.2016 - 12:29
Ассамблеи Пана - это особая ситуация. Дети там частенько даже приветствуются. Особенно, если это - "дети Паноптикума".
И, кстати, пора уже с детей на внуков переходить. Растём. Зреем. :-)))
46 - 07.05.2016 - 12:42
Хучь режьте, не понимаю современной тенденции "чужойребенокниззяделатьзамечаниеубью", До абсурда доходит - бабушка уже не полномочна внука шлепнуть или наказать! А то ж деточки в Гаагский суд на нее подадут! Фигня полнейшая, я и все окружающие ни в малейшей степени не обязаны разделять идиотические взгляды современных горе-родителей на воспитание чадушек, во вседозволенности и полнейшем наплевательстве к окружающим. То есть, оно будет мне в карман срать, крушить мой дом, а я и пикнуть не смей? Лесом в пеший эротический поход! Делала, делаю, и буду в определенной форме делать замечания гоблиняткам и гоблинородителям. Фух.
Гость
47 - 07.05.2016 - 12:49
45-ВЛАД > тут надо просто самому решать. Куда можно,куда не нужно ребенка брать. Я б на Панталоне пати даже бы и не подумала брать. Мороз ващета был)))) да и на сожжение жопы)))) Масленица в Форесте априори была взрослой компанией. а летом...на пикники...почему и нет. Но на половинку КЗБ я одна поеду))) если все сложиться,конечно))
Гость
48 - 07.05.2016 - 12:51
Моим детям делать замечания можно и нужно, я это всяко приветствую. Если есть, за что, а вдруг стормозила. Слово "нельзя" прекрасно понимают с полутора лет, и нунуну пальцем показывают. Не всегда правильно это нельзя выполняют, факт. Но вот заметила, что когда скажет еще и чужая тетя - более эффективно, то есть кагбэ не только мамины фанаберии, а общественное мнение.
Посему, на будущее, - моих одергивать можно :-)
Гость
49 - 07.05.2016 - 12:53
вообще тему можно понять ширше: про семьи, зацикленные на детях. При том детки могут быть вполне себе воспитанные и хорошие. Но у родителей есть только работа и дети. И без детей они даже как-то теряются и не знают, что делать.
Потом дети вырастают. Родители офигевают. Продолжают водить за ручку... Дурдом.
50 - 07.05.2016 - 13:10
49-rесни4ка > Моя подруга - мать двоих взрослых женатых сыновей. Внуки. Но - "я иначе не могу!" - мальчики должны позвонить маме, что приехали, покушали, не заболели итд. Представляю себе реакцию невесток. Я б уже взбунтовалась. Хотя, в остальном, дай Боже всякой такую свекровь. Тонкие намеки со стороны родственников-друзей не действуют.
Гость
51 - 07.05.2016 - 13:14
9-Беретта > Я бы дитятко оторвала от безобразий. Мой дом - мои правила. Не нравятся? Держи детку на руках,если не воспитала.

43-КУЗЯ3 > Тю на тебя!)))
Гость
52 - 07.05.2016 - 13:18
50-мумимама > Соседка- преподаватель,дочь- студентка. В 9 вечера- звонок маме с подробным отчетом за день)) каждый день. А что по делаешь? Иначе навыдумывает невесть чего и свалится с давлением.
Гость
53 - 07.05.2016 - 13:24
50-мумимама > и мне такое знакомо... Детям уже по 25-28, а все "у меня же дети!"
Гость
54 - 07.05.2016 - 13:25
50-мумимама >а чего б бунтовать невестке :-) Прям так сложно позвонить. Мы своей звоним, что доехали и поели. И что внуки поели :-) И она нам звонит, что доехала и что все продукты есть. Вообще не проблема.
Гость
55 - 07.05.2016 - 13:38
54-Законопослушная гражданка > да то ж смотря с каким посылом делается...
56 - 07.05.2016 - 13:43
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
Потом дети вырастают. Родители офигевают. Продолжают водить за ручку... Дурдом.
Да, но только в том случае, если забота о детях не вымещается - заботой о внуках. И здесь уже деткам следует подсуетиться и обеспечить по полной своих, продолжающих жаждать опёки над кем-то, родителей.
Гость
57 - 07.05.2016 - 13:47
56-ВЛАД > у них просто детей становится больше. Дети из-под опеки не уходят.
Гость
58 - 07.05.2016 - 13:57
То, что деть стучит в телевизор это понятно... Непонятно, почему за это нужно окрикивать, ругаться и бить по рукам... Т.е. сразу взвинчиваться. Отвлеките ребенка более интересным занятием. Или просто обратите внимание на ребенка. Нафиг ему сдастся тот телевизор. Все дети делают таковое исключительно или из любопытства или из желания привлечь внимание. Потому что для ребенка всё равно с каким знаком (положительным или отрицательным) внимание. Лишь бы внимание.
Гость
59 - 07.05.2016 - 14:08
58-СквоЛена > воот..
Именно так и есть. И если мама не обращает внимания на ребенка, он сделает-таки, что она обратит. Любым способом.
60 - 07.05.2016 - 14:21
58-СквоЛена > Всё правильно. Только я бы дала пинка мамаше - в направлении её ребёнка.Пусть обращает внимание. Или быстренько выметается из гостей.
Гость
61 - 07.05.2016 - 14:30
60-Версия Икс > плюсую!
62 - 07.05.2016 - 14:48
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
Дети из-под опеки не уходят.
А и не надо. Просто опёка теперь становится более взвешенной, разумной..
Гость
63 - 07.05.2016 - 15:19
62-ВЛАД > сфига она такой становится? И сколько под опекой этой жить? До старости?
64 - 07.05.2016 - 15:46
to63.
Rесни4ка, до смерти.
Родители есть родители.
Человеческие, разумеется. Бо это только у животных чада, по достижению нужной зрелости, ставятся на досвидос..
Гость
65 - 07.05.2016 - 15:51
64-ВЛАД > аразве взрослый человек нуждается в опеке? Упасибог, чтоб мои родители меня опекали.
Гость
66 - 07.05.2016 - 15:53
60-Версия Икс >
Зачем? Есть уверенность, что это поможет?
ИМХО лучше не пинка давать и не лекции по воспитанию читать, а личным примером. Потому что лекции эти приносят удовлетворение только взрослым. Но на детях никак не сказываются.
Гость
67 - 07.05.2016 - 15:54
Если мамаша уберется из гостей по Вашему желанию, то ребенок так и останется без внимания.
Гость
68 - 07.05.2016 - 15:59
60-Версия Икс > Совершенно согласна.
58-СквоЛена >Ты знаешь, я как-то не заметила, чтобы здесь кто-то сказал сделать именно вот это:"окрикивать, ругаться и бить по рукам". Может, читала невнимательно:) Но если мама не может сказать своему ребёнку слово "нельзя", это должен сделать кто-то другой. Если ребёнок и мама нормальные, такого вопроса не возникает в принципе. В любом доме ребёнка всегда есть чем занять, но почему это должны делать хозяева дома? Я совершенно не хочу заниматься чужим ребёнком, если это не детский праздник.
62-ВЛАД >64-ВЛАД > И с тобой соглашусь:)
Гость
69 - 07.05.2016 - 16:03
68-belayamishka > а я думаю, что выросшие дети должны уже опекать своих родителей, а не наоборот. И именно это - человеческое: забота о старших. Особенно актуально в наши стремительные времена.
Гость
70 - 07.05.2016 - 16:05
68-belayamishka >
Здесь пишут о том, что воспитывать надо мамашу в этой ситуации, а не уделять внимание ребенку.
Если я хозяйка, то мне решать, что показать ребенку и чем отвлечь внимание. Не гостья же эта бестолковая мамаша будет книжки у меня полках искать...
Гость
71 - 07.05.2016 - 16:08
картина маслом: в доме гости, суета, а тут хозяйки сидит и книжки читает дитю, чтоб оно хату не громило. Потому что такой ребеной наверняка сам себя не займет. Плавали, знаем.
Гость
72 - 07.05.2016 - 16:09
Ещё одна картина маслом. Гости, суета... и тут хозяйка выставляет мамашу с дитём, чтобы оно хату не громило.
Гость
73 - 07.05.2016 - 16:11
72-СквоЛена > вот и надо что-то другое. Однажды я чуть не выставила, чесслово. Слабогу усадили за компьютер:))
Гость
74 - 07.05.2016 - 16:11
Я лично себе таковую картину представить себе не могу. С неадекватным ребенком. У нас как-то все дети приличные. Неприличных в компании нет. Но если бы вдруг случилось, когда незнакомые и когда ребенок с неизвестными реакциями и когда нельзя сказать матери, что она не права - по-моему, единственное что остается - это просто обратить внимание на ребенка. ИМХО не сложно совсем.
Гость
75 - 07.05.2016 - 16:12
а еще вариант, натетешкаешься вот так с чужим ребенком и начнется: ой, пойдем к тете Оле, она так с тобой играет хорошо! И что вам, тет Оля - клоун?!
76 - 07.05.2016 - 16:13
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
64-ВЛАД > аразве взрослый человек нуждается в опеке? Упасибог, чтоб мои родители меня опекали.
Замените опёку на заботу. Разумную, взвешенную родительскую заботу о детях - естественную для рода человеческого, основанную (!) не любви..
Гость
77 - 07.05.2016 - 16:13
74-СквоЛена > та дайбог и дальше вам такого не знать. Особенно когда вдруг завелся такой родственник...
Гость
78 - 07.05.2016 - 16:15
73-rесни4ка >
Ну так книжки-то это образно... про всё. Рыбки, конструктор, коробка с инструментом, комп, карандаши, бумага... Что угодно... У нас был знакомый соседский ребенок, который приходит и часами любовался улитками в аквариуме. Причем ребенок весьма активный. Но зависал.

Другое дело, что сейчас всю невоспитанность списывают на гиперактивность, как диагноз... Но тут уж извините. Наличие таких (невоспитанных) детей определяется кругом взрослых знакомых. Т.е. скажи мне кто твой друг и я скажу - какой ребенок.
Гость
79 - 07.05.2016 - 16:15
76-ВЛАД > неее, давайте не путать понятия. И зоологию сюда свою не приплетайте. О детях забота - это инстинкт. А вот забота о стариках - это практически чисто человеческое. Учите матчасть прежде чем философствовать.
Гость
80 - 07.05.2016 - 16:16
76-ВЛАД >
С каких это пор Вы стали читать лекции по воспитанию детей?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены