К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

НАДО СПАСАТЬ, РЕБЯТА, ПОКА НЕ ПОЗДНО!

Гость
0 - 17.12.2015 - 12:36
Буду краток. В Каспийском море живут тюлени – самые маленькие в мире, эндемичные и обаятельные, – о них мало кто слышал, даже на Каспии знают уже не все, но, тем не менее, они там всё ещё есть. Правда, уже немного. А скоро и вовсе не будет, судя по всему. Нефть, загрязнения, охота, браконьеры, рыбачьи сети, заповедные места зарастают элитными домами и так далее – словом, шансов мало. Пять, максимум, десять лет. Самое главное, их нет в Красной Книге и, стало быть, всю эту ластоногую мелочь можно попросту не замечать. Что и делается. Ученые давно бьют тревогу – и ничего, как об стену. В общем, земляки, кому не всё равно, пожалуйста, пройдите по ссылке и подпишите петицию с требованием внести каспийского тюленя в Красную Книгу. И друзьям-знакомым расскажите. И если тут есть уроженцы Дагестана, Астраханской области, Калмыкии и Азербайджана – тоже подключайтесь. Здесь нужно много подписей, очень много. Иначе, не пробить эту стену.

https://www.change.org/p/%D0%BC%D0%B...edium=copylink

Уважаемые модераторы, пожалуйста, отнеситесь с пониманием (не отправляйте меня в «Общественные инициативы» и т.д.), поддержите тему! Здесь никакой рекламы, политики и прочей чепухи – всё очень серьезно, нужно спасать зверушку, пока не выбили к чертям.



161 - 21.12.2015 - 19:06
161-Паманя > именно ту Арктику. ) там металлома ...
http://www.vesti.ru/doc.html?id=896618
Гость
162 - 21.12.2015 - 19:10
158-Сенька > ...каки ты права ...

160-Алена 33 > ...а других тюленей ,дельфинов ,касаток, китов ...иипрочих человекообразных
ТЫ НЕ ВИДЕЛА????
Гость
163 - 21.12.2015 - 20:51
163-Муж Вашей Жены >Я сижу, смотрю и не понимаю, ну да что с тобой не так? Когда под ником новым пришел, я аж не признала сразу того самого Горожанина. Нормально общался, вполне мило разговаривал, живая беседа человеческая. С какого места клинануло тебя, что ты стал буквально всюду участвовать и всюду всем писать подобное...Обидели тебя? Дак, во-первых, заступились, во-вторых, а остальные причем? Даже совершенно незнакомый тебе и ни разу тебя не обижавший автор этой темы? Ну тебе реально не пофиг? На тюленей, на конкурс Тенета, на все прочие темы? То, что ты категорически против всего на свете - это понятно, непонятно, чего ты мешаешь тем, кто категорически за.. Это ж времени сколько уходит...Конечно, проще пройти мимо и тебя не замечать и не реагировать, И оно вроде как даже мудрее. Но, блин, я же помню как ты нормально общался, ну и где ты настоящий? И зачем, главное? Чтоб заметили? Чтоб выкусили? Всегда интересно, что людьми движет
Гость
164 - 21.12.2015 - 21:13
Дорогие друзья!
Давайте повзрослеем. Я не хочу обсуждать судьбу пингвинов, тюленей и амурских тигров. Надо их спасать, не надо из спасать - пусть эти вопросы сейчас остантся за кадром.
Дело в другом.
Любой документ, имеющий юридический, социальный, гражданский и любой другой вес должен содержать (ВНИМАНИЕ!!!!!!) реальные данные человека, его подписавшего, и его РЕАЛЬНУЮ подпись.
Я искренне не понимаю, чего хочет добиться автор, собирая виртуальные подписи. Кто воспримет всерьез этот документ? Да НИКТО.
Все это пустая трата времени и трафика.
Детские игры взрослых людей.
Хотите играть - играйте. Но зачем обижаться, если глядя на это, кто-то крутит пальцем у виска. Сочинять петиции в интернете - не мешки ворочать. Давайте не путать благородство и пустобрехствО.

ЗЫ. СИСЬКИ!!!
165 - 21.12.2015 - 21:23
Не могу не согласиться с лисой Алисой. хоть она и движет котом Базилио.
бесплатные ники, бесплатные ники! ))
165-Сенька > ты на КэЗэБэ не был? во де игры. так что все играем, но тут, под присмотром ))
Гость
166 - 21.12.2015 - 21:25
166-_Акстисья >к вам в КЗБ надо приставит штатного психиатра))
Гость
167 - 21.12.2015 - 21:27
165-Сенька >я не знаю насчет тигров, но аналогичная петиция помогла решить проблему в одной из школ, точно знаю. Возможно, иногда помогает обратить внимание на проблему. А уж потом начинаются паспортные данные и все такое. В любом случае, крутить у виска и всяко ехидничать в адрес тех, кто неравнодушен, хоть к тюленям хоть к людям - моветон, имхо. Просто потому что. И особенно, когда делает это человек, который просто в любой теме про все на свете пишет только так. Ну крен с ним, тюлени ему не нра, Тенет не нра, а что ему нра? Бывает мнение, бывает позиция, бывает какой-то свой опыт, тут согласен - тут не согласен - тут рыбу заворачивал, Оно бы и ладно кабы так. Но я в упор не вижу ни мнения ни позиции. Просто пляски какие-то...
Гость
168 - 21.12.2015 - 21:30
168-Законопослушная гражданка > не надо сравнивать одну конкретную школу, где, судя по твоим же словам, вопрос решился благодаря шумихе,
И
Ситуацию, описанную в сабже, решение которой потребует усилий со стороны разных ведомств и массу вливаний из разного рода бюджетов.
Давайте не сравнивать этот самый с пальцем.
Разные какбэ масштабы
Гость
169 - 21.12.2015 - 21:32
Кстати, на кого конкретно наезд? А то не понятно
Гость
170 - 21.12.2015 - 21:33
166-_Акстисья >ок, ну вот ты наешь, как оно там изнутри, я - нет. Но как человеков нормальных,нас с тобой обоих коробит когда животным плохо. Хотя бы потому, что они сдачи не дадут. И если ты в курсе, что это вот тут фигня, то и написал бы, ребята, так не надо, надо вот так, потому что вот эдак. Согласись, и коленкор другой и отношение к человеку сказавшему. А то просто, пардон, вы дуракиё а я умный, все знаю но молчу
Гость
171 - 21.12.2015 - 21:37
169-Сенька >я не сравниваю. Я вижу информацию от человека, который ДЕЛАЕТ (эффективно или нет, правильно, действенно или не очень - не важно) и который не хамит. И того, кто пишет абы что. Порой весьма обидное абы что. Вряд ли будучи в теме вообще.
Как непонятно, Я к конкретному топику обращалась, к Горожанину, мужу жены который. Я втихаря не сплетничаю :-) Я открыто :-)
172 - 21.12.2015 - 21:45
171-Законопослушная гражданка > Наташ, ёмаё да у нас много где животным плохо. рыбы в Дону нету. и не перестреляли ее казаки, там ряд факторов. то теплые зимы. то ранний ледостав то поздний ледоход (набор слов, как у попугая Кеши)), ты сама видишь, что с погодой творится. Раскачали бедную планету. С животным человеком что творится - сколько родить не могут?!
Ну давай подпишем письмо тут за запрет езды на авто, ну и покупки их, ибо выброс в окр среду и накопление в тканях. Всё взаимосвязано.
По мне безобидней игры в КэЗэБэ)) Там все милые и дружные. а тут такая же бесполезная болтовня , только с руганью между своими же
173 - 21.12.2015 - 21:47
Если бы автору не возражали , тема была бы 2 стр)) лайкнули бы особо сердобольные. Да нате. мне бесплатно? ) точно? я два раза за тюленя. за оленя нинада?
Гость
174 - 21.12.2015 - 21:48
172-Законопослушная гражданка > ну, во-первых, хамит.
начал за здравие, кончил почти за анал. что лично у меня вызвало вопросы: дядя на доброе дело тут пришел нас вдохновлять или придумал вот такой хитрый повод какашками покидаться?))
ну а во-вторых, мною уже когда-то высказывалось мнение. собирая деньги на благую цель, собирающий для начала должен показать, как лично он поучаствовал финансово в решении проблемы. чтобы не получилось как в прошлый раз - кто больше всех митинговал, у того как раз материальные трудности и поэтому он не может. зато других раскошелить не поленился.
тут та же ситуация. накидал одну и ту же тему по разным веткам, а мы тут должны ахать и охать. а реально сделано-то что? какие реальные шаги предпринимаются для спасения зверушек? петиция-то ладно, она всего лишь в какой-то мере помогает привлечь внимание к проблеме, да и то - вяло так привлечь.
я таких петиций могу десятки в день сочинять, одна жалобнее другой. только мне кажется, что после третьей у вас ко мне возникнут серьезные вопросы. но после третьей. два первых раза могут прокатить))
Гость
175 - 21.12.2015 - 21:48
173-_Акстисья >опять же, ну вот и что...повод сказать написавшему, что он дурак? Так же про все можно сказать. Пост держишь? Дурак, бога нет. Налоги платишь? Идиот, тебя власть имеет. От бесплодия лечишься? Дебил, дети - это напряг. Я даже не про эффективность мероприятия, я про реакцию и подачу оной. От животных отличаться надо, имхо. Щас Влад придет, расскажет, чем :-)
Гость
176 - 21.12.2015 - 21:52
кстати, вон, Скво выше писала что эта "ластоногая мелочь" есть в красной книге. и ее пост пока никто не опроверг.
а между тем, автор темы пишет, что попасть в Красную книгу - САМОЕ ГЛАВНОЕ.
получается, что тема - пшик? самое главное уже есть. за че расписываемся, товарищи?
Гость
177 - 21.12.2015 - 21:54
176-Законопослушная гражданка > че у тебя за манера "смешались в кучу люд, кони"? не надо сравнивать разные по своей сути явления.
178 - 21.12.2015 - 21:56
176-Законопослушная гражданка > тада так. он имеет право разместить, я имею право критиковать. :-)
тут площадка, по очереди выступаем. )
Гость
179 - 21.12.2015 - 21:57
176-Законопослушная гражданка >
Пустое написание ничем не отличается от пустой болтовни, понимаешь? Может и не дурак, но без толку...
Можно спасать бобров, к примеру. Тоже очень милые животные.
Гость
180 - 21.12.2015 - 21:58
179-_Акстисья > во!
правильно.
более того. автор если хочет получить результат, вызвать внимание к проблеме, должен вести себя сдержанно и корректно.
тут стремления к результату я не замечаю.
Гость
181 - 21.12.2015 - 21:58
179-_Акстисья >дак я пост изначально Горожанину адресовала. Критиковать - да, явно стебаться...ну вобщем тоже право имеет, но это его характеризует отнюдь не как человека с другим мнением.
178-Сенька >Явления разные, но реакция одинаковая
Гость
182 - 21.12.2015 - 22:02
подобные темы - благодатная почва для тех, кто любит заниматься самолюбованием. поставил лайк под фоточкой раненой кошечки - получил бонус для входа в рай. главное -делать ниче не надо. на кнопку мышки нажал - и ты уже красавец))
183 - 21.12.2015 - 22:05
182-Законопослушная гражданка > а знаю! я его сёремя защищать кидаюсь сама не знаю почему))) может он старенький? и я интуитивно стариков защищаю? ))
Гость
184 - 21.12.2015 - 22:06
"В заповеднике (Астраханский биосферный) считают, что тюлени представляют интерес постольку, поскольку они стали объектом финансирования экологических организаций, и, как следствие, наблюдается нездоровая конкуренция за деньги, выделяемые разными фондами на мониторинг состояния их популяции."

"Тем временем тюлени в международной Красной книге перешли в более тревожный список — теперь они не просто «уязвимые», а «находящиеся под угрозой вымирания».

"Тем не менее астраханские ученые не считают квоту угрозой существованию популяции. Во-первых, официальную квоту охотники осваивают лишь на 10 процентов. Во-вторых, по словам Василия Кузнецова, легальный промысел, помимо экономической, приносит еще санитарную выгоду: он как бы дублирует естественный отбор. Поэтому снова «обнулять» квоты, как это было сделано в начале 1990-х, по мнению ученых, было бы ошибкой. Дело в том, что промысел достигает мест, где задерживаются ослабленные отставшие или не готовые к миграции тюлени, в то время как более сильные и здоровые особи направляются на юг, и за ними в ледовых условиях охотникам тяжело пробиться. В этой связи примечательной кажется версия, согласно которой эпидемия чумы в 2001 году, заморившая 20 тысяч тюленей, стала результатом затухания этого самого поддерживаемого естественного отбора. В советские времена даже специально велся санитарный отстрел тюленей, чтобы микробная и вирусная флора, которая всегда присутствует в популяции, не достигла критической концентрации, способной вызвать эпидемию, наподобие той, что случилась в 2001 году."

"Антон Овчеренко, заместитель руководителя агентства по рыболовству и рыбоводству Астраханской области:

— Для нас международная Красная книга практического значения не имеет. Вот изменения записей в ее российском или областном аналоге повлияли бы на промысел, но пока каспийский тюлень не внесен ни в одну из наших Красных книг, чьими сведениями мы руководствуемся. Иначе промысел был бы запрещен. Впрочем, он сейчас настолько нерентабелен, что почти не ведется, насколько мне известно. В регионе было одно судно, предназначенное для этих целей, но и оно вышло из строя. С другой стороны, не столько убой влияет на состояние популяции, сколько недостаточное количество льда и разведка нефтегазовых месторождений."

Цитаты отсюда
http://www.biodiversity.ru/programs/.../20081106.html
Гость
185 - 21.12.2015 - 22:10
180-СквоЛена > 181-Сенька > Опять же, и что? Меня коробит то, как легко человеку говорят неприятные вещи, понимаете, незнакомому совершенно человеку. Ну вот вообще нигде не задерживается сказать ему, что он страдает хней, а потом еще попенять, дескать, а чо он невежливо отреагировал. Запросто так назвать хней то, что для него важно. При том, что сами офигеть чуйствительные наверняка же. Но в чем-то другом, у каждого в своем. Я точно знаю, что одна тут мамзель помогла в совершенно безнадежной ситуевине человеку, которого окружающие тоже сочли безнадежным и все мероприятие хней. А она среагировала. Потому, что она немного в курсе оказалась. Не человека, а ситуации. Ну чуть больше других в курсе. И не стала объяснять, почему, дабы не обтекать потом от аплодисментов :-)
А еще одна оказали явно медвежью услугу просто по доброте душевной, потому, что чейто затронулось унутри у ней свое. А еще одна в беспородную дворняжку вбухала годовой бюджет Буркина-Фасо. У каждого свое просто. У него вот звери эти. Не пивас -диван. Уже респект кстати.
Просто коробит от легкости, с которой тычут и от адской невозможности просто сказать, да дерзай, чувак, удачи тебе...
Гость
186 - 21.12.2015 - 22:15
184-_Акстисья > А тебе я хочу сосиски напомнить :-) И офигение от реакции :-) Ваще, есть категория людей, которым подаришь подарок, а они такие по-честному «Ой, не, я такое не ношу, забирайте взад». Слуш, может он и правда не носит и сосисок не ест. Но оно нормально что ли так говорить?
Гость
187 - 21.12.2015 - 22:16
186-Законопослушная гражданка >
И хня может быть важной для кого-то :))
Просто понимаешь, тема-то про котиков... про тюленей этих самых. Весь вопрос в том - поможет ли им эта хня? А так да... Человек вправе заниматься тем, чем хочет...
А меня коробит, что человек сразу наезжает... становится в позу. Я написала, что нерпа есть в Международной Красной книге, а человеку влом объяснить, что в КК РФ её нет. А мог бы. А то ли не знал, то ли пофигу. ИМХО если уж за тюленя горой, то можно и объяснить и не вестить на глупости... потому как благое дело, а не пособачиться... Тогда бы нерпе может больше пользы было...
Это вечная история про подачу инорфмации, про цель, про целесообразность.
Гость
188 - 21.12.2015 - 22:19
186-Законопослушная гражданка > ой, слушай. ты просто как бы немного не в теме. были времена - ко мне толпы этих паломников ходили. и все такие благородные. одному нужно мясо для ОПГ, так он ради прикрытия реабилитационный центр для наркоманов решил организовать. Другой все строил гражданское общество а иностранные гранты, пока ему в ФСБ дело не сшили за то, что инфу госдепу сливал.
в 99 случаях за благими идеями стоит вполне конкретная корыстная цель. и редко-редко попадется действительно идейный человек, да и у того обычно карточка в дурдоме есть.
ты просто судишь как бы поверхностно. ты ведешься на красивы лозунг. а у меня чутье профессиональное - я баламутов от честных людей очень хорошо отличаю.
кстати, глянь, кто первый пост закинул. все те же лица.

и не надо мне тут про буркино-фасо. один хрен у меня загранпаспорта нет))
Гость
189 - 21.12.2015 - 22:22
188-СквоЛена >ну я тут взбухла на конкретного товарища. Который вообще в каждой теме...это самое, облегчается что ли. Остальное так, мимоходом подтянулось :-)
Я вообще всегда за то, чтоб в ответ на просьбу сходу не говорить, почему то глупости. Если не наркотики просят.
Гость
190 - 21.12.2015 - 22:23
188-СквоЛена > заметь. автор явно не школьник и не новичок в социальных сетях, виртуальное общение для него не в новинку и все эти перебранки - тоже. и при этом благая цель у него как-то быстро на второй план отошла. первый же скептический выпад - и дядя с легкостью и без укоров совести изошелся на навоз. значит, благая цель для него - не главная
Гость
191 - 21.12.2015 - 22:24
189-Сенька >Загранпаспорт у меня есть, Поеду в Буркина-Фасо, привет от тебя передам.
Гость
192 - 21.12.2015 - 22:25
190-Законопослушная гражданка > холоднокровней, гражданка))
193 - 21.12.2015 - 22:25
Законопослушная гражданка , а эта странная фраза - собака друг человека? (с) )) фраза, что он только зверьми займется - критикуют. только стариками озаботится - ругают.
не бережете вы себя , юрий бенедиктович (с)
а пусть учится общаться на таких площадках, держать удар корректно. а то сразу на Лену вонять стал. а нет бы вежливо объяснить.
Гость
194 - 21.12.2015 - 22:25
190-Законопослушная гражданка >
ТОт товарищ просто перманентно пиан :))
Гость
195 - 21.12.2015 - 22:27
191-Сенька >я не умею людей насквозь видеть, особенно виртуально. Но точно фкурсе, что сей милый ресурс может довести до белого каления на раз-два :-) И не надо ото, чтоб в интернет ходили только невозмутимые штирлицы :-)
Гость
196 - 21.12.2015 - 22:27
191-Сенька >
И я про это же. Если кого-то спасаешь, то можно засунуть свои амбиции подальше... Не о тебе речь вообще.
197 - 21.12.2015 - 22:28
"..и только хомячки никого не любят".. *навеяло*
Гость
198 - 21.12.2015 - 22:30
194-_Акстисья >Нивапрос! Я автора лично не знаю. А Горожанина вроде как да. Вот и прям не выдержала...накуа вот? А вообще я всегда за спросили - ответь.
195-СквоЛена >ВОТ не зря для меня всегда важно, кто как себя во хмелю ведет...
Гость
199 - 21.12.2015 - 22:30
196-Законопослушная гражданка >
Дык определиться надо - то ли подписи собирать, то ли собачиться до белого каления с посетителями ресурса :)) Нафига комментировать чьи-то комментарии, если у тебя прямая и ясная цель - собрать подписи под петицией? Да, тут половина дураков, накинулись на бедного... Но он же не нерпа?
200 - 21.12.2015 - 22:31
191-Сенька > Сенька прав - автор с радостью перешел на срач. что ему в минус однозначно.
Гражданка, я вот тут раз попыталась кликнуть клич на сбор средств , ну в общем человеку мне абсолютно далекому. ему собирала моя дочь. они собрали 6 млн. а мой пост не пошел вообще. я не умею. я не стала обижать тут всех, взывать и тп. не умею и не умею.
а надо уметь. убедить, повести за собой, ну понимаешь? )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены