К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

НАДО СПАСАТЬ, РЕБЯТА, ПОКА НЕ ПОЗДНО!

Гость
0 - 17.12.2015 - 12:36
Буду краток. В Каспийском море живут тюлени – самые маленькие в мире, эндемичные и обаятельные, – о них мало кто слышал, даже на Каспии знают уже не все, но, тем не менее, они там всё ещё есть. Правда, уже немного. А скоро и вовсе не будет, судя по всему. Нефть, загрязнения, охота, браконьеры, рыбачьи сети, заповедные места зарастают элитными домами и так далее – словом, шансов мало. Пять, максимум, десять лет. Самое главное, их нет в Красной Книге и, стало быть, всю эту ластоногую мелочь можно попросту не замечать. Что и делается. Ученые давно бьют тревогу – и ничего, как об стену. В общем, земляки, кому не всё равно, пожалуйста, пройдите по ссылке и подпишите петицию с требованием внести каспийского тюленя в Красную Книгу. И друзьям-знакомым расскажите. И если тут есть уроженцы Дагестана, Астраханской области, Калмыкии и Азербайджана – тоже подключайтесь. Здесь нужно много подписей, очень много. Иначе, не пробить эту стену.

https://www.change.org/p/%D0%BC%D0%B...edium=copylink

Уважаемые модераторы, пожалуйста, отнеситесь с пониманием (не отправляйте меня в «Общественные инициативы» и т.д.), поддержите тему! Здесь никакой рекламы, политики и прочей чепухи – всё очень серьезно, нужно спасать зверушку, пока не выбили к чертям.



Гость
81 - 19.12.2015 - 22:35
А я убираю мусор, Акстисья. Причем, регулярно. В самых разных местах нашей Родины. И уже много лет.
Гость
82 - 19.12.2015 - 22:39
И, честно говоря, Акстисья, я не очень понимаю Вашу снисходительную иронию. То есть, по Вашему, я не должен заниматься каспийскими тюленями? А почему, собственно?..
83 - 19.12.2015 - 22:47
83-Лексей Иваныч > если это ваша работа и профессия - занимайтесь на здоровье. на здоровье тюленей, которые больны и давно.
Вы где живете, Лексей Иванович? в Астрахани?
Гость
84 - 19.12.2015 - 22:55
На Байкале нерпы симпатичные. И жир у них полезный..
Я его есть не могла. Бр-р..
Гость
85 - 19.12.2015 - 23:34
Нет, Акстисья, у меня другая профессия. В экологии денег не заработаешь, а тюлени - это расходы, да и уборка мусора - тоже (я совершенно серьезно). И живу я сейчас в Москве, а где буду жить завтра ещё не знаю. Но должен заметить, что из Москвы помогать каспийским тюленям легче, чем из Астрахани. И я очень рад, что Ваш тон изменился ))
Гость
86 - 19.12.2015 - 23:36
Кстати, байкальским нерпам, однажды, очень помогла подписная компания, организованная на chahge.org. А жир нерпы - не более полезен, чем свиной. И слава Богу.
Гость
87 - 19.12.2015 - 23:49
87-Лексей Иваныч >в детстве меня дед им пичкал))Свиного-то не было, а нерпичье было (до Байкала было 25 км)
88 - 19.12.2015 - 23:56
86-Лексей Иваныч > на рынках в свиней не наряжаешься? тоже убеждены эти свиньи что они очень полезны
Гость
89 - 20.12.2015 - 00:19
89-_Акстисья > четко сказано))
Гость
90 - 20.12.2015 - 00:29
Что, земляк, трудно быть одному против инфантильной толпы?)))
Как это обидно и непонятно - когда говоришь очевидные вещи и чувствуешь: люди упираются рогом и доказывают свое, только чтобы в своих же глазах выглядеть "добренькими и великодушными"?)))
Нихрина ты не оратор, да и кишка тонка))
Гость
91 - 20.12.2015 - 00:35
А я думал, Акстисья, что вы приличная тетенька. Да, ниже написавшему, правильно писать: "не хрена"
Гость
92 - 20.12.2015 - 00:43
ни хрена :-)))
Гость
93 - 20.12.2015 - 00:46
ну, или так ))
94 - 20.12.2015 - 00:47
92-Лексей Иваныч > отвали. племянник.
Да, вышенаписавшему. Что кишка тонка - он согласен.)))
Гость
95 - 20.12.2015 - 00:47
для усиления отрицания
Гость
96 - 20.12.2015 - 00:48
я думаю, что ни хрена, по типу ни пуха, ни пера.
Голос отдала, я там подписана.
Гость
97 - 20.12.2015 - 00:49
Да я уж "отвалил", Акстисья, угомонитесь. Сходите в спортзал.
Гость
98 - 20.12.2015 - 00:49
Спасибо, rесни4ка!
Гость
99 - 20.12.2015 - 00:52
99-Лексей Иваныч > я не сильно верю, что поможет голосование, но хочу надеяться.
Скажите, а на побережье Ледовитого океана правда только мальчиков берут в эковахты?
Гость
100 - 20.12.2015 - 00:55
Всё зависит от конкретной задачи, rесни4ка. Иногда только мальчиков, да. Условия быта бывают очень разные.
Гость
101 - 20.12.2015 - 00:59
Но, будущим летом будет очередной набор волонтеров для уборки арктического побережья - там как раз смешанный состав. Мы поедем. Присоединяйтесь!
.................................................. .
PS. Надеюсь, Акстисья с Сенькой-Толстой Кишкой тоже присоединятся.
Гость
102 - 20.12.2015 - 00:59
101-Лексей Иваныч > т.е. бывают и "девочковые" варианты? А где промониторить можно?
Гость
103 - 20.12.2015 - 01:03
Конечно! Если Арктика, то смотрите сайт Русского географического общества. Что же касается других зелено-волонтерских проектов, заглядывайте на http://green-board.info
Гость
104 - 20.12.2015 - 01:06
104-Лексей Иваныч > конечно, хочется в Арктику:) Мы ж южане, нам туда интересно. Хотя и Байкал манит...
Гость
105 - 20.12.2015 - 01:12
Байкал - неописуемая красота, да, но Арктика, всё-таки, круче.
Гость
106 - 20.12.2015 - 01:13
Сурово, лаконично, величественно.
Гость
107 - 20.12.2015 - 09:55
Арктика,Байкал,... Русского географического общества...не проще ли в своем дворе ,не улице,в парке,в ближайшем лесочке,на ближайшем водоеме ....- мусор собирать а не ехать за "колхозные деньги " в Захеримкукуево убирать арктическое побережье.
Не желаете ли проитись по восточной-северовосточной Сибири за геологами и нефтянниками и пособирать МЕТАЛЛОЛОМ (пустые бочки,трактора,автомобили,брошенные нефтянные станки-вышки ...и т. д.) брошеннй навсегда , или пособирать первые и вторые ступени баллистическиэх ракет валяющиеся там же(они отстреливаются над необитаемыми районами Сибири и Дальнего Востока) после проведения учебно-боевых пусков на полигон...
Да мало ли у нас где поближе мусор валяется...и какие тюлени и другие зверушки вымирают без красной книги....
Вон в Дагестане рядом с Махачкалой озеро высыхает и в нем помирает вся живность...давайте поможем занести его в красную книгу...
108 - 20.12.2015 - 10:45
В Дагестане, рядом и не рядом с Махачкалой у людей проблемы. Про них бы я спросила, если б было у кого - Могу ли я чем помочь? Когда там начнут создавать такое благоденствие как в Чечне. Чтоб работа у молодежи была, чтоб не воевали постоянно лесные братья с силовиками, а чтоб были довольны хоть кадыровым хоть мадыровым и жили в мире без стрельбы
Гость
109 - 20.12.2015 - 10:57
109-_Акстисья >Согласен.
Однако давай - ка сначала поможем каспийским тюленям...)))
110 - 20.12.2015 - 12:36
110-Муж Вашей Жены > это пусть современные пионэры развлекаются) мы же в своё время подписывались за анжелу дэвис и луиса корвалана ))) смутно понимая зачем, хто и где )
Гость
111 - 20.12.2015 - 12:46
Муж Вашей Жены / Насчет, Арктики. Дело в том, что на её "уборку" выделены деньги (там без них - никак), вот мы её и убираем. Ну, с чего-то же надо начинать, как думаете? И Сибирью тоже займемся, не сомневайтесь. Но сейчас Арктика. И это правильно, в т.ч., и в геополитическом смысле. Что же касается «дворов и парков» - там, где я нынче живу, вполне хватает дворников. Правда. А насчет «высыхающего озера под Махачкалой» - ничего об этом не знаю, напишу в Дагестан, спрошу. Но, думаю, что эндемиков там всё-таки нет. В отличие от нашего тюленя – единственного и неповторимого. И если Вы подписали петицию – огромное Вам спасибо.

Теперь Акстисья (что же вы никак не "отвалите-то"? буду Вас цитировать). Как демагог, Вы неопытны и неоригинальны. Я уж всё это тыщу раз слышал. Едва займешься животными - тут же гундят: а как же старики? Займешься стариками - тот же голос: а дети?! И так далее. И, разумеется, обладатель этого голоса не делает ничего, а только требует, требует, требует... «Про них бы я спросила, если б было у кого - Могу ли я чем помочь?» - так спросите и помогите! Что же Вы тут-то, печеньки по клаве рассыпаете?.. Угомонитесь тётенька. И займитесь собой – это Вам привычней и понятней.
112 - 20.12.2015 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Лексей Иваныч Посмотреть сообщение
Едва займешься животными - тут же гундят: а как же старики? Займешься стариками
Ну дел-то у тебя - прям невпроворот. И всё глобально так. ))
Займешься. надо же
Гость
113 - 20.12.2015 - 13:02
Ух ты, мы уже на "ты"?
114 - 20.12.2015 - 13:05
114-Лексей Иваныч > с самого начала. здесь все на ты.
Ладно, в принципе, если ты живешь с сознанием того, что делаешь нужное дело - это совсем неплохо.
А я пошла займусь собой ) на экскурсию поехала.
кстати, рекомендую http://mskbest.ru/
Раз уж живешь тут
Гость
115 - 20.12.2015 - 13:05
Лексей Иваныч, по поводу смешанной вахты 2016 года где узнать? Можете в личку ответить, можете тут. Не гарантирую, что поеду (кста, что там по возрасту с ограничениями?), но дочка мечтала. Хотя... тоже без гарантии. Все так зыбко сейчас:((
Гость
116 - 20.12.2015 - 13:06
112-Лексей Иваныч > Вот вы и ответили кому это нужно и кому это выгодно.
" Дело в том, что на её "уборку" выделены деньги (там без них - никак), вот мы её и убираем."" - вы убираете бездвоздмездно - то есть ЗА ДЕНЬГИ , которые выделены и которые надо осваивать. Возможно что на Каспийских тюленей тоже выделены деньги - и вы их осваиваете.

Почему Арктика приоритетнее Сибири - не понятно.

На счет озера под Махачкалой посмотрите новости сегодня , По ТВ уже 7 раз показали...(я привел просто к примеру, таких озер , тюленей усурийских тигров,камышовых котов и полевых мышек - не меренно не считанно) и всегда можно найти хороший соус под которым подать информацию как О.Бендер В "Союзе меча и орала"- Для голодающих детей Поволжья...и освоить выделенные средства.
В Вашу благотворительность верится с трудом.
Гость
117 - 20.12.2015 - 13:24
Ну, я лично ничего от "Арктических денег" не получаю - с чего Вы это взяли? Я в этом участвую, в качестве волонтера. И как очевидец могу сказать, что Арктика замусорена крепко, и без денег тут не обойтись, поскольку мусор - бочки, вагончики, огромное железо и проч. - надо грузить, вывозить, а волонтеров завозить, согревать, кормить. Как всё это делать без гос. денег - я вот не понимаю... а вы?

"Почему Арктика приоритетнее Сибири..." - да потому что на Арктику, на нашу с вами Арктику, нынче претендуют очень многие. И любая деятельность там - крайне необходима, и чем больше, тем лучше.

Да, а на тюленей - ничего "не выделено", нечего "осваивать". Но Вы, конечно, в это никогда не поверите. Иначе, зачем весь этот сыр-бор, да? Вы же искренне не понимаете, как это без денег-то? Думаете, мне всё это незнакомо?.. Иной раз, жалко вас всех, правда.
Гость
118 - 20.12.2015 - 13:26
убирать без денег нельзя нигде. Кто-то должен платить за вывоз мусора. Хотя бы. Не в кучи же тупо его стаскивать?
Гость
119 - 20.12.2015 - 13:39
Ах, rесни4ка, ни кто сейчас ничего "гарантировать не может". Никто не знает, случится к будущему лету (главный волонтерский сезон), и уж тем паче в Арктике, очень уж дорого. Я ничего не могу Вам пока сказать... Но то, что дочка мечтает - это здорово. И ещё советую: будет возможность - поезжайте вместе с дочкой, это очень сближает. Повторюсь: заглядывайте на сайты РГО и green-board.info. И спасибо за участие!
Гость
120 - 20.12.2015 - 13:40
Простите за ошибки - пишу на ходу ))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены