Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Клуб Паноптикум (Территория за 30) (http://forums.kuban.ru/f1067/)
-   -   Мужчина и Женщина. (http://forums.kuban.ru/f1067/muzhchina_i_zhenshina-7888330.html)

КУЗЯ3 13.07.2016 01:38

Мужчина и Женщина.
 
Недавно услышала мысль,что Женщина не проявится,как Женщина,если рядом с ней не будет Мужчины.

Я согласна.
А вы?

volkolak 13.07.2016 03:02

Тоже согласен.
Но дополню, взаимоотношение и гармония между мужчиной и женщиной делает как её, так и его, человеком

Svet_gor 13.07.2016 03:11

Женщина всегда остаётся женщиной, а проявление её ярчайших сторон будет зависеть от того, Какой рядом с ней мужчина.

driver92 13.07.2016 07:20

Вот то же самое могу сказать и о мужчинах.

euro 13.07.2016 07:37

То есть те, кто одинок - не мужчины и не женщины, просто люди?)

catSofy 13.07.2016 07:58

4-euro > почему? Они так же и мужчины, и женщины. Но не полностью проявленные))
Хотя с сабжем согласна, и с дополнением земляка тоже. Люди изначально парные существа. И только в паре могут раскрыть все свои качества.

driver92 13.07.2016 08:08

5-catSofy >"...все свои качества"-занятно.То бишь,не только положительные?
Какая хорошая тема,а нам так верилось в Светлое...

МАРТОВСКИЙ_КОТ 13.07.2016 08:18

6-земляк > не только отрицательные...
У тебя «стакан на половину пуст», а не....

euro 13.07.2016 08:27

5-catSofy >анекдот вспомнила
Муж говорит жене:
- ну ты у меня и дура!
- да, дура. А был бы ты генерел, была б генеральшей.

driver92 13.07.2016 08:33

7-МАРТОВСКИЙ_КОТ >ну-ну.

catSofy 13.07.2016 08:39

6-земляк > безусловно. А кто без греха?

Версия Икс 13.07.2016 08:47

5-catSofy > Просто в паре - не так интересно. А вот сравнить проявляемые качества в чисто женском коллективе, в чисто мужском и в смешанном. Разница весьма заметна)

Svet_gor 13.07.2016 08:49

6 Земляк, мы все отражение того, кто нас окружает.

driver92 13.07.2016 09:44

12-Свет гор >Верно.Но и мы имеем свой разум,несём своё окружающим.Мы не всегда живём там где родились, и воспитывались,и не обязаны уподобляться окружающим .Стремиться стать лучше,пусть равняются на тебя.
Возможно,у меня было не лучшее окружение.Но рассудок на то и дан, что бы понимать,что мир велик, и не ограничивается лишь теми, кого ты видишь вокруг себя.Брать от них лучшее,становиться сильнее, совершенствоваться,вот наш путь.

euro 13.07.2016 10:10

11-Версия Икс >в чисто женском коллективе другие сущ(ч)ности проявляются))

catSofy 13.07.2016 10:37

11-Версия Икс > знаешь, чем старше становлюсь, тем менее интересны люди. Во всех своих проявлениях коллективных. Все так предсказуемо, так одинаково... Интересна только своя семья, близкие люди, друзья. Доставляет удовольствие видеть, как развиваются собственные дети, как проявляется в общении со мной любимый мужчина, как растет внучка, как мама устраивает свои отношения с мужем, как меняется жизнь подруг.
Если бы форум появился в моей жизни сейчас, я бы не стала даже регистрироваться, наверно. Читала бы, может, сама не высказывалась. Или даже прочла бы и закрыла навсегда, как многие другие...

driver92 13.07.2016 10:44

мы теряем catSofy(((

catSofy 13.07.2016 10:56

16-земляк > вы - не теряете) Вы вошли в мою жизнь 7 лет назад и стали своими. И продолжаете быть интересными

Svet_gor 13.07.2016 11:00

13 Земляк, не обязательное - уподобляться, но в нас провоцируют то, что уже сформировано с самого детства. Семьёй, обществом, литературой, музыкой, кино... Что-то больше зацепило, от того и акценты в приоритетах у всех разные. Заметь, плохие поступки тебя не оставляют равнодушным. В тебе кипит буря протеста, и порой лишена и терпимости, снисходительности, а порой и милосердия. Ты с детства защищал слабых, где, порой доброта становится жестокой. Нет, конечно мы не ограничены лишь своим окружением..больше скажу, каждый человек который нам встречался на пути, отражается в нас..мыслью, провокацией и дальнейшим проецированием к действию. А кого мы видим чаще?
По теме. Женщину как и мужчину окрыляют взаимоотношения, где ощущение у каждого, что море по колено, что могут больше, чем раньше знали. Но люди хоть и парные создания, они уникальны сами по себе. А как на счёт раскрытие потенциала девочки, молодой девушки? Тоже мужчина?
Да, есть та половинка, которая дополняет, ещё больше раскрывает.., но бывает и такая, которая имеющейся потенциал загоняет в такие рамки, где он просто погибает.

euro 13.07.2016 11:43

Несравненная Фаина Раневская как-то сказала:" Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая."

_Акстисья 13.07.2016 11:48

18-Свет гор > точно ты подметила про загоняет в рамки. Сколько раз отмечала - у девушки глаза - пол-жизни. отдать можно. сияют. смотрят на мир радостно, восхищенно.
и вот появился рядом мужчина. занял своё место. уселся улегся поудобнее. встречу ту девушку через год (условно), где те глаза?? Погасли. убил скатина

euro 13.07.2016 11:57

20-_Акстисья >ой, я своему мужу порой так завидую, ему так с женой повезло!)))

catSofy 13.07.2016 13:18

18-Свет гор >20-_Акстисья > девочки, а вам не кажется, что не мужчина "загоняет, убивает" ? Просто потенциала той девушки хватило только на широко открытые глазки в нежном девичьем возрасте, и все. Столкновение с реальной взрослой жизнью она не выдержала. Всего-то. Когда кроме "мимими" нужно еще и дело делать. Нежные тургеневские барышни остались в 19 веке, когда за них все делали крепостные, горничные и няньки. А вот если у такой девушки, родившей и выкормившей двоих детей (хотя бы двоих), дом в порядке держащей, вкусно готовящей для семьи, да еще и на работу успевающей "сбегать" и копейку заработать, глаза продолжают гореть, любопытство к жизни не прошло - вот это да! Перед такой преклоняю колена

driver92 13.07.2016 13:30

22-catSofy >гражданке я бы поставил памятник уже сейчас.За Мишу можно только порадоваться.

catSofy 13.07.2016 13:38

23-земляк > да, гражданка - одна из представительниц такого типа девушек. Неубиваемых))) Пусть она будет здорова (ее же слова) :)))

Svet_gor 13.07.2016 13:38

22 catSofy, конечно бывает и так.. и более того, случается в этом странном мире так же погубленный потенциал и мужчины, в дюже сильных руках хрупкой женщины))
Ведь согласись, catSofy, бывают половинки, не с теми пазлами складываются, отсюда и картина не ладится, а когда одно другое дополняет, так и картина маслом.

driver92 13.07.2016 13:40

Мужчина- он каков?
В вашем понимании.

catSofy 13.07.2016 13:42

25-Свет гор > а это потому, что люди - не половинки, целые, как написала евро словами Раневской) Только половинчатые могут не с теми пазлами складываться. И всю жизнь так и жить, терпеть, погибать. Цельный человек изогнется невообразимым образом, выкрутится невозможно, но найдет свое и будет счастлив. Или будет счастлив одиночеством) Всему свое время

catSofy 13.07.2016 13:52

26-земляк > а никаков) Просто человек. С другим, чем у меня, набором хромосом. Я давно уже не предъявляю к мужчинам никаких требований. Говорить , например : мужчина должен быть добрым, смелым, сильным, умным и т.п. - глупость несусветная, щитаю. В любом, абсолютно любом, человеке всегда пополам качеств и положительных, и отрицательных. Даже не так. Одни и те же качества будут расцениваться разными людьми совершенно противоположно. Возьмем ту же доброту. Одна женщина поставит это качество в мужчине на первое место, а другая про это же скажет : слюнтяй, слабак! Мужчина должен быть таким, чтоб кулаком по столу и все ходят по струнке! Так что мужчина именно таков, каким его видит его женщина)

Svet_gor 13.07.2016 13:57

27 catSofy, я лишь говорить стараюсь на всем знакомом языке..но категорично согласна со словами Раневской. Где и писала, что Женщину не мужчина делает..и хорошо, когда он ей помогает или не мешает.

catSofy 13.07.2016 14:08

29-Свет гор > согласна. Делает, безусловно, не мужчина. Но проявиться во всех своих качествах женщинами может только с мужчиной. Не будет его, эти грани, которые с взаимоотношениями полов связаны, не раскроются

euro 13.07.2016 14:14

точно точно, брульянты сами по себе не сияют, только при искусственном освещении)
хотя....

Чародейка 13.07.2016 14:29

31-euro >моя бабушка (ЦН) всегда говорила - "Золото, его и в навозе видно. Оно далекоо блестит"..))

zakonoposlushnaya 13.07.2016 14:31

23-земляк > гражданка категорически не хотела детей :-) Где я и где дети, говорила :-) Они орут, мешают спать, нарушают дома порядок и портят фигуру. Мишка на гражданке женился все равно, говорил - не хочешь и не надо, и в самом деле, где ты и где дети :-) К родителям знакомить привел сначала. "Случайно", мимокрокрдилом, ибо я и замуж не хотела особо, говорила, оно мне надо. Моя тогда еще будущая свекровь имела полное право сделать губки куриной жопкой в ответ на мое им здрасьте. Ибо я старше ее сына, с ребенком, отобранным жильем, двумя браками в анамнезе, шилом в ж и гадским характером. У кого тут есть взрослые сыночки - кто хотел бы с такой породниться? Но моя свекровь повела себя так, будто они всей семьей всю жизнь только меня и ждали. И я захотела замуж. Захотела в эту семью официально, с фамилией и нафсигда. Мысль о том, что кто-то другой станет невесткой этой чудесной женщины мне не нравилась.
Потом я захотела детей. Ненуаче. Прям очень захотела дочку. Потому, что вот с ними вот рядом рожать детей НЕ СТРАШНО. Не страшно, что дети орут, а фигура портится. Не страшно, если болеют и не спят. Потому, что НЕ ОДНА. Тебя не бросят. С гадским характером и порченой фигурой. Никто не скажет "это твои проблемы", или "сама виновата" или "а че ты хотела".
Резюмирую. Глаза горят у женщины, которой не страшно жить.
Чета я лирику сегодня...

zakonoposlushnaya 13.07.2016 14:32

33-Законопослушная гражданка >+ и чтоб вы были здоровы :-)

Ameli_ 13.07.2016 14:32

Софа всю правду написала! И добавить нечего! Софочка, только с Пана не уходи!

euro 13.07.2016 14:33

32-Чародейка >не всё то золото, что в навозе блестит )))

euro 13.07.2016 14:35

33-Законопослушная гражданка >
о, женщина-памятник подтянулась ))

СквоЛена 13.07.2016 14:36

Я против гендерных ограничений. Любой Человек раскрывается и проявляется рядом с другими Человеками.
Потому что по факту не всегда рядом с Женщиной есть Мужчина. А Женщина всё равно есть... Ну как-то же смогла раскрыться? И мужики случаются сами по себе...

Чародейка 13.07.2016 14:36

36-euro >если далеко блестит - то точно золото..)))


Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +3.