Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Клуб Паноптикум (Территория за 30) (http://forums.kuban.ru/f1067/)
-   -   Мужчина и Женщина. (http://forums.kuban.ru/f1067/muzhchina_i_zhenshina-7888330.html)

driver92 15.07.2016 17:20

Вегетарианки,ваше счастье ,что я не модератор)

СквоЛена 15.07.2016 17:22

321-земляк >
Мясо отдельно. Одно другого не исключает. Просто я не люблю сразу готовить всё в куче, предпочитаю много разных куч с разной вариабельностью применения.

zakonoposlushnaya 15.07.2016 17:24

320-СквоЛена >я летом без картошки и капусты делаю. Баклажаны, кабачки, перцы, фасоль зеленая, помидоры, зелень, лук, чеснок. В казанке если - то много.

zakonoposlushnaya 15.07.2016 17:25

322-СквоЛена >аналонично. Мясо к такому хорошо постное вареное даже. Или в духовке в фольге. Без возни.

Ameli_ 15.07.2016 17:26

317.Лена, а у меня другое мнение на этот счет. И тоже есть аргументы. Но Вы посчитаете в любом случае свои аргументы более аргументированными, а я свои. Поэтому я даже их излагать не буду.
Меня только искренне удивляет, почему слова "Долг" и "обязательства" вселяет такой ужас в совершенно нормальных зрелых людей? Для меня эти понятия совершенно естественны.

СквоЛена 15.07.2016 17:26

323-Законопослушная гражданка >
Нет. Так много ингридиентов я не смешиваю. Либо баклажаны, либо фасоль... Кабачки вообще чисто масса и вода...

zakonoposlushnaya 15.07.2016 17:29

325-Амели >когда дело касается денег - совершенно естественны. Как так быть должным тем, с кем живешь и ПОЭТОМУ быть хорошей женой, моя голова не понимайт :-)

СквоЛена 15.07.2016 17:29

325-Амели >
Потому что не всегда для взрослых людей долг - это осознанная необходимость. И очень много якобы взрослых людей манипулируются теми же родителями... женами и мужьями (в контексте темы)... Ты должен сделать то-то и то-то... И это вызывает внутренние противоречия, и раздражительность, и озлобленность.
Мир и гармония тогда, когда муж осмысленно идет за хлебом и пылесосит, а не потому что жена выклевала ему мозг его долгом...

driver92 15.07.2016 17:31

А я сначала рис замачиваю,потом режу лук полукольцами,морковь- крупной соломкой...

Ameli_ 15.07.2016 17:49

328. Лена, а если муж несознательный и не хочет пылесосить, и еще он не хочет за престарелыми родителями убирать, то он объявляет: "Я никому ниче не должен, ну и Вы мне тоже не должны, все по честному",и пошел гулять, а родственнички посмотрели ему вслед и подумали:" Ну да, ну да, все по честному, и возразить нечего". И негатива нет и раздражительности нет и озлобленности: полная гармония наступила

СквоЛена 15.07.2016 17:54

330-Амели >
И ничего страшного. И такие люди бывают. Не все хорошие. Надо уметь говорить "нет". Это честнее, чем делать, сжав зубы и всех ненавидя...
Только два варианта. Либо делаешь, потому что сам так решил. Либо не делаешь.
Третьего, когда кто-то давит на какой-то долг и по сути шантажируя заставляет, не должно быть.
А Вы предлагаете перевоспитывать?

Чародейка 15.07.2016 17:58

Один и тот же человек на одну и ту же фразу, но сказанную разными людьми, отреагирует по-разному. На кого-то просто не обратит внимания, а кого-то с полувзгляда понимает. Наверное, поэтому люди про половинки и говорят. и про поиск их..))

Для меня очевидно, что нет плохих людей, есть просто разная совместимость.
Сегодня была в одной конторке, где девочка-менеджер сидела. Мы с ней просто на разных языках разговариваем, ужас какой-то. Она не понимает меня, я не понимаю ее. Очень тяжело шел диалог. А с другим менеджером у меня все ок, с полуслова, а она с другим клиентом отлично чирикает.

Ameli_ 15.07.2016 18:00

331. Лена, То есть сказать "нет, я не буду ухаживать за престарелыми родителями, потому что я не Хочу и я так решил" - это по Вашему нормально? Такой выбор может быть у человека?

Чародейка 15.07.2016 18:03

331-СквоЛена >давайте я вас примирю. Когда возникают такие отношения, про которые говорит Амели, никто никого не заставляет, все получается само собой. И бывший диванный котик превращается в тигра-добытчика, и заставлять его не надо ничего делать, он сам все сделает, только скажи, что именно делать надо. Ибо сидеть изображать из себя прынцессу, типа я такая тут с накрашенными губами сижу, твое частье ненаглядное, а ты давай угадывай, как мне там уют сделать - это уже чересчур, на мой взгляд..))))

Ameli_ 15.07.2016 18:10

334. Чара, все понятно. Только вот КАК из кота тигра сделать - вот вопрос. Но я слышала про женщин которым это удалось.

СквоЛена 15.07.2016 18:17

333-Амели >
Вы можете осуждать человека за такой выбор, но заставить его не можете... Это его выбор.

rесни4ка 15.07.2016 18:26

оспидя, ну если все делать только по желанию и зову сердца - то это чистой

Ameli_ 15.07.2016 18:27

336.Лена, За такой выбор я очень осуждаю людей, потому-что считаю, что они не исполняют свой долг и это предательство; и уж нигде не писала, что смогу кого-то заставить. Я спрашивала о Вашей оценке такого выбора.

rесни4ка 15.07.2016 18:27

337 - чистой воды фантазия. Ну не бывает так, что ни разу себя не заставлять. Да, долг, да, совесть. Ну не бйвает так чтоб либо чистой воды добрая воля, либо чисто долг. Это прямо черно-белое что-то...

СквоЛена 15.07.2016 18:32

339-rесни4ка >
Не бывает, конечно... Но всегда можно себя то ли воспитать, то ли обмануть и выдать ненавистный долг за своё добровольное желание :))

СквоЛена 15.07.2016 18:34

338-Амели >
Я никак не оцениваю. То, что люди разные и по разному поступают - это данность. Это как брюнеты хорошие, а рыжих осуждаю.

rесни4ка 15.07.2016 18:37

340-СквоЛена > ой, когда столько всего наваливается, мне еще себя воспитывать! Пошла попу лежачему помыла чисто на долге и обязанности. Хорошо помыла.
Кстати, а поркуа долг всегда ненавистный?:) Я так вижу, что вы эти долг-совесть как-то негативно окрашиваете и отсюда все непонятки.
Нельзя ведь порхать с добровольным желанием и любовью. Порой зубы сцепишь и глааадишь эти горы белья, глааадишь. Без любви. Под "Давай поженимся", чтоб видеть, что не тебе одной паршиво. Ну и пожалеешь себя, несясьненькую. Так, глядишь и перегладил все:)

Ameli_ 15.07.2016 18:42

341.Лена, это совсем не про цвет волос. ЧТД

rесни4ка 15.07.2016 18:42

вот наша бедненькая родственница, заброшенная своими родичами (включая правнучек!!!) в одном дворе. Ну почему они такие своличи? А потому что сами так живут. Так схрена бабке жить лучше? Это мы, бохатые городские, приедем и ужасаемся: разве бабке нельзя творожка купить? да они творожок сами не едят - дорого.
Ну вот как мы это поняли, тактику поменяли. Мама, я бы не смогла. Отношения с ними наладили и бабульке чуть больше ухода.
Это я все к чему? А! К тому, что люди часто сам плохо живут, те что к родственников бросают.

Ameli_ 15.07.2016 18:47

344. Не бросают не тогда когда все покупают. Не бросают - когда видятся поддерживают и разговаривают... а творожок может и не каждому по карману оказаться...

rесни4ка 15.07.2016 18:50

345-Амели > творожок не по карману? Вы с какой планеты-то? У бабки 2 правнучки на выданье, четверо внуков. Они ей кроме молока и хлеба ничего купить не могут? Супику отлить своего?
Мадам, вы меня просто убили:(((

catSofy 15.07.2016 18:51

342-rесни4ка > во, исполнила свой регулярный подвиг))) маладес. Я про эти подвиги и говорила

rесни4ка 15.07.2016 18:52

"Бабуля, денег нет, но вы там держитесь, всего доброго, хорошего настроения и здоровья" - так что ли?
Ну, блиин...

rесни4ка 15.07.2016 18:54

347-catSofy > блин, ну реально подвиг! Мужа с кухни не выгонишь, а я только там глажу, соответственно бельО накапливается. Щас лето - стирка почти кажен день...

euro 15.07.2016 19:22

Насколько я помню свое советское детство, нам очень хорошо прививали чувство долга и обязанностей, а еще говорили , что нет слов "хочу" или "не хочу", есть слово" надо".)
Может, по этому у некоторых такое отторжение.

Акимоша 15.07.2016 19:27

Куда-то не в ту сторону ушли...
Со СКВО согласна. Я у себя одна и жить стараюсь так, как я хочу, без оглядки на мнение окружающих. При этом да, я подстраиваюсь, например под ситуацию, когда мне не нравится моя работа. Но терплю, потому что платят больше чем предлагают в других местах. Для меня это важно, а кто-то выберет удовольствие и работу за меньшие деньги. Каждому своё.

rесни4ка 15.07.2016 19:28

ой, я вспомнила, как неск лет рассказала тут про род.собрание в школе, где наша училка классная вещала с таким видос сурьезным про "хочу-могу-надо", и что именно надо - главное слово. И как некоторые родители сидели и конспектировали...
Так мне тут быренько объяснили, что все правильно и что только так и надо!

Акимоша 15.07.2016 19:29

А вот перевоспитывать мужчину, который не хочет или не умеет работать и довольствуется малым не буду, потому что это его жизнь. Найду другого).

Svet_gor 15.07.2016 19:32

350 еurо, у кого слово надо хорошо закрепилось с раннего детства, нет рассуждений кто кому чего должен..надо - эт как само разумеющееся, без потугов не желаемого. Вот где, нет нужды из котика делать тигрика. Воспитание в детстве многое значит в дальнейшем. А когда котика растили лишь кохая и лилея, у тего очень слабые тигриные повадки.

СквоЛена 15.07.2016 19:33

342-rесни4ка >
Не. Я на такие подвиги не способна. Человек я плохоорганизованный, с недоразвитым чувством ответственности. Поэтому любое "надо" вызывает отторжение... и приходится придумывать себе какие-то заморочки, чтобы хоть что-то сделать...

rесни4ка 15.07.2016 19:37

353-Акимоша > бывает такой феномен, что при одной жене мужик - тряпка и пофигист, а при другой - шуршит и зарабатывает.
355-СквоЛена > а шо делать, Вася?!(С) Бельо само себя не выгладит... Футболки эти сыночкины бесконечные:((

driver92 15.07.2016 19:55

356-rесни4ка >а футболочки эти самому-не?
Форму- на тройке, через марлю мокрую, рубашку- на двойке и брызгать надо, галстук- на единичке.Ещё пилотка и красная повязка- опять на двойку.
Как сейчас помню.
Обувь хоть сам чистит?

rесни4ка 15.07.2016 19:59

357-земляк > самому - не. Так случилось. А какая обувь-то? Ваксой кроссовки дарасить?:)

Чародейка 15.07.2016 20:58

335-Амели >да никак, если честно. Потенциал должен быть заложен изначально, в детстве. Перевоспитать взрослого человека не выйдет..) И с какой-то женщиной потенциалу смысла нет раскрываться, или мужчина сам своих способностей не знает, а появилась в его жизни Его женщина - все само собой раскрывается и происходит.
А еще бывает, что все мужчина осознает, но смысла делать что-то ради той, которая рядом, не видит. Ну мало ли, по каким причинам люди женятся, часто думая не головой даже при этом. А потом страсть проходит, и все, приплыли. И живут вместе два чужих человека, и хорошо, если без детей обошлось, тогда развод, и все. Когда совместные дети, все гораздо печальнее..

rесни4ка 15.07.2016 21:03

359-Чародейка > да просто для иной и смысла корячиться нету: она и сама все сделает. А другая, которая типа "потенциал раскрыла" - просто за яйки так возьмет, что он уже и вякнуть не успел, как счастлив от того, что корячится. И любовь прошла тут совершенно не при чем!


Текущее время: 05:53. Часовой пояс GMT +3.