К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мнения на обсуждаемые нами темы, зависят от семейно-жизненного опыта?

0 - 08.02.2017 - 19:39
У каждого своё мнение, но не просто так оно сложилось.., кто-то с одним человеком прожил 20-40 лет, детей подняли вместе, но многие за это время поменяли 2-3-5...мужей или жён. Значит, опыта и умения набрались больше в отношениях, или совсем ничему не научились, раз всё заново начинать приходилось?


1 - 08.02.2017 - 19:54
Нуууу, как же можно сравнивать?
Тут ведь чистой воды лотерея.
Ведь каждый знает - до свадьбы был один человек - после свадьбы стал совсем другой.

Хорошо, если этот другой окажется приемлемым. А если нет?


Самые умные у нас те, кто до седых волос на свободе - ни разу не рискнули, зато ни разу и не проиграли.
Вот и смотрят свысока на оба лагеря - и мирящихся с недостатками и прыгающих в поисках "идеала"
Гость
2 - 08.02.2017 - 19:56
чото сцыкотно всерьез это обсуждать:)))
3 - 08.02.2017 - 19:57
А мнения, ессно зависят
Каждый со своей колокольни смотрит.
Ессно меня смешат сентенции - "А чего я должна ему уступать".
Ессно менявшие партнеров не будут уступать даже в мелочах. Как говорила одна моя подруга - "это первый раз разводиться тяжело)))"
4 - 08.02.2017 - 19:58
2-rесни4ка >ну согласимся, что мнения зависят от лично накопленного опыта?
А далее засядем в своих колокольнях и обсуждать лучше не надо)))) Опять передеремся
Гость
5 - 08.02.2017 - 20:04
4-Б е л к а >
Ну как же, допустим, обсуждать 2-3-5 браков, если нет такого опыта?
6 - 08.02.2017 - 20:05
Девы,вы ж с многолетним стажем , и с одним мужем навек!
Гость
7 - 08.02.2017 - 20:07
4-Б е л к а > так ото ж...
6-Пекубо > чоэто? Я вот - с двумя:))) Хотя - да, "навек" с одним.
8 - 08.02.2017 - 20:08
Б е л к а >[qu4-ote=Б е л к а;43720131]2-rесни4ка >ну согласимся, что мнения зависят от лично накопленного опыта?А далее засядем в своих колокольнях и обсуждать лучше не надо)))) Опять передеремся [/quote]
Вам про что передираться?
9 - 08.02.2017 - 20:14
Ладно, кину на вентилятор.., те, у кого не сложилось один раз и на веки - не такие гибкие, более независимые, неуступчивые или просто хреновы
Гость
10 - 08.02.2017 - 20:17
9-Пекубо > думаю, что они разные. Но нельзя сбрасывать со счетов некий компенсаторный эффект: как-то ж надо примиряться с действительностью, вот и кого куда тащит...
11 - 08.02.2017 - 20:19
9-Пекубо >или просто хреновый характер, и неуживчивые
Но по мне, так может сильные , и подавляли менее сильных))
Гость
12 - 08.02.2017 - 20:19
9-Пекубо >
Просто с другим складом характера и эмоциональностью :))
13 - 08.02.2017 - 20:20
5-СквоЛена >а что обсуждать? Я предлагаю сидеть по своим колокольням и не "делиться диагнозами"
9-Пекубо >Фу на тебя!!!!
Совсем фу!
Кому-то не повезло, кому-то ранее хорошего партнера деньги или безденежье сломали, и много чего.
Это как факт - Вот у кого-то глаза голубые, а у кого-то опа большая.
14 - 08.02.2017 - 20:20
9-Пекубо >нет, бывают, ессно, случаи когда и третий муж бьет по морде...
Гость
15 - 08.02.2017 - 20:21
11-Пекубо >
Хороший брак в самодостаточности и равновесии :)) Нету более или менее сильных, любящих, уступчивых, независимых и прочих.
16 - 08.02.2017 - 20:23
12-СквоЛена >а с возрастом и с другими жизненными ценностями, религиозными, политическими и прочими подвывертами (в молодости все великолепно сексом сглаживалось, а возрасте эти противоречия ой как вылезут)
Гость
17 - 08.02.2017 - 20:24
Мне кажется, что есть какая-то надуманная проблема брака или его отсутствия. Особенно в зрелом возрасте. И ещё мне кажется, что чем взрослее, тем сложнее найти себе человека для идеального брака... Но почему-то считается, что надо найти обязательно... Надо просто проще к этому относиться, не ожидая чего-то такого эдакого навеки...
Гость
18 - 08.02.2017 - 20:26
16-Б е л к а >
Вот и я об этом же, что нет никакой необходимости в возрасте притираться. Друзья, партнеры... Но не идеальная половина навсегда...
19 - 08.02.2017 - 20:32
13-Б е л к а >фу, это хорошо)) Но мы почти все прошли безденежье и много чего, но .... , не о том тема!
Видна ли разница при обсуждении наших тем, людьми, у которых разнятся опыты в семейной жизни.
Гость
20 - 08.02.2017 - 20:36
19-Пекубо > ну ясен-красен видны!
21 - 08.02.2017 - 20:39
19-Пекубо >не думаю, что это связано именно со статусом.
Скорее связано с пониманием "как оно должно быть".
17-СквоЛена >вот ото еще не хватало свою жизнь ломать из-за печати в паспорте.
А в зрелом возрасте я уже говорила - исчезающе малая вероятность найти просто приятного собеседника, а еще и друга, а еще и любовника да и все в одном объекте.
Гость
22 - 08.02.2017 - 20:44
21-Б е л к а > вот живешь-живешь и понимаешь, что оно не всегда так, как должно быть. Махнешь рукой и смиришься. И дальше живешь. И все как-бы норм.
А кто не смиряется, тот уходит искать идеал. И даже негативные коннотации у слова "смириться".
Вот так и разнятся мнения тех, кто знает, как оно есть и тех, кто знает, как оно должно быть:)
Только я не про всякие ужасы. Я про обычную жизнь двух людей, изменяющихся со временем.
Гость
23 - 08.02.2017 - 20:47
9-Пекубо > Обсуждаем мужчин или женщин? Потому что по поводу женщин мне мало каким опытом есть поделиться - в одном браке всю жизнь, а по поводу мужчин - есть, по взгляду со стороны:) Уж точно не потому что "неуступчивые или просто хреновы". Но это я со своей колокольни:)
Гость
24 - 08.02.2017 - 20:55
Я со своей первой свекровью дружу. В гости хожу к ней, она ко мне. С ее дочками еще, с одной живем по соседству, со второй в горы ходим, познакомила ее с "Крокусом" вот, горжусь :-). Они родные тети только моему старшему, но как-то у нас по умолчанию считается, что всем троим. Ну и я подружайкиным детям тетя какбы. Это я к чему. Все это семейство все 20 лет были уверены в том, что я поступила совершенно правильно, что развелась. При том, что у меня плохой характер и все, как Пекубо сказала.
Имхо, если в результате разводов (пофиг сколько их в сущности) человеку жить стало лучше - он прав. Кому-то стало лучше в первом браке. Кому-то в пятом. Лишь бы счастливы были.
А про мнения - конечно зависит. Мне вообще непонятно выражение "не суди по себе". Да все всегда судят по себе. И исходя из своего опыта.
Гость
25 - 08.02.2017 - 23:16
А какие тут обсуждаются темы, мнения на которые трагически зависят от суммарного количества половых партнёров?
Гость
26 - 08.02.2017 - 23:42
Да и какие вообще тему на этой ветке форума обсуждаются нынче, а? Нет их, тем этих, от слова совсем.
Гость
27 - 08.02.2017 - 23:54
У меня другу 53. Ни разу не был женат. Классный мужик во всех отношениях. Некоторые наши форумчанки зная его говорили, что это ненормально.
Что ненормально? быть порядочным человеком? Ну не сложилось...зато никого не обманул, никого не подставил, никому не изменил, никого не предал...можно до бесконечности продолжать.
НО...несмотря на такой вот жизненный опыт он дает прекрасные советы и одной и другой стороне озвученной в теме.
Я даже как то призналась себе, что может быть благодаря как раз этому человеку мой личный брак сохранился так долго)))

про что это я?)) нет правил. Все разные. Можно и десять браков иметь и при этом быть исключительно мудрым человеком. А можно и 50 лет в браке прожить и так ничему и не научиться.
Гость
28 - 09.02.2017 - 00:05
27-Беретта > естественно:) прочитав всю Британскую энциклопедию, не станешь автоматически очень умным:) надо стараться вникать в написанное и иметь кругозор за пределами энциклопедии:)
29 - 09.02.2017 - 05:22
Цитата:
Сообщение от Б е л к а Посмотреть сообщение
Ведь каждый знает - до свадьбы был один человек
30 - 09.02.2017 - 05:24
Цитата:
Сообщение от Б е л к а Посмотреть сообщение
после свадьбы стал совсем другой.
31 - 09.02.2017 - 05:26
Цитата:
Сообщение от Б е л к а Посмотреть сообщение
Самые умные у нас те, кто до седых волос на свободе - ни разу не рискнули, зато ни разу и не проиграли.
Вот только умрут - и похоронить будет некому.
32 - 09.02.2017 - 05:28
Цитата:
Сообщение от Б е л к а Посмотреть сообщение
и мирящихся с недостатками
Настоящая любовь это та, которая - "стерпится-слюбится".
Гость
33 - 09.02.2017 - 08:24
0-Пекубо > зависит. Еще как зависит! Уже писала здесь, что высказывания людей, ни разу не живших в браке или, к примеру, не имеющих своих детей (или хотя бы не воспитывающих детей жены, всякие племянники тут не катят абсолютно) по этим вопросам - пустое сотрясение воздуха. Теоретизирование в физике хорошо, в жизни пока собственных шишек не набьешь, понимать ситуацию не научишься.
Это на вопрос заголовка ответ.
А вот на сам сабж непосредственно...
Думаю, что всю жизнь проживешь с одним мужем или 10 раз замуж будешь выходить - это на 90% зависит от везения. Начиная от везения родиться и вырасти у правильно настроенных на семейную жизнь родителей. Кого мы выбираем в мужья самый первый раз, во многом именно от родителей зависит. Нет, конечно,не напрямую выбирают жениха дочери. Хотя есть у меня такая подруга детства. Именно так и было: родители познакомили, организовали, чтоб детям друг с другом побольше времени вместе проводить пришлось, организовали мнение взаимное о парне и девушке положительное, ну а поскольку оба были симпатичными, и чувства на удобренной почве взросли. И поженились. И детей родили. Уже и внуки есть.
А если мама одиночка, или "папы" меняются хорошо, если не ежегодно, то ждать от дочери одного мужа и на всю жизнь - бесполезно, на мой взгляд.
Много еще есть что сказать. Но и так уже многабукав)
Гость
34 - 09.02.2017 - 09:35
32-Северный шакал > Ой, нет, не соглашусь. "Стерпится" если по мелочи - то это не стерпится, а умение находить компромиссы и совместно преодолевать трудности. А если разногласия по-крупному, с разными понятиями о жизни, и не только о семейной, то никакого "слюбится" не получится.
Цитата:
Сообщение от catSofy Посмотреть сообщение
Уже писала здесь, что высказывания людей, ни разу не живших в браке или, к примеру, не имеющих своих детей (или хотя бы не воспитывающих детей жены, всякие племянники тут не катят абсолютно) по этим вопросам - пустое сотрясение воздуха.
Кстати, во многом соглашусь. Помню, как моя бездетная однокурсница всё время возмущалась, что "детные" подруги очень много говорят о своих детях, как будто мало других тем для разговора:) Хотя на мой взгляд. никто особо и не говорил. так, если по теме только. Но стоило ей родить своего ребёнка, да ещё и позднего, как ситуация кардинально поменялась, теперь мы покорно выслушиваем её рассказы о маленьком сыне:) И опять же, я не делаю различия между подругами с детьми и без. Но когда те, кто не знает, каково вырастить и воспитать ребёнка, начинают давать советы, основываясь на теоретических познаниях, мне иногда хочется смеяться, а иногда ругаться. В обсуждении подобных тем личный опыт бесценен.
35 - 09.02.2017 - 09:56
0-Пекубо > Хорошо бы (при любом опыте) понять себя.
Чего искал(а) в браке? Каких людей (в этом плане) к себе притягиваешь? С чем готов(а) мириться, а с чем - ни при каких условиях? Что готов(а) отдавать?
И выводы для себя сделать - надо оно тебе или лучше ни себе, ни мужикам голову не морочить?
Часто это очень нелестные выводы. Но если их не принять, то всю жизнь обречен(а) искать виноватых. Или оправдываться.
36 - 09.02.2017 - 10:27
31-Северный шакал >а какая мертвому разница, как его похоронят?
32-Северный шакал >какие к чертям стерпятся??? Тут с возрастам бесят даже мелочи, а кто-то про глобальное терпение вещает... Ну ты даешь.
35-Версия Икс >тоже глобальный звездец.
У нас же молодежь массово ищет два идеала: Идеального мужчину и идеальную девушку.
Шоб, как у всех.
А потом удивления - а чего мне оно не подходит.
Так этот сферический конь только в вакууме и работает(
37 - 09.02.2017 - 10:38
36-Б е л к а > А я о чём?)) Ищут идеал (сами не будучи идеалами) - находят опыт.
Сделают выводы для себя и о себе - перестанут удивляться и начнут жить)
38 - 09.02.2017 - 10:46
У одного старца спросили:
-Почему Вы не женились? -
Я всю жизнь искал идеальную женщину.
-Нашли?
-Да.
-Почему тогда не взяли её в жёны?
-Она искала идеального мужчину…
-С грустью ответил старец.
Гость
39 - 09.02.2017 - 10:56
37-Версия Икс > если находят опыт, то отлично просто. А если находят только обиды и разочарования?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены