К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мнения на обсуждаемые нами темы, зависят от семейно-жизненного опыта?

0 - 08.02.2017 - 19:39
У каждого своё мнение, но не просто так оно сложилось.., кто-то с одним человеком прожил 20-40 лет, детей подняли вместе, но многие за это время поменяли 2-3-5...мужей или жён. Значит, опыта и умения набрались больше в отношениях, или совсем ничему не научились, раз всё заново начинать приходилось?


41 - 09.02.2017 - 11:04
39-Василиса_я > Значит, так и будут ходить обиженными и разочарованными.
Или сочтут обиду и разочарование опытом и сделают выводы - где, как, в чём ошибалась. И что нужно сделать, чтоб принять свой характер, свои потребности и готовность мира их удовлетворять.
Гость
42 - 09.02.2017 - 12:10
Цитата:
Сообщение от catSofy Посмотреть сообщение
Начиная от везения родиться и вырасти у правильно настроенных на семейную жизнь родителей.
нее факт...у меня мама росла в семье пьющих. И именно поэтому она дала себе зарок никогда в жизни не пить.
Мои родители были неправильно настроены на семейную жизнь...врагу не пожелаешь. Может именно поэтому у меня все кардинально наоборот...потому что видела как нельзя
Гость
43 - 09.02.2017 - 12:25
Ай, рада видеть здесь как так редко появляющихся приятных дамочек!
Гость
44 - 09.02.2017 - 12:36
42-Беретта > это, мне кажется, как и твой пример про друга, как раз из исключений, которые только подтверждают правило.
Гость
45 - 09.02.2017 - 12:38
Порядочность у всех разная :)) У меня есть знакомый, который шестой раз в браке. Просто по его представлениям, как порядочный человек, он женится на каждой своей женщине... Ну или почти на каждой :))
Гость
46 - 09.02.2017 - 13:43
44-catSofy > не знаю...в жизни все так меняется...может я и есть правило)))
а про друга...рядом со мной достаточно одиноких порядочных мужчин, почему то...это при всем при том, что так же много одиноких порядочных женщин)
Только вот если женщина одинока, ей не говорят, что она не такая, и что это ненормально. Ну вот так сложилось, не повезло, не судьба.
А если мужчина одинок, то сразу это записывают в ненормальность. Не странно ли?))
Гость
47 - 09.02.2017 - 13:44
43-Законопослушная гражданка > надеюсь и про меня это сказано в том числе?)))))) я тоже всем рада)
Гость
48 - 09.02.2017 - 13:51
47-Беретта >в первую очередь :-)
Гость
49 - 09.02.2017 - 14:02
Мнение человека целиком и полностью субъективно и зависит от его жизненного опыта, личной самооценки и отношения к предмету обсуждения, а заодно и от отношения к человеку которого касается предмет обсуждения.

Говоря проще - если человек приятен, то ему не скажут ничего такого, что этого человека обидит или расстроит.

Если человек безразличен или неприятен, то высказываемое мнение может быть совсем иным.
Гость
50 - 09.02.2017 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Беретта Посмотреть сообщение
если женщина одинока, ей не говорят, что она не такая, и что это ненормально. Ну вот так сложилось, не повезло, не судьба.А если мужчина одинок, то сразу это записывают в ненормальность. Не странно ли?))
неа, не странно. Потому что женщина пассивна в вопросе женитьбы. Так сложилось исторически. Возможно, она просто не смогла настоять на узаконивании отношений. Ну или хотя бы на совместном проживании, если не на официальном оформлении. Хотя тоже бывают исключения)
А мужчина, если так и не решился связать свою жизнь окончательно с одной женщиной - ну фиг знает... Каким бы он ни был хорошим человеком, мужчина, на мой взгляд, не совсем... Щас буду ярлыки вешать)) Эгоист, инфантил, не желающий или не способный взять на себя ответственность за женщину и за будущих детей. И это я очень мягко еще сказала))
51 - 09.02.2017 - 14:22
34-belayamishka > получится. Всё получится, если деваться некуда. Раньше, когда брак был одним из итогов объединения семей-родов-кланов-династий, новая семья была, по сути, "подводной лодкой", с которой никуда, нахрен, не денешься - живи и терпи. Молодые и жили, притирались к друг другу, когда мученически, когда не очень и в итоге становились "одной сатаной" - одним целым двух половинок. Это ли не настоящая любовь?
52 - 09.02.2017 - 14:23
38-stella del mare > перфекционист-неудачник. )
53 - 09.02.2017 - 14:28
51-Северный шакал >с фига ли? Совсем не факт, что притирались
Семья по закону становилась тюрьмой для жены и возможностью гулять для мужа.
Каждый жил своим миром и с законной половиной ничего не объединяло.
54 - 09.02.2017 - 14:32
Цитата:
Сообщение от Версия Икс Посмотреть сообщение
Хорошо бы (при любом опыте) понять себя.
Понять себя легче всего тогда, когда тебе в этом помогают окружающие.
Или, наоборот, вконец запутаться.
Так или иначе, а угроза косяка неустранима. )))
55 - 09.02.2017 - 14:34
Цитата:
Сообщение от Б е л к а Посмотреть сообщение
а какая мертвому разница, как его похоронят?
Мёртвому - никакой.
А вот, так сказать, в процессе перехода!

Цитата:
Сообщение от Б е л к а Посмотреть сообщение
какие к чертям стерпятся??? Тут с возрастам бесят даже мелочи, а кто-то про глобальное терпение вещает...
Дак потому мелочи и бесят, что изначально к глобальному терпению не приучены.
56 - 09.02.2017 - 14:36
53-Б е л к а > даже если это и было так, то количество нынешних разводов, неполных семей и всех трагедий, с этим связанных (я уже не говорю о демографической проблеме) вполне наглядно показывает - что на самом деле лучше.
Гость
57 - 09.02.2017 - 14:46
0 в большей степени да, зависят..знать и думать, что знать всё же имеет отличие.
51 Северный шакал, это всего лишь, безвыходное сосуществование, а не любовь.
58 - 09.02.2017 - 14:53
57-Свет гор > это социально-нравственная задача, необходимость выполнения которой не ставилась под сомнение.
59 - 09.02.2017 - 14:58
Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
Ну или почти на каждой :))
Вот именно - почти. Порядочный до развода не доводит.. )
Гость
60 - 09.02.2017 - 16:43
58 Северный шакал, верно, роботы не сомневаются, а следуют чёткой заданой программе, в отличае от людей конечно..)
Гость
61 - 09.02.2017 - 16:46
59-Северный шакал >я сейчас себя просто по языку бью, чтоб промолчать :-) Еще немного побью, а потом кааааак скажу "а судьи кто?" :-)
62 - 09.02.2017 - 18:05
0-Пекубо > на поставленный вопрос мне нечего сказать! )) я не знаю! )
офф. А как там ваша мышка?
63 - 09.02.2017 - 18:21
56-Северный шакал >то есть сегодня ты предлагаешь "сохранять семью" "ради детей", базируясь на взаимной ненависти, неизбежных изменах, мордобоях, но ЗАТО СЕМЬЯ!
зато рожают!
Не беси меня!!!
64 - 09.02.2017 - 18:25
59-Северный шакал >То есть порядочный человек не имеет права на другую любовь?
Я щазз не о лятстве (ибо пятая жена - это уже не любовь, это членом думал), я о настоящем.
Гость
65 - 09.02.2017 - 22:36
51-Северный шакал > Ну да-ну да. Вот и Анна Каренина поезда поджидала, от настоящей любви к мужу, видимо:))
Гость
66 - 09.02.2017 - 22:49
молчу изо всех сил!
67 - 10.02.2017 - 00:58
60-Свет гор > Ну хорошо, не задача - Долг.
68 - 10.02.2017 - 00:59
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
"а судьи кто?"
Да никто судить и не собирался. А что не так? )
69 - 10.02.2017 - 01:00
Цитата:
Сообщение от Б е л к а Посмотреть сообщение
"сохранять семью" "ради детей", базируясь на взаимной ненависти, неизбежных изменах, мордобоях, но ЗАТО СЕМЬЯ!
Я говорил о - стерпится-слюбится, а ты про что?
70 - 10.02.2017 - 01:02
64-Б е л к а > не бывает другой любви. Если нашлась "другая любовь", то это значит, что либо прежняя была ненастоящая, либо вовсе нет никакой любви.

65-belayamishka > психопатка Каренина, вообще-то, вымышленный персонаж. )
Гость
71 - 10.02.2017 - 10:10
Цитата:
Сообщение от Северный шакал Посмотреть сообщение
65-belayamishka > психопатка Каренина, вообще-то, вымышленный персонаж. )
Да. Но у неё был вполне реальный прототип :)
Гость
72 - 10.02.2017 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Северный шакал Посмотреть сообщение
Если нашлась "другая любовь", то это значит, что либо прежняя была ненастоящая, либо вовсе нет никакой любви.
То есть в первой таки не слюбилось?:) И сколько раз можно так стерпливаться? Хотелось бы точную цифру знать.
73 - 10.02.2017 - 10:20
69-Северный шакал >что стерпится? Носки по всей хате - стерпится) Религиозный фанатизм - вряд ли.Любовь к разным фильмам стерпится - глобальная (тем более растущая) интеллектуальная пропасть - вряд ли.
Гость
74 - 10.02.2017 - 10:21
Цитата:
Сообщение от catSofy Посмотреть сообщение
Эгоист, инфантил, не желающий или не способный взять на себя ответственность за женщину и за будущих детей
эгоист и инфантил, этот как раз тот, который скачет от женщине к женщине и может брать ответственность за одну...ну это мое мнение...а мужчина, который не захотел жить с кем то только потому, что кто то скажет что он не нормален, а не потому, что так сложилось, и свою женщину он не встретил, однозначно не эгоист и не инфантил.
Вернусь к своему другу - такого мужика еще поискать надо. Последнее отдаст, чтоб помочь людям, которые вообще могут быть для него никто. Умный, рукастый, не пьет, не курит, работящий...да список бесконечен.
Да, женщины у него были. И думаю есть. И опыт совместной жизни был...но вот не пошло и все тут. Более нормального холостого мужика в этой жизни я не знаю. Хотя повторю, у меня есть несколько таких друзей. И зная современных женщин я их в чем то понимаю.
Гость
75 - 10.02.2017 - 10:23
48-Законопослушная гражданка > спасибо)))

66-rесни4ка > ржу)))))
Гость
76 - 10.02.2017 - 10:56
74-Беретта > ты точно уверена, что у него нет какого-то тайного порока? Вот не просто там в "не пошло" дело.Что не повелся на "как все" - молодца, но как правило бывает что-то там не ку-ку в человеке.
Гость
77 - 10.02.2017 - 11:07
76-rесни4ка > возможно, что ее друг и на самом деле сильно хороший человек. Но, повторюсь, как мужчина (не в плане благородства там или прочей мужественности=брутальности) вполне может быть и не. Но Беретта, как подруга, а не та женщина, с которой он жил хотя бы какое-то время, об этом, естесственно, знать не может
Гость
78 - 10.02.2017 - 11:25
я уверена на все сто, что "жить ради детей" - это штамп, не имеющий отношения к реалиям. Этим просто прикрывают свое нежелание оторвать жопу от дивана или компьютерного кресла, чтобы по-настоящему изменить свою жизнь. А когда уже градус накала нестерпим видится один опять же тупой выход: развод. Потому что это проще, что налаживать отношения. И опять же впереди маячит новый, хоть и призрачный, роман... Все будет заново, свежо и прикольно, вместо опостылевшей рутины.
Но можно спросить: а схрена жизнь твоя превратилась в рутину? А? И честно ответить на этот вопрос, не спихивая все на супруга(гу).
Теперь о ненависти. Пока есть сильные чувства, не важно какой окраски, пока люди небезразличны друг другу, они и в следующих отношениях будут искать похожих, чтобы отработать тот же сценарий. Ну и смысл разводиться?
Гость
79 - 10.02.2017 - 11:39
76-rесни4ка >77-catSofy > нет, не ку-ку...уж за 30 лет дружбы поверьте, я бы его ку-ку увидела...тем более, живем дверь в дверь, а не раз в год видимся. Просто вам сложно принять то, что бывают нормальные мужики которые не хотят жить в браке.
И что нормально для одного, может быть вполне нормально для другого.
Но да, можете думать что ку-ку...так проще))))
Гость
80 - 10.02.2017 - 11:44
79-Беретта > мне понятно твое неприятие наших слов. И конкретно к этому человеку мои слова могут и не относиться. Но согласись: парность жизни человеческих особей сложилась даже не исторически - биологически. Инстинкты, они штука такая, что против них невозможно устоять, да и не нужно. Иначе цепочка воспроизводства прервется. А на таких, как твой друг, она реально прерывается. Т.е. это звено оказывается "битым". Каким бы он хорошим ни был, но чем больше таких "хороших", тем хуже популяции. Вымрем нафиг. Отсюда и отношение. Хотя да, права на самоопределение и прочую толерантность никто не отрицает


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены