К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Малыши на торжествах

Гость
0 - 05.09.2015 - 18:47
В ресторанах, среди шума, толп народа и прочего возбудительного...
Малыши, от нуля до 3-4 лет. Это вот как - нормально? Это уже привычно, но как-бы не совсем полезно малышу. Или пофиг?



121 - 07.09.2015 - 07:42
110-_Акстисья >я бы сказала, что для нормальной женщины это нормально.
В ресторане гораздо менее интересно, чем в горах, музеях и на выставках.
И в горах невоспитанное дите тупорылой мамаши просто убьется и никого доставать не будет.
Там или присмотренные воспитанные дети или пациенты центроспаса.
118-Melody >ну у тебя же не сын, а так просто что-то, а вот у этой курицы прямо центр мироздания. Все бросьте все и срочно вокруг сопляка пляшите.
Гость
122 - 08.09.2015 - 00:02
0-rесни4ка >Позавчера только думала об этом, наблюдая, как малыш отключился в кафешке под дикий грохот музыки и пьяные крики посетителей. Мама спокойно уложила его в коляску, укрыла одеяльцем и преспокойно продолжила гулять дальше. А у меня от каждого аккорда внутри всё сжималось. И так было жаль этого ребёнка - просто сил нет. Своих детей по кабакам не таскаю принципиально. Что им там делать? Охота погулять - оставляю няне, а когда росла старшая и денег на няню не было, просто сидела дома. Ничего - выжила. Дети растут очень быстро, вполне можно и без ночных посиделок обойтись. Уж пару-то, тройку лет точно.
123 - 08.09.2015 - 01:17
Женщины приносят детей, вынося свое чадо на показ на тацпол. Это за мою 7-ми летнюю практику свадеб. Дети, кстати, в основном не плачут, но в непонятках что происходит зыркают ошарашенно глазами.
Мамы-же демонстративно прыгают со своими любимыми детками, радуются.
Честно, я бы поберег своего дитя от того, что сам включал. Это танцы для взрослых, детям маленького возраста там не место, зачем с ними приходить, если нет возможности оставить, то и идти не стоит.
А тетки, как на показ, еще и среди танцпола наверх поднимают и демонстрируют, мол "какой у меня дитя", а дитя в шоке.
Децибелы зашкаливают, а маме радостно!
Гость
124 - 08.09.2015 - 09:20
123-simzon >при этом никаких позитивных эмоций чужие дети у посторонних людей, как правило, не вызывают. В лучшем случае, их просто не замечают, в худшем - раздражаются. Тем не менее, ни одной такой мамаше-демонстраторше до сих пор так и не удалось втолковать, что их дети интересны только им самим да ещё - близким родственникам. И попробуй сделать ей замечание - обвинит в детоненавистничестве. А то, что детям всё это шоу и даром не нать, кагбэ не аргумент.
125 - 08.09.2015 - 10:37
124-Скромное обаяние буржуази > да детям много чего не нать, например, ремонт в квартире. смена мебели. поездка в дисней-ленд в париж и к дядьке на юбилей в колхоз. ) там не ресторан, всё во дворе и на свежайшем воздухе, а ребенку всё равно лучше дома, в своей квартире, в привычной обстановке, с унитазом и интернетом. )
126 - 08.09.2015 - 10:42
примеры реальные, если чё ))
вот еще реальный. одна родственница всегда, ну всегда возит и возила своих двух пацанов к систер моей в колхоз, по краю поездка, но не близко. она такая типа хорошая мама, не оставляет со свекровью в своем привычном пацанам доме, а тащит в гости, где ночевка четырем - пяти семьям в полном составе всё равно проблема, хоть и свой дом у сестры. пацаны приходят поесть и сидят в машине в игрульки свои играют. И никто не скажет: ирина, вот науя?? )))
Гость
127 - 08.09.2015 - 11:08
125-_Акстисья >ну, ремонт в квартире, наверное, всё-таки нужен. Это ж не дело, когда с потолка ящерицы за шиворот сыпятся, а пол того и гляди рухнет в тар- тарары))) Поддерживать порядок в доме по-любому надо, нравится это ребёнку или нет. А вот без поездки к дяде в колхоз обойтись можно запросто, если ни ребёнку, ни дяде этого совершенно не хочется.)))
128 - 08.09.2015 - 11:16
127-Скромное обаяние буржуази > :) в общем, мы себя всегда оправдаем?) до ящериц , наверно, мало у кого доходит, а ремонты все активно делают. пока силы есть)
129 - 08.09.2015 - 11:20
Пусть наши дети будут здоровы и счастливы.
)
Гость
130 - 08.09.2015 - 11:35
122-Скромное обаяние буржуази > ну вы же оценили, что некоторые , там выше, считают, что с мамой полезнее, чем с няней, причем везде, хоть камни с неба. А бабушки у таких мамаш тоже "фестивальные" и кабак пропустить ну никак не могут:)
И есть такие, кто тащит малыша не просто в горы, а на маршрут.То ли игрушка малыш, то ли досадная помеха...
Гость
131 - 08.09.2015 - 11:38
123-simzon > а где еще показать крошечные мокасинки, джинсики и роскошные платьица? Вы чо! Тока в ресторане:))))
125-_Акстисья > ну если уже с интернетом... Это в годик-два? Круто:)
Гость
132 - 08.09.2015 - 11:40
сын недавно рассказал, что осчусчал, когда его тащили ребенком на склон:
- Вариантов у меня было два: сидеть в пустом доме и плакать или мерзнуть на склоне.
Дочка:
- Меня вообще не спрашивали, просто приказывали ехать, т.к. кто кроме меня будет чухаться с малым.

Вот такие душераздирающие рассказы.
133 - 08.09.2015 - 11:43
131-rесни4ка > ох. не в годик) он с годика ездит и растет постепенно))) и меня, если честно, дети побольше побольше и бесят. от пацанов как от коней воняет))
так что, если встретимся на торжестве и кто с малышом прийдет - я поумиляюсь и повожусь, поношусь, поиграюсь и покормлюсь. еще и укачаю баиньки
Гость
134 - 08.09.2015 - 11:49
133-_Акстисья > можете подвизаться на армянских свадьбах, там все с детьми.
Гость
135 - 08.09.2015 - 12:18
130-rесни4ка > Ну, мамы разные бывают. К сожалению....Некоторых на пушечный выстрел к детям подпускать нельзя. Но это - крайности. А вообще, с моей точки зрения, ребёнку полезнее находится в комфортной обстановке и с людьми, которые занимаются ИМ - читают, играют, уделяют ему внимание, а не бухают, гуляют и колбасятся на танцполе. Нафиг ребёнку не нужно скопление посторонних нетрезвых людей, спёртый воздух и оглушающая музыка, от которой и у взрослых-то уши в трубочку сворачиваются. И пьяную маму с папой ребёнку видеть не нужно. Никогда и не при каких обстоятельствах, иначе прощай родительский авторитет. А взрослым, когда они отдыхают и развлекаются совершенно ни к чему детское общество. Постоянно оглядывайся на них, чтоб не сказать чего-нибудь лишнего, не предназначенного для детских ушей. Ни анекдот лишний раз не расскажи, ни пошути, ни выругайся случайно - постоянно себя контролируй. Плюс за отпрысками своими следи постоянно - как бы чего не натворили. Хорош отдых! Не, я лучше дома посижу, чем так "погуляю")))
136 - 08.09.2015 - 12:19
132-rесни4ка >так не вы ли в п93 расписывали прелести таскания ребенка в горы?
Гость
137 - 08.09.2015 - 12:20
135-Скромное обаяние буржуази > согласна. Но мы с вами и не фанаты, выходит, рестораций. Поэтому много нам, сермяжным, не понять:))) Курицы мы.
Гость
138 - 08.09.2015 - 12:27
137-rесни4ка >не, ну почему же? Я ресторации весьма уважаю и случая там побывать ни за что не упущу))) Только не с ребёнком. С детьми удобнее управляться дома. В парке, на детской площадке. Но никак не в кабаке! Это полнейшая жесть. Ни себе, как грицца, ни людям....Чем так развлекаться, лучше дома поскучать. Всё проще, чем мыть в дамкой комнате обкаканные попки и утирать носы посреди банкетного зала. Некому оставить ребёнка -се ля ви, обойдусь без ресторана. Лучше я буду курицей, чем бедной обезьяной из мультика)))Уж больно я люблю себя, любимую. Да и детей своих - не меньше)))
Гость
139 - 08.09.2015 - 13:26
138-Скромное обаяние буржуази >+ к попкам и носам
- платить за разбитую чадом посуду
- объяснять, что вообще он не танцует на столе, это он просто устал
ну итд
Гость
140 - 08.09.2015 - 14:42
в 0>Ну,если только семейное торжество, а так - жесть.Капризничающие дети за соседним столиком раздражают. Но это я о ресторанах и праздниках, в кафе, когда забежал перекусить,выпить кофе - обычно и нормально)).
Гость
141 - 08.09.2015 - 15:03
140-warna3 > тут уже говорила, что оно-то семейное, но - на 300 человек:)
Гость
142 - 08.09.2015 - 15:15
141-rесни4ка > 300 человек?))) тогда маму с малышом в круг сочувствующих))) чтобы с дитём возились по очереди..мы так с сестрой мелкого выгуливали, по очереди)) пока одна развлекается, вторая занимается мелким
Гость
143 - 08.09.2015 - 15:27
142-warna3 > так там детей было человек двадцать...
Гость
144 - 08.09.2015 - 15:32
143-rесни4ка > ну тогда, наверное, всё нормально)) если все с детьми, да ещё в таком количестве..если родители адекватные, то всё ок
Гость
145 - 08.09.2015 - 15:42
144-Olga_kayan > 20 детей на 300 человек. Шум, духота, орущее музье, шесть часов кряду... Родители адекватные, с детками все носились. Все нормуль:)
146 - 08.09.2015 - 15:47
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
на армянских свадьбах, там все с детьми.
Плюсану, именно на таких свадьбах часто очень круто повертеть над головой испуганным малышом.
Понимаю еще, сидит мама в сторонке за столом с ребенком, раз с ним пришла, но когда выпираются в этот грохот для взрослых... Да еще по рукам пускают, некоторые еще любят потанцевать с чужим ребенком на руках на камеру.
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
123-simzon > а где еще показать крошечные мокасинки, джинсики и роскошные платьица? Вы чо! Тока в ресторане:))))
Во-во, что дитя глохнет от песен типа "Чорние глаза" мамаш не беспокоит.
Гость
147 - 08.09.2015 - 15:50
146-simzon > ну не помрет же дитя?:)
148 - 08.09.2015 - 15:59
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
146-simzon > ну не помрет же дитя?:)
Та не помрет конечно, только зачем это хвастовство..
Надо-бы в ночной клуб племянника взять, покрутить над головой, пусть музыку послушает, да потанцует.
Да девки может поведутся "ой какой хороший папа, на развлечения водит, заботливый" )))
Гость
149 - 08.09.2015 - 16:29
148-simzon > :))) Ловить телок на бэбика - норм так!
Гость
150 - 08.09.2015 - 17:09
вообще подумалось, а сколько всего теоретического в детских вопросах. Даже если свои дети есть. Ну вот мне например всегда было пирям фуфуфу когда ребенок в коляске в транспорте, или на руках, но малыш совсем, и орет. Вот ну че он у нее орет, думала умная я, ну вот че она его успокоить не может, что ли? А, говорит, есть хочет. Ой ну дала б водички, песенку б спела, отвлекла бы, вот балда мамаша. Вот у меня же не орал в транспорте, я водички дала и до дома дотянула. И вообще, чего такого малыша таскать в транспорте вызвала бы такси, опять совсем умная с большой з/п и небольшой семьей, считала я чужие деньги.
Зато теперь знаю, что грудного ребенка ты никакой водичкой и песенкой не отвлечешь. И или, пардон, вынимай титьку и корми при всех, или будет орать до дома. Моя орала. А старший и младший нет. Ибо искуственники. Им бутылочку можно. А в транспорт надо обморочно. Например справку дурацкую в соцзащите взять. Или еще чего такое же. А грудного ты фиг с кем оставишь ищо. Моя со скрипом оставалась, например. Старший легко, а младший вообще фиг. Разные, да. Но в ресторацию все можно и не.
Гость
151 - 08.09.2015 - 17:28
в обчем, я в такие кабаки хожу и правда ооочень редко, так что если через неск лет опять возмущусь, так вы не удивляйтесь:)
152 - 08.09.2015 - 17:37
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
:))) Ловить телок на бэбика - норм так!
А чо, девушки падки на сюси-пуси, чем "Девушка, вы танцуете?" )))
Иное дело сама как мотылек на огонек "Ой а сколько нам? какой милый.." )) Дальше дело техники, одинокий папаша, работаю, воспитываю, пеленки глажу, ну и т.д... Ой все секреты выдал..)))
Гость
153 - 08.09.2015 - 17:45
152-simzon > можно с куклой-реборн попробовать сначала:)
Гость
154 - 08.09.2015 - 19:11
143-rесни4ка >была я на таком торжестве. Армянском, кстати))) Однако, люди были совершенно адекватные - для детей наняли аниматоров и арендовали отдельный зал рядом с основным, где сидели родители. Взрослые в любой момент могли зайти и проверить, как там их чада, но под столами никто не сновал, содержимое тарелок на платье гостьям не опрокидывал и не верещал во время произнесения тостов. И да, самое главное - ДР был детским!))) Иначе, я думаю, никто детей в кабак бы не потащил)))
Гость
155 - 08.09.2015 - 23:24
154-Скромное обаяние буржуази > на свадьбы и прочие пиршества - в ординаре.
156 - 10.09.2015 - 09:44
Скромное обаяние буржуазии 124 Абсолютно согласна, лучше не скажешь.
rесни4ка 132 Ресничка, после этого поста тебе следовало бы вообще помолчать о других. Оказывается, со своими детьми ты вон что творила.
Гость
157 - 10.09.2015 - 10:02
По поводу таскать в горы и все такое. http://kirill-anya.ru/trip.html вот семейство с 3 уже детьми. Таскают из по горам и не только с унутриутробного возраста. Я не думаю, что они прям так несчастны. Я, во всяком случае, им сама завидую.
158 - 10.09.2015 - 10:44
Законопослушная гражданка, ты может и завидуешь, но а пост 132 ты читала? Детям этого не хотелось, так хотелось их маме.
А другой маме хочется в ресторан.
Если что, лично я не одобряю ни того, ни другого.
Гость
159 - 10.09.2015 - 12:40
156-Хелга > да я ж и заткнулась уже... Сижу вот, вспоминаю:(( Скотино я натуральное!
157-Законопослушная гражданка > как-то тут было про группу, жаловавшуюся на проводника, а тот потом рассказал, какие они были... организованные и продвинутые. Так вот кто-то из них был с 6-месячным дитем в спецрюкзаке, надетом неправильно. В результате, когда мама корячилась на скалах, дитя билось башкой об камни. Соббсно, речь о таких.
А у грамотных родителей ничего особенного с дитем не случится.
По опыту нашей тусни альпо-скалолазной ни у кого после такого детства дети в горы не хадят:) Так тока, погулять - максимум...
А эти из ссылке - они же только гуляют и на машинке катаются:)
Гость
160 - 10.09.2015 - 12:49
158-Хелга > если слушать, что хотят дети и потворствовать, то они будут сидеть у компа или пропадать у друзей с тем же компом или еще какая крень. В результате они так и не узнают, от чего отказываются. В конце концов мои оба норм так катают, любят это и воспоминания их с улыбкой.
И чем это не полезно, я не пойму:)
Ребенка надо слушать только когда ты его тащишь на музыку, а он хочет на футбол:) Причем, хочет нормально так, не на словах.
Но это уже из другой оперы разговоры.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены