Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Клуб Паноптикум (Территория за 30) (http://forums.kuban.ru/f1067/)
-   -   Лето красное запело! ( ОФФ ) (http://forums.kuban.ru/f1067/leto_krasnoe_zapelo_off-8341020.html)

stark 05.07.2017 11:06

у нас когда-то был замдиректора по фамилии Железняк
как черви, да

zakonoposlushnaya 05.07.2017 11:07

1640-Василиса_я >дача что ли? Квартиру знаю на Серпуховской. С теплыми поламе. Невжели еще и двухэтажная? Ото буржуи :-) Чтоб она здорова была.

zakonoposlushnaya 05.07.2017 11:09

1639-Василиса_я >червей купил! На убой! Злой дядя, червоубийца :-)

Vasilisa_ya 05.07.2017 11:12

1642-Законопослушная гражданка > вот как дача? Я так понимаю - загородный дом:)
1643-Законопослушная гражданка > лучче пусть в коробочках дохнут? Так хоть свежим воздухом подышат:)))

zakonoposlushnaya 05.07.2017 11:13

1644-Василиса_я >если помидоры растут там - то дача :-) Если только цветуёчки - тогда загородный дом.
1644-Василиса_я >перед смертью не надышешься :-)

_Акстисья 05.07.2017 11:17

1620-Малиновое НЛО > про нефтянку копеечку - какие местные осваивали бы? ханты-манси без образования и опыта? геофизики геологи? с геодезистами. к тому ж конкретно бухающие. Этот "север" разбуривали татары. Татнефть. и с Баку многонациональе. то есть те, кто уже работал на добыче и разработке.
Как в управлении по постройке платформы на Каспии менеджеры самые самые - после Вьетнама

zakonoposlushnaya 05.07.2017 11:18

1646-_Акстисья >о, пришла. А мы тут не знаем, куда тебе второй этаж пристроить :-)

LiLi 2 05.07.2017 11:19

1626-Законопослушная гражданка >ок. позвоню договоримся, могу сегодня, завтра после работы.Я оперативно много времени не займу)

zakonoposlushnaya 05.07.2017 11:23

1648-LiLi 2 >оба два дня могу :-)

Доброе НЛО 05.07.2017 11:38

1634-Законопослушная гражданка > Так ведь и там - гадят...еще как. Выгоревшие ягодники, истерзанные гусянками болота, которым для восстановления нужны десятки лет. Там же болото- это ягодники, это места обитания птицы-животных.
И кста, разговор то ге столько и не только про летнее нашествие на моря, а вот о переехавших. А коль в магазине все на эту тему разговор заводят, значит, провоцируют их на эту тему конкретную? Я вот пока в магазе работала, ниразу эта тема не прозвучала. Или у меня покупатели иного сорта? Ну странно мне...
И про бескрайние просторв и щедроты Сибири и Севера. Не безграничны они, если что. А в пешей доступности так и вовсе ограничено. Поселки на песчаных гривках,высоких местах строились- вокруг вода же. Немного там истинно суши в общепринятых понятиях. Поселки- деревни ограничены в территориях существенно. В болоте жить не айс

Доброе НЛО 05.07.2017 11:43

1646-_Акстисья >Это было в 70-х. Мое поколение, дети нашего поколения - это другой уже народ. Большинство с высшим образованием. И вот аборигенов истинных нацменов что-то около 8% было. А большая часть - потомки казаков,да через пару поколений - ссыльные, прижившиеся на Севере.

Чародейка 05.07.2017 11:45

1650-Малиновое НЛО > да Ресница ж сказала, что родственники это ее, которые к ней домой прям едут, и живут, живут. Они и гадят на побережье, и недовольно возбухают тоже они. И бормотуху всю местную выпили. А Ресница их перевоспитывает-перевоспитывает, аж пот со лба идет.)))))

zakonoposlushnaya 05.07.2017 11:50

1650-Малиновое НЛО >ото ж. Когда гадят - плохо. На севере, на юге, - везде. Тут возмущения по этому поводу больше, так как сюда едут больше. Ан масс :-) Имею мнение, что те, кто гадит, у себя дома тоже не зайчики. Если ты вот пьяная не орешь в караоке, то ты этого нигде делать не будешь, да?
*представила пьяную Малинку в караоке :-)

euro 05.07.2017 11:51

1650-Малиновое НЛО >я как покупатель хожу в магазин каждый день, а то и 2 раза, в разные причем. Никогда не слышала чтоб там собирались понаехи и высказывали своё мнение продавцам. Может, без свидетелей это делают?

stark 05.07.2017 11:51

1650-Малиновое НЛО > гадят потому, что менталитет временщиков.

Доброе НЛО 05.07.2017 11:53

И кстати...
Вот эта тема про понаехов прям "красной нитью"...
Могу озвучить причину моего переезда: врачи настоятельно рекомендовали сменить климат. Опытным путем установлено было, что КК подходит. Кстати, я на Север тоже понаехала,аж в 4 класс. Но нежно люблю его природу, и меня бесят те, кто считает " северных богатств на всех хватит". Страна пока на нефтедолларах выживает. Бесконечно так не будет.
И да. Я живу и буду жить там, где хочу. Моя страна.
Не гажу. Но вот за местными кугутами уже 8й год приходится убирать. В нашем доме живут несколько семей. Таких свиней еще поискать надо даже среди "грязных чукчей"

zakonoposlushnaya 05.07.2017 11:53

1654-euro >так ты в магазин за продуктами ходишь наверное? Пришла-купила-ушла? Ну кто так делает...

zakonoposlushnaya 05.07.2017 11:57

1656-Малиновое НЛО >наша любимая тетка из Теткиглушинска могла бы энциклопедию про это написать. Большую. Но она правильная тетка, никогда не ругает бздыхов всерьез. Из нее жуткие подробности пыткой не выпытаешь, всех принимает, всем рада. Ибо такая у нее работа. Хотя трындец представить, чего она переживает в горячий сезон. Я не ругаю "москалей зажратых" (из которых москалей процента 3) тоже потому же. Работа такая. Не, жаловаться я могу и поржать над "мне срочна надо грущик на суббота Ватутинки". Поржу и пойду "грущика" искать и "спасибо за заказ" еще скажу.

Доброе НЛО 05.07.2017 12:01

Лан, пойду подъезд вымою, кубанец после рыбалки приперся - аж до 4го этажа глины натащил на сапогах.
Меня с души воротит ходить по грязной лестнице.
И да. Про родственников- оккупантов. Едут и к северян ам. В отпуск, на рвбалку, по ягоды. И на работу. Жить - к родне, естесственно. Как построили дом, так первые пять лет кто- нибудь да жил у меня, кто по месяцу, кто по полгода, и по 2-3 года некоторые. И не в одиночку. Знакомо варить ведерную кастрюлю супа и полведра каши на завтрак)))

euro 05.07.2017 12:06

1657-Законопослушная гражданка >ну не только, еще за одеждой и всяким остальным). И в очереди бывает стою.

zakonoposlushnaya 05.07.2017 12:08

у нас товарищи с северов понаехи. Мы открытки друг другу на праздники дарим. Пишем им "мерзложопинцам от чурок", а они нам "чуркам от мерзложопинцев". В телефоне у тамошнего мужа мой забит как "армян", а у моего тот как "тагил". Высокие отношения, отличные ребята :-)

Доброе НЛО 05.07.2017 12:09

Что вот хотела я сказать-то?сейчас по всей стране народ перемешан. Недаром ж Ханты-Мансийский округ давно называют Хохло-Мансийским.
И везде есть нормальные люди, и есть дерьмовые, и откровенное быдло. Независимо от образования и материального статуса, и даже чина-должности.
По наблюдениям в бытность работы в райисполкоме: чем выше чин, тем он хамовитее, наглее, быдлячее. Есть исключения, конечно.

stark 05.07.2017 12:11

1656-Малиновое НЛО > дело всё в том, что понаехов и прочих "не таких" судят по не самым лучшим их представителям, скажем так. Лучших-то всегда мало.

euro 05.07.2017 12:12

1659-Малиновое НЛО >такое впечатление, что он прям из глиняной ямы в подъезд шагнул. Сколько там можно натащить в сухую жаркую погоду? и не с улицы, а с далекой рыбалки).

Vasilisa_ya 05.07.2017 12:25

1650-Малиновое НЛО > магазин иного сорта:) Заходят рыболовное купить и пошла тема...
Ты хочешь сказать, что я их провоцирую?:) Ну ты фантазерка.

Vasilisa_ya 05.07.2017 12:27

я там, выше, писала, что вправляю таким мозги и они потом, уходя, говорят спасибо. Я не чтоб похвастаться. А чтоб хоть читали не через слово.

zakonoposlushnaya 05.07.2017 12:34

1664-euro >дак он в машине ехал же наверное. В сапогах из речки вышел, в машину сел. Я так думаю!
1662-Малиновое НЛО >Это раньше народ был по всей стране перемешан. Сейчас как раз пытаются чОтка разграничить. Русский - вали в рашу свою, чурка - в чуркестан, хохол - в безвиз, вы ж боролись-упоролись. Настроения такие витают. Потому и внутри России не сильно любят чужаков, хотя ну какой вот ты мне чужак, да? (Я тебя люблю, если че). Приучивают к знай свое место. В нехорошем смысле.
Думаете, в Таджикистане к русским как? Дерут за каждый шаг, документы проверяют, задерживают "до выяснения", бюрократической фигни разной понапридумывали. Нет, внешне все прилично, дорогой гость, все такое. Но цены сразу выше, чем местным, не говоря уж про гостиницы. И комментарии типа "а они нас как". Мне грустно.

Vasilisa_ya 05.07.2017 12:37

1667-Законопослушная гражданка > я бы не сказала, что просто чужих не любят. Не любят, когда со своим уставом - в чужой монастырь. Этого никто никогда не любил и не полюбит.

zakonoposlushnaya 05.07.2017 12:43

1668-Василиса_я >зато армяне душки :-) Там надпИси везде ихней вязью, на маршрутках-автобусах, в кассах, в магазинах. Без местных вообще не разберешься. С удовольствием все всё рассказывают. А экскурсоводы в Матенадаране! Акстисья, не прощу прямо, если не сходишь туда в своей пездочке. И в Эребуни.

Vasilisa_ya 05.07.2017 12:45

Ты скажешь: ветреная Геба,
Кормя Зевесова орла,
Громокипящий кубок с неба,
Смеясь, на землю пролила.
[img]http://batona.net/uploads/posts/2017-07/1499237227_25.jpg[/img]

euro 05.07.2017 12:45

1667-Законопослушная гражданка >40 градусов жары, она засохла и отвалилась уже в машине.
А насчет настроений всё правильно, закон джунглей. Каждый защищает свою территорию. И все эти "моя страна, где хочу там и буду" в топку, место под солнцем надо завоёвывать. А это уже кто как может, кто трудом своим, кто характером, кто и деньгами. И это не грустно, это правильно.

Vasilisa_ya 05.07.2017 12:46

1669-Законопослушная гражданка > тоже хАчу в Армению и в Грузию...

zakonoposlushnaya 05.07.2017 13:06

1671-euro >мне грустно, что есть от кого защищать. Не в смысле "кто к нам с мечом придет", а вроде как от своих же. Я опять про свое родное, но в Душанбе понаехивали спецы со всей страны строить ГЭС и ирригацию всякую делать. Не хлопкоробы столицу строили, опять же, красивейший город. И с жильем было туго и не богато особо, кроме фруктов-овощей. Как-то не разделяли, кто откуда, свой-чужой. Мой дед туда, в частности понаех, и мама родилась в Плесецке. Брат мамин учился в Ленинграде, служил в Североморске и Северодвинске, потом в Палдиски. Всю жизнь понаех. Три поколения понаехов у нас. Ну вот где мне жить правильно :-)

zakonoposlushnaya 05.07.2017 13:07

1672-Василиса_я >поехали. Дешевле выйдет, чем наше побережье в сезон :-)

zakonoposlushnaya 05.07.2017 13:10

1670-Василиса_я >как-то пыталась сфотать из своего окна, как все тучи буквально срослись над одним районом города. Вокруг небо чистое голубое, а там серо-черное. Не очень получилось.
[img]https://pp.userapi.com/c639222/v639222877/23d1e/fZv6-n2GGis.jpg[/img]
а рядом вот
[img]https://pp.userapi.com/c639222/v639222877/23d27/YGdm6FUZb5s.jpg[/img]

Доброе НЛО 05.07.2017 13:11

1667-Законопослушная гражданка > На Кубани, из Красного Кута тащит грязь. Рядом. И после дождей я вот лужи еще вчера видела. А этот стрекоед вчера приволокся. До своих дверей натоптал. Глина-ил, что-то черное...говорить бесполезно, проверено. Это тот сосед,кот.ремонт делал - пИсал в полторашки и из окна их запускал вниз.

Vasilisa_ya 05.07.2017 13:12

1675-Законопослушная гражданка > Геба разбушевалась, ведра, кубки - все переворачивает:)

euro 05.07.2017 13:12

1673-Законопослушная гражданка >где "завоюешь", там и твоё ) надо вписываться . Ты вписываешься.)

Доброе НЛО 05.07.2017 13:15

1667-Законопослушная гражданка > Я вот наблюдаю иное: в России все больше "не наших" от таджиков до китайцев

Кристобаль Хунта 05.07.2017 13:23

1659-Малиновое НЛО >
Ой-ой, прям вот паспорт и справки о родне до шестого колена о том что кубанЕц...
Или ему разуваться при входе в подъезд?
Мы дважды так приходили вчетвером. Прям вот да, грязь и веточки по ходу движения отваливаются.
Так мы и в квартиру зашли, разулись и сразу пить-мыться-кушать. Отвалившийся и уже засохший грунт я тольк на следующий день подмела. В квартире. На лестницу даже не ходила. Но потом там было чисто, да.
...
А и здравствуйте.
Малинка, бабушка Малинка, баба Маля, Бабмаль, - ну и с новым поколением тебя поздравляю. В руках держала, в глаза смотрела, голову нюхала (это моя золотая младшая: "не целюй меня!... Пауза... Понюхай!"- и голову наклоняет, чтобы я понюхать и ахнуть - какой цветочек, какая прелесть!) . Дравствуйте племя молодое незнакомое.
Пиши часто, пожалуйста. Я зрительно блаженствую, читая грамотное и красиво и правильно построенное письмо.
Спасибо тебе за это.


Текущее время: 05:51. Часовой пояс GMT +3.