Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Клуб Паноптикум (Территория за 30) (http://forums.kuban.ru/f1067/)
-   -   Лето красное запело! ( ОФФ ) (http://forums.kuban.ru/f1067/leto_krasnoe_zapelo_off-8341020.html)

ellag 06.07.2017 13:15

1796-Законопослушная гражданка >сорбифер пропей месяц - полегчает реально...

euro 06.07.2017 13:15

1797-Законопослушная гражданка >мангал есть, аж 2,один основательный, второй переносной. Я тандыр хотела, но ещё нету.

Ma_linka 06.07.2017 13:29

1800-Законопослушная гражданка > Ага, он такой)))

Vasilisa_ya 06.07.2017 13:36

1801-stella del mare > а что, железодефицитная анемия у Гражданки диагностирована?

zakonoposlushnaya 06.07.2017 13:36

1801-stella del mare >спасибо! очень спасибо! Главное ж, накрыло неск лет назад, когда все уже устаканилось и можно выдыхать :-)
1802-euro >только отсутствие у тебя тандыра удерживает меня от того, чтобы разорвать с тобой всякие отношения :-) Купишь тандыр, подымешь статус, я столько раз "ку" делать не смогу :-) Я вам не девочка уже

zakonoposlushnaya 06.07.2017 13:37

еще сплетничаю. Малинка худее меня и не хочет торт, и я сразу за это должна ее не любить. Но у меня пока не получается :-)

ellag 06.07.2017 13:40

1804-Василиса_я >я ее медкарту не видела, но не повредит...

Vasilisa_ya 06.07.2017 13:41

читаем инструкцию внимательно:
Целесообразным является применение Сорбифера Дурулес только в случае железодефицитной анемии. При малокровии, вызванном другой причиной, назначать препарат не следует.

Источник: [url]http://www.tiensmed.ru/news/sorbifer-ab1.html[/url]

Vasilisa_ya 06.07.2017 13:42

1807-stella del mare > не навредит?! Хренасе...
Вот так и лечимся: мне хорошо и ты пожуй.
Люди, блин! 21 век на дворе. А инструкцию почитать лень.

euro 06.07.2017 13:47

1805-Законопослушная гражданка >теперь точно не куплю, не могу жертвовать нашими отношениями

zakonoposlushnaya 06.07.2017 13:47

ребята, я все равно все по-старинке сделаю, через доктора :-) Еще муммимаму спрошу для верности и пойду туда, где моя карта :-) Надо быть готовой к пубертату, починить мозг к тому времени :-)

zakonoposlushnaya 06.07.2017 13:48

1810-euro >Вот как я дорога тебе! урра :-) Давай я тоже что-нибудь не куплю. Приду в магазин, посмотрю, потрогаю и скажу - нет, не могу, а как же евра :-)

Vasilisa_ya 06.07.2017 13:53

1811-Законопослушная гражданка > эх, не прогрессивная ты дама:)))

_Акстисья 06.07.2017 14:06

1798-Малиновое НЛО > дай совет какой ноут для старшеклассницы. чтоб и игры тянул)

euro 06.07.2017 14:14

1812-Законопослушная гражданка >давай! Ой, чоб тебе такого не купить, у меня аж мысли разбежались.
А не купи-ка ты лодку моторную, а то я ее тоже хочу)

zakonoposlushnaya 06.07.2017 14:14

1814-_Акстисья >я тебе тут про Ванапу расскажу свои воспоминания, пусть тебе будет приятно :-) Я Ванапе была, когда старшему было столько, сколько сейчас младшему. Ну, плюс\минус. Запомнила рынок, Пионерский проспект (мы по тому проспекту шли на рынок) и песок. Вот какое-то было место, что там широкая песчаная полоса, с песчаными же холмиками, дюны. И по этим дюнам было очень здорово скользить по песку. На картонке даже кажется. На животе. Такой был возврат в детство. Была недолго, может сутки\двое. И еще лет 10 назад была, тоже сутки, очень по касательной, в хорошем милом отельчике (кажется улица Ивана Голубца), ночью купаться ходили, потому пляж не помню. Город из окна машины казался милым. Был несезон :-) Приятно тебе? А то все Абхазия и Крым :-)

zakonoposlushnaya 06.07.2017 14:15

1815-euro >решено! не куплю. Тяжело мне это будет, но ради тебя я готова. Категорически не куплю моторную лодку. И наверное яхту не куплю тоже, это на будущее, на рост аппетита.

euro 06.07.2017 14:16

1816-Законопослушная гражданка >то по Джемете наверно шла, там дюны.

euro 06.07.2017 14:17

1817-Законопослушная гражданка >та нет у меня таких аппетитов, покупай спокойно)

_Акстисья 06.07.2017 14:20

1816-Законопослушная гражданка > очень приятно:) дюны очень колоритные на Пионерском. а Ивана Голубца - это район Высокого берега. Сейчас там пляжи насыпали, благоустраивают каждый год. Есть лифт, кому по ступенькам неохота. Реально хорошеет город, всё в цветах, горшки с петуньей возле живой рыбы на том рынке )
Это правда, мне нету резона хвалить-зазывать, я не сдаю )
Самое жуткое там - это цветущее море на Центральном пляже, но вот смотрю отчеты на форуме - пишут, что чисто. Если эту проблему решит город, оч хорошо будет

Vasilisa_ya 06.07.2017 14:21

1816-Законопослушная гражданка > мои родители ездили в Анапу много лет в сентябре, меня лечить-купать, с компанией своих друзей. После пионерлагеря там был половину сентября семейный.
Помню большие такие армейские палатки стояли, которые на деревянной основе.
Ночью, молодые же, детей уложат - и на море. Там играли в карты, в перерывах между купаниями, ну винишко там, анекдоты. Мама моя отлично в дурака играла, обыгрывала всех.
И как-то один товарищ, здоровенный такой, схватил ее на руки за свой проигрыш со словами: ну все, Люська, утоплю тебя. И несет топить.
А мама орет на весь пляж: Коля, не нааадо! Коля, пусти!! Коля, я сама!! Коленька, дай я хоть разденусь!!!!!
Так они и узнали, сколько народу было на ночном пляже. Ржали все дюны!

euro 06.07.2017 14:31

[quote=СквоЛена;44460064]Сейчас купить-продать жильё можно через Федеральное бюро выкупа жилья.[/quote]
Поинтересовалась. Это ООО создано в Краснодаре чуть более полугода назад, имеет уставной капитал 10 тыс.руб. Осуществляет обычную посредническую деятельность как и агенства недвижимости. Почитав их "правовую информацию", я бы как покупатель не связывалась. Как продавец, может быть, он ничем не рискует.

euro 06.07.2017 14:33

1820-_Акстисья >
а давайте поедем все к Аксте бесплатно!)

zakonoposlushnaya 06.07.2017 14:37

1821-Василиса_я > а мы в детстве ездили в "Фальшивый Геленджик" (опять забыла, что это на самом деле). Там были домики деревянные в лесу. Детей тоже укладывали спать родители и шли на пляж. А дети вылезали из домиков и тоже шли. Такой соблюдали паритет, они делали вид, что верят, что мы спим, а мы не орали. И у них тоже карты-винишко. Играли в "американского дурака", проигравший должен был кричать "я американский дурак\дура". Мамина подружайка проиграла, вскочила и стала кричать. А с нее в это время упал верх купальника. Такие воспоминания :-)
А еще помню, что как-то в лесу начался пожар и взрослые с пляжа побежали тушить, а дети остались на пляже. А мне с пирса прыгать не разрешали без мамы. И тут вдруг свобода. Мы договорились с одним мальчиком пойти на пирс и чтобы он дал мне поджопник. Чтобы выглядело так. что это он виноват, на случай, если родители вдруг увидят. Я раз 10 тогда сама с пирса прыгнула, на джопе был синяк, а у него нога болела. Мы очень натурально играли. Станиславский бы поверил.

zakonoposlushnaya 06.07.2017 14:38

1823-euro >давайте :-) И я сяду в чью-нибудь машину :-)

_Акстисья 06.07.2017 14:39

1823-euro > ты к Чародейке ехай, будете на пару фамильярничать.

euro 06.07.2017 14:42

1826-_Акстисья >а мы вместе приедем и зафамильярничаем тебя до смерти.
1825-Законопослушная гражданка >а там и аэродром есть)

Vasilisa_ya 06.07.2017 14:42

1824-Законопослушная гражданка > это Дивноморское. В вики есть оч познавательная история этого места. В чем фальшивость и как она пригодилась.
Я как-то гуглила этимологию названия Геленджик, и нагуглила! Это - малая бухта, т.к. большая - Цемесская. Ну и прицепом прочла про Дивноморское и Фальшивый ГЕленджик:)

_Акстисья 06.07.2017 14:44

1816-Законопослушная гражданка > про приятно :) что мне вы, у меня мои не ездят. тока я и то в несезон. старшей там - кажен день - день сурка (с) так надо маршрют менять, а не на такси на пляж с пляжа. это я как бы не тобой и СквоЛена спорю :) ванапу нахваливаю. )
родня пару лет назад съездила, затопили соседей, убогие. рецепции ж нету, куда позвонить и сантехника пришлют.
знакомые ездили, ныли скучно, пляж говеный. а на машине, а нельзя поездить в Сукко-Утриш и проч

ellag 06.07.2017 14:45

1808-Василиса_я >там еще написано, что при еняется для профилактики, если что...а вред от препаратов железа и аскорбиновой кислоты вряд ли будет...
В период скрытого дефицита железа появляются многие субъективные жалобы и клинические признаки, характерные для железодефицитных анемий, только менее выраженные. Больные отмечают общую слабость, недомогание, снижение работоспособности. Уже в этот период могут наблюдаться извращение вкуса, сухость и пощипывание языка, нарушение глотания с ощущением инородного тела в горле (синдром Пламмера — Винсона), сердцебиение, одышка..

При объективном обследовании больных обнаруживаются «малые симптомы дефицита железа»: атрофия сосочков языка, хейлит («заеды»), сухость кожи и волос, ломкость ногтей, жжение и зуд вульвы. Все эти признаки нарушения трофики эпителиальных тканей связаны с тканевой сидеропенией и гипоксией.

Скрытый дефицит железа может быть единственным признаком недостаточности железа. К таким случаям относятся нередко выраженные сидеропении, развивающиеся на протяжении длительного времени у женщин зрелого возраста вследствие повторных беременностей, родов и абортов, у женщин — доноров, у лиц обоего пола в период усиленного роста.
Больные железодефицитной анемией отмечают общую слабость, быструю утомляемость, затруднение в сосредоточении внимания, иногда сонливость. Появляются головная боль после переутомления, головокружение.
Это из вики...судя по симптомам, диагноз железодефицитной анемии у нас половине населения ставить надо...

closevir 06.07.2017 14:47

фенотропил подправил, аха, вспоснил пароль от майла которым лет 6-7 не пользовался, и причем безболезненно вспомнил, даже лоб морщить не пришлось )))

Vasilisa_ya 06.07.2017 14:49

1830-stella del mare >ЛЮБЫЕ витаминные препараты назначаются только после исследования. Неужели это так трудно понять образованному человеку? Гипервитаминоз имеет совершенно ту же картину, что и гиповитаминоз. Ну вот накой так рисковать?
Ватсон, это же элементарно!
Схожие симптомы бывают и при болезни почек.
И еще при многих проблемах.
Черным по белому: ТОЛЬКО при железодефицитной анемии. Что еще надо-то?

zakonoposlushnaya 06.07.2017 14:51

1828-Василиса_я >да, ты говорила ж когда-то, Дивноморское, точно.
А из здешних не курортных городов мне очень нравится Майкоп. Он такой логичный, параллельно-перпендикулярный, мой глаз отдыхает.
1827-euro >пододеяльники с собой не забудь, у нее с этим строго :-)

Vasilisa_ya 06.07.2017 14:54

1833-Законопослушная гражданка > там хорошо учиться водить машину:)

Ma_linka 06.07.2017 14:56

1814-_Акстисья > хех...прости, но я умею только отноваривать от покупки девайса в раннем детстве. Чесслово. А при выборе сама ищу советчика.
То ж мы с соседкой напару в магазине работали, вот я и...))

euro 06.07.2017 14:59

1833-Законопослушная гражданка >та по ходу всё своё надо, вплоть до палатки.

Vasilisa_ya 06.07.2017 15:00

1835-Малинка > а что ха магазин был по ассортименту, если не секрет?:)

zakonoposlushnaya 06.07.2017 15:05

при выборе компутера смело спрашивайте мальчика-консультанта. Он плохого не посоветует, потому что за возврат дрючат :-) И прямо с пристрастием спрашивайте, они очень стараются всегда.

Vasilisa_ya 06.07.2017 15:07

знаете, что я щас продала? А? САНКИ! Завидуйте молча.

Ma_linka 06.07.2017 15:07

1809-Василиса_я > , Это да. Но вот же, блин блинский! Я намедни доче вызывала Скорую. Да, из Краснодара звонила в ХМАО. Ибо ни 03, ни 003, ни 112 не отвечает.
Звонит мне: не знаю, что делать... Ищу в инете номер телефона Скорой тамошней. Это ж стратегически засекреченный объект, ибо номер оказался 222-97.. Слабо дозвониться?!?
И приехала Скораятне враз. У дочи острый отит. Я их вынудила взять в терапии/ хирургии ампулу антибиотика и поставить дочке. Иначе к утру был бы гнойный отит. Так вот, про анальгетик я уточнить не подумала. Воткнули...платифиллин... Это ж пипец просто (((
Нас вынуждают знать и фармакопею и лечебное дело...


Текущее время: 04:06. Часовой пояс GMT +3.