К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто ответит за сбитый самолет: турки или мы?

Гость
0 - 27.11.2015 - 13:00
Ответочка России туркам уже приобрела название санкции быстрого приготовления. То что меры предприняли быстро - это факт. Но не мы ли сами от них огребем по пятое число? Только думал, может в Турцию слетать по-дешевке? А тут вон чо. Кто как считает, у нас вариантов кроме Сочи и Крыма для отдыха больше не останется скоро совсем?


Гость
41 - 27.11.2015 - 15:14
Инспектор Гаджет...
Ты ничего не попутал??? Стране как говорят " в спину "выстрельнули...а ты про задницы подешевле погреть...[*****]!!! с такими трусами уже давно в жопе сидели и боялись отгребсти, додумался такое написать сознание ниже прилтуса...Еще приползи да попроси сбивайте наших...только курорты дешевые оставьте...

Или вопрос формулируй нормально или [*****] тему удали.
42 - 27.11.2015 - 15:15
Лили, чего ведёшься? :-)
Гость
43 - 27.11.2015 - 15:20
В советское время никаких турций и египтов не было у простого люда. И у вас не будет:) Вы же хотели СССР 2.0, ну так и не жалуйтесь:)
Гость
44 - 27.11.2015 - 15:26
47-Мерлин > зато бананы есть
Гость
45 - 27.11.2015 - 15:27
45-LiLi 2 > не "выстрельнули", а "удар в спину", в оригинале Dolchstoßlegende, набор словечек тот же, но смысл чуть другой:)
Гость
46 - 27.11.2015 - 15:31
49 Мерлин...там легенда...тут быль
Гость
49 - 27.11.2015 - 15:41
51-Юпитер > во сне, к весталкам..)) гыы..))
Гость
50 - 27.11.2015 - 15:51
53-Чародейка > обрати внимание. Как только я написала, что посикать в темном углу, если приспичило - это нормально, как вопрос о негативном отношении к приезжим был снят))
Представляю, что теперь обо мне говорят на Пане))
Гость
51 - 27.11.2015 - 16:39
54-Лора > ну так одно дело, на виртуальных тагилов наезжать, а другое дело - на тебя, вполне себе реальную..))

Я про Крым расскажу. Я там два месяца прожила. Много чего видела за это время, стала почти местной..)) Так вот, у местных вообще ни разу не зазорно в кусты после пивка, или даже за магазин. А вот на пляже - зазорно, на пляжах сцать низзя. Ну нет там уличных туалетов, по ночам работающих. И вообще, там как-то проще относятся к этому, и сами сцут, и приезжим разрешают. Но - не на пляже. Хотя, в том же Судаке на центральный пляж выходит огроменная такая труба канализационная. Правда, там этих пляжей - валом просто, всяких, и вполне можно не на центральном, а рядом отдыхать, где нет канализации никакой.
Гость
52 - 27.11.2015 - 17:07
Че та я не знаю. Я была в севастополе на пляже. Был там сартирчик вроде
53 - 27.11.2015 - 17:10
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
в СССР тоже были бананы. Правда только в Москве и с очередями.
У нас - сколько хочешь и безо всяких очередей.
Гость
54 - 27.11.2015 - 17:21
56-Лора >на пляжах есть сортирчики. И много. но они ночами не работают, а народ ночами гуляет, и бухает прямо возле магазинов. Ну, по-крайней мере, прошлым летом так было, а в этом году я не была в Крыму. Мож, и поменялось все. В том году там свободно алкоголем по ночами торговали в магазинах и ларьках.
Гость
55 - 27.11.2015 - 17:24
Фиг знает. Я на пляж была только в Севастополе и то днем
Гость
56 - 27.11.2015 - 19:36
28-Законопослушная гражданка >
С "Тагилом" нужно разговаривать по тагильски. ))Тогда всё норм. Как, в прочем, и со всеми остальными, надо разговаривать на "родном" для них языке.)
Гость
57 - 27.11.2015 - 19:45
60-шТучка >не хочу :-) ни по каковски. Если по работе приходится, я лучше не отработаю заказ, чем общаться буду, честно. И блин мне больно при мысли о тагилах в Севатостополе например. Нет, уродов наверное и там хватает. Но привыкшие к турецким оллинклюзивам (то есть бухать в бассейне и блевать туда же), они ж не просто там окурок плюнут, да? Да и количество, которое может вырасти, пугает.
Гость
58 - 27.11.2015 - 19:53
61-Законопослушная гражданка >
Диалектика-с!)) Пусть едут. Везут свои деньги. Мы отвезём вам. Круговорот, матьЁ....)))
Гость
59 - 27.11.2015 - 20:13
62-шТучка >во!
Гость
60 - 27.11.2015 - 20:31
51-Юпитер > на черноморское побережье краснодарского края)
Гость
61 - 27.11.2015 - 20:34
Мне понравилось как выступит путин. Пока французишка лепетал про "нам надо определиться с целями и выявить врага" и размазывал кашу по столу, путин говорил четко и конкретно.
Мне он кажется сильной личностью, но не садистом. Он не стал бы бошки резать. А обамка кажется садюгой. Наш может жадненький, но мужик, а не насильник
62 - 27.11.2015 - 20:37
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А обамка кажется садюгой
а мне негром преклонных годов...
Гость
63 - 27.11.2015 - 20:41
66-Эксгуматор > и садюгой!
Гость
64 - 27.11.2015 - 20:50
67-Лора > как этот:
Гость
65 - 27.11.2015 - 21:02
Прошу не стебаться на серьезную тему
Гость
66 - 27.11.2015 - 21:12
69-Лора > а бурение скважин - это очень и очень нешуточно.
Гость
67 - 27.11.2015 - 21:13
То не те скважины
Гость
68 - 27.11.2015 - 21:13
Не читала, но осуждаю (с).
Т.е. в Турцию (и вааще никуда) не ездила. Ибо даже загранпаспортом не озаботилась.
Жисть у меня такая, что отпусков не бывает. На два дня никуда не полетишь, а в НГ каникулы лететь - денег жаль.
НО! из всех кто ездил в Турцию рассказы только о том, что ЖРАЧКА!!!!! И пей, сколько захочешь. Одна семья сказала, что чуть не зашли в Айя_Софию, но поперлись за кожанками.


Ну не буду я врать, что мне не жаль, что я так и не согласовала совместный отпуск с турком-сотрудником, который мне обещал все мои мечты: и катакомбные храмы, и раскопки Трои и классические глухие деревушки с гидом в виде его. Жаль. Но гордость надо иметь.
Гость
69 - 27.11.2015 - 21:20
71-Лора > на оборудование смотри, а не на негра.
72-я белка > да все еще будет!
Гость
70 - 27.11.2015 - 21:23
73-rесни4ка >да нам еще Россию смотреть-не пересмотреть
Гость
71 - 27.11.2015 - 21:25
74-я белка > что совершенно не исключает зарубежье:) Особенно, с таким гидом.
Гость
72 - 27.11.2015 - 21:34
75-rесни4ка >
ма-ма... С тем гидом, что на фото????
Гость
73 - 27.11.2015 - 21:35
МОЖЕТ Я И НЕ ПРАВ.
Однако даже сама тема режет ухо "Кто ответит за сбитый самолет: турки или мы?",не говоря уже об её обсуждениии - где сцут в Крыму.Да где дешевле пузо погреть на море.

А ничего ,что там погиб наш Российский летчик?
За самолет надо отвечать ,а за жизнь нашего соотечественника как?
Гость
74 - 27.11.2015 - 21:40
76-шТучка > не, на фото бурильщик:)
Гость
75 - 27.11.2015 - 21:48
78-rесни4ка >
Ну да, ну да...))))
Гость
76 - 27.11.2015 - 22:04
Путин воюет за Асада, а Эрдоган воюет против Асада. Поэтому они дружить не могут, пока что-то не поменяется в этом элементарном раскладе. И сбитый самолёт это первая ласточка, судя по всему. Будут ещё погибшие на войне. По господству в воздухе игру делают американцы ну и сейчас русские. А по сухопутным силам там одна держава по сути, и это Турция. Если русские введут сухопутный контингент, сразу будут потери. Правда, партнёры по нато господину Эрдогану сейчас надают по шапке, чтобы не активничал без согласований. Есть ещё вариант, что русские по-тихому уйдут из Сирии, но не для того ввязывались.
А жизни наших соотечественников, как исторически сложилось, не особо-то и внутри страны ценятся.
Военный лётчик, убивая людей, рискует своей жизнью. Да, турки сбили русский бомбер, в этом нет ничего хорошего. Но и удивительного тоже ничего нет, это же война. На войне людей убивают, в этом суть и смысл войны.
Гость
77 - 27.11.2015 - 22:34
80 Мерлин... Путин не воюет, он оказывает помощь в рамках разрешающих мировых договоренностей. И как видишь на эту помощь ни одного возражение крупных стран мира.Остальные тоже помогают -только беспонтовые бомбежки.

"Военный лётчик, убивая людей, рискует своей жизнью"- Путин ответил на это - самолеты летают на такой высоте, что их не достать имеющимся вооружением. Он убивает нелюдей! Люди не отрезают головы другим как минимум. Риск- да" на то они и защитники отечества - а не трусливые педики европейские.

"Но и удивительного тоже ничего нет, это же война" война где""" между Турцией и Россией? или между Турцией и Сирией? официальное время ее -может я пропустила что-то?

Смысл войны- убить людей? я то думала следствие. а цели совсем другие. Может я женщина и что-то не понимаю?
Гость
78 - 27.11.2015 - 22:52
77-Муж Вашей Жены > грустная трагичная тема. А обсуждают в основном женщины. Нам не хочется говорить о войне.
Автор дурак
Гость
79 - 27.11.2015 - 23:19
Путин воююет за Асада?..))
Я в обмороке. Путину что, делать нефиг?..)))) Путин воюет за Россию, в первую очередь..)) И уничтожение незаконной контрабанды нефти из Сирии - это тоже за Россию.
И вся Турция тут не при чем. Мы не враги, на самом деле, и сносить Турцию никто не собирается. Сейчас все сделают для того, чтобы снять этого придурочного Эрдогана, и опять будем дружить. Нельзя нам сносить Турцию, никак нельзя. Удивлю, наверное, но по мнению одних умных, очень умных и осведомленных дядек, в этом регионе у нас один враг, и это Иран. Да. И никак нельзя давать ему слишком вырасти, в перспективе он может разрастись, и принести много неприятностей России. Правда, все это - дальняя, очень дальняя перспектива, и работа на века. Но государства так и живут, вековыми планами и расчетами. Нормальные государства, конечно.
Гость
80 - 28.11.2015 - 00:13
Мерлин вот лучше объясни.
После того как штаты перестали закупать сланцевый газ в Катаре, те решили провести газопровод через Турцию, Сирию и Саудовскую Аравию в Европу. Но Сирия категорический отказ дала. Думаю конечно Сирия заручилась нашей поддержкой. Было решение свергнуть Асада. И тогда Катара начала финансирование террористов. началась гражданская война. Но тут появляется еще один игрок. Иран. Для меня самый загадочный игрок. Либо он действует реально сам или он марионетка Штатов? Он тоже хочет ведь этот трубопровод и так же ему нужна Сирия. Но и наша страна заинтересована в поставках.Поэтому Сирия как бы стоит на пути трех стран и поэтому каждый игрок поддерживает свою линию. Но то что делают боевики- это страшно и в этом все равно заслуга России есть что их уничтожает при том что соглашусь и свои цели преследует. На то оно и правительство. не живет одним днем.

Да сейчас куча проблем и глобальных и мелких. Но от занятия стратегического объекта выиграет не только Путин но и Россия и ее авторитет на мировой арене. И твоя фраза человеческая жизнь никому не нужна ее не ценят ...одна может нет и две может нет..но несколько жизней это уже история и на опыте истории мы живем стараемся не совершать ошибок имеем возможность анализировать думаем о будущем ...такова миссия человека быть маленьким эпизодиком в великой истории...

Так вот вопрос... что за игрок Иран? Самостоятельный или штатовский? связаны ли планы у России для закупки иранской нефти или нам нужна война в Сирии (помимо просьбы реальной помощи) для того чтоб не упала стоимость нефти и экономика России удержалась на плаву какое то время год два три?
Гость
81 - 28.11.2015 - 00:36
Цитата:
Сообщение от LiLi 2 Посмотреть сообщение
Так вот вопрос... что за игрок Иран?
самостоятельный. Ни Штатам, ни нам сильный Иран не нужен. Если его выпустить из оков, то он сожрет весь регион, и не подавится. А потом еще и на нас поглядывать будет.
Большая политика - это такая Большая политика, что однозначных ответов там не бывает.
Змеиное кубло с головами и хвостами - вот что творится в этом древнем регионе.
Гость
82 - 28.11.2015 - 01:25
На днях в Красноярском крае вертолет разбился, 10 человек погибло, но сми эту новость особо не обсуждает.
Для многих война стала как развлечение, реалити шоу. Смотрят,боятся. Нерничают. В мирное время гибнет много людей, которые мало кому интересны. Они же не грязные и вонючие арабы, вызывающие интерес российского хомяка- обывателя, а россияне. Странный наш народ. Глупый.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены