Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Клуб Паноптикум (Территория за 30) (http://forums.kuban.ru/f1067/)
-   -   Кто ответит за сбитый самолет: турки или мы? (http://forums.kuban.ru/f1067/kto_otvetit_za_sbityj_samolet_turki_ili_my-7348221.html)

INSPEKTOR 27.11.2015 13:00

Кто ответит за сбитый самолет: турки или мы?
 
Ответочка России туркам уже приобрела название санкции быстрого приготовления. То что меры предприняли быстро - это факт. Но не мы ли сами от них огребем по пятое число? Только думал, может в Турцию слетать по-дешевке? А тут вон чо. Кто как считает, у нас вариантов кроме Сочи и Крыма для отдыха больше не останется скоро совсем?

Lorka 27.11.2015 13:02

В тайланд лети

rесни4ка 27.11.2015 13:09

а как мы от турков-то огребем? Наливать в олинклюзид перестанут? Тагииилу негде куражится станет?

zakonoposlushnaya 27.11.2015 13:15

2-rесни4ка >а ведь это горе...прикинь...к нам же попрут. Тагилы. Причем реально к нам. И если побережье краснодарского края мне в основном не оч.жаль, то Крым - оч....

rесни4ка 27.11.2015 13:31

3-Законопослушная гражданка > а Крым не жаль было в отношении братков украинских? Там у них что, тагилов меньше?
Кста, поркуа побережье не наше не жаль? Мне вот и его жаль. А шо делать, Вася?! Может, кто почешется на эту тему...
Хотя вот свернули же программу "Краснодару столичный облик". Крен нам теперь, а не облик.

zakonoposlushnaya 27.11.2015 13:44

5-Юпитер >Будем надеяться, что так оно и будет. Хотя, если поискать, то не огого можно найти и в Крыму. Мы в мае были, весьма посильно. Правда не бухали :-) Понаучатся тагилы пользоваться букингом и распробуют местные вина...тьфу-тьфу, чтоб не.

Чародейка 27.11.2015 13:57

4-rесни4ка > а тебе б легче было бы, если б статУй понаставили по всему городу? как по мне, так не со статУй начинать надо, а с банальной канализации. А то, как во фразе: Река Кубань - самая чистая река в мире. Не может быть грязной вода, прошедшая через такое количество почек!.

Чародейка 27.11.2015 13:59

А вообще, тема - жесть. Похеру, чо там интересы страны, если я жопу по-дешевке погреть не смогу на туреччине.
Тьфу, мля.

rесни4ка 27.11.2015 14:00

7-Чародейка > это вы ап чем? О развязке на Ставропольской и Старокубанской? Или о канализации в Центре?

Lorka 27.11.2015 14:03

Мне вообще все похрену. Я спать хочу

Чародейка 27.11.2015 14:05

9-rесни4ка > я о канализации в центре. На статуи мне пока пофигу.
Развязку отменили не по экономическим причинам, вроде бы. Типа, народ отказался, звучала такая причина.

rесни4ка 27.11.2015 14:07

11-Чародейка >бесплатные автобусы в МЕГУ тоже по просьбе народа устранили:)

rесни4ка 27.11.2015 14:08

Чародейка, второго разговора с вами я просто не вынесу.
Слабогу, что надо по-делам бежать:)))

zakonoposlushnaya 27.11.2015 14:09

4-rесни4ка >Не в том смысле. Мне именно как место отдыха жаль. Наше побережье уже в основном того-с...ну не могу я пребывание на большей его части да в сезон назвать словом "отдых". Крым ПОКА ЕЩЕ не освоен в этом смысле. Много реально чистых мест, чистых, милых, прям хочешь подходи к воде палатку ставь. Лес прибрежный тоже. Не везде еще стоят милые блок-комнаты из бетона и этот так вами любимый сайдинг :-) А попрут туда тагилы - поставят. Бизнес же ну.
Вот в Гурзуфе, в старой его части, блин, нарастили старые дома этими блок-комнатами. Убожество и тьфу. А ведь там Чехов в метре жил буквально. Обидно.
Познакомились с коренной жительницей Ялты. Очень она сокрушалась как раз по этому поводу, что старая Ялта застроится этим стеклобетоном повезде. Не, я прогресс не отрицаю и бизнес и развитие туризма. Но как бы так, чтобы с человеческим лицом все это? Хотя с человеческим лицом наверное дороже выйдет...

Чародейка 27.11.2015 14:09

13-rесни4ка > аналогично. Бегите.

rесни4ка 27.11.2015 14:10

14-Законопослушная гражданка > это неизбежный процесс.

zakonoposlushnaya 27.11.2015 14:12

16-rесни4ка >вот мне и жаль, что неизбежный. Если б они вашими домами застраивали - не было б жаль. Но тагилы не оценят :-)

rесни4ка 27.11.2015 14:13

17-Законопослушная гражданка > мне вот Домбай жаль... Последние годочки доживает это душевное место. А шо делать, Вася?!

Lorka 27.11.2015 14:15

Слушайте.
Давай е уже прекратим это "мне жаль, что туда приедут такие люди, как я".
Вот вроде все верно в этих словах, а коробит.или вашитгавняшки в отдичае от ихних фиялками сидьнее пахну ?
Чисто там, где не сорят - глупый совковый лозунг. При нормальном подходе к делу везде будет хорошо. Спросите шТучку - ей нужен тагил или ей нужен простой? Ответ очевиден.
А если вам девственной природы захотелось - вон вся тундра ваша. Поле непахано

Lorka 27.11.2015 14:16

19-Юпитер > а с тобой мне вообще надо лично поговорить

rесни4ка 27.11.2015 14:21

если такие, как я - нивапрос:) Пусть едут. Обидно, когда едут те, кто презирает местное население и колотят понты по типу: у заплатил! почему не как за границей сервис?!!

Ma_linka 27.11.2015 14:24

А давно ответ есть

Летят перелетные птицы в осенней дали голубой
Летят они в жаркие страны
А я остаюся с тобой
А я остаюся с тобою родная навеки страна
Не нужен мне берег турецкий
И Африка мне не нужна

Никогда не были турки нашими друзьями, насколько я помню историю

Lorka 27.11.2015 14:24

22-rесни4ка > начнем с того, что это ТЫ сейчас их презираешь. Они еще не доехали, а ты уже условия выставляешь. Про сервис я уже вообще молчу. Ты не имеешь отношения к сервису, какая тебе разница, что они потребуют от того, кто этот сервис создает? И таки да. За деньги сервис должен быть. Может быть, на нашем побережье он, наконец, появится?

rесни4ка 27.11.2015 14:28

24-Лора > очень надеюсь, что и не доедут:)

Чародейка 27.11.2015 14:28

24-Лора > я именно это и хотела написать, но плюнула, ибо разговаривать с ресничкой выше моих сил..)))
Удачи тебе в донесении очевидного неТагилам, чо..)))

rесни4ка 27.11.2015 14:29

и да, понтовое быдло я презираю.

zakonoposlushnaya 27.11.2015 14:30

20-Лора >Понимаешь, в чем дело. Ты не мусоришь и я не мусорю. А кто-то мусорит. И, пардон, блюет и сцыт. Опять же, спроси шТучку. У нее мало возможности для предпочтения в клиентах, я так думаю. ибо она зарплату получает не дважды в месяц. как мы с вами, да? :-) Потому терпит и тех и других. А теперь спроси ту компанию, которая к шТучке ездит, почему они ездят ДО сезона или ПОСЛЕ него в основном?
Тундра - нивапрос. Вопрос-то в цене, да? И если я сегодня в принципе могу за посильные для меня деньги съездить за 300 км, то мне реально жаль, что я этого не смогу. И что заради походить там, где не блюют, мне надо ехать за 3000 км и за совсем другие деньги.
И не о том даже речь, что давайте научим тагилов не сцать в центре города и не орать по ночам бухими. Речь об том, что кагбэ прогресс шел бы рука об руку с культурой опрогрессивания, да? Было бы неплохо не ляпать блок-комнату в туда, где Чехов жил например, ну разве нет? Это не про современных тагилов даже, а про вообще. В Воронцовском дворце работал до последнего дня ОЧЕНЬ старый сторож, теперь просто гулять в парк ходит и живет рядом. Он там работал несколько десятилетий. Так и ему обидно, что делали там после войны советские боссы. Они утащили оттудова ценностей столько. сколько немцам не снилось например. А во дворце Дюльбер, где мать Николая Второго и еще несколько членов семьи прятались после революции, дом отдыха сделали. Для меня это жуть. Вообще, если глобально. С одной сторону орем про возвращение к истокам, а с другой - от так от. И вот не о том это совсем, такие, как я или не такие, как я.

ADV 27.11.2015 14:31

24-Лора > от того, что больше отдыхающих будет (из-за закрытия Египта и Турции) у нас сервис появится? чего вдруг?))

rесни4ка 27.11.2015 14:33

28-Законопослушная гражданка > если б ты знала, шо творится возле пабов в Европе, ты бы возлюбила тагилов наших, аки родных:) Они хоть блевать и сцать уходят в сортир, по крайней мере, пока себя помнят. А там принято все это делать на улице. Историчски... И еще ипстись в подворотнях рядом, настояка...

Lorka 27.11.2015 14:34

27-rесни4ка > а где грань между лично тобой и обозначенной тобой группой населения? На данный момент я ее не улавливаю, хотя - признаюсь - сама люблю обзывать людей тупым быдлом.
28-Законопослушная гражданка > госпидя. Мы не мусорим, мы не сцым, мы не орем, кого ж тогда полицейские нецстанно штрафуют за мусор и хулиганку? Точно только приезжих?))

zakonoposlushnaya 27.11.2015 14:35

30-rесни4ка >дак это...в Лувре сцать отходили из бального зала под лестницу во времена королей :-) У Ги Бретона про это было кажется.

rесни4ка 27.11.2015 14:37

31-Лора > слушай, ну признайся честно, что та грань тебя лично не волнует. тебе просто надо мне что-то предъявить, чтоб срач пошел. Потому что я, ну застрели мене!, не верю, шо ты нивкурила, кого я имела ввиду. Так что хорош добадываться.

rесни4ка 27.11.2015 14:38

32-Законопослушная гражданка > ап чем и речь...

Lorka 27.11.2015 14:39

33-rесни4ка > люди разные. И вот лично тебе той тагил точно не помешает жить.
34-Юпитер > у меня дело стоит!!!! Шо предпринимать не знаю

zakonoposlushnaya 27.11.2015 14:39

31-Лора >а кто мы? Я что ли? Ну из перечисленного мы орем, правда, трезвые и детскими голосами :-) и ни разу НАС не штрафовали за подобное. Ну нормально же, что мне бы хотелось спать там, где не сцут, да? И если такое только в тундре возможно, то мне грустно.

rесни4ка 27.11.2015 14:51

36-Лора > еще меньше тебе мешает мой взгляд на это:)

Lorka 27.11.2015 14:52

37-Законопослушная гражданка >их тоже не всех штрафуют
38-Юпитер > да там амбиции уже ниже некуда. Опять же, должен же быть повод для снижения амбиций. А его нима. И поговорить даже не с кем

zakonoposlushnaya 27.11.2015 14:55

39-rесни4ка >36-Лора >Вы меня простите, дамы. Но мне трудно представить вас обеих двух сцущими на набережной...При тотальном несогласии во мнениях повезде. Так что не трындите, мы - не мы :-) Не мы.

Lorka 27.11.2015 14:56

42-Законопослушная гражданка > я тя умоляю. Я в этом плане дама простая. Мне лишь бы фонарь не светил))

ВЛАД 27.11.2015 15:11

[quote=Лора;40730098]Чисто там, где не сорят - глупый совковый лозунг.[/quote]
Маленький, ты чё несешь... :-)


Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT +3.