К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кризисное, экономное, квартирное

Гость
0 - 07.10.2015 - 14:33
Вот родилась у меня мысль повесить дома бойлер литров на 100. Говорят, выгоднее, чем платить за горячую воду. Стоимость той воды меня удручает, честно.
Вобщем, может кто делал такое? Правда выгодно? В многоэтажке, при большой семье и весьма нехилом расходе той горячей воды. Хочу советов от тех, кто делал. Сосед у меня сделал, говорит, выгоднее. Хочу еще мнений. На ДД не шлите, вас знаю, хочу у вас спросить. В квартире все на электричестве, газа нет.
ЗЫ: мнения типа «надо строить свой дом за городом со всем автономным» прошу положить в то же место, где уже лежат мнения «лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным», «лучше быть молодым, чем старым» и «лучше иметь большую зарплату, чем маленькую».



Гость
321 - 09.10.2015 - 22:46
326-Неблондинка > Расклад простой: оплачивается неоплаченное другими жильцами...практически -за "того дядю"
Гость
322 - 09.10.2015 - 22:47
326-Неблондинка > Не сыпь соль на рану
Гость
323 - 09.10.2015 - 23:06
328-Лора >это истинная правда , а потом заплаченное должниками идет на чистую прибыль и премиальные директору и сотрудникам...
Гость
324 - 09.10.2015 - 23:21
Кстати. Про общежития.
На Алтайской мне попадался тогла оч.хороший вариант за мои деньги. И задаток отдала. Квартира в бывшем общежитии..Статус, то-сё, счетчики-отдельный выход..Все устравивало. Отдала задаток. Накануне сделки попала на собрание жильцов. Отменила сделку, без проблема забрала задаток и ушла искать дальше. Выяснилась такая фишка: те,кто установил счетчики- полатят согласно их показаний, у кого счетчиков нет- по соц.норме. Нормы составлялись в стародавние времена, когда нето, что кондиционеры, холодильники-то не в каждой семье были. И вот платят, к примеру, счетчиковладельцы по тыще в месяц, а социальнонормированные- по 300 руп *все цифры с потолка, но пропорции меня тогда сильно удивили*, а по общедомовым счетчикам - большая разность образуется,между израсходованным и оплаченным, ибо пользуются "нормированые" е только лампочками, но и кучей техникип, вплоть до посудомоек, электроплиток-сплитов-радиоаппаратуры-компьютеров. И вот разницу раскидывают...угадайте, на кого? Нет, не тех, кто по норме платит, за чей счет перерасход получается, а на тех, у кого стоят счетчики, и кто честно оплачивает израсходованные киловатты!
Оказывается, есть Постановление/Законодательство такое, где узаконен именно такой порядок оплаты...народ писал уже в Правительство-еще куда-то там..звучали номера постановлений...даты... имена-фамилии.
Я офигела- ретировалась- расторгла наутро сделку.
Это было 6 лет назад. Изменилось ли что-то - не имею понятия. Но в общагу не полезу, хоть там трижды статус квартиры и все ништяки.
Гость
325 - 09.10.2015 - 23:26
330-Доброе НЛО > Из-за счетчиков сделку отменила? Так это во всех домах, не только в общежитиях
Гость
326 - 10.10.2015 - 00:51
331-Лора > Там просто сказочные платежи- люди платили в 2-3 раза больше "за общак", чем за свои расходы. Не по 200-300 рублей, счет шел на тысячи... нуевона
Гость
327 - 10.10.2015 - 00:56
+332-Доброе НЛО > - Еще на собрании из ругачки теток выяснились некоторые детали именно по квартире: бывшая соседка судилась с соседями, высудила, но жить не смогла, потому и продавала. А проблемы типа закрытого на ключ выхода из дворика на две квартиры, и пр."мелочи" переходили к новым хозяевам. Ели бы не то собрание- узнала бы о проблемах после вселения. Интуиция- великая вещь, она меня туда привела вечером без видимой причины-необходимости- просто ноги привели
Гость
328 - 10.10.2015 - 10:32
Спасибо за мнение про цоколь, вовремя очень, мнение одновременно пришло из нескольких мест - верю. Цоколь отпал значит.
Про счетчики. Я всегда считала, что у кого их нет - платят больше. Мы однажды сведения подать забыли, нам пришла квитанция на 7 тыщ. А так 4-5. Слушьте, какая горячая вода общедомовая? У нас нет такой графы, есть общедомовые расходы за свет 150 руб, техобслуживание и ремонт 680 руб, вывоз отходов, лифт. Горячая вода общедомовая это, простите, как?
Гость
329 - 10.10.2015 - 10:37
334-Законопослушная гражданка >Может подъезды моют горячей водой из "Кёрхера", или отмостку или придомовую территорию - вот тебе и расход.
330 - 10.10.2015 - 10:38
334-Законопослушная гражданка > это они типа пол моют и цветы возле дома поливают. Если нету такой графы - пусть и не будет никогда. повезло.
331 - 10.10.2015 - 10:40
334-Законопослушная гражданка > я б тоже за цоколь даже не думала. Под крышей - масрада эта - еще можно кондерами охладиться, а если в полуподвале сыровато - трудно что-то изменить
Гость
332 - 10.10.2015 - 10:41
В бывших общагах могут быть общие душевые. Допустим, большинство себе воду провели в комнаты и удобства сделали, но не сколько чуваков еще ходят в общий душ
Гость
333 - 10.10.2015 - 10:49
336-_Акстисья >цветы горячей водой? хм, ну может :-)
337-_Акстисья >У мансарды другая засада. Все для ремонта переть на себе вверх, ну и мебеля. Вобщем, мансарда лучше цоколя все равно, как я поняла. Но уже 1300. Не совсем поняла стоимость того, что между мансардой и цоколем пока.
Гость
334 - 10.10.2015 - 10:52
Что значит "переть вверх"? Я вообще не понимаю твои критерии при выборе
Гость
335 - 10.10.2015 - 10:56
дом-то хоть сдан? Есть тако документ как разрешение на ввод дома в эксплуатацию? Если есть только свидетельство права собственности, где не указано, что оно получено на основании таких документов как "разрешение на строительство" и "разрешение на ввод в эксплуатацию", то скорее всего дом построен без подключения к центрельной канализации или еще какое-то попадалово. Хотя люди покупают и живут, и довольны при этом - за такие-то деньги. Но гражданку смущает абсолютно все, поэтому я нашла ей очередной повод НЕ купить))
Гражданка, а кто тебе даст ипотеку при двух малолетних детях и муже, у которого черная зарплата? Может для начала надо было обратиться в банк насчет кредита? И уточнить - дадут ли? И если дадут, то СКОЛЬКО))
Гость
336 - 10.10.2015 - 11:04
341-Лора >да не повод это не купить, это я к плюсам и минусам. Насчет документов, спасибо, поинтересуюсь. Про кредит спрашивала, в сбере дадут, скорее всего. У маня зп белая вся и по городским меркам неплохая.
А если дом сдается в 16 году, то что должно быть?
Конечно, смущает все. Если б я раз в 5 лет такое покупала, ниче б не смущало уже.
Гость
337 - 10.10.2015 - 11:09
Должно быть разрешение на строительство. Причем, этажность будущего дома, его площадь и количество квартир в нем должно соответствовать тому, что собираются построить.
Разрешение на строительство
Разрешение на подключение к коммуникациям - к газу, свету, к воде, канализации.
Посмотреть на то, на чьем участке строится дом - кому придаджелит этот участок и каким боком собственник относится к застройщику.
Но мне кажется, что всего этого не будет - в знаменском много частных застройщиков. Там строил и крупный застройщик - какой-то там электросевкавмонтаж, но мне кажется, что больше не строит
Гость
338 - 10.10.2015 - 11:11
Моему соседу с белой зарплатой 30 тысяч, двумя детьми и женой, которая официально получает декретные, ипотеку НЕ ДАЛИ.
Я не понимаю, зачем бегать искать, если можно для начала сделать запрос в банк для получения ипотеки. Если там не откажут - то укажут сумму, которую они согласны предложить. И уже исходя из этого плясать.
Гость
339 - 10.10.2015 - 11:20
343-Лора >вот этот севкавамонтаж и есть. Один из вариантов. Насчет соседа не знаю, но сертификат же будет взносом первоначальным, то есть кредит на остаток суммы. Мне для начала хотелось бы выяснить размер остатка, и, понятное дело,мне бы хотелось, чтобы он был поменьше :-) Предварительно в сбере сказали, что в таких случаях дают до 1500. Кроме сбера есть другие банки. К тому же сказали, что справку о зп мужа могут учесть, не 2НДФЛ конечно. У нас в городе не так мало белоработающих, а имеющих кредиты много. Вобщем, сначала хотелось бы уточнить сумму того кредита. То есть объект выбрать, цену узнать, документы посмотреть.
Гость
340 - 10.10.2015 - 11:43
У меня родственница есть (слава богу дальняя), вечно она в поисках, вот уже лет 20. Все время что-то ищет, всем мозг клюет, ездит смотрит, шуршит. Поначалу мы ей помочь пытались, потом когда просекли - откровенно послали.
Я не понимаю расклада. Одобри в банке кредит - потом ищи. Одобрение действует 3-4 месяца, времени для поиска уйма. Нет, мы с другого конца начнем. Будем шуршатьа потом сложим лапки и скажем "ну не шмогла я, не шмогла"
Гость
341 - 10.10.2015 - 12:08
346-Лора >При всем уважении, я помощи не просила. За советы поблагодарила. В критике не нуждаюсь, засим все, тему можно закрывать. Зарекалась же...
Гость
342 - 10.10.2015 - 14:41
Кстати, узнала про то место в р-не Меги, студия с ремонтом 560, но закончились. Однушка с ремонтом 903 и не закончились, двушка без ремонта 1200, тоже есть. Разрешение на строительство и на коммуникации есть, строиться будет там 23 дома, готово 4 что ли....Те квартиры, про которые говорю - сдача в 2016 3 квартал. Тот же застройщик еще есть на ГМР, но дороже, и в районе...Витамина, Индустриального что ли....Плохо оно, в Адыгее или нет, поеду смотреть тоже.
Гость
343 - 10.10.2015 - 17:18
348-Законопослушная гражданка > Меня смущает жилье за Тург.мостом в первую очередь ..- как там с медициной вопрос люди решают?
Гость
344 - 10.10.2015 - 17:37
Цитата:
Сообщение от Проходящий Посмотреть сообщение
315-Дон Пэдро >Управляющая колмпания не имеет полномочий по ограничению собственников жилья в установке приборов учета. Это проблемы управляющей компании,они должны прийти проверить правильность подключения опломбировать и составить ОБЯЗАТЕЛЬНО в вашем присутствии "Акт приёма прибора учета к рассчетам" в 2-х экземплярах - один остаеися у вас и храните его вместе с паспортом эл.счетчика.А как они будут платить - вас не интересует вы должны платить строго по показаниям прибора учета. В случае препонов пишите письменное заявление в УК и требуйте письменный ответ за подписью директора. Я на этом собаку съел...можете обращаться в личку.
Спасибо, любезнейший. Ежели чего, всенепременно обращусь.
Гость
345 - 10.10.2015 - 19:06
349-Доброе НЛО > НИКАК. Остаются прописаны в городе и туда ездят. Или - на платной основе. Говорили же: там НЕТ инфраструктуры. Это Адыгея:)))
Гость
346 - 10.10.2015 - 19:31
351-rесни4ка > Да я смотрела предложения по таунхаусам- заманчивые, но... не все имеют возможность оставить краснодарскую прописку
Гость
347 - 10.10.2015 - 20:12
352-Доброе НЛО > так многие и не оставляют:)
Гость
348 - 10.10.2015 - 20:32
Про студии с ремонтом до миллиона от хорошего застройщика и со всеми разрешительным документами - не верю. Даже в адыгее
Гость
349 - 10.10.2015 - 21:12
348-Законопослушная гражданка >
Не надо смотреть в районе Меги. Не надо вестись на дешевизну. Не надо забывать, что это АДЫГЕЯ. Со всеми вытекающими, начиная с решения каких-бы то ни было вопросов в Энеме и Тахтамукае (конторы есть и там и сям без всякой логики). И просто заканчивая менталитетом. Прописка адыгейская.
Гость
350 - 10.10.2015 - 21:21
мне страшно подумать, из чего лепится дешевое жилье "под ключ". Вот реально - страшно...
Знакомый сантехник говорил, что принципиально не участвует в таунхаусах, т.к. "душа болит от залипухи".
Гость
351 - 10.10.2015 - 22:40
Из кирпича и бетона лепится. Себестоимость чисто стройки не высока, построть за эти деньги можно. Но все на совести застройщика. У кого-то есть зачатки совести, у кого-то нет
Гость
352 - 11.10.2015 - 00:09
357-Лора > ну-ну...
Гость
353 - 11.10.2015 - 14:20
Слушьте,ну вот вы....Честное слово, такое впечатление, что
1. У меня в кармане мильенов 5, а я скупердяйничаю
2. Вам вот самим лично в ваши 20 родители прям сразу купили ИЛИТНОЕ и в центре, да? Ну иои вы сами стоооолько зарабатывали, что сами себе его купили...

Окренеть с вас. С одной стороны - оторви от сиськи, отселяй, не дивите вместе. С другой - че такую квартиру лажовую выбрала...Не, ну вы своим купили че? У вас тоже два кредита в результате вышло? У вас тоже в 41 год двое малышей и четверо стариков, один другого краше с точки зрения медицины? Я пытаюсь принять решение в меру СВОИХ возможностей, не ваших. В случае чего, никто из вас и поручителем ко мне не пойдет, не так ли? Так-то да, имею желание купить мерседес (с). И лучше быть богатым и здоровым. Я могу купить хорошую и в черте города и с инфраструктурой, взяв в кредит полтора мильена на 20 лет. И платить по 25 в месяц. Вы все так можете? Сейчас, не говоря уж про могли ли вы так в 20....Или вы сами живете по средствам, а меня уговариваете, что хорошая квартира в центре лучше не хорошей в Адыгее? Ой, ну я не фкурсе была че...просветили
Учитывая, что там будет жить молодая пара, ни разу не сироты и не старики, уж как-то решат с поликлиникой, да? И прописку можно городскую не терять, собственники не они все равно. И квартиру можно продать, когда прям так им инфраструктура понадобится, если ее там до тех пор не будет. Задача у меня - приемлемо отселить, а не показать всем свою крутость и порассуждать о том, что дорогое лучше дешевого.
Гость
354 - 11.10.2015 - 14:37
359-Законопослушная гражданка > я вот думаю, вдруг я на китайском пишу? Потому что просто, ну реально - от души!, говорю, что может подстерегать в дешевом жилье. Потому что оно в результате может оказаться тупо неликвидным и плохо пригодным для проживания. И что можно ведь поискать что-то получше практически на эти же деньги, но менее комфортное для сиюминутного переезда. Зато - гораздо выгоднее в будущем. Потмоу что тот первоначальный взнос - он же ОДИН, и больше не капнет, потому что вложено будет тупо ВСЁ, что возможно. И как обидно будет все это упороть на лютую лажу.
Что дешевое жилье это не плохая отделка, это строительство из говна, на говне и с говенной последующей эксплуатацией.
ПЕрвые 4 дома построят боль-мень приемлемо, а остальные затюхают абы-как.
Кстати, 1,5 лимона на 20 лет - это первый год по 17 тыр, через 4 года - уже 14, с досрочным погашением. Но это уже лирика:) Это тупо просто пойти и узнать.
Вот чо думаешь, просто хочется гадость тебе сказать? Сижу такая сытая на своих квадратных метрах и тебе пишу просто гадости? Ну так что ли?
Гость
355 - 11.10.2015 - 14:53
360-rесни4ка >Про сколько в месяц за кредит - это мне так сбер насчитал. МНЕ. Может кому иначе насчитал.
У меня вот дом, застройщик ЮРСК, я не знаю, как он котируется в строительстве, Но плита, из которой балкон - гнилая, грибок, с потолка в подъезде льет с момента сдачи дома. А ведь там технический этаж еще. К отделке претензий не было, сантехнику и электрику мы вообще не трогали. Нг мы не капризны, у нас соседи тоже фукали и носом крутили, ах, как в ТАКОМ модно жить. Чет так и не въедут, все ремонтируют...хз, где живут все жто время.
Гость
356 - 11.10.2015 - 14:58
Хотя, чет я правда все как наезд воспринимаю...устала и нервная система в тряпки.
Гость
357 - 11.10.2015 - 15:04
В какие страны за рубежами России ты ездила, в какие города и столицы? Сколько раз? Скольких детей и стариков ваша семья тянет? У вас с мужем есть своё неплохое жильё и ещё - ты выбираешь к покупке новую квартиру либо в центре(!) либо на окраинах города с фактически миллионным населением.

Мне кажется, что ты всем колупаешь моск только потому, что у тебя просто мелкий жемчуг.
Гость
358 - 11.10.2015 - 15:11
361-Законопослушная гражданка > это все вот к чему? К тому что один раз вляпались и еще раз вляпаемся - не сдохнем? Никогда хорошо не жили, так нечего и начинать? Ну к чему эта тирада была? Я ж не против, купи, что хочешь. Только почему я не могу выразить к этому свое отношение? Хотя я немного в курсе, как оно все строится, но это ж тебе не интересно, правда:)
так я уж в постах к тебе лично и не обращаюсь, чиста в космос пишу...
Плиту от грибка, кстати, давно бы уже обработали хоть чем, все ж спокойнее было бы. Заменить тебе ее одинхрен не заменят, потому что надо полхаты твоей разворотить для этого.
Гость
359 - 11.10.2015 - 15:12
363-Мерлин new > тебе кажется.
Гость
360 - 11.10.2015 - 15:16
365-rесни4ка > да хоть кажется хоть что, мне вообще по..й. Но мнение уже составил.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены