К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кризисное, экономное, квартирное

Гость
0 - 07.10.2015 - 14:33
Вот родилась у меня мысль повесить дома бойлер литров на 100. Говорят, выгоднее, чем платить за горячую воду. Стоимость той воды меня удручает, честно.
Вобщем, может кто делал такое? Правда выгодно? В многоэтажке, при большой семье и весьма нехилом расходе той горячей воды. Хочу советов от тех, кто делал. Сосед у меня сделал, говорит, выгоднее. Хочу еще мнений. На ДД не шлите, вас знаю, хочу у вас спросить. В квартире все на электричестве, газа нет.
ЗЫ: мнения типа «надо строить свой дом за городом со всем автономным» прошу положить в то же место, где уже лежат мнения «лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным», «лучше быть молодым, чем старым» и «лучше иметь большую зарплату, чем маленькую».



Гость
561 - 12.10.2015 - 12:04
566-catSofy >Не против :-) Семья как семья, приехали с северов, купили однушку в кредит, три дочери, «наша» - младшая, старшая замужем, дети есть, живет не в городе. Вторая замуж вышла, но развелась, вернулась к родителям. Че и почему однушку купили, почему в кредит и куда деньги дели - я не спрашивала :-) Вообще, дай бог, чтоб серьезно все оказалось, не гоняю, не лезу, останутся вместе - порадуюсь, хорошая девочка. Расстанутся - так не по моей вине, главное. Периодически домой ходит ночевать тоже, когда на учебу не рано или в вых.
Гость
562 - 12.10.2015 - 12:07
567-Законопослушная гражданка > мде, у них не сильно свободно тоже. Понятно, что ей не в диковинку ваша скученность)
Гость
563 - 12.10.2015 - 12:09
568-catSofy >ото ж :-)
Гость
564 - 12.10.2015 - 13:01
565-Законопослушная гражданка > поговорить-то можно, но ты ж одно и то же твердишь и не слышишь, что тебе говорят. И - смысл?:)) Кстати, после таких "трепок" часто взгляд меняется на происходящее.
Вот почему ты увидела в моем рассказе только то, что кто-то моим на что-то скинулся? Я ведь писала скорее про то, что ребята САМИ принимали решения, сами его воплощали. Если бы не скинулись - платили ты больше, купили бы что поскромнее. Это ведь я их утолкала на двушку, хотели-то однушку. Тоже ведь были разговоры про страшно, не потянем, зубы на полку, шикарно слишком. Ан нет - расчухались:) И первоначальный был примерно такой, как у тебя. Честно говоря взнос был увеличен вдвое, но это тупо подфартило и повезло. Когда ввязывались - было примерно как у тебя, причем с расчетом, что платить ТОЛЬКО ребятам, остальные не могли помочь (разве что супчика налить).
Теперь про платежи по кредиту. Не мог тебе Сбер насчитать платить 25тр 20 лет. Платежи идут по нисходящей, 25 - это первый год-полтора, потом понижение. Вот что убивает, так это переплата в итоге реально вдвое:( Но а шо делать, Вася?!(С) Кста, зять вытоптал выгодный процент, потом вытоптал скидку на кв метры. Я только "кивала":)) Причем все это время дети жили на квартире.
Вот мне эти все обстоятельства кажутся важнее того, что у сватов нашелся первоначальный взнос, а мы смогли сделать отделку. Кстати, зато я полностью спокойна за электрику-сантехнику-штукатурку. Зал стоял "лысый" 2,5 года (полиэтилен на полу, стены готовы под обои), за болконище страшно было взяться буквально до прошлой осени... И ничотак.
Гость
565 - 12.10.2015 - 13:12
570-rесни4ка > успокойся ужо)))) гражданка пока решила ниче не покупать.
Гость
566 - 12.10.2015 - 13:14
571-Лора > ты иди кошаков гоняй:) Насколько я знаю, только если веток накидать сверху, они копать перестанут.
Гость
567 - 12.10.2015 - 13:15
570-rесни4ка >Да ну. Я как раз много чего углядела в теме. В том числе и про бойлер. Я поняла, что не стоит так шугаться предчистовой, что делают ее не миллионеры, что не рекомендуется Адыгея не просто потому, что Адыгея фу, что Прогресс не другая вселенная, что в Знаменском уже сносят, какие надо спрашивать документы, что у Акстисьи газ, а у Лоры пес, а Лена дачу продает, про обший септик, да много еще чего, что я бы фиг узнала где.
Кстати, мне в личку написали живущие в том Прогрессе, написали аргументированно про минусы, за что спасибо отдельное. Еще написали про поселок Краснодарский плюсы, а я за него хорошо не думала ведь. И вариант прямо рядом с КП написали. Растроиться бы да и всех посмотреть теперь.
Пока не знаю, можно ли жить на съемной и делать ремонт, точнее, пока не знаю, сможем ли мы так. Но это ПОКА не знаю.
Гость
568 - 12.10.2015 - 13:17
572-rесни4ка >исходя из обозначенных Лорой условий, я б сама ходила в ту теплицу по этому вопросу, особенно в такую погоду
Гость
569 - 12.10.2015 - 13:18
Я потом еще напишу про жопу и ноги, в смысле про откуда ноги растут, а то не ответила, невежливо
Гость
570 - 12.10.2015 - 13:19
У моего зятя золотые руки. Хвастаюсь, ага) Квартиру ему (дай Бог им здоровья) родители купили. На стадии фундамента. И все время, пока квартира строилась, пока ремонтировали ее, они "встречались". 7 лет. Ремонту стало видно завершение - поженились) Ремонт он все сам делал - и электрику, и трубы и ламинаты с кафелями. Потолки только спецы натягивали и двери устаналивали. И то, как и у ресничкиных, зал стоит закрытый пока. Дорого все это.
С другой стороны, помню, как НЛОшка жила. С пленкой на полу. Надувной матрас. И - ничего. Даже гости приходили)) Зато в своей, дяде не отдавать денежку.
Это я к тому, что и так и так бывает. И все живы остаются и здоровы)
Гость
571 - 12.10.2015 - 13:24
576-catSofy >а пленка на полу че? линолеум нельзя разве? или там еще что-то делать надо? У нас, когда въезжали прям на бетоне (не знаю как правильно называется) линолеум и лежал, потом уже ламинат на него. Подруга с пленой жила так она какой-то хитросделанный линолеум хотела, год ждала его
Гость
572 - 12.10.2015 - 13:26
573-Законопослушная гражданка > не, я все-таки по-китайски пишу, точно. Я НЕ О ТОМ!! Не вы сможете ли, а они смогут ли. Когда уловишь разницу - будет о чем поговорить.
576-catSofy > и при этом совершенно не обязательно делать самим. Потому что пока неумеха будет криво класть кафель по вечерам, а днем на работе клевать носом, он на работе быстрее заработает и хорошему кафельщику отдаст за качество и скорость. Так что тут вариков - масса. Но я главное увидала: пока негде было - они встречались. Хотя ты что - выгнала бы? Или его родители - выгнали? Да никто не выгнал бы:) Но хочется жить своей семьей.
Гость
573 - 12.10.2015 - 13:27
577-Законопослушная гражданка > линолеум сейчас дороже ламината выходит.
Гость
574 - 12.10.2015 - 13:31
578-rесни4ка >ну у меня в понятие МЫ входят и ОНИ тоже. То есть ОНИ вместе с НАМИ. Понятное дело, сами не значит своими руками все, в смысле не застройщик.
Гость
575 - 12.10.2015 - 13:38
580-Законопослушная гражданка >
Не они ТОЖЕ, а они само по себе. И после этого ты говоришь, что ты не ось... Они что-нибудь сами себе думают или ты всё за них? Понятно, что капитал твой, но ты вправе распорядиться им, как захочешь... Они могут только попросить тебя о помощи в ИХ плане, в ИХ продуманном плане. Ты можешь помочь, можешь отказать.

Тьху ты... и опять ввязалась... Реально непонятно, почему непонятны элементарные вещи... Может действительно китайская грамонта.
Гость
576 - 12.10.2015 - 13:45
577-Законопослушная гражданка > ну как бы и на линолеум денег не было) Они ж въехали в "стяжка-штукатурка", без линолеумов


578-rесни4ка > да понятно, что если сам не умеешь, то лучше не корячится, а зарабатывать там, где умеешь.

Ага, зять ни в примаки не хотел, ни к себе тащить невесту на постоянное жительство. Только отдельно. Понятно, что никто не выгнал бы. Но, видимо, психологически так комфортнее ему. А она уж под него подстроилась)
Гость
577 - 12.10.2015 - 13:46
/корячиться
Гость
578 - 12.10.2015 - 13:55
582-catSofy > муж у золовки (хто он мне?!) вот так кафель лОжил. И все это вкривь и вкось... Пока долОжил пора заново начинать:)) Как Сиднейский мост: его красят постоянно, пока с одного конца до другого докрасят - пора с начала начинать.
Гость
579 - 12.10.2015 - 13:56
581-СквоЛена > они думают, но решает одинфиг мама:)
Гость
580 - 12.10.2015 - 14:00
581-СквоЛена >думают они, решаю-то я. Озадачить правильно надо тоже, а не просто - вот вам и сами все. Меня ж результат интересует, а не только воспитательный момент. Я решу, ЧТО брать, а потом каждый будет делать то, что надо.
Гость
581 - 12.10.2015 - 14:03
586-Законопослушная гражданка >+ или им тож на форум выйти, чтоб доказать серьезность намерений :-)
Гость
582 - 12.10.2015 - 14:08
586-Законопослушная гражданка > собссно, о чем и речь тут последние два дня. О сиське.
Гость
583 - 12.10.2015 - 14:15
588-rесни4ка >и о том, что у каждого она своя. Я бы вот не доверила машину в 18 лет, но то я бы. То, что я бы ее не доверила ни разу не повод говорить, что Лена не права, ей на своего виднее чего там доверять можно, чего нет. Я не доверяю вот выбор жилья молодежи. На том простом основании, что опыта такого нет. Не потому, что дураки, лентяи, не хотят. А потому, что сравнивать им не с чем. Это как машину подарить тому, кто ездить не умеет. У меня его в любом случае побольше, того опыта. А я за тот выбор, на минуточку, тем капиталом отвечаю.
Гость
584 - 12.10.2015 - 14:19
Хотя, если стоит задача по-любому раскритиковать меня, то да :-) Я уже и насчет отделки согласная и насчет Адыгеи и насчет кредита Ан нет, все равно дура :-) Че не абстрагируешься теперь, че выбираешь, че думаешь, пусть сами все ваще. Ну да, а я документы (где все на меня вообще-то) так не глядя подмахну и все, че там они решили - пусть себе :-)
Гость
585 - 12.10.2015 - 14:21
589-Законопослушная гражданка > так и у тебя же нет! Опыта этого. Поэтому надо от сиськи отрывать и заставлять отвечать за свои решения. А то они тебе еще и родят тут, потому что дело-то божье - ребеночек, это ж счастье и радость, и просто так получилось.
Насчет машины в 18. Я бы тоже не доверила. Но они разные бывают в 18, это тоже надо учитывать.
Гость
586 - 12.10.2015 - 14:23
Да какая же мать откажет в помощи сыну. Она не будет ждать пока он ее попросит, (581-СквоЛена >... Они могут только попросить тебя о помощи в ИХ плане, в ИХ продуманном плане. Ты можешь помочь, можешь отказать. ),она в любом случае поможет а не будет рассуждать - а может отказать, а может не отказать?

586-Законопослушная гражданка >+ 100%!! не надо никого сюда приглашать,не надо здесь доказывать серьезность намерений. Это твое ,твое с сыном и семьёй личное дело и как вы там сами решите так и будет....
А здесь прочитай послушай раздели на два и смотри сама.

588-rесни4ка >О какой сиське? Оторви своего(свою) в 20 лет (ни кола ни двора ни образования) и пусти в люди - пусть сам барахтается......я на тебя посмотрю.
Гость
587 - 12.10.2015 - 14:26
589-Законопослушная гражданка >591-rесни4ка > че эта?) В 18 само то права получить и ездить. Обоих своих так. Только дело к 18 подходит - шуруй, учись! Они и в 18 ездили лучше, чем я, великовозрастная.
Гость
588 - 12.10.2015 - 14:26
592-Проходящий >
Лучшая помощь - это не держать на плаву, а научить плавать. Но когда сам плавать не умеешь, кажется, что лучше держать на плаву.
Гость
589 - 12.10.2015 - 14:27
589-Законопослушная гражданка >
Выбор твой, капитал твой... В таком случае и жильё твоё, а не детское. Себе выбираешь.
Гость
590 - 12.10.2015 - 14:30
592-Проходящий >
Некоторые и в 40 лет от мамкиной юпки не отрываются. Мамки типа плачут, что такое несамостоятельное выросло, на шею село и ножки свесило. Только на самом деле только мамки и виноваты, что оно такое...
Гость
591 - 12.10.2015 - 14:32
593-catSofy > ну свою бы машину не купила. Боюся... И щас боюсь, хотя водит отлично, именно с 18 лет, но все на папиной. Только вот с июня на своей:) Летом сам в Сочи и обратно ездил, мы с папой сидели-боялись... Потому что не за него, а за дебилов вокруг. Зато теперь вот у него чуйка равилась, и уже не так страшно.
Гость
592 - 12.10.2015 - 14:33
591-rесни4ка >""... надо от сиськи отрывать и заставлять отвечать за свои решения. ..."" - это твое ИМХО????
Ну ну воспитывай , заставляй на третьем десятке жизненных лет...
Лет через 15 у него будет и квартира и машина но вот семь и детей не будет ...да и ты со своими принципами станешь просто ненужна...
Детей учил ездить с 14 лет на машине сам - поэтому в 18 легко давал машину и отпускал в город или на море...сейчас им все равно на какой машине ехать на КАМАЗе или на ОКЕ...и у меня душа и сердце не болит - как там он едет? Я просто уверен в своих детях.
Гость
593 - 12.10.2015 - 14:34
593-catSofy >вооот, у тебя вот есть основания, а я тебе, Софа, давай расскажу, что МНЕ они кажутся глупыми. Про как нынче на дорогах опасно и что барство это ишь и что пусть сначала в транспорте подавятся и что небось и машину купить помогла, а че не сам купил вот, сиська ты, Софа, и тыды. При том, что я-то и машину не вожу, но имею же мнение, че б мне тебя не научить, ты всего-то своих детей знаешь всю их жизнь, а я два раза мельком видела :-)Мне по-любому понятнее, как ты должна их воспитывать, чем помогать и чем нет :-)
594-СквоЛена >А можно еще и притопить сразу, ну. Чтобы понял что жить сложно и раз не научился плавать, то не место тебе среди.
Гость
594 - 12.10.2015 - 14:36
599-Законопослушная гражданка >
Не сомневалась, что тебе именно аналогия с утоплением сразу в голову придёт :))
Гость
595 - 12.10.2015 - 14:37
599-Законопослушная гражданка > :))) Так то да)
Гость
596 - 12.10.2015 - 14:38
Получается, что все, кто даёт (зажав своё эго) детям волю принимать собственные решения и отвечать за них, топят своих детей, как котят...
Гость
597 - 12.10.2015 - 14:38
в 18 еще опыта нету. Даже если за рулем с 14. Ну человек так устроен. И тот опыт нарабатывать надо, чтоб не мозг управлял, а подсознание.
Это в альпинизме та. Было. Сейчас это похерено и народ бьется в горах гораздо больше. А раньше на серьезный маршрут не пускали, пока опыта не наберется. Помню их рассказы, как бесило такое положение: сил полно, задор пацанячий, на скалах чудеса творят, а их ну никак не пускают на 4-ку серьезную. Сходите вот это, сходите то, а вот маршрутик интересный, ну рано вам еще туда. А потом ррраз - и идите, парни, можно. И тогда они и поняли, чего от них тот сука-начспас хотел и добивался:)
Гость
598 - 12.10.2015 - 14:42
595-СквоЛена >Ох, ты ж боже ж мой, ну наконец-то :-) Я долдоню про то черти сколько, что капитал МОЙ, кредит на МЕНЯ, то есть не могу я абстрагироваться от того вопроса. Я ж отвечаю-то юридически. Или вы думали, что я тупо полмильена дала дитяткам? Потому что они хотят жить вместе? Однако :-) Да мне сертификат по-любому надо пристроить, пока не обесценился он до «джинсовой йупки» и так уж совпало, что именно в это время старший из армии пришел и невесту привел. Он мож работать в другой город поедет, дак у меня еще двое есть на ту квартиру подрастающих :-)
Гость
599 - 12.10.2015 - 14:43
558-Лора > Держать в теплице землю влажной или накидать чего-то шуршащего. Я не помню, год или два назад была где-то тема типа: "Как сделать, чтобы соседские коты не гадили на клумбу?" Если найдёшь, почитай. Там было много советов. И держать в другом месте песок сухим, туда и будут гадить:) Есть ещё вариант - поставить в теплице лотки с наполнителем, а на грядки сверху постелить что-то, картон, к примеру, чурочки какие-нибудь, чтобы они там, ели, играли и спали. Но ты же, наверное, не захочешь лотки...
600 - 12.10.2015 - 14:44
Я поняла, прочитав про девочку сына ЗГ, что она учится, не работает, откуда у нее средства, тем более на жилье? Родители ее сами в кредите за жилье и помощи не будет. ЗГ планирует жилье сыну на перспективу, с этой девочкой или с другой, как сложится.. это к слову, про сами, и сколько зарабатывает сын в 20+ тоже не понятно, но вряд ли хватит сейчас отстегивать на ипотеку и тыды..
да, ЗГ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены