К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

давайте за спорт поговорим,а?)

Гость
0 - 06.12.2017 - 18:30
только чур без драк и ругани- просто обменяемся мнениями на тему решения отстранить российскую сборную от игр 2018.. - прав МОК или Мутко прав.. - как правильно поступить нашим спортсменам- поехать на Олимпиаду в Корею и выступить под нейтральным флагом, явив свою мощь и тренированность.. или все-таки бойкотировать игры?
олимпийский спортсмен выступает за страну?или имеет право выступить от своего имени-сам за себя? как думаете...



Гость
81 - 07.12.2017 - 17:17
0-Звезда > Очень болезненный и не простой вопрос.Минутка есть скажу свое мнение. Правильное или не нет, но свое. Выработать единое мнение, озвучить, но если кто не согласен из спортсменов- поступить по своему усмотрению.

47-belayamishka > не смешно. Более менее дочка занималась спортом, дошли до мастера спорта России,то есть на начальном этапе знакома с очень многим. Да тренировки по 6 часов, да постоянные разъезды, догонки школьной программы, еда не бегу, порванные связки, мениски и т.д...НО дети спортсмены идут осознанно и знают ради чего идут, и знают что такое КОМАНДА, семья.И наша команду байкотировали не справедливые решения, и все были всегда за тренера и за команду.Нам это не понять.
Тренировки на высшем уровне идут за счет бюджета, как и экиперовка, оплата проживания, питания , медуслуг и т.д. Это команда РОССИИ, а не личные первенства спортсменов. Это не фестивали и не соревнования индивидуалов.
Можно приехать все
В данном моменте это чистая политическая война и белый флаг- это сдача позиции. Я не призываю к патриотизму и не говорю лежа на диване- давайте байкот и все.
Гость
82 - 07.12.2017 - 17:20
Если есть интерес денежный (право спортсмена) то возможен вариант сравнить результаты показанные им в России и те результаты которые были на олимпиаде. И если что дать денежную компенсацию " за" практически завоеванные места.Конечно, ЖЕЛАНИЕ быть и победить на олимпиаде никто не заменит- но есть еще и другая сторона медали.
Поэтому каждый спортсмен пусть решает по своему зову.
Гость
83 - 07.12.2017 - 17:33
"""а сайте в новостях ... прошло сообщение, что из известных спортсменов, которые официально заявили о том, что болеют астмой, можно назвать норвежских лыжников Марит и Тор Арне Хетланда, биатлонистов из Норвегии Тору Бергер и Ронни Хафсоса и спортсменов из других видов спорта. А так называемая борьба с допингом в спорте носит выборочный, точечный характер. Так, польская лыжница Ковальчик заметила, что в спорте стало много «людей, больных астмой», которые «принимают допинг в качестве лекарств», но «у них есть справки об астме» и «им разрешается принимать стероиды перед стартом, которые увеличивают объем легких». Она также сказала, что из шести финалисток супер спринта только она одна была «здоровая» и ей, здоровой, стыдно приходить на финиш второй после БОЛЬНОЙ Бьорген (разумеется, астма)(с)......вот и все ответы.

Большой спорт-уже стал чисто бизнесом и политикой и это огорчает.
84 - 07.12.2017 - 17:36
82-LiLi 2 >Но, если наши не поедут, то весь мир скажет - были под допингом и испугались проверок.
А вот какого МПХ до сих пор не подано в Гаагский суд за клевету на Родченко, Макларена и ВАДА за непрофессионализм
85 - 07.12.2017 - 17:52
to79.
Законопослушная гражданка > то есть ты хочешь сказать, что эта байда с Олимпиадой - очередная проверка на прочность?
Гость
86 - 07.12.2017 - 17:55
""12 апреля 1980 года в штаб-квартире НОК США в Колорадо-Спрингс было принято окончательное решение о неучастии американской команды в Олимпиаде-80. Руководители олимпийцев подчинились требованиям политиков"(с)

Тогда была политика, мир ничего не сказал,сейчас под другим наклоном политика.....ничего не поменялось.

До этого наши спортсмены выступали и на других мировых соревнованиях, все ОК было, а тут вот прям все начали употреблять допинг. Всем все понятно- что не знают как нам насолить, выходим из под контроля.

Конечно к руководству Олимпийского комитета куча вопросов. Тут согласна. И слишком все дипломатично говорят,за спортсменов конечно надо бороться жесче и активнее.Но и само сообщество спортсменов как то реагирует вяло. Есть же бывшие активисты- сплотились бы идею вынесли на определенный уровень, была бы поддержки и других людей,то есть в этой ситуации очень все непонятно и не просто.
Будем надеяться что что-то измениться в подходе к спорту и спортсменам.
Гость
87 - 07.12.2017 - 18:04
В ноль.
Споры в сабже не читала пока. Позже.
Телик не смотрю,поэтому для меня шоком данный сабж...
Не могла понять в последние дни картинку присылаемую по ватсапу ( путин.этот кореец и ядерный взрыв.и все это связано с непоездкой наших на олимпиаду)
Гость
88 - 07.12.2017 - 18:07
Я бы будучи спортсменкой не поехала бы на игры под нейтральным флагом.
Хреннасссе....
Ахирели вааще эти придурки.
Гость
89 - 07.12.2017 - 19:00
85-ВЛАД >Нет, эта байда с олимпиадой очередное доказательство поговорки про "на каждый хитрый...и.т.д."
90 - 07.12.2017 - 19:15
to89.
Законопослушная гражданка > ну, можно и так.
Особенно, когда нет возможности сказать: "Идите лесом со своей Олимпиадой, а у нас "Стенли" есть".
Гость
91 - 07.12.2017 - 21:08
Всегда считала спорт внутри страны, просто спортом. Мировые Олимпиады это политика, и не как иначе. Если заведомо пошел в большой спорт, изначально берешь на себя ответственность отвечать лицом за свою страну. Иначе, грошь цена всем тем жертвам, которые были сделаны. А кассиры, Законопослушная гражданка, тоже люди со своими жертвами, потерями и бесконечными соревнованиями за выживание.. ни чем не хуже и не лучше, тех же спортсменов.
Гость
92 - 07.12.2017 - 21:23
91-Свет гор >Не хуже. Но они вот выбрали и работают.Я выбрала и работаю. Кто-то выбрал и вообще не работают. А спортсмены выбрали, но не едут. Или должны не ехать. Они на себя ответственность брали и от нее не отказываются. Они что делать должны? Соревноваться? Вот пусть и соревнуются. Тем более, что они только это и хотят только это и умеют. Если они не поедут, это будет не их выбор и не их решение. А гонево толпы с дивана, пардон. Мало того, что их подставили, издергали, опозорили, так теперь в угоду патриотикам еще и карьеры лишат. Ты думаешь, ну не поедут они, дальше что? На самом деле в кассиры пойдут? Нет. Они поедут за границу. И будут выступать за другую страну. И их там с распростертыми. И ради чего все последние годы у нас тут пытались и детский спорт возродить и стадионы построить? Чтобы в случае чего тупо крушить то, ради чего строили? Но дальше бойкота национальное самосознание не работает же. Сиюминутно козью морду показать надо. Что там дальше да какая разница.
Гость
93 - 07.12.2017 - 21:37
Политика вещь суровая..и эт не козью морду показывать. Это воевать, не только пушками да саблями, а инфой, провокацией, и загублением ценностей..ладно, проехали. У меня все.
Гость
94 - 07.12.2017 - 21:41
93-Свет гор >вот ею пусть политики и занимаются. Кстати, первые лица страны о бойкоте не говорят и его не рекомендуют. Это уже инициатива тех, кто отношения не имеет ни к политике ни к спорту.
95 - 08.12.2017 - 08:22
Да отстранили. Очередные санкции против России. Ничего страшного в этом не вижу. Сама система Олимпийских игр во главе с МОК уже давно прогнила. Они хотели исключить из программы БОРЬБУ!!! Вид спорта, который был на самых первых олимпиадах!!! Зато с удовольствием вводят всякие керлинги, серфинги и скейтбординги.
96 - 08.12.2017 - 12:44
Цитата:
Сообщение от mad tank Посмотреть сообщение
всякие керлинги, серфинги и скейтбординги
Типа, чё-та гламурненькое? )
Гость
97 - 11.12.2017 - 18:02
Опубликован текст заявления российских спортсменов по вопросу участия в Олимпиаде-2018

"У каждого спортсмена есть мечта. Ради нее он ежедневно тренируется с ранних лет, отдает все свое время и силы. Эта мечта называется Олимпийские игры. Нет ничего более эмоционального и значимого, чем подняться на верхнюю ступень пьедестала, услышать гимн своей страны и увидеть, как в честь твоей победы поднимается национальный флаг", - сказано в заявлении.

"Олимпийская медаль никогда не принадлежит только тому, кто ее завоевал, она принадлежит всему народу, представителем которого является спортсмен, всем кто болел, поддерживал и переживал за него. Сегодня мы выражаем свою готовность принять участие в Олимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане, невзирая на то, что, априори, поставлены в неравные условия со своими коллегами из других стран. Наше желание продиктовано не личными карьерными амбициями, хотя олимпийская медаль для каждого из нас - высшая спортивная ценность. Мы хотим выступить за свою родину, за своих родных и близких, за своих преданных болельщиков, за свою нацию, которая на протяжении многих веков была и остается одной из величайших в мире.
Каждую победу, каждую медаль мы посвятим нашей России, которую с огромной гордостью будем представлять. Мы играем чисто, мы играем по правилам, мы стремимся побеждать в честной борьбе. Ради этого мы готовы отправиться на Олимпийские игры и доказать, что российские спортсмены сильны своим талантом, мастерством, волей и духом, а вовсе не тем, в чем нас пытаются обвинить"
Гость
98 - 11.12.2017 - 18:09
Позор не в том,что нам предписали отказаттся от флага,а в том,что мы еще раздумываем,как реагировать на это.
почти (с)
Гость
99 - 11.12.2017 - 18:11
В оках сегодня прочитала. Неохота лезть за точными фразами. Смысл,думаю,понятен.
Гость
100 - 11.12.2017 - 18:38
Тож в оках видела)
Нейтральный красный флаг.
Собрать бы спортсменов бывшего ссср под красным флагом...и разорвать бы всех.
Хорошая идея)
Гость
101 - 11.12.2017 - 19:21
Кузя, ты живешь в какой-то розовой идеальной параллельной реальности :))
Гость
102 - 11.12.2017 - 20:19
97-СквоЛена >Красавцы! Болеть буду прямо за них, хотя не болельщик ни разу.
Гость
103 - 11.12.2017 - 21:33
101-СквоЛена > мечтать же никто не запрещает))))
Гость
104 - 11.12.2017 - 21:39
Едут наши под нейтральным флагом.
Но не все по ходу.
Доча должна была ехать волонтером. Утвердили давно. Билеты дорого...война назревает вроде там...я то не в теме....много че рассказала сегодня мне....
Решается вопрос оказывается,что все спортсмены будут лично сам за себя играть,а не за страну. Национальный вопрос шоб убрать....
Хрень какая-то идет..
Гость
105 - 11.12.2017 - 21:43
Олимпийскому движению и Международному олимпийскому комитету стоит рассмотреть возможность проведения Игр без национальных флагов, заявил в интервью швейцарскому изданию watson.ch Самуэль Шмид, глава комиссии МОК, которая занималась расследованием использования допинга российскими спортсменами.

"Стоило бы рассмотреть возможность проведения Олимпийских игр вообще без флагов", - сказал Шмид в ответ на вопрос о мерах, которые помогли бы сделать Олимпийские игры более честными.

"Сегодня государства используют спорт. Существующая система вызывает соблазн помочь "своим". В частности, с помощью "коктейля герцогини" (так в докладе информатора ВАДА Григория Родченкова называются запрещенные препаратаы, которые, по его сведениям, употребляли российские спортсмены - ИФ)".

5 декабря исполком Международный олимпийский комитет принял решение о том, что российские спортсмены смогут выступить на зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане только под нейтральным флагом. Шла речь о том, чтобы объявить бойкот Олимпиаде, однако в итоге власти не стали этого делать. После этого о своем решении ехать в Пхенчан под нейтральными флагами объявили российские лыжники.
Гость
106 - 11.12.2017 - 21:44
В субботу это уже обсудили. Правда, не здесь.
Гость
107 - 15.12.2017 - 00:16
Из инета.
Еще один взгляд.
Копирую. За достоверность авторства не ручаюсь. Просто другой взгляд.

Протоиерей Елисей Елисеев в одной из групп россиянин написал такой отзыв об олимпийских страстях:

Давайте и я пару слов про олимпиаду то!
Я никогда не смотрю её, не болею там ни за кого и вообще считаю весь этот большой спорт искусственно выращенной и абсолютно бесполезной штукой.
Честь страны спортсмены защищают? Честь страны, это когда пенсионеры могут позволить себе на пенсию съездить на море, а не ошиваются в промзонах у ларьков, торгующих дешёвой просрочкой. Это новые школы и детские сады. Это дороги и больницы. Доступное жильё и достойная оплата труда. Вот это честь страны.
А когда один лыжник опередил другого лыжника на три сотых секунды — это, я извиняюсь, конечно, какое-то говно, а не честь. Мне такая честь не нужна. Я на лыжах просто так прокачусь, ничего никому не доказывая.
И кто вообще на эту самую честь нападает всё время, если её постоянно защищают? Вы видели? Я — нет.
Наша сборная доказала всему миру. Чего доказывает? Вы докажите всему миру, что у нас медицина и образование самые лучшие, а цены на ЖКХ — самые низкие. Вот это будет доказательство! Все охренеют, гарантирую! Будут приезжать смотреть да завидовать! Эмиграция в страну будет небывалая! Американцы да европейцы обрывать телефоны в посольстве будут в нашем. Визы клянчить да виды на жительство. А когда четыре здоровенных лба садятся в эмалированный таз и едут в нём с горы — это что доказывает? Какую теорему? Что четырём здоровым лбам настолько нечем заняться, что они маются вот таким вот спортом?
Вообще вот этот бобслей — это что за спорт? Что он развивает? Ну ладно, четвёртый там в команде, который последний. Он хотя бы всю эту кодлу разгоняет и потом сам запрыгивает. Тут какие-никакие азы сноровки нужны, ладно. А первые три? Они просто сели и сидят. От них там вообще ничего не зависит. Ни педалей они не крутят, ни вёслами не гребут. Просто сидят в тазу и едут. И при этом ещё и допинга зачем-то наелись! Ну вот вам то зачем? Куда вам он!? Вы что, более лучше сидите от него что-ли? Вы же неподвижный балласт, тупо для веса. Что не так-то?
Что вот это всё доказывает кому? Наши так хорошо в тазу с горки скатились, вашим так и не снилось! Мы крутые! Так что ли? Ну бред же.
Спортсменов жалко — многие пишут. Они тренировались-тренировались, и вдруг такое. Они то тут причём.
Ну не бывает так, ребята. Такие все спортсмены честные-честные, а коварные чиновники такие хитрые-хитрые. И ничего никому неизвестно! На, выпей эту штуку! Ой, тренер, а что это такое? Это просто витаминчик! Да? Ну ладно!
Это уже в детском саду не прокатывает, отмазки такие. Я не знал, я не думал, мне сказали и я сделал — ну смех же.
Вот спорт у них — смысл жизни. Это что за смысл жизни — обогнать всех в беге на коньках? Ребята, жизнь для другого создавалась. Если бы её смысл был в беге на коньках, там бы вообще всё по другому выглядело бы, поверьте! И если люди смеются над вашим смыслом жизни, попробуйте найти менее смешной смысл. Жизнь большая. В ней много всего. А бег на коньках это прекрасно, но не основополагающе.
И такие все сердешные. Вот — старались же люди, тренировались, а их... Тут люди всю жизнь от звонка до звонка отработали на заводе, а им бац — пенсию одиннадцать тысяч и ни в чём себе не отказывай! Беги, там в пятёрочке по акции требуху лежалую дают! И ничего, никто не возмущается. Не пишутся гневные посты, про то, что люди всю жизнь вообще-то старались, а их теперь вона как.
Так что меньше драматизма. Занимайтесь нормальным спортом. Для себя. А не для того, чтобы защитить честь страны и доказать всему миру.
Мир намного старше вас и не нуждается в ваших доказательствах.
Гость
108 - 15.12.2017 - 00:23
107-КУЗЯ3 > ну, не хлебом единым, как говорится...
Гость
109 - 15.12.2017 - 00:28
— Князь!
— А?
— Беда!
— Чего там?
— Оказывается Пересвет был под допингом!
— И чего теперь?
— Ну, победу присудили Челубею!
— Мда...

— Князь!
— Ну?
— Опять беда!
— Какая?
— Оказывается вся дружина была под допингом!
— Итить-колотить и чего?
— Им теперь запрещено воевать под вашим флагом, только под нейтральным!
— Однако...

— Князь!
— Божечки-кошечки, что там опять!?
— Опубликованы доказательства того, что и вы были под допингом.
— Хм...
— В общем теперь победу присудили Мамаю! А вас отстранили!
— От чего?
— Даже не знаю...

— Князь!
— Да что за день-то такой!?
— Беда!
— Я догадался, что теперь-то?
— Ягайло на пресс-конференции сказал, что это он победил иго!
— Так он же за них был!
— Ну, теперь нет...

— Князь!
— Не подходи! Зарублю к писюнам собачьим!
— Там письмо от Мамая.
— Даже читать не хочу!
— Ну он в общем обвиняет вас в сексуальных домогательствах. Мировая общественность возмущена...
— Ой, все! Я спать пошел!
Гость
110 - 15.12.2017 - 01:00
109-КУЗЯ3 > твои посты №107 и № 109 друг другу противоречат:)
Гость
111 - 15.12.2017 - 01:07
спорт для себя - это физкультура...
Гость
112 - 15.12.2017 - 01:13
111-rесни4ка > спорт - это, прежде всего, работа за деньги.
Гость
113 - 15.12.2017 - 01:28
112-Мерлин > ну не прежде всего! Не надо прямо так...
114 - 15.12.2017 - 08:25
Сейчас, наверно, за спорт все говорят, актуально модно. В кинотеатре была - анонсы фильмов, про спорт. В одном Козловский заправляет, в другом Машков. Наверно, можно посмотреть
115 - 15.12.2017 - 08:27
112-Мерлин > не, это в последнюю очередь - про деньги. Они фанаты прежде всего, наркоманы от спорта. я так думаю
116 - 15.12.2017 - 09:08
115-_Акстисья >да не они. Долбанутые родители.
Племянника 5-летнего на хоккей повели записываться - им так горестно: ну вы понимаете, что поздно привели и теперь перспектив у ребенка никаких?
То есть сейчас никто даже не представляет ребенка в спорте просто для здоровья и общего развития. Все тащут младенцев за наградами и славой любой ценой.
Гость
117 - 15.12.2017 - 09:56
116-Б е л к а >...при чем тут долбанутые родители???
Я соглашусь с Акстисьей - это своего рода зависимость ) но хорошая зависимость.
А родители представляют детей просто в спорте и очень много таких, без фанатизма. Это так взброс слов. На примере своей дочери скажу да выполнили мастера, ушли, но увлеклась танцами, плюс кардионагрузки дома до трех раз в неделю- говорит тело требует да и говорит то время в спорте самое классное было)и группе поддержки Кубань выступала, а погулять и сейчас успеем. Работает помощницей тренера в группе малышкам до 6 лет. Дети в ее группе ( в группах других тренеров)ходят для себя- никто чемпионов не хочет и родители адекватные. Да и если есть амбиции разве это плохо- адекватные амбиции.
Я просто к тому что не верно говорить что родители долбанутые и тащат за наградами.Спорт это свой мир, а когда тренер авторитет , есть взлеты и есть падения -и есть цель к которой ты идешь,друзья с которыми прошел многое а родители просто помогают- это многого стоит и это ценно.
Гость
118 - 15.12.2017 - 10:01
Цитата:
Сообщение от Б е л к а Посмотреть сообщение
То есть сейчас никто даже не представляет ребенка в спорте просто для здоровья и общего развития. Все тащут младенцев за наградами и славой любой ценой.
Та ладно?:)) Не смеши. Такие родители всегда были и всегда будут. Больные люди. Но вот вокруг меня таких нет - все отдали детей только для общего развития и чтобы дети меньше шлялись по улицам. И это правильно, я считаю.
Гость
119 - 15.12.2017 - 10:03
116-Б е л к а >
Сколько ни было бы желания - невозможно всех тащить за наградами. Просто потому, что это невозможно... нет столько талантов. Поэтому любые спортивные занятия начинаются с массовости, потом отбираются единицы для каких-то перспектив... Остальные занимаются для себя :))
120 - 15.12.2017 - 10:10
117-LiLi 2 >118-belayamishka >119-СквоЛена >ага. Я опять перегнула, согласная.
Нормальные родители всегда будут понимать необходимость спорта для нормального формирования здорового ребенка.
Опять обращаясь к племянникам - ходят именно для осанки, общего развития, формирования дисциплины.
Ну и просто чтобы не было свободного времени для дурости


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены