Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Клуб Паноптикум (Территория за 30) (http://forums.kuban.ru/f1067/)
-   -   давайте за спорт поговорим,а?) (http://forums.kuban.ru/f1067/davajte_za_sport_pogovorim-8550769.html)

Звезда на всю голову 06.12.2017 18:30

давайте за спорт поговорим,а?)
 
только чур без драк и ругани- просто обменяемся мнениями на тему решения отстранить российскую сборную от игр 2018.. - прав МОК или Мутко прав.. - как правильно поступить нашим спортсменам- поехать на Олимпиаду в Корею и выступить под нейтральным флагом, явив свою мощь и тренированность.. или все-таки бойкотировать игры?
олимпийский спортсмен выступает за страну?или имеет право выступить от своего имени-сам за себя? как думаете...

СквоЛена 06.12.2017 18:38

Не хочу. Всё равно поругаемся и подеремся.

Звезда на всю голову 06.12.2017 18:41

хорошо.)
тогда так-должна ли Россия бойкотировать олимпиаду 2018?

1-да
2- нет
3- не знаю, мне пофиг.
4- не знаю, но я огорчен.

примечание-если я ответил цифрой-значит я не хочу дискутировать и что-то объяснять! моё мнение окончательное и курс изменений не предполагает!.)

Звезда на всю голову 06.12.2017 18:44

я-2!!)

rесни4ка 06.12.2017 18:45

2-Звезда > да какая разница, что мы думаем? Это все равно ни на что не повлияет...

ВЛАД 06.12.2017 18:48

Мне интересно, а так ли велик косяк, что за него надо нагибать целую страну? Ну, задробили бы конкретно уличённых в безобразии, отпороли бы, так сказать, на ведомственном уровне тех, за всё это отвечает, но "уронить шпалы" на всю страну...
Политика всё это, однозначно. И, вообщем, правильно говорят, со сланцами, впариванием "жижи", раскапыванием оффшоров не прокатывает, - надо найти что-то ещё.
Ну, и находят-таки. Разве нет?

Звезда на всю голову 06.12.2017 18:53

4-rесни4ка >ну когда про погоду пишите тоже ничего не предполагает изменений.) но если тема неинтересна- то претензий нема.

ВЛАД 06.12.2017 18:53

Если бы для независимых спортсменов была гарантия, что "выйдешь на награду", то от неё можно было бы публично отказаться - стоя уже не пьедестале. А при звуках "гимна" демонстративно уйти. Можно ещё загодя припасти флаг России и там развернуть.
Блин, на детский сад похоже. Зато какой эффект! :-)

Звезда на всю голову 06.12.2017 18:54

5-ВЛАД >находят, конечно.

ты за бойкот?

ВЛАД 06.12.2017 18:55

to6.
Звезда > такая тема сейчас неинтересной быть не может. Даже меня, человека, вообщем, далёкого от спорта, и то задела. Потому что здесь не только спорт, а и политика. И ещё - "битва фармакологий". :-)

Звезда на всю голову 06.12.2017 18:56

мне жалко во всей этой истории лишь честных спортсменов-я верю что они у нас есть!

rесни4ка 06.12.2017 18:56

6-Звезда > да я к тому, что вот по всем каналам ток-шоу на эту тему, чой-то там пенятся, мнениями обмениваются, какашками кидаются, а толку?
Нам тут все равно не известно, что конкретно породило эту ситуацию.
За что мне было реально гадко, так это за наших паралимпийцев в Рио. Потому что уж их трогать вообще паскудство. остальное - политика и средства давления на нашу страну.
Ну и что наше мнение может тут решить?

ВЛАД 06.12.2017 18:57

[quote=Звезда;45083089]ты за бойкот?[/quote]
В целом - да, за бойкот.
Но, как известно, принципы - вещь беспощадная. Бойкот был бы неплохим проявлением государственного, национального самолюбия. Но вопрос - потянем ли?

Звезда на всю голову 06.12.2017 18:58

9-ВЛАД >конечно тема затронула всех. просто кто-то уже успел обсудить и жар полемики сбросить, а кто-то нет..

я скоро тоже пойду по делам.) но завтра после обеда будет время-почитаю и напишу.

ВЛАД 06.12.2017 18:58

[quote=Звезда;45083098] мне жалко во всей этой истории лишь честных спортсменов-я верю что они у нас есть! [/quote]
А что значит - честных? Ну, давно уже известно-повсеместно, что нынешний спорт это не только состязание "физики", но и - "химии".

ВЛАД 06.12.2017 18:59

[quote=Звезда;45083109]я скоро тоже пойду по делам[/quote]
А я - в бассейн. До видзення.. ;-)))

Звезда на всю голову 06.12.2017 19:01

11-rесни4ка >я не смотрю телевизор. двезаметки прочитала в электронных СМИ, полной нформацией не располагаю, но это не мешает мне составить мнение по тем аспектам, которые мне известны..

я ж не заставляю!) не-так нет. форум -территория доброй воли.) хочешь -пишешь. не хочешь-не пишешь. вообще пофиг- не заходишь в тему и не читаешь.

rесни4ка 06.12.2017 19:04

16-Звезда > я поняла. Вот так и наше мнение об этой ситуации, как тебе - мое мнение. О чем я и говорю.
Ухожу, как ты и просила. Не стану мешать.

S q u i r r e l 06.12.2017 19:09

А мне жаль спортсменов.
Пока кто-то играл во дворе, они все детство тренировались. Мы целовались на лавочках - они тренировались.
В гробу я видела патриотизм за счет их судеб.
Но это драное государство ОБЯЗАНО наизнанку вывернуться, чтобы дать им возможность выступить под национальным флагом.
Но не сможет - пусть даст спортсменам возможность реализовать свои достижения даже под просто олимпийским флагом.

S q u i r r e l 06.12.2017 19:13

5-ВЛАД >политика, круто замешанная на растущей спортивной результативности России. Но хомячье уже готово загрызть спортсменов за их желание выступать.

Ma_linka 06.12.2017 19:14

Спортсменов, конечно, жалко. Не каждый год Олимпиады бывают.
Но политика - паскудная вешь.
Я за бойкот. Без пояснений. Просто, так чувствую

Ma_linka 06.12.2017 19:16

Но выступать под нейтральным флагом - это уже не политика государства, но политика спортсмена. Думаю, что имеют право, им решать

zakonoposlushnaya 06.12.2017 19:16

Однозначно не бойкотировать и однозначно ехать. Вот так вот за здорово живешь взять да и "назло кондуктору" отказаться от того, что было смыслом твоей жизни лет эдак 5-10 (а то и больше). Ну вот кто из нас готов на самом деле? А патриотизмом пусть Мутко занимается, фром хиз харт.

S q u i r r e l 06.12.2017 19:28

22-Законопослушная гражданка >предлагаю мутко повесить. За шею.

zakonoposlushnaya 06.12.2017 19:37

23-Б е л к а >С ним вон САМ ничего сделать не может, а тут такие мы :-) Думаешь, справимся?
Кстати, та же Иоланда Чен вчера объяснила, что есть некий закон\не закон, правило\не правило, что ели спортивные чиновники начинают склонять к бойкоту, то команда лишается права участвовать в олимпиадах на 2 олимпийских сезона. И вот потому буквально не надо ляля. Петр Толстой ей так запросто :"Да ну и подумаешь, какие-то 8 лет". А она ему "СВОЕЙ жизнь и СВОЕЙ работой распоряжайтесь как хотите, легко быть патриотом на диване". Вот совершенно согласна.

Svet_gor 06.12.2017 19:41

За бойкот, но очень субъективно.

zakonoposlushnaya 06.12.2017 19:47

А что мы и кому докажем\покажем тем бойкотом? Ну вот ок, бойкотируем, чтобы как стало? Чтобы все поняли, что мы обиделись? Так вроде а) и так понятно, б) всем пофигу. Кому и что даст этот бойкот? Да в принципе никому и ничего. А вот у кого и что он отнимет - ясно. У тех же спортсменов, которым и так пришлось тяжело. О людях вроде как тут думать и говорить не принято, о стране, о нации, о гордости - сколько угодно. А про людей как?

Svet_gor 06.12.2017 19:53

Честь сохранит. Так вижу.

zakonoposlushnaya 06.12.2017 20:00

27-Свет гор >Кому?

Пекубо 06.12.2017 20:05

Пусть меня забанять, но двое коротышек довели страну до этого. Да, возможно, что были эти нарушения, но спортмены , которые готовы к играм , должны ехать и сделать СВОИ победы! Главное то, к чему шли всю жизнь.
А за державу тоже обидно,что не под флагом, но это уже политика

Svet_gor 06.12.2017 20:07

Себе в первую очередь. А он и есть страна..как-так.

Полудикий Кот 06.12.2017 20:16

Россия должна учавствовать в Олимпиаде под нейтральным флагом. Спортсмены живут ради этих стартов, и из-за кучки ********** они первыми страдают. Наказание вышеперечисленных чиновников полностью поддерживаю , и мне искренне жаль, что никто из них не пострадает и не лишиЦЦа своего места..: их может даже наградят..., посмертно (с)... мне стыдно за нашу страну, которая бросила своих спортсменов под танки, а сами снимают сливки те, кто угробил российский спорт, включая футбол

S q u i r r e l 06.12.2017 20:21

31-Полудикий Кот >а у нас хоть одну суку властную наказали?
Ткачева повысили за Кущевку, Васильевой отпуск устроили, [s]одна цензура[/s]

zakonoposlushnaya 06.12.2017 20:25

30-Свет гор >Кому себе? Мне? Допинговый скандал к моей чести отношения не имеет. Так кому же? Тем спортсменам, которые обираются выступать без допинга? Которые несколько лет жили ради этой олимпиады? Себя не жалели, ничем другим не занимались? Их честь? А что с ней не так? Или честь тех, кто организовывал систему, при которой невозможно было без допинга? Кто допустил утечку и скандал? Кто финансировал запрещенные препараты? Так там пробу ставить негде на той чести, им до балды, отстранили или нет вообще. Так чью честь мы сохраняем? Загубить карьеры ни в чем не повинным людям - это вот честь?

Полудикий Кот 06.12.2017 20:27

32-Б е л к а > никого.... ворон ворону глаз не выклюет... Мутко полностью дискредитировал наш спорт перед всем миром....

Полудикий Кот 06.12.2017 20:32

Я поучаствовал сегодня в опросе.... 72% за бойкот... я разочарован.... хотя чего ещё можно ожидать от зашоренной страны....((

S q u i r r e l 06.12.2017 20:33

33-Законопослушная гражданка >За грязные штаны функционеров угробить жизнь чистым спорсменам

Чародейка 06.12.2017 20:39

Мне пофигу, поедут или нет. Вся эта возня со спортсменами не более, чем возня.
А вообще, надо развивать Армейские игры. Уж там-то обвинить военных в допинге не получится..))

S q u i r r e l 06.12.2017 20:40

35-Полудикий Кот >а чЁ им. Поллитрой пивка закинулись - и перед телеком спортом занимаются(

Полудикий Кот 06.12.2017 20:41

37-Чародейка > вот реально хреново, что тебе пофиг.... и на спортсменов, и на остальное


Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.