К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Да здравствует курятник!

Гость
0 - 16.12.2015 - 09:54
Я на форуме достаточно давно, однако - не перестаю поражаться тому, как некоторые формчане воспринимают написанное.
Вроде бы русский язык все знают, читать умеют, но - как выясняется - даже самую простую, я бы сказала - банальную фразу каждый воспринимат по-своему, а порой даже "награжает" прочитатное неведомым скрытым смыслом.
Вот, допустим, я пишу: "На мой взгляд, держать кур на своем подворье - финансово невыгодно."
Казалось бы - все ясно и понятно. Никакой двусмысленности. И с тем, что я написала, можно:
либо согласиться - да, мол, держать кур невыгодно;
либо не согласиться - мол, держать кур выгодно.
Однако, что мы можем получить на деле!
"Лора, я не согласна, что люди, которые держат кур - быдло!"
"Лора, не все, кто держит кур - ТАКИЕ!"
"Лора, называй меня как угодно, но я ДЕРЖУ кур!"
И апофеоз человеческой мысли:
"Лора, прежде чем обзывать нас курами, на себя посмотри!"

Вы думаете, я стебусь? Хрен там. Именно так и получилось, причём я уже про кур и забыла давно, а мне все еще высказывают и высказывают))

Да фиг с ними, с курами.
Есть и другие примеры:
Гражданка в очередной раз перетирала поездку в монастырь, дело закончилось тем, что она, оказывается, ездит туда заигрывать с монахами.
Я написала, что уважаю раритетную мебель, но себе предпочитаю покупать легкую, компактную современную. Итог: оказалось, что это именно такие, как я в гражданскую войну крушили дворянские дома.
Причем, ведь все это пишется на полном серьезе))
К чему я эту тему завела? Думаете, я кого-то осуждаю? Нет, ну что вы! Я ВОСХИЩАЮСЬ.
Побольше, как говорится, кур - веселых и разных!!!!



Гость
1 - 16.12.2015 - 10:15
Курей. Кур говорят только понаехи.
Вот и подкинул на вентилятор. Vivat новый срaч!
Гость
2 - 16.12.2015 - 10:16
Лорка! Я не перестаю восхищаться твоим эпистолярным гением!))
Если по теме курятника, то мне кажется тоже, что для себя - нормально, а коммерческого смысла маловато.
Гость
3 - 16.12.2015 - 10:17
1-drdrdr > прежде, чем сраться, я подожду мнения квалифицированных филологов))
Гость
4 - 16.12.2015 - 10:19
2-Зенит Капутыч >та и для себя - сомнительное это удовольствие. Лишние хлопоты. Хотя одна женщина доказывала мне, что в курятник можно заходить раз в два-три дня, корма подбросил, воду заменил и - гуляй.
Правда, потом выяснилось, что у нее батраки есть, у той женщины))
Гость
5 - 16.12.2015 - 10:19
3-Лора > Тут че, есть и такие?))
Гость
6 - 16.12.2015 - 10:21
5-Зенит Капутыч > та каждый второй))
Гость
7 - 16.12.2015 - 10:28
4-Лора >я тут давеча смотрел передачку про страусиную ферму под Липецком. Фермеры - молодые пацаны - рассказывали, как начинали, на что потратились. Два года назад начали - сейчас у них 50 голов. Торгуют яйцами, перьями, продают кожу и поставляют в московские рестораны страусиное мясо.
Гость
8 - 16.12.2015 - 10:30
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
... Хотя одна женщина доказывала мне, что в курятник можно заходить раз в два-три дня, корма подбросил, воду заменил и - гуляй. Правда, потом выяснилось, что у нее батраки есть, у той женщины))
Батраков тоже надо стегать плёткой чаще, чем раз в два-три дня. Полагаю, она просто ленивая эта женщина.
Гость
9 - 16.12.2015 - 10:32
7-Зенит Капутыч > ну в страусах я вообще не понимаю)))
Кстати, я недавно вот о чем задумалась. Допустим, быть уборщицей и мыть общественные туалеты - это как бы грязная, непрестижная работа. При этом люди держат собак и кошек в квартирах, выгребают гауно из под диванов и из лотков - и ничего, многим даже нравится.
Парадокс.
Какая-то двойственность восприятия)))
Гость
10 - 16.12.2015 - 10:34
8-drdrdr > она начальничек небольшой. Точнее - хозяйка крошечной фирмочки по недвижимости. насчет стегает или нет - я так и не поняла. Мне она показалась жесткой))
Гость
11 - 16.12.2015 - 10:35
Я однажды пришла к одной женщине в гости
Она вся такая чай-кофе, а вот на премьере вчера в опере были
А сама меж тем курам бошки рубит над раковиной
Брррррр вот
Ни в жисть не смогу
* поддерживаю тему как могу
Гость
12 - 16.12.2015 - 10:36
11-Законопослушная гражданка > а куры живые были?
Гость
13 - 16.12.2015 - 10:37
12-Лора >до раковины - весьма.
Бррр опятьё как вспомню
Причем не ферма ни разу
Девятиэтажка девятый этаж
И женщина -врач
Хотя это наверное не важно
Гость
14 - 16.12.2015 - 10:38
Ниче не пойму. А где она на последнем этаже дквятиэтажки дивых кур взяла?
Гость
15 - 16.12.2015 - 10:42
А еще вот история
Когда в Душанбе стало плохо с мясом, одна женщина отправила своего мужа на рынок. Мяса он там не нашел, зато какой-то хитрый продавец уговорил его цыпленка купить, говорит, вырастет-вот и будет вам мясо. Он купил, домой принес, жена отругала конечно. Потому что 12-й этаж был. А у них две дочки, ну и понятно, что обрадовались они. А цыпленок превратился в молодого петушка, очень звонкоголосого к радости соседей. Особенно радовались они на рассвете в выходные дни. Вобщем, петух у низ прожил несколько лет. Никто его не резал конечно. Учителя они, не умеют резать петухов, да и девчонки не дали бы.
Такие разные судьбы у кур....а ведь и там и там интеллигентные люди :-)
Гость
16 - 16.12.2015 - 10:42
9-Лора > Дык..есть такая поговорка: Свое дерьмо- не пахнет. А кошечки-собачки априори становятся "своими", почти членами семьи.
Про ДержатьКурей- есть своё мнение, только здесь оно НеВтему)
Гость
17 - 16.12.2015 - 10:43
14-Лора >на даче у себя она их взяла :-) Она их на даче держала, там рядом совсем, пешком ходили
Гость
18 - 16.12.2015 - 10:44
9-Лора > Да я тоже не понимаю. Но передачку посмотрел - все до безумного просто получается. Только первоначальный капитал нужен и земли участок - минимум метров 100-150 в длину и не мене 50 в ширину, чтобы им было, где побегать. Кстати, инкубатор стоит не меньше 200 т.р.
Гость
19 - 16.12.2015 - 10:44
13-Законопослушная гражданка > врач - это все объясняет. Что там той курицы! Они и живым людям и не очень живым, и совсем неживым животы запросто вскрывают. И бошки. Так что твой пример не показателен)
Гость
20 - 16.12.2015 - 10:46
19-catSofy >воооот, а учителя не смогли
Гость
21 - 16.12.2015 - 10:46
Ой-ой-ой! Какие мы все нежные!:)
17-Законопослушная гражданка > Мне вот более удивительно, зачем она их с дачи домой припёрла, когда на улице гораздо проще зарезать-пощипать в смысле грязи и крови.
Гость
22 - 16.12.2015 - 10:48
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
и там и там интеллигентные люди :-)
- позволь не согласиться. Вот мое мнение такое, что не всяк с высшим образованием, дажеть с двумя-тремя- интеллигент. Образование без воспитания - как колесо без оси (с)
А другой раз встретишь деревенского жителя, и школа-то за плечами не всегда полная, а интеллигент до мозга костей - и откуда бы что взялось? Нет внутренней культуры- никакие вузы не воспитают
Гость
23 - 16.12.2015 - 10:48
А я бы, если страусов завел, то не смог бы сам их жизни лишать. Так что, на этом поприще бизнес мой однозначно прогорел бы))))
Гость
24 - 16.12.2015 - 10:49
15-Законопослушная гражданка > честно говоря, я затрудняюсь давать оценку действиям той твоей знакомой. Ну, резала кур, а че их- в жопу целовать? Ну, в оперу ходила. А чего бы не сходить?
В общем, все сочетается вполне. Но сама я не хотела бы держать живность, которую потом надо пускать под нож.
Кстати, смотрю я на своих собаку и котенку и вижу, что у них есть ко мне привязанность. Ну ладно, собака, я ей много внимания уделила. А котенка воспитывается так, время под времени. Однако, она мне полностью доверяет.
Я даже не знаю, как это объяснить.
При моем полнейшем равнодушии к этому существу, оно видит во мне любимую хозяйку.
И мне уже неудобно оставить ее голодной.
16-Малиновое НЛО > да ладно, давай мнение, интересно
Гость
25 - 16.12.2015 - 10:49
21-belayamishka >ващпе нифкурси
я думала у них, у куроводов, так принято
Гость
26 - 16.12.2015 - 10:51
Да, Лора, а вот после этой емы выяснится, что ты и кур режешь, и монахов совращаешь, и в Гражданскую... что там дальше по тексту))))) и вообще ты вовсе не ты, а маньяк-патологоанатом с фекальным психозом)))))))))
Гость
27 - 16.12.2015 - 10:53
22-Малиновое НЛО > давай уже завяжем рассуждать на тему внутренней культуры. Пустые абстрактные разговоры на тему: я белая-пушистая, а на вас ещё надо посмотреть.
Я как бы не в упрек тебе говорю, а про суть таких рассуждений.
А идеальных людей я в жизни не встречала. Где они, эти мифические интеллигенты
Гость
28 - 16.12.2015 - 10:53
26-Grafika > Ну ты и завернула!)))
Лорка! Я бы на твоем месте отреагировал!)))
Гость
29 - 16.12.2015 - 10:54
24-Лора >Я тоже ни разу ее не осуждаю. И вобщем понятно, для чего держат кур. Это я, сугубо городской житель, никогда раньше не видевший...ээээ...процесса. Как-то оно буднично все было, как зубы чистить. Поняла, что я не смогу буднично, и вообще никак, я нежная, я даже рыбу не ловлю, мне червяка жаль, и рыбу жаль. Но в магазине куплю и не вегетарианка :-)
22-Малиновое НЛО >не, там все норм с этим :-)
Гость
30 - 16.12.2015 - 10:54
26-Grafika > вот зачем ты людям мысль подаешь?))
31 - 16.12.2015 - 10:56
19-catSofy > однозначно)) им что лягуху зарезать, что курицу. что человеку пузо располосовать. врачи же
Гость
32 - 16.12.2015 - 10:56
29-Законопослушная гражданка > слушай, у меня насчет рыбы и червяка - те же чувства. Ну его нафиг, не мое это
Гость
33 - 16.12.2015 - 10:56
Так! не отвлекаемся на флуд! Давайте по темечку....Простите, "по теме" хотел написать)))
34 - 16.12.2015 - 10:57
29-Законопослушная гражданка > а ты сетями лови))
Гость
35 - 16.12.2015 - 10:58
Ну вот.
ВСЕ ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ПОСТ 31.
С чего начали - женщина запросто резала кур над мойкой. Чем, так сказать, кончили: врачам все равно, кого располосовать.
Хз.
Поразительный вывод.
Гость
36 - 16.12.2015 - 11:00
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
8-drdrdr > она начальничек небольшой. Точнее - хозяйка крошечной фирмочки по недвижимости. насчет стегает или нет - я так и не поняла. Мне она показалась жесткой))
Тогда, скорей всего, просто некогда уделять много времени курятнику. Это же всего-навсего хобби.
Гость
37 - 16.12.2015 - 11:00
Не, ну вы далековато уже зашли: где врачи, а где куры? Вернемся к ключевому вопросу: "экономическая целесообразность содержания домашней птицы на крестьянском подворье: плюсы и минусы".)))
Гость
38 - 16.12.2015 - 11:01
31-_Акстисья >35-Лора >справедливости ради, та женщина была анестезиолог :-) Но курам наверняка это было без разницы :-)
Гость
39 - 16.12.2015 - 11:03
36-drdrdr >да не знаю. Держит кур уже несколько лет, причем, несколько десятков голов. На хобби не тянет
37-Зенит Капутыч > ты не правильно тему обозначил. Не на крестьянском подворье, а на личном. Крестьянское - там может нсколько тыщ голов, это другое))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены