К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Да здравствует курятник!

Гость
0 - 16.12.2015 - 09:54
Я на форуме достаточно давно, однако - не перестаю поражаться тому, как некоторые формчане воспринимают написанное.
Вроде бы русский язык все знают, читать умеют, но - как выясняется - даже самую простую, я бы сказала - банальную фразу каждый воспринимат по-своему, а порой даже "награжает" прочитатное неведомым скрытым смыслом.
Вот, допустим, я пишу: "На мой взгляд, держать кур на своем подворье - финансово невыгодно."
Казалось бы - все ясно и понятно. Никакой двусмысленности. И с тем, что я написала, можно:
либо согласиться - да, мол, держать кур невыгодно;
либо не согласиться - мол, держать кур выгодно.
Однако, что мы можем получить на деле!
"Лора, я не согласна, что люди, которые держат кур - быдло!"
"Лора, не все, кто держит кур - ТАКИЕ!"
"Лора, называй меня как угодно, но я ДЕРЖУ кур!"
И апофеоз человеческой мысли:
"Лора, прежде чем обзывать нас курами, на себя посмотри!"

Вы думаете, я стебусь? Хрен там. Именно так и получилось, причём я уже про кур и забыла давно, а мне все еще высказывают и высказывают))

Да фиг с ними, с курами.
Есть и другие примеры:
Гражданка в очередной раз перетирала поездку в монастырь, дело закончилось тем, что она, оказывается, ездит туда заигрывать с монахами.
Я написала, что уважаю раритетную мебель, но себе предпочитаю покупать легкую, компактную современную. Итог: оказалось, что это именно такие, как я в гражданскую войну крушили дворянские дома.
Причем, ведь все это пишется на полном серьезе))
К чему я эту тему завела? Думаете, я кого-то осуждаю? Нет, ну что вы! Я ВОСХИЩАЮСЬ.
Побольше, как говорится, кур - веселых и разных!!!!



Гость
41 - 16.12.2015 - 11:04
38-Законопослушная гражданка > ну почему. Возможно, они ее уважали как профессионала.
Мне одно не понятно. У анестезиолога че ли денег не было, готовую куру себе купить?))
Гость
42 - 16.12.2015 - 11:05
сильнодавно, когда еще дочкой беременная ходила, муж привез зайчонка. Ехал по таежной дороге, тот под колеса и выскочил. И сел в лучах фар. Муж вышел из машины, ушастого в мешок - и домой привез. На ужин. Я, естессно, в слезы. Как так, живое существо, да еще хорошенькое такое, пушистенькое, и жизни лишать?! В общем, назвали заю Тома и поселили жить в туалете (решетку на пол деревянную сделали), по квартире бегать выпускали. Дело летом было, сын для Томочки траву на газоне рвал. Вырос этот пушистик в огромного зайца. Пришлось переименовать в Тему, поскольку подросшие половые признаки даже из пуха выпячивались конкретно. Настала пора зайца есть. Поскольку сами не могли даже представить себе такое кощунство, отдали его на дачи в компанию емуподобных.
А вскорости муж привез еще одного, но уже не живого, тот неудачно на дорогу выскочил. Его приготовили и съели. И вот только сейчас (а дочке уже 24 года) сын мне припомнил того Тему, что мол, съели его. Это он столько лет думал, что съеденный заяц и Тема - одно и то же животное. Вот так((
43 - 16.12.2015 - 11:06
38-Законопослушная гражданка > ну так, возможно, она тех курей обезболила?
Гость
44 - 16.12.2015 - 11:07
42-catSofy > страсти какие.
Есть где психологу разгуляться))
Гость
45 - 16.12.2015 - 11:07
37-Зенит Капутыч >я ничего по этой теме сказать не могу. С утра увидела, думаю, промолчу, раз ниче не понимаю. Но не смогла :-) Истории вот вспомнила. Еще одну вспомнила, как видела козла на пятом этаже на балконе, мимо шла. Пятиэтажка, без лифта. Как вот уговорили козла туда зайти....всем подъездом что ли.
Гость
46 - 16.12.2015 - 11:08
24-Лора > Хмм...Все зависит от доступности кормовой базы и стоимости кормов.
Выгодно хотя бы в плане экологичности полученного мяса и яиц. Держала сама - было выгодно, ибо половина кормов- собственных. На полностью покупных кормах выгода будет только при более-менее приличном поголовье и реализации части продукции. Тогда корма будут "отбиваться"
Держала и кроликов- оправдали затраты в разы, ибо трава и сено, веники, сочные корма- не покупные, а зерна им надо - самую малость. Прививок не делала- закрытое от посещений подворье. За семь лет- один раз была "мокрая мордочка" - вот тогда прививки здоровым, изоляция и лечение заболевших. Санрежим- рулит.
Но..это опыт северного хозяйствования.
Ой, скажу за гусей -вот эти мне понра! Тихо от них, и грязи особо нет, и травку щиплют целыми днями- было место для выпаса с сочной травкой рядом с водоемом. Утром ушли- вечером пришли. Сами. А мускусные утки (их еще ж индоутками называют)- так вообще -умницы: выпущу в огород- ходят в междурядьях, всяких вредителей собирают- ни разу ничего не потоптали, не поклевали. И шума от них нет: шипят себе))
А куры - дуры. Понимают только вот одно: если какого петушка на экзекуцию изловили - то у всех стресс, хотя и не видят воочию- шо с ним делают... У самой рубить - рука не поднимается.. я их и щипать-разделывать не могу, пока теплые((
47 - 16.12.2015 - 11:08
42-catSofy > тема плавно переходит на беременных и детей. Недалеко до ГВ. )
Слушай, и он значит молчал столько. сын. надо же. совсем детей не знаем
Гость
48 - 16.12.2015 - 11:08
39-Лора >Ну, пусть так будет: личном. ))
49 - 16.12.2015 - 11:09
42-catSofy > в компанию ему подобных - это к кроликам штоль? )
Гость
50 - 16.12.2015 - 11:10
41-Лора >опять нифкурси. Это лет 20 назад было. И город маленький там рядом все - дачи и многоэтажек несколько.
43-_Акстисья >хочу в это верить :-)
Гость
51 - 16.12.2015 - 11:12
46-Малиновое НЛО > когда корма дармовые - совсем другая картина.
Гость
52 - 16.12.2015 - 11:13
47-_Акстисья > так вот же! Я почему и офигела. Ему достаточно было спросить тогда, и шкурку б показали другого цвета. Хотя шкура страшная была, мне самой бррр было от ее вида
Гость
53 - 16.12.2015 - 11:13
Ага, пока набрала текст... короче, тема ж несерьезная, а я тут со своими выкладками...
*посыпала несуразную свою голову пеплом и пошла медитировать на рыбок: они никак экономически невыгодны, но.. для души тоже что-то надо*
Гость
54 - 16.12.2015 - 11:14
51-Лора > НЕ дармовые, а со своего огорода и своими руками в поте лица так сказать..
Гость
55 - 16.12.2015 - 11:14
53-Малиновое НЛО >так ты ж рыбок не жаришь. Или жаришь???
Гость
56 - 16.12.2015 - 11:16
54-Малиновое НЛО > все, что выращено своими руками, тоже имеет цену. Так как ты затратила на это свои усилия.
Гость
57 - 16.12.2015 - 11:19
оооо, слушьте, еще историю вспомнила.Ну надо же, сколько у меня историй про кур.
У мамы полружайка есть...странная. Не в смысле с мозгами че не так, а в смысле мировоззрения. Так-то она физик, на ГЭС работала. А как началось у нас все плохо, работа кончилась, она стала шить. Шила шикарно и на заказ. Потом заказчиков не стало, ну кто в войну у портнихи заказывать будет, все ж на чемоданах. И она завела кур, прямо в квартире. Этаж не помню, пятый штоль. Квартира двухкомнатная, в одной она с сыновьями, во второй десяток кур. Соседи воевать приходили, а мамзель отгавкалась, она умела :-) Представьте, в потолок вам клюют весь день и кудахчут :-)
Гость
58 - 16.12.2015 - 11:24
57-Законопослушная гражданка > я такие истории и у нас в Краснодаре слышала. И кур держат, и коз, и перепелов
59 - 16.12.2015 - 11:25
57-Законопослушная гражданка > представила)) мне это запросто. у меня пацан соседский годовалый целыми днями-вечерами что-то на пол кидает)) стучит это что-то. поздно спать укладывают, отмечаю, что это неправильно)
Гость
60 - 16.12.2015 - 11:31
Гражданка, вспоминай более затейливые истории. Что это такое? Че ты фуфло нам загоняешь??
Гость
61 - 16.12.2015 - 11:38
46-Малиновое НЛО > Гуси вообще хорошо, если выпас есть. Их ещё и ощипывать вживую можно. Это если кому резать жалко:) И подушки продавать:)
Гость
62 - 16.12.2015 - 11:40
57-Законопослушная гражданка > Жесть. То, что клюют-кулдахчут - полюеды, иожно в берушах ходить. Но они же пахнут, пыль, перо...Это на огороде помёт - удобрение, а в доме совсем по-другому называется.
Гость
63 - 16.12.2015 - 11:42
Тю, блин, понаписала. кудахчут, полбеды, можно. Это я на работу бегу, по пути по клавишам бью:)
Гость
64 - 16.12.2015 - 11:44
Господи, храни моих соседей! Такие вменяемые люди))) Ни тебе кур, ни козлов! Даже кошек только я держу, и те из квартиры носа не кажут. И собачка всего одна в подъезде, пуделек небольшой, в свитерочке на улицу водят)
65 - 16.12.2015 - 11:47
62-belayamishka > у нас тут на работе случай был. директор туи купил, привез. и в одной - гнездо с птенцами. наши девки бездетные давай восполнять невосполнимое - птенцов этих кормят, носятся с ними. то гулять их выносят... ) вырос один, остальных закормили, залюбили. так такая вонь в кабинете была от того маленького дроздика, ужас
66 - 16.12.2015 - 11:49
64-catSofy > я не люблю когда дети плачут. прям сразу мечусь душой - вызывать милицию или нет )
как моя дочка рассказывает - была она летом у родителей моих, давно, и решили они брательнику двоюродному когти постричь на руках, с такой же сестрой двоюродной.
Говорит: Вывели его на лавочку, за двор, что люди не думали, что мы его убиваем. чтоб видели почему он орет
67 - 16.12.2015 - 11:50
чтоБ люди ...
Гость
68 - 16.12.2015 - 11:58
66-_Акстисья >хорошо, что ты не в соседях у меня, ибо у нас тут малолетняя Сара Бернар проживает. Как бывало закричит «папочка, миленький, не надо, аааааа, что ж вы делаете, не надо, ааааа» А делаем мы что - расчесываем например, жуть как не любит это дело, до колтунов прям ходить готова.
62-belayamishka >Кстати да, вонь жуткая была
Гость
69 - 16.12.2015 - 11:58
64-catSofy > я вчера свою выгуливала. Идем мимо одного двора, а там собачка. Породистая. Ну такая, боксер чтоли, мраморного окраса. И побитая вся, морда стесана, и куртка человечья на нее надета. Увидела щеночка моего - заскулила так жалобно, подошла нас понюхать. Прям видно - больной пес, хочет внимания и чтобы пожалели
Гость
70 - 16.12.2015 - 12:00
68-Законопослушная гражданка > ну так скажи папе-дебилу, пусть бальзам для волос дитю купит. Щас такие бальзамы - волосы как шелковые и сами распадаются, можно не расчесывать. Какие колтуны ващще
Гость
71 - 16.12.2015 - 12:03
70-Лора >нормально все и с папой и с бальзамом :-) Она их так запутывает, в течение дня, вообще всегда.
72 - 16.12.2015 - 12:03
68-Законопослушная гражданка > ))) кудри )
Я как-то прилетела к своим, Кэтя маленькая была, и решила ее искупать днем. Мучалась-мучалась уговоривала - голову мою, потом плюнула - пусть поорет, быстро смою шампунь. Потом соседка дочке говорила: Твоя мама наверно Катьке голову мыла? ) орала ляля конкретно)
Гость
73 - 16.12.2015 - 12:03
71-Законопослушная гражданка > бальзам пусть меняет
Гость
74 - 16.12.2015 - 12:14
73-Лора >не в нем дело, она и когда карандаши убирать пора так орать может и когда спать пора. Соседи у нас хорошие, хотя мож думают че про нас тихо...
Гость
75 - 16.12.2015 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Ниче не пойму. А где она на последнем этаже дквятиэтажки дивых кур взяла?
Так с ФОРУМА видимо, бггг ;)
На самом деле правильно держать кур, по крайней мере, не в убыток. У нас в соседней станице (где я масом и молоком тарюсь) есть люди которые держат кур и индоуток. Так вот они так денюшку зарабатывают, весной купили три десятка цыплят, осенью тушки по 2.5 кг продали всех разом - хватило на полкоровы (купить), плюсом зарубили теленка и помоему еще с десяток гусей - вуаля, и еще одна корова куплена. Для себя решил на старости (ну годика через парочку, когда наконец забор вокруг ранчо поставлю) завести себе или индоуток с полтинник штук или страусов (для прикола, говорят мясо вкусное, но боюсь их, здоровые они, как бы сами мне бошку не открутили :)) А вообще свое мясо гораздо вкуснее магазинного и это Факт. И тут уже пофигу дороже оно или дешевле.
Свое мясо по любому выгодней покупного! (это мой вердикт)
Гость
76 - 16.12.2015 - 12:16
74-Законопослушная гражданка > та ну нак. Дурни какие-то
Гость
77 - 16.12.2015 - 12:18
75-brand > а ты посчитай, сколько те птицы за лето сожрали, на какую сумму.
Впрочем, твой пример все равно не в тему. Ты говоришь про людей? Которые много че держат именно в коммерческих целях. А тут про десяток кур для себя
78 - 16.12.2015 - 13:00
75-brand > и еще такой момент - весной купили 3 десятка, из них выжило полтора. и на корм расходы учти, теперь не колхоз, тырить с ферм нельзя
Гость
79 - 16.12.2015 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Зенит Капутыч Посмотреть сообщение
Я не перестаю восхищаться твоим эпистолярным гением!))
побписалась тоже
Гость
80 - 16.12.2015 - 13:08
42-catSofy > мне как то родственники охотники с азартом рассказывали, как они на охоте зайца расстреливали, и как он орал...с тех пор зайца не ем. Как можно таким восхищаться...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены