К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Да здравствует курятник!

Гость
0 - 16.12.2015 - 09:54
Я на форуме достаточно давно, однако - не перестаю поражаться тому, как некоторые формчане воспринимают написанное.
Вроде бы русский язык все знают, читать умеют, но - как выясняется - даже самую простую, я бы сказала - банальную фразу каждый воспринимат по-своему, а порой даже "награжает" прочитатное неведомым скрытым смыслом.
Вот, допустим, я пишу: "На мой взгляд, держать кур на своем подворье - финансово невыгодно."
Казалось бы - все ясно и понятно. Никакой двусмысленности. И с тем, что я написала, можно:
либо согласиться - да, мол, держать кур невыгодно;
либо не согласиться - мол, держать кур выгодно.
Однако, что мы можем получить на деле!
"Лора, я не согласна, что люди, которые держат кур - быдло!"
"Лора, не все, кто держит кур - ТАКИЕ!"
"Лора, называй меня как угодно, но я ДЕРЖУ кур!"
И апофеоз человеческой мысли:
"Лора, прежде чем обзывать нас курами, на себя посмотри!"

Вы думаете, я стебусь? Хрен там. Именно так и получилось, причём я уже про кур и забыла давно, а мне все еще высказывают и высказывают))

Да фиг с ними, с курами.
Есть и другие примеры:
Гражданка в очередной раз перетирала поездку в монастырь, дело закончилось тем, что она, оказывается, ездит туда заигрывать с монахами.
Я написала, что уважаю раритетную мебель, но себе предпочитаю покупать легкую, компактную современную. Итог: оказалось, что это именно такие, как я в гражданскую войну крушили дворянские дома.
Причем, ведь все это пишется на полном серьезе))
К чему я эту тему завела? Думаете, я кого-то осуждаю? Нет, ну что вы! Я ВОСХИЩАЮСЬ.
Побольше, как говорится, кур - веселых и разных!!!!



Гость
121 - 16.12.2015 - 19:54
Цитата:
Сообщение от Зенит Капутыч Посмотреть сообщение
Если бы еще знать, кто такой копылуха...
сосед наверно.)
Гость
122 - 16.12.2015 - 19:56
Я тоже кретин. Пару раз нехило группы заводил. Но это уже другая история.
Гость
123 - 16.12.2015 - 19:57
Это было к посту 120. Только я кретин не топографический а в-общем.
Гость
124 - 16.12.2015 - 20:04
112-Чародейка > Понятно)
Эх, моя одностволочка 28 калибру...сколько с ней исхожено тропок по урману, согре да пошварнику...сколько вечёрок в скрадке на лайдочках-озерах-речках вдвоём с ней..
Вот чего мне не хватает здесь - вылазок подобных, в четырех стенах душно.
Как-то с благоверным маншуков из фанеры навырезали-раскрасила, развешали по березкам. И с НПСки своей- на лыжах километра три. А к ним подойти через открытое место- сложно..так вот: берешь полушубок наизнанку -мехом анружу - выворачиваешь, ружьишко - ежду колен, и практически на четвереньках - к тем березкам метров сотню.. Сидят- почки клюют, а один- на страже. Вертит головой и так, и этак: понять не может, что за зверь крадется...но ведь зверь - не человек - тревогу не поднимает. Подкрадешься поближе, а там уж успевай - ружье к плечу и... кто быстрее среагирует. Косачи - чаще нас с носом оставляли, чем с добычей))
Вспоминаю- улыбаюсь. И ведь не столько ради добычи, сколько ради азарта мотались по сугробам. Зато домой вернешься: пар от тебя валит, и в -40 не холодно, а на душе- весна-а-а..)
Гость
125 - 16.12.2015 - 20:08
124-Малиновое НЛО > я один раз на номере стояла возле стожка, а на меня козлов гнали. Солнышко пригрело, я с ружьишком-то и уснула..)) Проснулась от шороха - передо мной стоит шеф (мы с работой выезжали на охоту), руки вверх поднял, весь бледный, а мое ружье аккурат ему в сердце целит.. и он тихо-тихо так: "Спокойно, Лена, я не козел!"..)))
Долго потом мне это вспоминал..))
Гость
126 - 16.12.2015 - 20:13
122-drdrdr > расскажи про себя как кретина.а то меня подзадолбали эти журнальные рассказики))
Гость
127 - 16.12.2015 - 20:17
125-Чародейка > Вот ты..соня!!! Я б отобрала у тебя берданку и в жисть бы больше не дала!))

Эх, вогнали в настроение воспоминательное: пойду шуршать фотографиями...
Гость
128 - 16.12.2015 - 20:21
127-Малиновое НЛО > знаешь, а я больше и не брала. И не потому, что не давали, а потому, что так сложилось, что не пришлось более с ружьем по лесу побегать.
Соня, конечно. Время к обеду было, мы с 4 утра по полю на Ниве зайцев гоняли, да плюс горячительного чутка плескалось. Вот и разморило меня..))
129 - 16.12.2015 - 20:22
124-Малиновое НЛО > это молодость, сынок (почти цэ) ))
Гость
130 - 16.12.2015 - 20:25
127-Малиновое НЛО > кстати, собака с твоего одеяла парешла на пленекс. Теперь его жрет))
Гость
131 - 16.12.2015 - 20:31
129-_Акстисья > Наверное...

130-Лора > Зубы растут-чешутся, ей сейчас погрызушки нужны. Сушеные жилы, бычьи ***, хрящи. Самый шкодливый возраст, но и самый благоприятный для обучения.
Гость
132 - 16.12.2015 - 20:35
131-Малиновое НЛО > думаешь, ей там мало че грызть? Но она грызет ВСЕ.
А еще у нее неприятности. У соседки на участке штук пять котят, а к нам никто не идет. Да еще наша туда иногда сбегает. Собака садится возле забора и с тоской смотрит на кошачьи игрища))) часами))) сегодня сидела как человек - на жопе, ноги вытянула))
Гость
133 - 16.12.2015 - 20:38
132-Лора > Активная жизненная позиция у твоей Туси) Значит, здорова собаченция.
Гость
134 - 16.12.2015 - 20:40
Ну я надеюсь. Только когда одеяла нажралась - плохой аппетит был. А щас ниче. Есть много прям. Я даже не знаю - не перекармливаю ли.
Рассольник, кстати, очень любит
Гость
135 - 16.12.2015 - 20:43
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
122-drdrdr > расскажи про себя как кретина.а то меня подзадолбали эти журнальные рассказики))
Чего рассказывать? Кретин, он и в Африке кретин.
Гость
136 - 16.12.2015 - 21:03
135-drdrdr >не то чтоб я на пальму первенства в этом вопросе претендовала,но...
Есть такая гора Собер-Баш, мы туда пошли втроем просто ноги размять, оставили машину на этой базе отдыха, думали туда-обратно, и в город. Воскресенье было, мне на работу в понедельник, как и всем. Я, честно, не знаю, что за мистическое с нами приключилось но мы....заблудились :-) Двое товарищей, что были со мной, они кагбэ...сильно опытные туристы, прям сильно :-) Мы блукали там НОЧЬ. В абсолютной непонятке где мы и куды бечь. Это была ночь, полная опасностей, риска и неведомых поворотов не туда :-) На Собер-Баше :-) Совсем уже без сил решили спать, привязавшись веревками (!!!!!) к деревьям. Когда рассвело, мы обнаружили себя буквально в 3 метрах от маркированной тропы шириной как для слона. Которая через 10 мин вывела нас к той базе, где была машина...Что это вот было и как можно было там заблудиться так, до сих пор не знаю. А, и фонарей у нас не было, я не помню, почему
Гость
137 - 16.12.2015 - 21:04
135-drdrdr > ну какие-то веселые подробности
Гость
138 - 16.12.2015 - 21:25
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Я на форуме достаточно давно, однако - не перестаю поражаться тому, как некоторые формчане воспринимают написанное. Вроде бы русский язык все знают, читать умеют, но - как выясняется - даже самую простую, я бы сказала - банальную фразу каждый воспринимат по-своему, а порой даже "награжает" прочитатное неведомым скрытым смыслом. Вот, допустим, я пишу: "На мой взгляд, держать кур на своем подворье - финансово невыгодно." Казалось бы - все ясно и понятно. Никакой двусмысленности. И с тем, что я написала, можно: либо согласиться - да, мол, держать кур невыгодно; либо не согласиться - мол, держать кур выгодно. Однако, что мы можем получить на деле! "Лора, я не согласна, что люди, которые держат кур - быдло!" "Лора, не все, кто держит кур - ТАКИЕ!" "Лора, называй меня как угодно, но я ДЕРЖУ кур!" И апофеоз человеческой мысли: "Лора, прежде чем обзывать нас курами, на себя посмотри!" Вы думаете, я стебусь? Хрен там. Именно так и получилось, причём я уже про кур и забыла давно, а мне все еще высказывают и высказывают)) Да фиг с ними, с курами. Есть и другие примеры: Гражданка в очередной раз перетирала поездку в монастырь, дело закончилось тем, что она, оказывается, ездит туда заигрывать с монахами. Я написала, что уважаю раритетную мебель, но себе предпочитаю покупать легкую, компактную современную. Итог: оказалось, что это именно такие, как я в гражданскую войну крушили дворянские дома. Причем, ведь все это пишется на полном серьезе)) К чему я эту тему завела? Думаете, я кого-то осуждаю? Нет, ну что вы! Я ВОСХИЩАЮСЬ. Побольше, как говорится, кур - веселых и разных!!!!
Да уж,у некоторых людей очень бурная фантазия
Гость
139 - 16.12.2015 - 21:39
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
135-drdrdr > ну какие-то веселые подробности
Например, ухитрился на разные элементарные перевалы промазать. Какие, не скажу, вдруг свидетели тут есть, опознают. Меня доси позор жгёт.
Мелочи типа уроняния в трещину рюкзака или выхода на маршрут без чашки и ложки вообще не в счёт - им несть числа.
Гость
140 - 16.12.2015 - 21:44
Ужас какой. Забудь. Разрешаю)))
141 - 16.12.2015 - 21:49
139-drdrdr > не удивляет. как выяснилось горные туристы ЮФО бухают на маршрутах
Гость
142 - 16.12.2015 - 21:51
0-Лора > СПАСИБО ЗА ТЕМУ.....
Слава богу курей у нас хватает и веселых и разных. Молодца!
143 - 16.12.2015 - 21:52
+141. а так же подземные
Гость
144 - 16.12.2015 - 21:52
Цитата:
Сообщение от _Акстисья Посмотреть сообщение
139-drdrdr > не удивляет. как выяснилось горные туристы ЮФО бухают на маршрутах
Я не бухал. Просто дурак.
Гость
145 - 16.12.2015 - 21:53
142-Муж Вашей Жены > но они пока в несознанке
Гость
146 - 16.12.2015 - 21:54
Так вот, о курах...))))Куры они такие куры...
Гость
147 - 16.12.2015 - 21:55
144-drdrdr > не унижай себя объяснениями. Умная и так все поймет. Дуре не объяснишь
148 - 16.12.2015 - 21:57
147-Лора > это ты меня дурой назвала? модератору настучу
Гость
149 - 16.12.2015 - 21:59
143-_Акстисья >а еще воздушные и подводные :-) Все бухают :-)
Гость
150 - 16.12.2015 - 22:00
145-Лора >+100%!!!
146-Кизомба > + 100%!!!
Гость
151 - 16.12.2015 - 22:01
148-_Акстисья > На вОре и шапка - горит...)))
Гость
152 - 16.12.2015 - 22:01
148-_Акстисья > ну, тут уже каждый сам себя идентифицирует. Я ж не виновата, что ты сделала именно такой выбор. Хотя признаюсь честно. Я тебя в этом полностью поддерживаю. Заметь - редкий случай нашего единодушия!
153 - 16.12.2015 - 22:02
149-Законопослушная гражданка > нед. не все бухают. это запрещено.
154 - 17.12.2015 - 00:16
0-Лора > *особо не вчитываясь в предыдущие посты* Тоже такой вопрос беспокоит. Наверное, ноги растут оттуда, что при слове "собака" одни представят себе холеного большого пса в медалях, другие зачуханную дворняжку. Ну и далее соответствующий ассоциативный ряд. В любом случае тут по-любому можно ставить под сомнение адекватное и объективное восприятие действительности.
Гость
155 - 17.12.2015 - 00:19
154-Бета > но в любом случае при слове "собака" нормальные люди представляют собаку. А не начинают истерику:
"Лора, как ты можешь пропагандировать уничтожение популяции собак!"
Или:
"Лора, как ты можешь называть людей суками!"
Кстати, сейчас на ДЖ именно это и происходит))
Гость
156 - 17.12.2015 - 00:27
Значит это именно там тебя отправили в баню? Быстро ты...
Гость
157 - 17.12.2015 - 14:21
149-Законопослушная гражданка > я подводный. Могу сразу подтвердить, что после погружения на 20-30 и больше метров, без соточки менделеевки сложно восстановиться)))
Гость
158 - 17.12.2015 - 14:25
Приходилось видать таких, шо после погружения и на пару-тройку метров уже того ... не восстановились.
Гость
159 - 17.12.2015 - 15:34
158-drdrdr > Приходил к нам на базу дайвинга в Геленджике один офицер-десантник. Просто побухать. Месяца три его уговаривали хотя бы на пять метров нырнуть - ни в какую! Как увидит, как мы снаряжение готовим - аж весь бедолага пОтом покрывался. Я долго в это поверить не мог: Как это: у человека за плечами сто с лишним прыжков с парашютом, а он боится в воду нырнуть?
Под конец сезона, когда уже водичка была не самой теплой (а у нас не было ни одного "сухого" гидрокостюма) решился он на погружение. В районе пляжа на 5м пошли с ним два инструктора. Намаялись с ним, говорили.
Только вот после этого "ознакомительного" погружения человека словно подменили. Каждый день приходил и требовал, чтобы с ним инструктора поныряли. Так после водички 15-17 градусов приходилось водкой отогреваться - и внутрь и снаружи)))
Гость
160 - 17.12.2015 - 15:54
С водолазныи делом не знаком, но нырял по молодости нехило. Утонувших тоже видел.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены