К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жертва пищевого насилия

Гость
0 - 07.03.2017 - 14:39
Воспитание детей сейчас очень деликатное. Чуть что, родителей пугают психологической травмой для ребенка на всю жизнь! В список запрещенных методов вошло и пищевое насилие. Помните тот момент, когда любимая бабушка подливала вам добавку борща вместо чая с вареньем? Так вот в этот момент вас и насиловали. Скоро наши дети будут подавать на нас в суд раньше, чем пойдут пешком под стол. Вы же, наверное, тоже пищенасиловали?


Гость
1 - 07.03.2017 - 14:40
0-lana_novoselova > ой, автор - я поступала ещё ужасней - забирала еду и говорила - тебе это нельзя...
Модератор
2 - 07.03.2017 - 14:44
Мою сложно насиловать - она любит покушать. Ещё и у меня иногда отбирает :)
А вообще в моей семье такого не было: не хочешь? - иди из-за стола. Еды было мало, харчами не перебирали :)
Гость
3 - 07.03.2017 - 14:48
1-Марочка > это тоже насилие. Все что само дитя не хочет - то тирания
Гость
4 - 07.03.2017 - 14:50
2-Ахулита >я тоже придерживаюсь такой политики, но иногда мой ребенок тогда просто спасается перекусами "йогурт, печенье, банан и тд" и его все устраивает. И вот тогда я "пищенасилую" его)) "не съешь суп, никакого тебе банана";) и все.
Гость
5 - 07.03.2017 - 14:51
3-lana_novoselova > и? ваша светлая мысль на этом закончится или вы что-то еще умного нам хотите рассказать?
Гость
6 - 07.03.2017 - 14:52
3-lana_novoselova >моё Дете ниче не хочет, третий день как обезьян, одни бананы ест.
Детям добавки не даю. Что хотят, из предложенной еды, то и едят.
Гость
7 - 07.03.2017 - 14:53
3-lana_novoselova > ужас какой))) а если вина попросит или пива?))
Гость
8 - 07.03.2017 - 14:54
3-lana_novoselova > :))) если дитя не хочет, значит не голодно... у бабушки в деревне мой ребенок после дня скачек на улице ест борщ с черным хлебом, пьет теплое парное молоко и ест кабачковые оладьи со сметаной. это происходит раз в год :))) дома все эти продукты вызывают отвращение.
прям домашнее насилие получается
Гость
9 - 07.03.2017 - 15:07
8-KotЁnok GaFFF >если дитя не хочет, значит не голодно))

моя мама 1 раз провела "эксперимент" над сестрой: готовила только то, что она не ела, дома из "ее" еды были только яблоки. мама надеялась, что дочь после нескольких дней голодовки на яблоках согласится на картошечку, супчик или мяско. Через 3 дня она попросила купить еще яблок, т.к. они закончились
Модератор
10 - 07.03.2017 - 15:08
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
Детям добавки не даю.
даже если просят?? :)
Гость
11 - 07.03.2017 - 15:11
7-Марочка >о пользе вина и пива в умеренных дозах еще древние греки говорили (ну или кто там древний) Братец мой в 9 месяцев при виде рюмки вина аж трусился. И ничего, прошло с возрастом. мама ему давала по 10 грамм
Гость
12 - 07.03.2017 - 15:13
9-Миллионерша > :)))) ну я та не экспериментирую, просто дома борщ ребенок не ест. у бабушки, проносившись на улице с 8 утра до 13, прибежал "а что есть поесть?" говорю "борщ". подумал "ну ладно, давай, только чуть чуть". дома так не прокатит. не где так устать и изголодаться.
Гость
13 - 07.03.2017 - 15:13
как в народе говорят раз организм требует. Хоть мел ешь, хоть вино, хоть землю
Гость
14 - 07.03.2017 - 15:16
11-lana_novoselova >хорош тролль, жирный такой
Гость
15 - 07.03.2017 - 15:19
автор. вы откуда???
Тематика выставленной вами темы взята из вашего детства, вас насиловали едой??)))
Цитата:
Сообщение от lana_novoselova Посмотреть сообщение
как в народе говорят раз организм требует. Хоть мел ешь, хоть вино, хоть землю
а если наркотики?
Гость
16 - 07.03.2017 - 15:20
Цитата:
Сообщение от KotЁnok GaFFF Посмотреть сообщение
11-lana_novoselova >хорош тролль, жирный такой
это админы пытаются форум поддержать)))
Гость
17 - 07.03.2017 - 15:20
Пищевое насилие это морковку в зад совать, остальное не считается.
Гость
18 - 07.03.2017 - 15:32
правильно - "насильственное кормление"!!! а не пищевое насилие
прямо таки пищей насилуют как будто

так вот насильственное кормление в будущем закладывает комплекс невозможности получить удовольствие не только от пищи, а и вообще. и жизнь идет под откос
я глубоко в теме как мама малоежки и иногда сдержаться чтоб не "откусить голову " за издевательства за столом - просто невозможно. не знаю что делать даже
Модератор
19 - 07.03.2017 - 15:32
12-KotЁnok GaFFF >а иногда и сами борщи бывают разные. У моей кубанской бабушки был самый вкусный в мире! Неописуемый. А у "саратовской" бабушки - щи и блины. Мы ее блины весь год помним
Гость
20 - 07.03.2017 - 15:33
Лишний вес – проблема нашего века. Обычно её корень – в неправильном питании. Но почему-то за лишними килограммами, которые хорошо заметны, мы не видим другой, гораздо более серьёзной проблемы. Людям не хватает счастья.

Ребенок, еще не испорченный цивилизацией, пытается есть так, как ему подсказывают инстинкты. То есть – столько, сколько хочется, и тогда, когда хочется. Родителей такое положение дел не устраивает. Они полагают, что точнее, чем природа, знают – сколько нужно есть ребенку и когда ему нужно принимать пищу.

Вооружившись предрассудками, советами, популярными книгами, собственным мнением (кто лучше меня знает, что хорошо для моего малыша, я ведь так его люблю!) родители начинают мучить ребенка.«Обязательно нужно позавтракать!».

А если завтракать не хочется? Обычно этот вопрос не обсуждается. И ребенок вынужден запихивать в себя еду, когда она ему только в тягость. Лишь бы отвязаться… Или чтобы пойти погулять. Или чтобы назвали «хорошим мальчиком». Но только не потому, что есть действительно хочется.

Не успел он проголодаться – обед. Первое, второе… А если не лезет? Ничего, в умной книжке написано, что есть надо как минимум три раза в день. А «не лезет» — это он еще маленький, что он может понимать.

Потом – ужин… «Скушаешь всё – будешь хорошим мальчиком». «Не будешь есть – мультики не включу». «Мама старалась, готовила, а ты не ешь…». И так изо дня в день.

Первые годы жизни ребенка, родители, действуя из лучших побуждений, всячески пытаются сбить его природную программу насильственным кормлением. Сколько сил и фантазии тратится на то, чтобы украсить бутерброд или построить в тарелке с пюре и котлетой целый съедобный парк. Эти усилия, к сожалению, не проходят даром.

Неправильное обращение с пищей ослабляет у нас тягу к реализации наших природных возможностей. Это отбирает у нас часть наслаждений, которые мы могли бы испытывать, не «убивая» свои истинные желания с помощью ложки, вилки и ножа.
Гость
21 - 07.03.2017 - 15:48
Цитата:
Сообщение от lana_novoselova Посмотреть сообщение
Вы же, наверное, тоже пищенасиловали?
Я нет и всегда против пищевого насилия. У нас были и есть знакомые, которые мучают детей едой. Это ужасно. Причем они не видят себя со стороны и уверены в том, что поступают правильно. Классическая фраза "не встанешь, пока не поешь". Мне кажется, что так делают люди с серьезными проблемами, пытаются их решить за счет ребенка, подавляют его, издеваются, хотя оправдываются, что это для здоровья. Помню дикие высказывания некоторых мамаш здесь на форуме про то, что они кормят ребенка "как рождественского гуся" (в смысле фаршируют), потому что они точно знают сколько ребенок должен съесть калорий и БЖУ :(
Гость
22 - 07.03.2017 - 16:04
Никогда не заставляла детей есть,старший мясо не ел до 12 лет (видимо вегетарианец с рождения) и ничего ,заменяла мясо другим продуктами.Нельзя навязывать детям продукты,которые им не нравятся.
Гость
23 - 07.03.2017 - 16:12
22-Hanna > мой тоже мясо не жалует и есть его отказывается. Я тож не пойму вегетарианец он у меня что ли..
Гость
24 - 07.03.2017 - 16:15
22-Hanna >23-бух890106 > Готовить не умеете ) Против вкусного мяска ни один ребенок не устоит. Не просит скорее всего потому, что не знает что это такое. Не предлагали, не пробовал, поэтому и потребности нет. Показывали по телеку нашумать в Испании, так ее дети не любят и не просят шоколад и газировку, т.к. тупо не знают что это, потому что в доме сладкое всегда натуральное - фрукты, варенье, мед и т.п. А дай им распробовать - любовь к финикам как рукой снимет.
Гость
25 - 07.03.2017 - 16:18
21-Batgirl >фаршироват реьенка это ужасно
но есть дети, которых врачи спрашивают "деточка, тебя родители кормят вообще?". вот таких детей надо кормить. ибо сами они не едят , вообще
у меня началось с того, что действовала по типу - что скушает из груди - то его. а он поел слегка и спит полдня. итог - прибавка сто грамм за месяц. пришлось сцеиват и через бутылку вливать. ибо это был не реьенок, а лягушонок. в более старшем возрасте ел только на коленях у меня во время прочитывании книжки. я много изучала вопрос и все же врачи и психологи сходятся в том, что если ребенок реально тощий и больной и у нег патологически нет аппетита, то его надо заинтересовывать и кормить. не так , что - ешь скотина! а именно книги, танцы с бубнами и всё что угодно. лишь бы поел, но без криков и оскорблений
Гость
26 - 07.03.2017 - 16:19
24-Олег Офрэн > нее, я финики, инжир вяленый,и курагу на всякую хрень газированную не променяю. Дочь родину продаст за мороженое крем брюле, ее всякими хамонами и пармезанами не соблазнить))))
Гость
27 - 07.03.2017 - 16:20
Цитата:
Сообщение от Олег Офрэн Посмотреть сообщение
Против вкусного мяска ни один ребенок не устоит.
чушь собачья. что я только не готовила и другие родственники - один из трех не ест, хоть тресни. не принимает организм. это наследственная особенность. меня рвало в садике только от запаха котлет. тошнота была несравнима даже с токсикозом. этот запах жуткий до сих пор "у меня в носу""
Гость
28 - 07.03.2017 - 16:20
24-Олег Офрэн >Готовить умею и очень даже хорошо,другие члены семьи все уплетают вмиг.Просто такой был ребенок и до 12 лет не ел,зато сейчас ест все подряд.Второй мясоед с пеленок.
Гость
29 - 07.03.2017 - 16:23
25-shaktusha >То что Вы описываете и есть "фарширование" и насилие. Если ребенка заставлять, то он сам никогда не будет уже понимать хочет он есть или нет. Хоть скотиной его называть, хоть лапочкой. Итог один. Тем более вредно для пищеварения кормить, отвлекая, тогда организм не готов к принятию пищи, не вырабатывается в нужном количестве желудочный сок. Да что там писать, все это уже давно описано и обсуждено.
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
ел только на коленях у меня во время прочитывании книжки.
Проблемы с ЖКТ обеспечены.
Гость
30 - 07.03.2017 - 16:25
25-shaktusha > ну, а если бы не заставляла? Пипец же, с бубнами и плясками кормить. Добровольно никто не помер от голода.
Гость
31 - 07.03.2017 - 16:28
29-Batgirl >заинтересовывать не значит заставлять
есть дети которые не едят ничего. не то как здоровые хитрят, чтоб выпросить химическую сосису или шоколадку, а когда не естт вообщеничего! и тогда его надо заинтересовывать, чтоб он почувствовал что от пищи можно удовольствие получать
а заставлять - это - не встанешь пока не съешь, быстро съел скотина кому сказала!, счас вылью за шиворот этот борщ, не съешь- не будет мультика, шоколадки, друзей. и т.п

эти понятия легко различить когда погружаешься в вопрос
Гость
32 - 07.03.2017 - 16:30
30-Attorney at claw >т.е младенец который за больше чем полтора месяца (с учетом потерь в роддоме и патологии) набрал всего 100 грамм, т.к я думала - сколько надо столько съест - это нормально? если б дальше не поменяла тактику, возможно и не выжил бы или случилось что-нибудь непоправимое.
от истощения не ничего полезного
и отсутствие аппетита это болезнь
а у здоровых это хитрость
Гость
33 - 07.03.2017 - 16:31
Цитата:
Сообщение от Attorney at claw Посмотреть сообщение
Добровольно никто не помер от голода.
к младенцам и детям до 3х это не относится
Гость
34 - 07.03.2017 - 16:34
33-shaktusha > сколько их умерло от голода? При том, что давали еду.

Детей африки в расчет не берем
Гость
35 - 07.03.2017 - 16:42
34-Attorney at claw >да полно померло
когда в той же сибири их по 20 рожали один за другим
вот так относились - Бог дал Бог взял
никто не заморачивался. не жрет - значит больной. на выживаемость
Гость
36 - 07.03.2017 - 16:42
34-Attorney at claw >одно дело давать еду а другое дело, что данную еду дите не ест
Гость
37 - 07.03.2017 - 17:03
35-shaktusha >Когда по 20 подали, им просто есть нечего было. От этого умирает. Те дети ели бы,без всяких танцев вокруг них.
Гость
38 - 07.03.2017 - 17:04
Подали читать как рожали
Гость
39 - 07.03.2017 - 17:06
31-shaktusha >Здоровые дети не могут не есть вообще ничего, что за бред. А больных лечить.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены