К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жертва пищевого насилия

Гость
0 - 07.03.2017 - 14:39
Воспитание детей сейчас очень деликатное. Чуть что, родителей пугают психологической травмой для ребенка на всю жизнь! В список запрещенных методов вошло и пищевое насилие. Помните тот момент, когда любимая бабушка подливала вам добавку борща вместо чая с вареньем? Так вот в этот момент вас и насиловали. Скоро наши дети будут подавать на нас в суд раньше, чем пойдут пешком под стол. Вы же, наверное, тоже пищенасиловали?


Гость
81 - 09.03.2017 - 08:47
80-atamanka01 > да понятно, что и таракана можно съесть. я только не понимаю, зачем издеваться над детьми, оставляя им выбор между "жри че дали" и "не хочешь-ходи голодный".
а давай мы тебе будем каждый день день предлагать так "любимую" тобой шоколадную колбасу или шашлык с картошкой?:) будешь есть?:)
Гость
82 - 09.03.2017 - 08:52
81-Love is... > я не призываю так делать. Пишу, что громкие фразы взрослых, что никогда не съем и ребенок никогда опрометчивы:-)
Veritas
71 - Вчера - 21:49
Я за здоровое отношение к еде, но с учетом пищевых предпочтений ребенка все же
Ппкс.
Только не путаем голод и пищевые предпочтения. Все же голодный ребенок съест все. И голодный взрослый.
Гость
83 - 09.03.2017 - 08:53
82-atamanka01 > да не громкие. тебе реально сложно понять некоторые вещи:)
Гость
84 - 09.03.2017 - 09:08
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
да понятно, что и таракана можно съесть. я только не понимаю, зачем издеваться над детьми, оставляя им выбор между "жри че дали" и "не хочешь-ходи голодный".
Не пишите глупости, любая нормальная мать весгда готовит то, что дети любят (с учетом правильного здорового питания конечно). Но если налицо выпендреж и "ребенок ничего не ест", то да, это лечится только "жри че дали" и отсутствием вкусняшек в перерывах между едой. А то можно подумать, что отписавшиеся противники пищевого насилия никогда не спрашивают близких что приготовить и всегда мучают их невкусной пищей.
Гость
85 - 09.03.2017 - 09:11
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Я за здоровое отношение к еде, но с учетом пищевых предпочтений ребенка все же
Я тоже и это совершенно нормально и логично. С детства приучать к здоровому отношению к еде, предлагать здоровую пищу, не прыгать вокруг и не заставлять. Ведь дети - тоже люди, у них может быть разный аппетит в разное время. Ничего страшного нет в этом. Сколько видела вокруг детей, которых мучают едой, никто из них не истощен, а некоторые даже наоборот перекормлены слишком, так как уже не понимают когда они хотят есть, а когда нет, из-за стараний родителей.
Гость
86 - 09.03.2017 - 09:18
84-Batgirl >да и вы не пишите глупости, правильная вы наша и категоричная:)
не все родители готовят, то что любят дети.
Гость
87 - 09.03.2017 - 09:49
70-Silki2110 > вы меня второй день подряд как-то странно читаете...там и написано, что этим вполне можно поддерживать неголодное состояние. То есть питаться этим и быть НЕ голодным. Но ничего хорошего и полезного в этом нет. Имелось ввиду, что тут пропагандируют "пусть ест что хочет и когда хочет". Вот он и будет есть конфеты и фрукты, быть неголодным, то есть фразы "захочешь выжить будешь есть все" - тут не сработают. Вот и получается, что дать ребенку волю в питании - прямой путь в гастриту ибо супы и пареное вареное, полезное, есть далеко не все дети захотят добровольно.
Гость
88 - 09.03.2017 - 09:50
87-бух890106 >я тоже считаю, что ничего хорошего в постоянных перехватах еды вместо полноценных приемов пищи нет. Разовые акции не вопрос.
Гость
89 - 09.03.2017 - 09:54
74-Венеция > это две самые любимые каши моего сына) может весь день есть тыквенную кашу и попросить ее приготовить снова) я очень рада конечно таким нетипичным для детей вкусам)))
Гость
90 - 09.03.2017 - 09:55
88-atamanka01 > вот. А если не хотят дети полноценно есть и суп, получается родители тут тоже "пищенасилуют"
Гость
91 - 09.03.2017 - 09:57
78-atamanka01 > ппкс) можно предложить поэкспериментировать) убрать все, в тч хлеб и воду и положить гамбургер. Жаль что в наше время для проверки пафосных заявлений сила воли нужна)
Гость
92 - 09.03.2017 - 10:00
83-Love is... > уверена, будь Юля голодной она и шоколадную колбасу съест. Абсолютно согласна с ней. В наше время выбор еды большой, можно пренебрегать инстинктами. Но по-настоящему голодные люди съедят все. Достаточно почитать что ели блокадники Ленинграда, чтобы понять о чем Юля пишет.
Гость
93 - 09.03.2017 - 10:11
92-бух890106 > оспидя...кто о чем:)
еще раз, зачем детей загонять в ситуацию "голодный будет есть все?" несколько раз об этом в теме писали. "не хочет-до свидания". я этого не понимаю. неужели нельзя предложить ребенку что то взамен, обязательно надо заставить съесть нелюбимое?
п.с никогда у детей не было проблем с питанием и после шоколадки тут же могут съесть тарелку супа:)
Гость
94 - 09.03.2017 - 10:12
Когда человек ГОЛОДНЫЙ, то он при отсутствии выбора съест все, что имеет калории. А отказ от приема нелюбимой пищи в течении дня - это не голодовка.
Гость
95 - 09.03.2017 - 10:33
90-бух890106 >угу. Альтернативу супу предложить всегда можно. Не хочет? Свободен.
Гость
96 - 09.03.2017 - 10:38
95-atamanka01 > так ведь не предлагают! сколько уже тем было подобных и очень часто мамы писали, что "или ешь, что на столе или ходи голодный, у меня тут не ресторан ". вот это для меня дико.имхо.
Гость
97 - 09.03.2017 - 11:07
Ой, видимо я плохая мать и супруга((((..
Я готовлю, исходя их того что есть в холодильнике, того что было приготовлено за прошедшую неделю, дни, что бы не повторятся!
Проблем с едой, типа "буду-не буду, хочу- не хочу" не возникает. В семье принято, что еда- стоит денег, маминого труда и выбросу не подлежит.
насильно в себя никто не пихает, недовольство не возникает. Так принято у нас.
Гость
98 - 09.03.2017 - 11:12
да, насилую, да готовлю то, что считаю полезным для растущего организма, но готовлю несколько блюд и голодным никто не ходит. Как-то приучены все, что - это я буду, а - это не буду, будет в их собственной семье, а в моей - я рулю на кухне и в готовке. Хотя, знаю, кто и что любит, и готовлю исходя из предпочтений. Не для того мама рОстиля дитяти, чтоб он дошираками питался. А старший, если позволить - только его и будет есть и еще всякий фаст-фуд.
Все. вышла из темы, дабы не слушать нравоучений. *мне не нравится эта тема*
Гость
99 - 09.03.2017 - 11:44
87-бух890106 > это вы меня видимо не совсем правильно поняли) я это писала к тому, что часто родители жалуются что ребенок "ничего не ест", а на самом деле он не ест только нормальную еду во время завтрака, обеда и ужина, зато он в течение всего дня перекусывает фруктами и печеньками. И, конечно, перекусы это совсем не то что нужно для правильного развития организма. Поэтому для чистоты эксперимента будет ли ребенок есть нормальную еду и нужно убрать все перекусы и тогда посмотреть что будет. Вот о чем я хотела сказать)
Гость
100 - 09.03.2017 - 12:53
93-Love is... > в моем сообщении не о детях бедных голодных речь, а о громких высказываниях взрослых о том, что будет она голодная, но тыквенную кашу ни в жисть) падохнунесожру) смешно
Гость
101 - 09.03.2017 - 12:54
95-atamanka01 > ну и какую альтернативу предложить? ну раз, два, три, но жидкое нужно есть. Всегда предлагать альтернативу супу? что заменит жидкое на несколько лет, поделись?
Гость
102 - 09.03.2017 - 12:57
99-Silki2110 > я-то вас поняла правильно, я просто не очень поняла к чему это, если в моей посте речь шла совсем о другом) о том, что если ребенку дать волю, он вполне сможет поддерживать себя печеньками, что плохо скажется на его растущем организме. А совсем не то, что печеньки недостаточны для поддержания жизнедеятельности. Поэтому это вы скорее изначально не так поняли мой пост, отсюда и диссонанс.
103 - 09.03.2017 - 13:04
У меня дочка первые блюда не любит с детства, нигде и никогда. Ещё в школе водила к гастроэнтерологу, хорошему, так мне врач сказал, что никакой необходимости в этом нет, а если на мясном бульоне, это вообще и не полезно. После чего для неё вопро с супами закрылся окончательно) единственное первое блюдо, которое она ест - это щи из кислой капусты с грибами моего приготовления)
Гость
104 - 09.03.2017 - 13:16
103-No Pasaran > можно вообще сказать, что супы это зло!)
я очень мучаюсь с жкт хожу по хорошим гастроэнтерологам уже лет так 5, ежегодно делаю фгдс, поэтому я совершенно точно знаю о чем речь. Пускать на самотек детское питание никак нельзя. Заставлять тоже конечно нет, но приучать не перебиваться одними перекусами, рассказывать о последствиях такого питания, вдалбливать это с детства - совершенно необходимо.
105 - 09.03.2017 - 13:22
104-бух890106 > безусловно, за питанием нужно следить. Я говорю только о супах. Вот и уважаемый мной комаровский считает, что супы - это пищевая привычка. В диетическом питании, при панкреатите, язве и пр. рекомендуются супы-пюре исключительно для облегчения работы больных органов. Но тот же борщ, например, при панкреатите категорически запрещается. А супы на мясных бульонах - да, зло.
Гость
106 - 09.03.2017 - 13:24
Цитата:
Сообщение от No Pasaran Посмотреть сообщение
А супы на мясных бульонах - да, зло.
вот чей то?:)) ели, едим и будем есть! :)и никто у нас в семье жкт не страдает. ттт
Гость
107 - 09.03.2017 - 13:25
101-бух890106 >у меня муж не ест " жидкое" . Может пару раз в месяц , не больше. Польза супа сильно преувеличена. Я вообще не настаиваю на супе никогда. Видина мне год назад сказала, что достаточно овощей приготовленных и свежих и суп не надо, если ребенок не хочет его.
108 - 09.03.2017 - 13:26
106-Love is... > на здоровье! Я и сама люблю - харчо, солянку, но очень ограничиваю себя в этом, к сожалению.
109 - 09.03.2017 - 13:27
107-atamanka01 > вот и мне врачи то же самое всегда говорили. Плюс ещё пить жидкости побольше.
Гость
110 - 09.03.2017 - 13:29
По поводу супов вопрос неоднозначный) я вот тоже с детства очень прохладно отношусь к супам и ем их очень редко, и ребенок супы не очень любит и ест их редко, проблем с ЖКТ (ТТТ) не испытываем) и вообще, судя по блюдам предлагаемым на шведском столе в разных странах, супы не пользуются большой популярностью у населения)
Гость
111 - 09.03.2017 - 13:34
При варке мясного/рыбного/овощного бульона, в него из мяса/рыбы/овощей выделяются экстрактивные вещества, которые в свою очередь, повышают аппетит и секрецию желудка, поэтому, рекомендуется после первого блюда употреблять и второе блюдо. Первое блюдо, играет подготовительную роль к основному блюду.
В каждой семье вкусы и предпочтения разные.
Гость
112 - 09.03.2017 - 13:45
105-No Pasaran > борщ - это не суп. Борщ - это борщ. Суп с копченостями и горохом тоже как бы не совсем полезен. Про супы на ядреном жирном бульоне тоже речи нет. Как правило речь о овощных супах и супах пюре, расскажите мне что и это зло) да, конечно можно заменить полноценным правильным питанием и обойтись без них, как например, делает Юля, (при условии употребления достаточного количества жидкости, что в том числе редко соблюдаемое условие у населения;) но практика показывает, что она..... одна моя знакомая с таким набором разнообразных, правильных пищевых привычек. Реальность такова, что на столах у людей: котлетки, жареные, свининка жареная, рыба, жареная или семга. Пловчик жирненький, борщ, щи и прочее. При таких раскладах супы просто необходимы детскому организму прежде всего.
Скажите мне что и овсянка неполезна)
пысы: Была у Видиной неоднократно, как гастроэнтеролог лично для меня она авторитетом не является, лечила лечила, а очевидную проблему перед своим носом не рассмотрела. Поэтому "авидинасказала" для меня вообще не аргумент.;) пардоньте
113 - 09.03.2017 - 13:48
111-Паманя > получается, от первого блюда ещё и хуже? Аппетит повышается и человек больше ест?
Гость
114 - 09.03.2017 - 13:49
113-No Pasaran > да-да конечно хуже) а лечебный диет стол вызывает язву желудка;)))
115 - 09.03.2017 - 13:51
112-бух890106 > про супы-пюре я написала, вы, наверное, не прочитали) вы писали о том, что надо ребёнку есть "жидкое", без уточнений. Вы же не будете спорить, что и борщи и мясные бульоны - это "жидкое"?))
116 - 09.03.2017 - 13:54
114-бух890106 > в контексте того, что написала паманя, получается так)) зачем человеку искусственно повышать аппетит? Тем более, человеку с больным жкт? Ему бы есть поменьше, здоровей будет)
Гость
117 - 09.03.2017 - 14:03
Суп - это не зло, это просто еще вид приготовленной пищи. Только вот обязательным он не является. Горячую жидкость модно получить и из чая, кофе, компотов (некоторые любят горячими). Овощи и мясо можно получить и из других блюд. Есть страны (например Бразилия) где супы не готовят. Суп на обед это скорее дань традиции, а не необходимость.
Гость
118 - 09.03.2017 - 14:09
113-No Pasaran > у меня получается все никак у людей:) я ем либо первое, либо второе, все разом не помещается:) от супа ничего, аппетит в смысле, не обостряется:)
п.с жирные супы не варю, вообще жирное не едим.
Гость
119 - 09.03.2017 - 14:19
116-No Pasaran > у меня от супов аппетит не повышается, вполне хватает его и есть я более не хочу.

117-полянка > речь не о восполнении жидкости, вы знали например, что чай кофе и компоты "забирают" жидкость, а не восполняют ее?

Еще раз: супы предназначены для того, чтобы не есть сухомятку, так же в супах есть овощи, которые дети не любят, хорошо, я согласна что разнообразные овощи+суточная норма чистой питьевой воды заменяют супы полностью. Но покажите мне ребенка, который любит и будет есть овощи в нужных количествах, а так же ребенка, которых выпивает 1,5 литра чистой питьевой воды в сутки? (чай, кофе и компот сюда, кстати, не относится).

115-No Pasaran > я просто такое редко готовлю, поэтому на автомате, забыла что на родительстве все принято добуквенно уточнять: полезные супы, не борщи и не харчо, не солянка и не гороховый суп с копченостями;)))
Гость
120 - 09.03.2017 - 14:20
Цитата:
Сообщение от полянка Посмотреть сообщение
Есть страны (например Бразилия) где супы не готовят.
есть страны, например Грузия, где вообще любят все острое, ну а при чем здесь правильное питание?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены