К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Женщина прикрывается детьми?

Гость
0 - 29.03.2013 - 11:29
У меня вот такой, вполне наболевший вопро - приходилось ли вам слышать в свой адрес, ну или вообще, фразу: "Женщина прикрывается детьми"? Как реагировать? Да и вообще справедливо ли вообще такое высказывание в принципе, когда любая женщина всегда в первую очередь преследует интересы детей?


Гость
1 - 29.03.2013 - 11:34
ну мало ли кто что говорит))) В свой адрес такого не слышала, но и реагировать на такое бы не стала.
ЗЫ: далеко не любая женщина ставит на первое место интересы детей.
Гость
2 - 29.03.2013 - 11:49
Не, не слышала, т.к. дети прикрываются мной)))) *шучу конечно, ТТТ не было таких ситуевин*
В моем понимании, прикрываться детьми-использовать детей в достижении своих целей, либо в уклонении от обязательств ИМХО
Гость
3 - 29.03.2013 - 11:51
Это очень часто. Имхо большая часть случаев- шантаж детьми. Особенно когда касается алиментов или напрмер, как без очереди пройти, да и другие хитрости.
1-mix11 >и с этим согласна. Преследование интересов детей должно быть в меру, так же как и прикрытие ими
Гость
4 - 29.03.2013 - 11:53
0-Леночка > подобные фразы слышала много раз. В основном на почте, в пенсионных-соцстрахах. Правда, не в свой адрес, рисковых мало.
Гость
5 - 29.03.2013 - 11:55
3-люсинда > имхо, большая часть - детей оставить не с кем.
*в воздух* Чё мне кажется, что люди по себе судят?
Гость
6 - 29.03.2013 - 11:59
а я вообще не поняла о чем тема. Прикрываться где? в каком случае? Дома? В общ. местах? При разводе?
Гость
7 - 29.03.2013 - 12:06
5-Резеда >да не сказала бы. Но даже если и так - это не повод идти без очереди. Если я оставила младенца со старенькой бабушкой дома, потому что не могу его таскать из- за спины, это не значит что я должна пропускать здоровых мамаш. У всех свои трудности. Недавно ставили гражданство детям, огромная очередь, духота. Приперлась целая семья- бабка, мамаша и муж ее и на руказ лялик в переноске, который спал. И они везде бомбили очереди, чтоб их пропустили. Возмущались ВСЕ. И это сплошь и рядом
Гость
8 - 29.03.2013 - 12:07
перепост из темы на обществе, почитайте комменты))
http://www.youtube.com/watch?v=wh7bvzhq44M
Гость
9 - 29.03.2013 - 12:12
Ну тут же дело не в детях, а в том, что очередь подошла, осталось 3 человека, а рабочий день закончился раньше, чем полОжено. При чем тут "прикрываться детьми"?
Гость
10 - 29.03.2013 - 12:13
7-люсинда > конечно, конечно. Если вам комфортно смотреть на орущего ребёнка и взъерошенную мамашу, то по мне, так проще их пропустить без очереди. Вы счастливый человек, у вас есть старенькая бабушка (как, впрочем, и у меня), но не всем так фартануло.
Я не о той ситуации, когда несколько человек могут нести "вахту" по очереди, я о том, когда "она специально с дитём пришла, что б в очереди не стоять".
Гость
11 - 29.03.2013 - 12:22
Как вариант, берут кредиты, потом не отдают и при выселении из дома рыдают что куча детей в том доме.
Или же когда под следствием, начинают беременеть и сразу к ней не подходи. Это небезызвестная подстила из минобороны на старости залетела как за зад схватили.
Да, еще любила у меня в институтской группе одна дева поклянчить отметки на халяву потому как сразу сопли что у нее ребенок и учить некогда.
Гость
12 - 29.03.2013 - 12:31
9-Маат >это в комментах пишут. В этой ситуации я б тоже прикрылась
Гость
13 - 29.03.2013 - 12:43
Вот он цвет нации. Горлопанистых 2 бабенки и муженек одной из них.
Хамье и быдло какое-то. Умилило про посылку из Америки. Явно сп рулит
Гость
14 - 29.03.2013 - 12:56
А как вам заявление мамаши в детской поликлинике в грудничковый день- пропустите,у меня грудной ребенок!
Гость
15 - 29.03.2013 - 13:01
По ролику- вообще-то обящаны обслужить всех, находящихся в помещении. Не важно- с детьми или нет.
Гость
16 - 29.03.2013 - 13:04
15-ТриТочки > после рабочего дня?
Гость
17 - 29.03.2013 - 13:06
10-Резеда >очень тонкая и абсолютно невнятная грань между "оставить не с кем" и "специально с ребенком пришла". Из-за меня однажды на почте народ переругался (причем я и слова не сказала). Ситуация: почта, около 20 человек в очереди, я с малой 1 годик с небольшим (к слову, оставить не с кем). Заняла очередь, посидели с ней немного в помещении, душно- вышли, погуляли- опять зашли, так около часа. Добрая женщина предложили меня пропустить- вот здесь и началось шоу человеческой ядовитости. Много чего услышали и я и "добрая женщина" ;) остаток времени прождала на улице..... Так и не пропустили....
Гость
18 - 29.03.2013 - 13:09
Хм... этоправила Роскомторга, увы
Гость
19 - 29.03.2013 - 13:13
17-Wife_of_president > ну так добрая женщина могла пропустить вас на ее место, а сама стать на ваше.
18-ТриТочки > бггг, реально не видела что бы кто то задерживался из за кого то. Особенно тетки с детьми любят прийти к закрытию на почту.
Гость
20 - 29.03.2013 - 13:19
17-Wife_of_president > одно дело если мама с ребёнком спокойно тусит (отчего ж не погулять-то, пользуясь случаем), другое дело когда выйти развеяться или занять ребёнка чем-то невозможно. Было дело в ФСС в январе месяце (когда на приём отчетности приходтся 5 дней и столпотворение ужасное) - толпа народа, давка страшная, духота. Я с листочком очередность записываю. Подходит барышня, говорит фамилию, я ей называю номер очереди, а потом поднимаю глаза: с ней малыш ростом мне по колено. Ну и как её не пропустить?
Гость
21 - 29.03.2013 - 13:22
Я думаю это больная тема, одни прикрываются, другие нет. Счастливы те, у кого есть с кем в случае необходимости оставить ребенка. Вот у нас, например, нет бабушек, муж работает, поэтому хочешь не хочешь, хоть спина, хоть что, а дети всегда со мной... А люди вокруг в большинстве своем очень злые, не только не пропускают,но еще и возмущаются "зачем ребенка мучать..." хотя я никогда не просила пропустить... ну да ладно... теперь уже легче, младший подрос и на пол дня в садике)))))))
Гость
22 - 29.03.2013 - 13:23
20-Резеда > ну так для этого и брала ребенка.
Гость
23 - 29.03.2013 - 13:25
21-lady elen > ну да, муж работает, это священная отмазка. А то что другие люди в очередях отпросились с работы и тоже работают, никого не волнует.
Пусть мужья берут отгулы тогда.
Гость
24 - 29.03.2013 - 13:26
22-Кошка в шубке из Коровки > ага, щаз.
Гость
25 - 29.03.2013 - 13:30
Прикрываюсь ребенком - не хожу на работу )))))
Гость
26 - 29.03.2013 - 13:32
Я пропускала всегда мам с малышами. Им ( маленьким) труднее выстоять очередь, чем нам , взрослым. Сейчас меня буквально пинками заставляют без очереди проходить с моей крохой, хотя я не прошу , а спокойно ожидаю своей очередности.
Гость
27 - 29.03.2013 - 13:33
- В Законе о защите прав потребителей данная ситуация не прописана, поэтому все отношения между сотрудниками почтового отделения и их клиентами регулируются внутренними правилами распорядка почты. Однако за 15 минут до окончания работы сотрудники обязаны предупредить о закрытии, а за 5 минут – закрыть кассу. Если оператор говорит, что он обслужит еще только десять человек, то он обязан их принять, если же оператор не называет конкретное число, то тогда он обслуживает столько клиентов, сколько успевает.
Гость
28 - 29.03.2013 - 13:33
Не понимаю я это "прикрывательсво" в очередях и особенно в поликлинике. Вот одна мадама, недавно в поликлинике что вытворила: очередь записи на массаж, очередь большая, человек 15 точно есть, и практически все с детками менее полугода, так вот подбегает эта мамаша с ребёнком около двух лет, при этом держит его на руках т.к ребёнок спит и заявляет "пропустите меня без очереди, вы видите что ребёнок спит, а мне тяжело!!" о как!!! типа остальным в очереди не тяжело...меня вообще такое забавляет, потому как я зачастую стою в очереди держа при этом на руках двоих детей и старшая рядышком сидит, и ко мне подходят и прсят пропустить, так как им тяжело, они торопяться, или ребёнок спать сильно хочет(есть пить и прочее) вот блин...а мои дети роботы, сидят спокойно, никуда не торопяться, есть п итьь никогда не хотят...вот и как реагировать на таких мамаш?
пы сы: сама детьми не прикрываюсь, ну точнее прикрываюсь только в некоторых случаях:) допустимых для прикрывательсва:):):) а в поликлинике вообще считаю непреемлимым..да и в очереди, даже когда без детей стою, это не значит что я к ним не тороплюсь, и раз я их дома оставила, могу сейчас стоять в очереди кучу времени..У всех свои заботы, и нужно расчитывать действия свои.
Гость
29 - 29.03.2013 - 13:35
22-Кошка в шубке из Коровки > канеш, только для этого детей и рожают - чтоб в очередях не стоять. И еще в транспорте чтоб уступали. и 50 рублей до трех лет чтобы платили.

а некоторые так вообще инвалидами становятся назло государству - чтоб пенсию с него поиметь.

по сабж: периодически оказываюсь в присутственных местах с детьми, в будние дни оставить не с кем. Примерно в половине случаев пропускают без очереди, тогда бурно радуюсь и благодарю. В остальных жду, как все. но в "прикрытии" не обвиняли ни разу а то б я им тоже много интересного порассказала
Гость
30 - 29.03.2013 - 13:38
29-Lady Lannister > вот вопрос, а почему в присутственные места папы никогда не ходят? Или они работают? Тогда получается что все остальные в очереди неработающие?
Гость
31 - 29.03.2013 - 13:39
29-Lady Lannister > и что бы вы рассказали интересного?
Многие люди вообще то с работы отпрашиваются и посещают присутственные места. Им важно на работу успеть может.
32 - 29.03.2013 - 13:47
3-люсинда >да уж у нас прикроешься, намедни на ДК ЖД была продажа каких то элитный сортов малины из Магнигорска, поехала, очередь как в Мавзолей, давно таких очередей не видела, и состоит в основном +- из пенсионеров, попросилась один кустик купить без очереди, т.к. было уже 12-30, до дому добираться 30 мин., дочь в обед спин, ну не вариант с 3,5 летним ребенком на улице 2-3 часа стоять из за одно куста, так услышала такое в свой адрес О_О что у меня "аллергия" на эту малину прямо на месте началась;), плюнула и поехала домой без малины...
Гость
33 - 29.03.2013 - 13:50
32-Рыжая кошка1 > что мешало подойти к началу очереди и попросить очередного купить для вас один кустик?
34 - 29.03.2013 - 13:52
33-Кошка в шубке из Коровки >так они и послали)
Гость
35 - 29.03.2013 - 13:53
Я понимаю жизненную необходимость как-то продукты купить. Или лекарства. Все остальное терпит. Можно найти время, не сегодня так завтра или через неделю. Найдет время муж, подруга, няня посидеть 2-3 часа. Или ту же подругу попросить на почту сходить.
Гость
36 - 29.03.2013 - 13:54
34-Рыжая кошка1 > вы просили купить БЕЗ очереди. А надо было попросить бабусю купить в ее кустам и ваш один. Ну взяла бы она не 5, а 6.
Гость
37 - 29.03.2013 - 13:58
30-Кошка в шубке из Коровки >в те, которые хожу я - надо ходить мне, поскольку это касается, например, оформления моих документов. В те, которые должен посещать муж - ходит он. что вас смущает?
31-Кошка в шубке из Коровки >я в душе не ведаю, куда там нужно остальной очереди. Пропустили - красавцы, плюсик в карму и моя вечная благодарность. Не пропустили - стою на общих основаниях, ничьих прав не ущемляю
38 - 29.03.2013 - 13:59
36-Кошка в шубке из Коровки >не рискнула, меня просто на месте порвали бы, как ни странно бабушки-пенсионерки народ жестокий и агрессивный, строго болюдущий и контролирующий, не дай бог кто то без очереди хоть куст, хоть пол куста, да еще и молодая, ни че, постоит, мы стояли и с дитями, нам тяжелее было и вы стойте...что вроде этого услышала, подходить еще к одной не стала, а за ней стоящие глазки опустили или отвернулись....
Гость
39 - 29.03.2013 - 14:00
37-Lady Lannister > ну так и не стоит ожидать что все подпрыгнут и возмущаться если не пропустили. Как вам плевать на то, какие проблемы у людей в очереди так и им плевать на вас.
У всех свои проблемы


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены