К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Женщина прикрывается детьми?

Гость
0 - 29.03.2013 - 11:29
У меня вот такой, вполне наболевший вопро - приходилось ли вам слышать в свой адрес, ну или вообще, фразу: "Женщина прикрывается детьми"? Как реагировать? Да и вообще справедливо ли вообще такое высказывание в принципе, когда любая женщина всегда в первую очередь преследует интересы детей?


Гость
81 - 29.03.2013 - 22:03
Кстати стояла я в сбер как-то на 8 мес бер-ти, за деньгами с книжки с двумя детьми по 2,5 г и с бабушкой. Малые выносили мозг погулять и мы пошли все виесте и зашли в отделение сбера. Толпа была хорошая. Взяли талон и стоим. Малые выдержали стойко минут 20, я уже падала от духоты и постоянно выходила подышать. В итоге малышня не выдержала и начала клацать по всем банкоматам и весело кричать. Не могли справиться вдвоем. Все смотрели с укором, но ни слова о "пропустить" не было ни от работников ни от очереди.
82 - 29.03.2013 - 22:05
79-Резеда >Ну может я тоже чего-то не знаю) Как Валдемарсон)
А вообще я по жизни стараюсь избегать неудобств - ленивая я. Хотя госучреждения не победить, да
Гость
83 - 29.03.2013 - 22:05
77-Anna Julia > Многие мамы оформляют пособия в соцзащите ,документы по которым нужно постоянно обновлять,вот и приходят бедные с детьми,и доверенность не на кого сделать...
Гость
84 - 29.03.2013 - 22:08
81-люсинда > а как они вас пропустят если по талонам? у них номер очередности высвечивается на компьютере и более поздний номер не сможет она обслужить, как бы ни хотела. А поменяться с вами талоном может и не додумался никто
Гость
85 - 29.03.2013 - 22:11
81-люсинда > Сейчас можно деньги переводить со счета на карту и спокойно их в любом банкомате обналичивать,либо через интернет. В сбере это милые девушки возле банкоматов всем популярно обьясняют,и не нужно стоять в очереди
Гость
86 - 29.03.2013 - 22:13
84-Морковка >потом я сидела без детей, также беременная, и зашла с младенцем моя соседка и о чудо, ее с более поздним талоном позвала оператор без очереди. А я так и сидела в душном углу. Ну да ладно. Кстати, в налоговой я раз подошла к пустому окну и говорю что ж вы не принимаете, очередь не двигается, а она говорит давайте талон и приняла, хотя до меня были люди.. Но дома был оставлен малыш 1 мес, и поэтому мне жутко повезло. Так что все прекрасно делается в электронной очереди
Гость
87 - 29.03.2013 - 22:15
85-Valeriya >спасибо, уже в курсе) но на карте не увидишь скока откуда поступило, а иногда знать это полезно. Ибо идут пособия, возвраты за садик и прочее
88 - 29.03.2013 - 22:17
83-Valeriya >Про соцзащиту не знаю. Но если там все мамы с детьми, кого ж тогда пропускать и кем прикрываться? Все равны.
Гость
89 - 29.03.2013 - 22:22
88-Anna Julia > Мам с детьми там как раз единицы, видимо один раз попав в этот ад кромешный, никаких денег не захочешь,в основном бабули и дедули , все по рассказам собственной мамы
Гость
90 - 29.03.2013 - 22:23
Цитата:
Сообщение от люсинда Посмотреть сообщение
Кстати стояла я в сбер как-то на 8 мес бер-ти, за деньгами с книжки с двумя детьми по 2,5 г и с бабушкой. Малые выносили мозг погулять и мы пошли все виесте и зашли в отделение сбера. Толпа была хорошая. Взяли талон и стоим. Малые выдержали стойко минут 20, я уже падала от духоты и постоянно выходила подышать. В итоге малышня не выдержала и начала клацать по всем банкоматам и весело кричать. Не могли справиться вдвоем. Все смотрели с укором, но ни слова о "пропустить" не было ни от работников ни от очереди.
ммм, странная у вас логика, значит вас с детьми пропустить должны были, а других нефиг)))))
87-люсинда >, мобильный банк вам в помощь.
Гость
91 - 29.03.2013 - 22:29
86-люсинда > все возможно, но я наивно полагаю, что электронная очередь, это все какой-никакой, а порядок. )))
У нас в конторе, когда начинают рваться с детьми без очереди (обслуживаются у нас чаще всего глубокие пенсионеры), то я всегда говорю, договаривайтесь в очереди, пропустят вперед, я приму, а нет, то извините, чтоб потом на меня вся очередь отрывалась? нет уж увольте. Бывает что просятся без очереди и нагленькие 60-тилетние пенсионеры, помахивая перед собой "удостоверением участника Куликовской битвы" и понося всех и вся, да так, что наглые мамы с маленькими детьми нервно курят в сторонке, забывшись в уголок от греха подальше.
92 - 29.03.2013 - 22:43
89-Valeriya >видимо один раз попав в этот ад кромешный, никаких денег не захочешь
Угу) Я вот и не захотела.
А что у них там никаких цивилизованных вариантов не предусмотрено? - дистанционно сдать дк-ты? записаться по времени? - нет? Неужели все в одно окно и в одно время?
Гость
93 - 29.03.2013 - 22:54
92-Anna Julia > Да нет там ничего страшного. Пораньше придти - так и вобще может никого не оказаться, как не странно.
94 - 29.03.2013 - 22:58
93-Магнитка >Во-о-от. Я предполагала) Вообще это пораньше - чудная штука)
Гость
95 - 29.03.2013 - 23:06
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
А без очередей обойтись с маленьким ребенком на руках никто не пытался? За за 2 с половиной дочкиных года больше 15 мин в очередях не стояла. Почтой не пользуюсь. В поликлинику прихожу или к самому началу, мин за 15, или к концу приема - долго стоять не приходится. В Ашан и иже с ними в час пик меня и без ребенка никаким калачом не заманишь. Куда еще? Не знаю. Я лучше голодная посижу и без малины, чем с пенсионерами в очередях воевать и их тараканов кормить.
пришла я в поликлинику детскую в среду "пораньше" к 10.15 (прием с 11) , доехали быстро. Так там уже три бабушки в очереди сидели :(
Гость
96 - 29.03.2013 - 23:12
Вообще все документы муж оформлял, только в соцзащите потребовали моего обязательного присутствия
Гость
97 - 29.03.2013 - 23:53
77-Anna Julia > эх, если бы все было столь просто. Посылки получать-лично. Отправлять персонально принадлежные письма- лично. ПФР - по вопросам фирмы и личным вопросам- тоже очереди и тд и тп.....

Я считаю, что нет ничего зазорного ходить с ребенком и заниматься ежедневными делами при условиях: 1. Не требовать к себе с ребетенком внимания 2. Спокойно относится с "доброжилателям" в очередях 3. Уметь занять себя и ребенка на какой-то период времени
Гость
98 - 30.03.2013 - 00:57
97-Wife_of_president > честно говоря, нормальный человек вперед пропустит, если правда долго стоять. Любой ребенок захочет кушать, писять, гулять и пр.. Пропустить-не пропустить - это уже от воспитания зависит.
99 - 30.03.2013 - 08:52
77-Anna Julia >вот и я так же решила, просто жалко было время потраченное на дорогу((( мучится такое количество времени с ребенком в очереди, "100 лет малина не родила и голода не было"...куплю на рынке этот куст.
80-люсинда >))) бабушек жалко, не стоит эта малина того что бы за ней столько в очереди стоять. Тут уж продавец-организатор виноват, нужно было значит 5-10 очередей сделать и все, не уважают у нас людей, да и люди сами к себе не требуют уважительного отношения.
81-люсинда >а в сберкассе не из бабулек ли очередь? Почему Вас там должны были пенсионеры без очереди пропучтить? Потому что там долго стоять, нечем детей занять, и душно? А в очереди на улице под дождем самое то и есть чем заняться. Я вижу у Вас своя рубашка ближе к телу))).
Гость
100 - 30.03.2013 - 09:42
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
97-Wife_of_president > честно говоря, нормальный человек вперед пропустит, если правда долго стоять. Любой ребенок захочет кушать, писять, гулять и пр.. Пропустить-не пропустить - это уже от воспитания зависит.
ППКС!
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
А в очереди на улице под дождем самое то и есть чем заняться. Я вижу у Вас своя рубашка ближе к телу))).
видимо так)))))
101 - 30.03.2013 - 09:56
100-Ксенчик >за малиной же Люсиндына бабушка стояла, поэтому Рыжая кошка "фу", бессовестная, а в Сберкассе чужие бабушки, поэту "фу" бабушки, Люсинду с дитями не пропустили;)))
Гость
102 - 30.03.2013 - 10:26
101-Рыжая кошка1 > логично.
Гость
103 - 30.03.2013 - 10:36
Моей подружке сказали бабушки в сбере, что слишком много беременных и с детьми, поэтому стойте в очереди:). Выход всегда есть, она заняла очередь раньше, позвонила мне, я ходила на улице с ее детьми и нет проблем
104 - 30.03.2013 - 12:06
Не знаю как в очередях, не заморачивалась этим вопросом. А вот непосредственное руководство на работе считает, что мы - работающие мамы - прикрываемся детьми, чтобы не работать - ишь ты, болеют, видите ли часто - аж 3-4 недели в году)))
Гость
105 - 30.03.2013 - 12:35
98-Valdemarson >полностью согласна
Гость
106 - 30.03.2013 - 13:19
да где вы прочитали что я в банке хотела пройти без очереди? я никго не просила и всегда всю очередь стояла, просто пример привела, что никто добровольно не пропустит, даже если у детей истерика. кстати, в банке как раз не всегда одни бабули, очень даже всех возрастов, а у нас студенты из меда там еще часто
Гость
107 - 30.03.2013 - 13:21
кстати,насчет соцзащиты - всегда стояла часа по 2-3, посл раз приехала к открытию, просто потому что ехала рано из садика утром, и о чудо! не было ни одного человека. меня оформляли долго, минут 40, отвлекались на звонки и другие дела и когда я вышла - была уже толпа! так что кто рано встает того и тапки
Гость
108 - 30.03.2013 - 15:07
Так никто же не спорит по поводу прийти пораньше...А всегда ли это возможно с маленьким ребенком ?
109 - 30.03.2013 - 18:06
Цитата:
Сообщение от Анна_0 Посмотреть сообщение
Если честно не понимаю как можно взять с собой ребенка намеренно для того что бы пройти без очереди. Я всегда думаю что если женщина с ребенком то действительно не с кем было оставить. В свой адрес таких обвинений не слышала, хотя бывало что приходилось с дочкой и на почте в очереди стоять..
не прекращала работать (дома) в декрете
Ходила с 1-месяца ребенка с ним сдавать отчеты В ФСС, в налоговую, в пенсионный фонд))) Конечно оставить не скем!!! На такси ездила, чтоб в общественном транспорте не возить.
Никогда не лезла без очереди. Обычно всегда пропускали сами. А если из кабинета выходят служащие, всегда с собой вели в кабинет.
Сейчас постарше ребенок, все равно очередь лояльная.
Один раз только тетка попалась, которая ругалась, что я пользуюсь ребенком, но я подумала, что просто трудно ей живется))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены