К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Женщина прикрывается детьми?

Гость
0 - 29.03.2013 - 11:29
У меня вот такой, вполне наболевший вопро - приходилось ли вам слышать в свой адрес, ну или вообще, фразу: "Женщина прикрывается детьми"? Как реагировать? Да и вообще справедливо ли вообще такое высказывание в принципе, когда любая женщина всегда в первую очередь преследует интересы детей?


Гость
41 - 29.03.2013 - 14:02
38-Рыжая кошка1 > ну бывает и так. Никто не идеален.
Гость
42 - 29.03.2013 - 14:03
39-Кошка в шубке из Коровки > у вас что-то с монитором. где вы увидели, что я возмущаюсь, если меня не пропустили?
Гость
43 - 29.03.2013 - 14:06
42-Lady Lannister > а про много интересного?
Гость
44 - 29.03.2013 - 14:10
39-Кошка в шубке из Коровки >
Цитата:
Сообщение от Lady Lannister Посмотреть сообщение
но в "прикрытии" не обвиняли ни разу а то б я им тоже много интересного порассказала
еще раз поясняю - если. бы. граждане в очереди вслух предположили, что я беру с собой детей, чтобы пройти БЕЗ очереди - я бы в долгу не осталась и за словом в карман не полезла, ибо подход "нас гнобят - а мы крепчаем" мне не близок.

так понятно?
Гость
45 - 29.03.2013 - 14:17
Не ну свару при детях устроить святое дело.
Можно еще и с дракой.
Гость
46 - 29.03.2013 - 14:21
45-Кошка в шубке из Коровки >))))
Гость
47 - 29.03.2013 - 14:24
45-Кошка в шубке из Коровки > бгг, ну поддела, ладно уж.

сами-то слезки штоль глотаете в тишине, если нахамит кто? чот не верицца.
Гость
48 - 29.03.2013 - 14:55
47-Lady Lannister > человека можно поставить на место более культурно. Ну или не реагировать. Тогда их бесит еще больше это.
Гость
49 - 29.03.2013 - 15:00
48-Кошка в шубке из Коровки >некоторая часть завсегдатаев очередей вежливость или игнор воспринимает как слабость, еще более распаляясь. Так что порой, увы - только решительный отпор, только хардкор.

матом и около того при детях я не ругаюсь, если что.
Гость
50 - 29.03.2013 - 15:07
Цитата:
Сообщение от Lady Lannister Посмотреть сообщение
еще более распаляясь
дык они распаляются еще больше, когда слышат спокойный, тихий, без ора и хамства ответ-отпор. И мне по барабану их *распаленье*)))) Главное - не уподобляться завсегдатаям.
Гость
51 - 29.03.2013 - 15:17
50-Маат >знаете, я считаю, что главное в таких случаях - чтобы агрессор как можно скорее закрыл рот. и эффективнее один раз командным голосом поставить хама на место, чем держать лицо, вступая в дискуссию.
Гость
52 - 29.03.2013 - 15:32
За эту малину из магнитогорска пенсионеры-инвалиды стояли 2-3 часа под дождем! Моя бабуля тоже совершила сей подвиг! А здоровая мамаша просто потому что ребенку спать пора захотела кустик без очереди! Отлично! Так если нужен тебе кустик - приди с утреца, когда малой встал. Будешь одна из первых.
Гость
53 - 29.03.2013 - 15:50
Мне теперь тоже про малину стало интересно. Почти как про платье из соседней темы :)
Что за малина, граждане?
Гость
54 - 29.03.2013 - 15:56
51-Lady Lannister >а мне, вот честно, все-равно открыт рот у агрессора)))) или закрыт. Я давно научилась отгораживаться от ора, хамства и дураков. Пусть орет себе на здоровье)))) В дискуссию редко вступаю в очередях.
Гость
55 - 29.03.2013 - 16:04
Ща люди поделятся на 2 группы: кто стоял в очереди за малину и никого не пускал, и те, кого не пустили. Обратный отсчет..... фанфары.... парам!!!!!!!!!
Гость
56 - 29.03.2013 - 16:51
Вот та самая "грымза" из 80 опс мамашек с детьмии всегда вне очереди обслуживает, что бы там очередь не вякала и о прекращении приема за 5 минут до 20:00 очень громко не колько раз предцпреждает. В снятом ролике очень интересны трое взрослых и ребенок на одну посылку. Неужели нельзя было двоим, непосредственно не получающим, пойти с ребенком домой, смысл такого маринада усматриваю только один - чтобы пропустили.
Понятно что на почте ужас-ужас, но конкретно на 80й осталось 2 оператора, уйдут и они, закроют на..отделение, будем только газетки получать...бесплатные.
Несколько раз сталкивалась с таким прикрытием, одна мамашка притащила двух сыновей 15 и 9 лет, младший инвалид. Тыкала в нос очереди удостоверением и словами "мне срочно посылку" , озверевшая от полуторачасового ожидания очередь не пропустила.
Гость
57 - 29.03.2013 - 16:52
53-Резеда >малина из Магнитогорска..как вы думаете, долго нерайонированный сорт у нас протянет и каков будет урожай? В Магнитогорск морду бить вряд ли кто поедет))
Гость
58 - 29.03.2013 - 17:02
0-Леночка > Фраз таких слышать не доводилось, слава богу. В очередях пропускали частенько, но без моих на то претензий, а по собственному желанию. Причем очередь очереди рознь: в супермаркетах не пропускают, на почте один раз была всего, пропустила женщина, стоявшая сразу передо мной. Чаще всего с мелким попадали в очередь к овощной палатке под домом)) Там интересная закономерность наблюдалась: суету и разговоры о "пропускании" заводит хвост очереди, а начало стоит и делает вид, что "не с ними")))) Обычно все удовлетворялись моими громкими заверениями, что "мы и так постоим" и счастдивые оставались на своих местах))
Гость
59 - 29.03.2013 - 17:21
А может нужно быть терпимей и добрее друг к другу и тогда возможно не будет подобных тем для обсуждения. В мире и так гом-а полно, а тут очередь обсуждают, пропускать или нет.
и тут полетели тапки .....
Гость
60 - 29.03.2013 - 17:23
Мы просимся вперед в магазине только если у нас совсем мало товара (только хлеб, например) и денег подрасчет . В транспорте всегда уступают место. Больше нигде и никогда вперед не просимся.
52-люсинда > ниче не поняла. Где стояли? Мы на выставку поехали и без всяких очередей купили, совершенно спокойно за 15 мин.
Гость
61 - 29.03.2013 - 17:26
52-люсинда >да, малина рулит !!
Гость
62 - 29.03.2013 - 17:40
57-Ellen > да кто его знает, но ажиотаж-то присутствует. Надо подсуетиться ;)
63 - 29.03.2013 - 17:44
52-люсинда >откуда ж я знала, что там такая очередь. Приехала из другого района, через весь город, думала ярмарка, много палаток, подойду и куплю, а там одна машина стоит и очередь как в мавзолей. Да бог с ней, хотя один куст просто по человечески могли как -Кошка в шубке из Коровки- говорит и очередной взять, я ж не 10 кустов хотела купить. А за одним кустом стоять под проливным дождем да еще и с ребенком, столько времени да накрен мне эта малина.
53-Резеда >сорт Полька или Полка, плоды ужу на однолетних побегах, осенью обрезается по корень, а летом и до поздней осени плоды, из одного корня 4-5 веток, урожайность 3,5 кг с куста, вредителям не подвержена, т.к. побеги однолетние.
57-Ellen >я то же так думаю;), через год ее наши садоводы размножат и на всех рынках будут ее продавать))), там и куплю.
Гость
64 - 29.03.2013 - 18:35
Не читая всего.
Детьми мало кто прикрывается в прямом смысле слова.
По поводу очередей - надо быть совсем без совести и сострадания, чтобы не пропустить женщину с ребенком или беременную.
Меня всегда пропускали и я пропускаю.
Гость
65 - 29.03.2013 - 18:49
*почитала темку дальше и сразу вспомнился случай* дело было в супермаркете ашан, когда я была беременная, срок уже приличный, тоесть живот виден очень хорошо. Так вот, кто был в этом магазине знает, что есть там несколько касс где беременным без очереди! не помню какой был день, но очереди на кассах были неимоверной длины, в общем подхожу в конец такой очереди и стою спокойно в очереди, никого не трогая, ибо не люблю я лезть без очереди...и тут подходит ко мне администратор магазина, видит ситуацию, удивлённо громко говорит "тут что все беременные в очереди стоят, почему вы в очереди стоите, пойдёмте к кассе, вы должны идти без очереди" ну я естественно следую я за ней, встала следующая за первым покупателем(так как его уже пробивать начали) и вот тут услышала о себе столько "приятных" вещей, и что я такая сякая притащилась беременная, что вот они все тоже могут забеременети и без очереди таскаться, и прочее прочее(причём удивило больше то, что возмущались две молодые девушки лет по 20)..вот как бывает..ну почему некоторые лица такие недалёкие, ведь написанно на кассе что беременые без очереди, ну чего же возмущаетесь, встаньте на другую кассу и там возмущайте, что без очереди лезут и отправляйте на специальную..так нет...будут стоять ругаться:) я конечно человек большой выдержки, и на таких внимания не обращаю, но честно не понимаю, они глупые или просто нравиться ругаться по любому поводу?
Гость
66 - 29.03.2013 - 19:06
65-Bulavochka >может они уже уставшие были, просто по-человечески у вас не бывает усталости? а может плохо сея чувствовали, или такого тоже не может быть?
Гость
67 - 29.03.2013 - 19:13
Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
65-Bulavochka >может они уже уставшие были, просто по-человечески у вас не бывает усталости? а может плохо сея чувствовали, или такого тоже не может быть?
Конечно может быть, но беременная женщина тут при чем?
Гость
68 - 29.03.2013 - 19:20
67-МамаДоктор2010 >при том, что бер. женщ. не может понять, почему они возмущались. Как ей ещё объяснить?
Гость
69 - 29.03.2013 - 19:29
EVA да это всё понятно, но беременная женщина на последнем месяце беременности (тоесть Я:)) была уставшая не меньше ихнего:) и я не попёрлась на любую кассу, а встала именно в ту, где написано "бемеренным БЕЗ очереди"
Гость
70 - 29.03.2013 - 19:34
Цитата:
Сообщение от Bulavochka Посмотреть сообщение
EVA да это всё понятно, но беременная женщина на последнем месяце беременности (тоесть Я:)) была уставшая не меньше ихнего:) и я не попёрлась на любую кассу, а встала именно в ту, где написано "бемеренным БЕЗ очереди"
Бесполезно что-то доказывать. Они же бедненькие, уставшие были, читать видимо не хотели.
Гость
71 - 29.03.2013 - 19:48
70-МамаДоктор2010 >да при чем тут доказывать? у беременных - гормоны, у девочек пмс может было, никто не смог промолчать. Нет ни у кого крепкой нервной системы.
Гость
72 - 29.03.2013 - 19:58
71-EVA > а где в 65 написано, что Булавочка не промолчала? Впрочем, Вы, видимо из возмущающихся)
70-МамаДоктор2010 >ППКС
Гость
73 - 29.03.2013 - 20:03
71-EVA > уставший человек должен оставаться человеком. А то легко быть добрым и порядочным, когда ты сытый, отдохнувший и всем довольный. Ситуация, о которой Булавочка говорит, выглядит ужасно некрасивой, стыдно за тех людей в очереди.
Гость
74 - 29.03.2013 - 20:17
Не знала, что в ашане есть такие кассы, стояла с мужем в очереди или ждала на банкеточке. Прикрывалась ребенком 1 раз - при плановом походе к гинекологу после роддома, просто малышка ела каждый час. Конфликта в очереди избежала путем предупредительного звонка врачу. Да, кстати на прием записалась, пришла к своему времени. Но кто ж по времени то заходит :(
Гость
75 - 29.03.2013 - 20:48
Если честно не понимаю как можно взять с собой ребенка намеренно для того что бы пройти без очереди. Я всегда думаю что если женщина с ребенком то действительно не с кем было оставить. В свой адрес таких обвинений не слышала, хотя бывало что приходилось с дочкой и на почте в очереди стоять. Было что пропускали, было что не пропускали и стояла я с дочкой 2 часа в очереди. (ей тогда было годик с небольшим).
Если пропускают благодарю, если никто не пропускает - жду как и все в общей очереди, хоть и с ребенком.
Мне кажется просто нужно быть добрее к окружающим и помнить, что никто не обязан тебя пропускать - это личное дело каждого.
Как то ситуация была, пришли к врачу в детскую поликлинику, с утра, дочка сытая, в настроении. ей месяцев 7 тогда было. Вот сейчас выйдут из кабинета и нам заходить, подходит мама с малышом 3 мес., который голодный и плачет. Спросили кто последний? мы последние были, я сказала им проходите перед нами. они были очень удивлены что мы их пропустили. а я удивилась их удивлению.
просто если есть возможность я пропускаю, и тех кто с детьми, да и просто бывает спешит человек, а я нет - почему не уступить.
Гость
76 - 29.03.2013 - 21:41
У моей подруги ребенок как правило устраивает такие потрясающие концерты в очереди,что любая бабуленция рада их пропустить (оставлять ей его реально не с кем ) !)) Во всяком случае сотрудники учреждений это без внимания не оставляют.
77 - 29.03.2013 - 21:49
А без очередей обойтись с маленьким ребенком на руках никто не пытался?
За за 2 с половиной дочкиных года больше 15 мин в очередях не стояла. Почтой не пользуюсь. В поликлинику прихожу или к самому началу, мин за 15, или к концу приема - долго стоять не приходится. В Ашан и иже с ними в час пик меня и без ребенка никаким калачом не заманишь. Куда еще? Не знаю. Я лучше голодная посижу и без малины, чем с пенсионерами в очередях воевать и их тараканов кормить.
Гость
78 - 29.03.2013 - 21:56
и на почту зачем ходят? Можно ж вроде за все через интернет платить. А за посылкой - это ж редко, да и муж может время выбрать, ну или под конец дня. Или я что-то не знаю?
Гость
79 - 29.03.2013 - 21:57
77-Anna Julia > пытались. Иногда не получается.
Гость
80 - 29.03.2013 - 21:58
63-Рыжая кошка1 >ну вы реально насмешили. Думаете большинству бабулек нужно было много кустов, когда один 200 рэ? Моя взяла 4 и причитала что дорого. Но вот я б в жизни на такое не подвязалась, хоть бы и своьодная-здоровая-бездетная была))) ну а вперед бабулек куст купить под проливным дождем уж точно не осмелилась бы. И так их всех было жутко жаль


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены