К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жалоба на врача и иск за клевету

Гость
0 - 15.04.2016 - 15:57
Добрый день мамочки Краснодара и не только. Неожиданно столкнулась с такой проблемой, посетили поликлинику 5 детскую на офицерской с ребенком. Там итак очереди всегда, а тут еще и в прививочный кабинет тоже. Т.к. руководство ввело график работы прививочного кабинета с8-8:30 (анализы у больных грудничков), потом уборка-кварцевание 45 ми потом вакцинация 9:15 до 13:00, с 13:00-13:45 уборка кварцевание, с 13:45-до 19:30 вакцинация. Если пришел к педиатру к 8 по талону то все жди еще час прививки. Это показалось очень неудобным и мне и всем мамочкам стоявшим со смой в очереди. Некоторые ушли. Раньше беспрепятственно делались прививки очереди почти нет. Теперь ввели график!!! Мне удобно прийти к 8 в среду в день здорового ребенка со своим здоровым ребенком. Итого после введения этого графика теперь очереди с утра по средам минимум по 25 человек.
В общем накатала жалобу в минздрав(о неэфеквно принятых решениях, что очереди к врачам по 2-3часа, врачей мало), попросила найти более эффективное решение, чтобы всем было удобно, чтобы не совмещать сбор анализов больных детей и вакцинацию здоровых в одном кабинете. Т.к. это явное нарушение санитарно-гигиенических требований, тем более что осуществляет взятие анализов и вакцинацию один и тот же медработник(это разные области ответственности по нормативам).

По итогам жалобы мне угрожают иском и обращением в соцзащиту? Кто-нибудь сталкивался с таким, это такая практика решение проблем в этой поликлинике?



Гость
1 - 15.04.2016 - 16:00
Хех..об этой поликлинике можно cлагать легенды...а хто угрожает
Гость
2 - 15.04.2016 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Rokula Посмотреть сообщение
По итогам жалобы мне угрожают иском и обращением в соцзащиту?
офигеть!!!! А в чем именно клевета и о какому поводу в соцзащиту??

Вообще жесть конечно!
Гость
3 - 15.04.2016 - 16:05
0-Rokula >пригласить экспертную комиссию может какую?
Гость
4 - 15.04.2016 - 16:08
в пятой поликлинике и правда аншлаг всегда, как идти больничный закрывать, так глаз дергаться начинает.
Гость
5 - 15.04.2016 - 16:09
В тот же департамент озвучить и в письменной форме угрозы поликлиники в ответ на Вашу жалобу
Гость
6 - 15.04.2016 - 16:11
Борьба с ветряными мельницами.
Прививки делаются редко, проще потерпеть было, чем писать жалобу. Наверняка у них была такая необходимость, чтобы ввести этот график.
Гость
7 - 15.04.2016 - 16:20
5-Данута >+1000
Неплохо, если бы свидетели были. Я бы еще в страховую пожаловалась
Гость
8 - 15.04.2016 - 18:52
буря в стакане воды. В пятой детей на прививки всегда пропускают к педиатру вне очереди, даже заведующая ругалась из-за этого с очередью, маску одели и вперед... А день грудничка - это день грудничка - среда. Понедельник у них день здорового ребенка, но никто не соблюдает. Врачей не хватает ведут по два участка. На прививки в прививочном отведено много времени, гораздо больше чем больным грудничкам. Боитесь в поликлинике - идите в центр вакцинации на Седина, там только здоровые и так как вы хотите, но платно. А то вам удобно в день грудничка, а что грудничкам в свой день приходится в очереди толкаться это ничего... Только бы вам было удобно...а врачи сволочи, не хотят под вас подстраиваться...грудничков в грудничковый день принимают.
Гость
9 - 15.04.2016 - 19:05
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
буря в стакане воды.
ну, если угрозы это буря в стакане воды О_о

Какие бы не были недовольства выраженные в форме жалобы, НИКТО не имеет права угрожать!
Очнитесь уже...
Гость
10 - 15.04.2016 - 19:15
А соцзащиту они всегда присылают к тем кто жалуется)))...типа какого фига жалуетесь - мож у вас не все в порядке.
Я год назад на соцзащиту накатала. прислали дядечку)))
Гость
11 - 15.04.2016 - 19:19
Цитата:
Сообщение от Amalfenika Посмотреть сообщение
прислали дядечку)))
зачем?
Гость
12 - 15.04.2016 - 19:22
Жесть. У меня была мысль обратиться с жалобой на неоснащенность кабинета неоходимым для оказания помощи лора в поликлинике №2 филиала на В-К. ... Передумала, прочитав это...
Гость
13 - 15.04.2016 - 19:24
11-Дамасская__роза >подозреваю что проверить - вдруг я детей голодом морю и в шалаше живем)))
А если серьезно - они это любят, жалобщиков на соцзащиту скидывать.Раз чел чем-то недоволен, то значит ему чего-то не хватает и соцзащита тут в помощь.
Кстати моя жалоба была на то, что в соцзащите фиг талон возьмешь и нужно очередь чуть ли не с шести утра занимать. Сейчас они хоть разгрузили, перенеся многое в МФЦ
Гость
14 - 15.04.2016 - 19:24
10-Amalfenika > и что происходило?
Гость
15 - 15.04.2016 - 19:25
12-Cobaken >а че - придут, а Вы на них крошек насыпьте с балкона))))
Гость
16 - 15.04.2016 - 19:26
13-Amalfenika >ндаааа... ужас((
Гость
17 - 15.04.2016 - 19:27
и с дядечкой мы так и не встретились - когда он пришел, мы гуляли. по телефону пообщались и все.
Гость
18 - 15.04.2016 - 19:29
15-Amalfenika >Не получится. Балкон с другой стороны подъезда))))
Гость
19 - 15.04.2016 - 19:51
Не поняла толком что вы хотите? странно, у вас отдельно сдают анализы "больные " груднички и "здоровые"? Или "здоровые" вообще не сдают? Почему не взять талон на более позднее время и спокойно после осмотра на прививку? На взятие анализов взято всего 30 минут, остальное время на вакцинацию, откуда очереди?
Вакцинация и сбор анализов проводятся не одновременно и после идет кварцевание, так что ничего не угрожает "здоровым" младенцам. И почему одна и та же медсестра не может делать прививки и брать анализы? У нас что есть специальные "прививочные" медсестры и " для анализов" :)))
Совершенно не вижу повода жаловаться, разве что вам не удобно.
В чем заключаются " иск"? Чем угрожают - не понятно.
К пятой пол-ки никакого отношения не имею. если что :)
Гость
20 - 15.04.2016 - 19:51
9, а в чем жесть? Маме только угрожают, а она УЖЕ наслала комиссию в поликлинику, потому, что ей видите ли НЕУДОБНО со взрослым на прививку в ДЕНЬ ГРУДНИЧКА в очереди постоять. А просто прийти к заведующей и попросить побыстрее, потому что торопится прививку сделать?. Я там часто бываю. Так всегда шли навстречу, заведующая в час пик ребенка с температурой осматривала, ругалась с очередью за прививочников, когда пало подозрение на почки мигом мне устроила УЗИ и ДДЦ, когда педиатра своего не было на месте. И все просто по просьбе, ни копейки не отнесла. Да, там очереди, есть разные врачи, но отношение при нормальном спокойном общении нормальное. Тем более заведующие. А вы мама решили, что вам в попу дуть должны, а других, грудных детей побоку? Это просто эгоизм чистой воды...Уборка-кварцевание мешают? Это же для обеззараживания помещения делается. Вы знаете, что врачам зарплату урезали? Они пашут по вызовам, а потом к вам на прием и еще ваши претензии выслушивать должны, о том, что вам неудобно. Неудобно писать стоя, все остальное терпимо. А вы жалобы строчите, вообще без врачей останетесь, пойдем все в платных уже очередях стоять.
Гость
21 - 15.04.2016 - 19:53
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
Маме только угрожают
Дальше даже читать не буду!
Не моги и рта открыть, если что-то не понравилось, по судам затаскают и соцзащитой затравят.
Подумаешь, угрожают... больные люди(((
Гость
22 - 15.04.2016 - 19:54
Среда в пятой не день здорового ребенка (день здорового - понедельник если что, так написано перед входом), а день грудного ребенка.
Гость
23 - 15.04.2016 - 19:56
Угрожают в писменном виде? Какой ответ на жалобу?
Гость
24 - 15.04.2016 - 19:57
21, больные люди чуть им НЕУДОБНО угрожают и жалобы в минздрав пишут. А в поликлинике ВЫНУЖДЕНЫ отбрыкиваться. А что она хотела своими действиями, чтоб перед ней на коленях ползали?. Агрессия порождает агрессию. При том, что я лично на своем опыте знаю насколько там адекватная администрация.
Гость
25 - 15.04.2016 - 19:58
24-Stay911 >ой, да там каждые полгода зава новая
Гость
26 - 15.04.2016 - 19:58
23, какой может быть ответ? Сейчас будут комиссии, там и придется держать ответ из-за того, что маман решила, что день грудного ребенка - ее личный день...
Гость
27 - 15.04.2016 - 20:01
24-Stay911 >по теме, постам форумчан и вашему агрессивному поведению видно насколько "адекватна" администрация)))
а с такими защитниками как вы и враги не нужны...

Надеюсь наш местный минздрав почитывает форумы и примет меры.
Гость
28 - 15.04.2016 - 20:01
25, их там три :)
Гость
29 - 15.04.2016 - 20:02
не, если опустить факт "угрозы", то из-за чего жалоба была? Исключительно из-за того, что данной маме было неудобно ждать и плевать она хотела на график работы учреждения и на других пациентов ( грудных детей, кстати). Если из-за такой ерунды такая бурная реакция, то не факт, что "угрозы" были, вполне возможно все слегка приувеличенно :) ИМХО, конечно.
Гость
30 - 15.04.2016 - 20:03
27, если я вас случайно избила, простите великодушно, надеюсь синяки пройдут быстро :)
Сколько форумчан обслуживается в пятой реально?
Гость
31 - 15.04.2016 - 20:07
30-Stay911 >О_О Избили?))) омг... Нет-нет, я с быдлом не связываюсь))
На этом разговор окончен))
Гость
32 - 15.04.2016 - 20:09
29, хоть один адекватный человек, а то лишь бы врачей попинать...
Гость
33 - 15.04.2016 - 20:09
25-Amalfenika >да не, Волошина там давно. И мне она нравится, очень адекватная, только вкрай замученная тетка
Гость
34 - 15.04.2016 - 20:11
31, ооо и вы мне говорите про агрессию? Это вы сейчас вербально агресснули, хотя быдлом считаете не себя. А я общаюсь достаточно тактично :)
Гость
35 - 15.04.2016 - 20:11
32-Stay911 > гы))) ник перечтите)))
Хотя она действительна адекватная ))
В пятой многое ужас-ужас из-за переполненности. Например, могут на вызов не придти два дня подряд.
Гость
36 - 15.04.2016 - 20:14
Могут карточку потерять дважды. Можно отстоять к одному педиатру, к которому регистратура направила, поскольку участкового нет, а педиатр скажет-идите лесом, вы не с моего участка, ричего не знаю.
Гость
37 - 15.04.2016 - 20:17
35, ну тут уж не врачи виноваты, они делают все что могут исходя из условий тех органов, в которые жаловалась наш автор :)
Я обычно скорой страхуюсь. А зимой в эпидемию, три раза подряд заставляла своего педиатра прибегать. Люблю Тырцева, хоть сначала как и автор возмущалась (хоть не писала никуда), а сейчас с новой медсестрой никуда от него не хочу. Мы, мамочки бываем очень мнительные, за каждый чих в панику впадаем, а серьезное, что я проворонила он заметил.
Гость
38 - 15.04.2016 - 20:18
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
Например, могут на вызов не придти два дня подряд.
"Молодцы"! Т.е онидаже не в курсе, что если из-за их неприхода с ребёнком чтото случится, то врачу грозит статья УК.
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
Могут карточку потерять дважды.
Я свою дома храню.
Гость
39 - 15.04.2016 - 20:19
36, тогда заведующая в помощь :), но писать ябеды в органы не попробовав решить миром глупо. Я карточку стараюсь дома держать :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены